Guns.ru Talks
мужской разговор
Как выбрать участок? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yep
P.M.
8-2-2017 06:09 Yep
Шомпол:
Да,малонаселенная местность после "муравейника"-это кайф! Для "тех,кто понимает".

это для тех, у кого как у ТС ещё нет детей, и смешной возраст.
а вот когда детей надо еждневно водить в садик, школу и поликлинику, то все подобные глупости с гектарами, сразу вылетают из головы.

Обломов
P.M.
8-2-2017 06:17 Обломов
Originally posted by dikiy:

где будут твои дети учиться.


У папы учится. Ненависти глухой генетической.
dikiy
P.M.
8-2-2017 06:17 dikiy
silent___hunter:
всё,карту лесов нашёл,примерную конечно
https://geographyofrussia.com/wp-content/uploads/2015/01/342-343.jpg

Уже кажется давали ссыку на кадастровую карту Росреестра.
http://pkk5.rosreestr.ru/
Вот там можно искать участок. Можно в слоях выбрать информацию, которая нужна. В том числе и включить промотр спутниковых снимков.
Еще один момент в качестве губозакаточной машинки. Мнегие земли уже находятся в аренде у лесозаготовителей, охотпользователей, рыбопромышленников. И, как правило, это самые удобные земли. Как ни как но их выбирали раньше и выбирали местные.. .

Yep
P.M.
8-2-2017 06:28 Yep

trampVS
P.M.
8-2-2017 06:29 trampVS
Originally posted by Yep:

это для тех, у кого как у ТС ещё нет детей, и смешной возраст.


четыре гектара = двое детей,не? Смешной возраст = дети завтра, послезавтра, причем грудники, не?

А вообще, да, где он мой двадцатник - поехал бы не раздумывая, а щас и здоровье пошептывает и дети, и хозяйство - прирос уже.

trampVS
P.M.
8-2-2017 06:33 trampVS
Вообще, кмк, нужно курить местные форумы, а потом брать отпуск, месяца на два - и ехать смотреть. Остальное чревато.
trampVS
P.M.
8-2-2017 06:35 trampVS
Originally posted by Обломов:

У папы учится. Ненависти глухой генетической.


Это вы к чему? Москвабад или Ростов ненависти не способствуют?
Yep
P.M.
8-2-2017 06:47 Yep
Originally posted by trampVS:

дети завтра, послезавтра, причем грудники


и что? грудники не нуждаются в медицинском обслуживании?! как минимум нужны регулярные медосмотры, и прививки.
и потом, грудник ну два, ну три года - а потом в ясли-сад. и всё, жену с детьми отправляем в город.. . навсегда.
Обломов
P.M.
8-2-2017 07:56 Обломов
Originally posted by trampVS:

Москвабад или Ростов ненависти не способствуют?


Здесь, простите. Не совсем адекватно.

trampVS
P.M.
8-2-2017 08:20 trampVS
Originally posted by Yep:

и что? грудники не нуждаются в медицинском обслуживании?! как минимум нужны регулярные медосмотры, и прививки.


Так я о том и пишу. Что дети у ТС или есть т.к. будет брать четыре гектара, либо вот-вот будут - "смешной возраст".
trampVS
P.M.
8-2-2017 08:25 trampVS
Originally posted by Yep:

и потом, грудник ну два, ну три года - а потом в ясли-сад. и всё, жену с детьми отправляем в город.. . навсегда.


Зачем так радикально? Если жить с земли - садик идет лесом, школа - следом, ибо учителя сейчас такие, что и дома ребенка можно куда лучше выучить, при наличии у родителей непокупных дипломов.
Обломов
P.M.
8-2-2017 08:35 Обломов
Originally posted by trampVS:

Зачем так радикально?


Именно так и. Рассматривается. А не сиделки, за общий счёт, над родовыми калеками.
Yep
P.M.
8-2-2017 08:41 Yep
Originally posted by trampVS:

Если жить с земли - садик идет лесом, школа - следом


так это такой план по выращиванию маугли? тогда да, можно и так.
dikiy
P.M.
8-2-2017 08:58 dikiy
Originally posted by trampVS:

дома ребенка можно куда лучше выучить, при наличии у родителей непокупных дипломов.


Так для этого нужно время. А когда живешь в глуши, де еще и натуральным хозяйством, сам не то что алгебру с геометрией забудешь. А из грамматики будешь только использовать "активную лексику русского языка". Или как оно у нас в народе - русский матерный.
dikiy
P.M.
8-2-2017 09:04 dikiy
2 ТС.
Если хочешь, могу взять 3 га на Сахалине и махнуться на 12 соток в Ростовской
Трофель
P.M.
8-2-2017 15:08 Трофель
trampVS:
и дома ребенка можно куда лучше выучить, при наличии у родителей непокупных дипломов.

Можно,а еще вновь преобретенным заниматся.. охотка будет вянуть имхо.
silent___hunter
P.M.
8-2-2017 16:03 silent___hunter
trampVS:

Это вы к чему? Москвабад или Ростов ненависти не способствуют?

бывал я в ростове-за 2 часа ,ненависти набирается запас на полгода
Насчёт вывалят тухлой рыбы- мне и тут вывалили под двор тонн 20 битого кирпича со штукатуркой, средь белого дня, когда я на работе был.Так тухлую рыбу ещё утилизировать проще.

silent___hunter
P.M.
8-2-2017 16:09 silent___hunter
насчёт возраста, ещё он и завышен в профайле,так что я не старый совсем=)
детей сейчас нет,может будут,а может и не будут. Насчёт благ цивилизации,включая медицину, садики,обучение- они конечно есть, но как помойму,вы их важность завышаете
silent___hunter
P.M.
8-2-2017 16:11 silent___hunter
По делу,сейчас ищю примерно местность по объявленным требованиям, а конкретно,по наличию железной дороги рядом, и не абы как, а узловой станции с ТЧ. Кадастровую карту смотрел
Yep
P.M.
8-2-2017 16:12 Yep
Originally posted by silent___hunter:

Насчёт благ цивилизации,включая медицину, садики,обучение- они конечно есть, но как помойму,вы их важность завышаете


ничего подобного. без медицины, социальной адаптации и обучения - получатся маугли.
если конечно, выживут, без медицины.
Gurian II
P.M.
8-2-2017 19:17 Gurian II
По делу,сейчас ищю примерно местность по объявленным требованиям, а конкретно,по наличию железной дороги рядом, и не абы как, а узловой станции с ТЧ. Кадастровую карту смотрел

Дался вам этот участок - ну будет участок и ЧО?!

Чем вы жить будете, чем зарабатывать?

Климат на ДВ боле-мене нормальный в Приамурье и в Приморье (на эти земли как раз Китай и претендует)

Там экономика идёт в штопор - отсюда и люди разбегаются: все нормальные места заняты "своими" и туда не пробиться, остальные шабашат иномарками, рыбой, икрой и прочим ширпотребом - туда тоже не пробиться (могут и убить).

Это в Мещере собрал грибы-ягоды, поехал в Москву продал задорого. А там куда ехать?! Две железные дороги одна автомобильная - жизнь теплится возле них.

Сельское хозяйство? Дык там китаёзцы херачат задёшево - с ними не конкурировать

silent___hunter
P.M.
8-2-2017 21:31 silent___hunter
(на эти земли как раз Китай и претендует)

Насколько я понимаю,нашим щас эти земли и раздают,шоб губы закатать южным соседям

То ,что самые лакомые участки уже расхватали ,это и понятно,местные жители за годик на месте не сидели,эт понятно. Я ж чего спрашивал про жд станции и ТЧ- у меня дуплом по специальности 190303 , и без дела он лежит. А вот там если б на работу получилось устроиться-былобы круту, и земля своя и работа

silent___hunter
P.M.
8-2-2017 23:03 silent___hunter
четыре гектара = двое детей,не?

Неа, нифига подобного нету
Да всё тот же
P.M.
8-2-2017 23:44 Да всё тот же
silent___hunter:

Насколько я понимаю,нашим щас эти земли и раздают,шоб губы закатать южным соседям

То ,что самые лакомые участки уже расхватали ,это и понятно,местные жители за годик на месте не сидели,эт понятно. Я ж чего спрашивал про жд станции и ТЧ- у меня дуплом по специальности 190303 , и без дела он лежит. А вот там если б на работу получилось устроиться-былобы круту, и земля своя и работа

Смелый ты парень,наверно неплохой человек. Послушай дальневосточника гиктар тебе НИ чего не даст. Поехать поискать новой жизни можно но мосты не вздумай сжигать. Оставь место куда можно вернуться. Мои родители в начале шестидесятых уехали на Камчатку и сам я помню свое детство как жили в бараках как мама зимой на речку к проруби по воду для стирки с коромыслом. Ты пойми тогда ДВ занималось ГОСУДАРСТВО она вкладывало деньги в население в строительство во все чтобы привлечь людей. И реально привлекало у мну на глазах из бараков люди переселились нормальные дома детей отсылали учиться,отпуска и прочее. Нынешним гномам кремлевским нах это не надо они решили отделаться гектаром Все на что у них хватило буйного воображения. Ты посмотри за что не возьмутся так только хуже делают. Пенсионная реф,медицина,образование. Не верь. А главное не сжигай мосты.Как то так

dikiy
P.M.
9-2-2017 03:20 dikiy
Я приехал на ДВ (Сахалин) в 1976 году как молодой специалист. И вижу, что раньше были попытки колонизировать ДВ. И население росло, и жильё строилось и дороги. Ну и много других нищачков. То сейчас я вижу, что кроме "моста в никуда" государство нихрена для ДВ не делает. Да, жильё строиться. Но как и за чей счет!
ДВ сейчас сырьевой придаток Оленеграда - рыба, икра, нефтянка.
А потому мне лично и моей семье эти гектары нах.. . не усрались. Дети выросли и уехали. И их сюда уже ничем не заманить.
Скоро и я плюну на гектары и рвану туда "где яблоки растут".
Gurian II
P.M.
9-2-2017 17:34 Gurian II
Скоро и я плюну на гектары и рвану туда "где яблоки растут".

А чё на Сахалине яблоки не растут? (без приколов)
а чё растёт из хлебов и садо-огородных культур?
silent___hunter
P.M.
9-2-2017 17:46 silent___hunter
Даа сжигать тут особо нечего,только арендованый у того же государства участок 6 соток, а на нём 8 гнилых деревьев, да полуразвалившийся дом, смысла сжигать нету, лучше сдать дом в аренду ,и 15-20 килорублей каждый месяц уже будут. С новым участком проблема,что егонадо ещё после первичной заявки,в течении 3 лет,взять в долговременную аренду-на 49 лет, а тут надо ещё доказать правильное его использование, что прироссийской то бюррократии может быть непросто. А ещё для пользования такого участка транспорт надо иметь, и права на него..
dikiy
P.M.
10-2-2017 09:38 dikiy
Originally posted by Gurian II:

А чё на Сахалине яблоки не растут? (без приколов)


Практически нет. Когда-то были сады. Сейчас все в запустении. Народ пробовал на дачах. Но особого успеха не поимели.
Зерновых нет. Выращивают картошку, капусту. В отдельных районах даже огурцы с помидорами. Но только в некоторых районах области.
Специфика острова - морской климат. По весне сильные туманы. Плюс вероятность тайфунов. Это когда твоя работа гибнет под слоем воды...
Зимой может замести, что хрен без бульдозера доберешся до населенки. Ну, еще снегоход может спасет.
dikiy
P.M.
10-2-2017 09:49 dikiy
2 ТС.
Если бы я задумался о гектаре, то начинал бы с:
1. подумал бы чем я буду там заниматься и с чего жить;
2. Занимался бы поиском участка под свои задачи. Потому как для их решения требуются определенные условия, как то наличие речки/моря, леса или полян/полей/болот;
3. Изучил бы возможности через карты Гугл, Яндекс и тд.
4. Поискал бы в региональных ресурсах кто и где выдает землю. К примеру, на Сахалине можно смотреть здесь
https://www.sakhalin.info/search/127663?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%80 и по ссылкам
Ну и не мешало бы посмотреть этот "гектар" на местности, прежде чем совать голову в петлю.
Gurian II
P.M.
10-2-2017 10:23 Gurian II
Когда-то были сады. Сейчас все в запустении. Народ пробовал на дачах. Но особого успеха не поимели.
Зерновых нет. Выращивают картошку, капусту. В отдельных районах даже огурцы с помидорами. Но только в некоторых районах области.

Ну то есть возможность ЕСТЬ - нет людей и соответствующей экономики с инфраструктурой.
(т.е. если бы Сталин достроил туннель под Татарским проливом, перевёл ж.д. Сахалина на нормальную колею и соединил с Россией - шансы были бы более реалистичны)
Да всё тот же
P.M.
10-2-2017 12:43 Да всё тот же
Originally posted by Gurian II:

если бы Сталин достроил туннель


Если бы да кабы да во рту росли грибы. Сады брошенные в Орловской обл зачем далеко ехать? Зы Сахалин не для садов.
silent___hunter
P.M.
10-2-2017 19:01 silent___hunter
1. подумал бы чем я буду там заниматься и с чего жить;
2. Занимался бы поиском участка под свои задачи. Потому как для их решения требуются определенные условия, как то наличие речки/моря, леса или полян/полей/болот;

дык уже.

Сады брошенные в Орловской обл зачем далеко ехать?

эт они брошенные фактически, а по бумажкам,комуто принадлежат. Наведёшь там порядок, а тут и хозяева объявятся. Такое не нужно
silent___hunter
P.M.
10-2-2017 19:02 silent___hunter
Плюс вероятность тайфунов. Это когда твоя работа гибнет под слоем воды...

а то у нас погода вродебы хорошая весь год
Да всё тот же
P.M.
10-2-2017 21:57 Да всё тот же
Originally posted by silent___hunter:

а то у нас погода вродебы хорошая весь год


Правда?
dikiy
P.M.
11-2-2017 02:25 dikiy
Gurian II:

(т.е. если бы Сталин достроил туннель под Татарским проливом, перевёл ж.д. Сахалина на нормальную колею и соединил с Россией - шансы были бы более реалистичны)


Тогда бы проще было исполнить "бежал бродяга с Сахалина"
Каждых хозяин своего счастья. Желающие гектары - вперед.
А я в другую сторону...
Pavel_A
P.M.
11-2-2017 08:21 Pavel_A
А что делать собираетесь на этом гектаре?
Для сельского хозяйства маловато, а для дачи много. Если для дачи, то на что жить собираетесь, чем налог за землю платить?
ИМХуется, что все путные земли уже заняты местными, а рядом с цивилизацией, речкой, лесом и со станцией, заняты уже давно.
Pavel_A
P.M.
11-2-2017 08:34 Pavel_A
Originally posted:

ничего подобного. без медицины, социальной адаптации и обучения - получатся маугли.


Так ТС, с его слов, моложе 24-х, ему еще эти проблемы не знакомы и относится он к ним легкомысленно.
Да всё тот же
P.M.
11-2-2017 09:24 Да всё тот же
Originally posted by Pavel_A:

знакомы и относится он к ним легкомысленно.


Может даже зубы не болели
Да всё тот же
P.M.
11-2-2017 09:57 Да всё тот же
http://www.kamgov.ru/news/ziteli-30-subektov-rossii-pretenduut-na-polucenie-dalnevostocnogo-gektara-na-kamcatke-7724 Жители 30 субъектов России претендуют на получение 'дальневосточного гектара' на Камчатке

На Камчатке с начала реализации третьего этапа закона о 'дальневосточном гектаре' подано более 600 заявлений на получение земли, в том числе от жителей других российских регионов. Об этом рассказал министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Борис Выборов.

'На сегодняшний день с 1 февраля поступило 615 заявок на получение земли, из них 118 - от жителей других регионов России. География обращений довольно обширна, по количеству обращений лидирует Москва и Московская область, за ней следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Ростовская, Воронежская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Крым, Татарстан и Башкортостан и прочие регионы России - всего порядка 30 субъектов', - рассказал Борис Выборов.

По его словам, заявители из этих регионов при выборе участка земли на Камчатке своё предпочтение отдают Елизовскому району - туда поступило 63 обращения. Оформить гектар в Усть-Большерецком районе захотели 17 человек, остальные же заявки равномерно распределились по другим муниципальным образованиям полуострова.

Всего на Камчатке с 1 июня на получение 'дальневосточного гектара' подано более 2,2 тысяч заявлений. Одобрено 680 обращений от граждан, а 170 человек уже получили свой 'дальневосточный гектар' на полуострове. Вместе с тем, определить, как именно люди станут осваивать землю, пока сложно.

'У людей получивших гектар есть целый год на то, чтобы определиться с видом разрешённой деятельности и уведомить об этом уполномоченный орган. Поэтому точной информации у нас такой нет. Но как следует из опроса заявителей, в Елизовском районе берут землю для ведения сельского хозяйства, личного подсобного хозяйства и индивидуального жилого строительства, а в северных районах края для ведения туристической деятельности', - добавил Борис Выборов.

Напомним, федеральный закон, предоставляющий гражданам право получить гектар земли на Дальнем Востоке, был подписан Президентом России Владимиром Путиным в мае прошлого года. Документ предоставляет возможность каждому гражданину на основании его заявления однократно получить в безвозмездное пользование находящийся в государственной или муниципальной собственности участок земли.

Barm
P.M.
11-2-2017 10:20 Barm
чья работа?

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/971769/rossiianin_oformil_dalnievostochnyi_ghiektar_v_vidie_polovogho_chliena


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Как выбрать участок? ( 2 )