Guns.ru Talks
мужской разговор
Казанцы - есть здесь? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Narezz
P.M.
3-2-2017 16:04 Narezz
Ну в центр сходите,Кремль,там красиво.На метро куда хотите,оно новое кстати,поезда новые красивые.Баумана типамАрбата,только меньше,ну что еще... автобус трамвай троллейбус все по 25р.
Yep
P.M.
3-2-2017 17:09 Yep
летом можно было бы конечно в Свияжск съездить.
timerbulat
P.M.
3-2-2017 18:01 timerbulat
Тогда уж и Булгар, Елабуга, Чистополь и др старинные города
AllBiBek
P.M.
3-2-2017 18:17 AllBiBek
Originally posted by timerbulat:

Чистополь и др старинные города


Чистополь древний, да Чуть-чуть моложе Санкт-Петербурга, при Елизавете Петровне основан как село.

Древнее только Нижнекамск.

Но красивый.
После того как там наши люди музей-заповедник возглавили, в рамках города был повторён елабужский сценарий. На выходе - конфетка, а не город.

Мамадыш в последнее время хорошо так продвинулся. В том году стал самым благоустроенным городом РФ среди городов с населением меньше 50 000 человек. До того титул держал Зеленодольск.

В прошлом году впервые за 10 лет побывал в Мензелинске, где у меня прошла значительная часть детства. Едва узнал. Тоже в глянцевую картинку превратили.
Учитывая, что там творилось в 90-е.. . (а что еще могло твориться в мелком городке с ЛВЗ в роли основного градообразующего?).

Потихоньку дотягивает до их уровня Менделеевск, но пока скромненько.

Narezz
P.M.
3-2-2017 18:41 Narezz
Я в Свияжске прямо внаглую копал ходил,правда до закона дебильного.Нет ничего,полушку глащами на берегу нашел,2010год зпсуха,старая дорога в воде открылась из камней,по ней ходил.А так нет ничего там,новоделов поналепили,деньги вроде собирают немного на развитие,облагородили,хотя дачников там одно время здорово прижали.Он же гора,там внутри есть ходы подземелья,нет чтобв их открыть да укрепить,свет туда провечти да экскурсии аодить,не умеют народ заинтересовать пещерами.В кремле кстати тоже весь холм это сеть лабиринтов,я туда в детстве лазил,основательно там все,кирпич красный своды.Бетоном все залили тупо твари тупые.
AllBiBek
P.M.
3-2-2017 18:54 AllBiBek
Originally posted by Narezz:

деньги вроде собирают немного на развитие


фигассе "немного"...
в него за последние лет десять вгробили больше, чем Иван Грозный вложил в его строительство вообще.

но там долгая история, если вкратце - когда в него пошли деньги - как то быстро вспомнили, что каждая постройка по отдельности - это памятник республиканского значения, а сам Свияжск в исторической части - федерального. Ну Москва и прислала десант опытных бюрократов от культуры. До сих пор в лучших традициях жанра хреновертят.

Narezz
P.M.
3-2-2017 20:14 Narezz
Блин брат,ну не хотел я людям про это озвучивать,ну что ты... Шаймиев пробил все эти 900млн рублей в год на содержание памятников и вообще,цены неадекват,ну что?Ну зачем им это знать?Я уж вроде углы обошел а тут-правда матка.Ладно,они понятливые поймут нас.Без обид всем.
Yep
P.M.
3-2-2017 21:15 Yep
Originally posted by AllBiBek:

в него за последние лет десять вгробили больше, чем Иван Грозный вложил в его строительство вообще.

Originally posted by Narezz:

Шаймиев пробил все эти 900млн рублей в год на содержание памятников и вообще,цены неадекват

так за это слава и почёт Бабаю! иначе бы всё украли федералы, а так деньги в республику пошли.. . всё познаётся в сравнении - наш волчара тупо воровал всё только в свой карман, не забывая обкладывать данью даже татар: когда проводился очередной всероссийский сабантуй, он треть федеральных денег забрал оттуда себе на карман. и так с любыми деньгами. поэтому вот эта например мелкая возня, и выглядит так смехотворно http://www.idnakar.org/index.html

timerbulat
P.M.
3-2-2017 21:37 timerbulat
Изначально написано AllBiBek:

Чистополь древний, да Чуть-чуть моложе Санкт-Петербурга, при Елизавете Петровне основан как село.

Древнее только Нижнекамск.

Но красивый.
После того как там наши люди музей-заповедник возглавили, в рамках города был повторён елабужский сценарий. На выходе - конфетка, а не город.

Мамадыш в последнее время хорошо так продвинулся. В том году стал самым благоустроенным городом РФ среди городов с населением меньше 50 000 человек. До того титул держал Зеленодольск.
Древний

В прошлом году впервые за 10 лет побывал в Мензелинске, где у меня прошла значительная часть детства. Едва узнал. Тоже в глянцевую картинку превратили.
Учитывая, что там творилось в 90-е.. . (а что еще могло твориться в мелком городке с ЛВЗ в роли основного градообразующего?).

Потихоньку дотягивает до их уровня Менделеевск, но пока скромненько.

Древний не значит тыщелетний имел ввиду что там есть на что посмотреть, как и в Питере. Мне например старая архитектура нравится, бродить по старым улицам разглядывая дома 18-19 вв. одно удовольствие.
Относительно заслуг Бабая и Ко. и местного народа. Несмотря на ряд негативных явлений , Татарстан по сравнению с большей частью России живёт относительно богато, даже отдавая федеральному центру более 70% доходов. Достаточно выехать в соседние регионы и поездить маленько. Кировская область как яркий пример. Дороги Вятских Полян это п.... ц. Такой мощный оружейный завод не могут нормально использовать.. .

Yep
P.M.
3-2-2017 22:22 Yep
Originally posted by timerbulat:

Кировская область как яркий пример. Дороги Вятских Полян это п.... ц. Такой мощный оружейный завод не могут нормально использовать...


так он не их, давно уже.
сначала его грабил самарский СОК, потом впарил его в обмен на Автозавод Удмуртии, а с примерно с 2005 это всё под Ростехом. КК от Молота отказался
AllBiBek
P.M.
3-2-2017 23:03 AllBiBek
Originally posted by Yep:

иначе бы всё украли федералы


а они и распилили пресловутый "бабаев лярд".
я больше скажу, из всего что на этот год выделено на археологию - 9/10 пойдут не на полевые исследования. а на наблюдения-охрану.

мы уже в бюджете экспедиции на текущий год свои закладываем в основном.

сколько-то выделят два института, это максимум их практикантропов кормить трижды в сутки.

тем и держимся.

Доводилось ведь наблюдать по М-7 за 110-м в сторону Уфы по левую руку что-то типа строящегося деревянного города?

ни копейки из республиканского не взяли, практически всё на свои и из материалов, которые администрация района по старой дружбе выделила взаимозачетом за музейную экспозицию.

Yep
P.M.
4-2-2017 00:11 Yep
AllBiBek:

а они и распилили пресловутый "бабаев лярд".
я больше скажу, из всего что на этот год выделено на археологию - 9/10 пойдут не на полевые исследования. а на наблюдения-охрану.
.

А у нас и пилить даже нечего.

Генералисимус Сталин
P.M.
4-2-2017 03:27 Генералисимус Сталин
ТС узнай как у них там с проституцией
AllBiBek
P.M.
4-2-2017 07:07 AllBiBek
Нормально там всё с ней. Чувашия под боком.
Лонжерон
P.M.
4-2-2017 10:38 Лонжерон
Originally posted by AllBiBek:

Нормально там всё с ней.


Всё за бесплатно, знать по любви.
"Демократам, уверяли кореша... "
AllBiBek
P.M.
4-2-2017 11:41 AllBiBek
Не бесплатно, само-собой, но и не по столичным расценкам.
Казань сама по себе студенческая выше среднего, как и Нижний, так что в бедствующих селянках в самом соку, открывших для себя радость половой жизни, недостатка нет вообще. Даже париться не надо с вызовом, клеятся на раз в любом ночном заведении, а их там в избытке. А дальше - как получится обаять.

Татарки в целом темпераментные, самое то на раз-другой. Дальше начинают разъедать мозг. Кто-то кроме татар с ними справляется с трудом.

Narezz
P.M.
4-2-2017 11:51 Narezz
Девки это да,напрочь без мозгов,а нам их и не надо.Если вызывать,от пятерки,меньше-шлак галимый и отстой.Ну это тухлая тема,проще как говорят-мартини и сами подсядут,один хер бабло тратить,так хоть рентабельнее получится.
timerbulat
P.M.
4-2-2017 12:01 timerbulat
Мозг е... т все, не только татарки. А вот то что блядей развелось немеряно - это плохо.
GEOSSS
P.M.
4-2-2017 12:18 GEOSSS
ТС узнай как у них там

Спасибо,Вождь,
Мне еще надо на кладбище Храма Всех Святых съездить- там у меня предки похоронены... ))
Лонжерон
P.M.
4-2-2017 14:47 Лонжерон
Originally posted by AllBiBek:

А дальше - как получится обаять.


Ну значит на раз
Заметил, что дефки очень на седину клюют, естественно, если внешний вид не старика. Отбоя нет.
Но я тоже со своим самоваром всегда
Originally posted by timerbulat:

А вот то что блядей развелись немеряно - это плохо.


Помнится в 90-е в Перми жуть. Такое впечатление, что все женское население промышляли этим. Да и по любви...
GEOSSS
P.M.
4-2-2017 18:47 GEOSSS
сколько у тебя самоваров?!

Тут кто- то за Самару говорил... )))
https://www.youtube.com/watch?v=y_4te4xkc6w

Генералисимус Сталин
P.M.
5-2-2017 05:09 Генералисимус Сталин


Татарки в целом темпераментные, самое то на раз-другой. Дальше начинают разъедать мозг. Кто-то кроме татар с ними справляется с трудом.[/B][/QUOTE]

Татарки в целом темпераментные, самое то на раз-другой. Дальше начинают разъедать мозг. Кто-то кроме татар с ними справляется с трудом.
Красиво сказал... бывали у меня татарочки ой хороши особенно 17-23 ... но да у них 1 бзик выйти за муж и не важно что не мусульманин и не татарин ( есть крещенные татары )
2 мозг выклевывают так что русским башкиркам хохлушкам немкам белорусскам кореянкам китаянкам вьетнамкам чеченкам хакаскам Такое даже и не снилось ( ну это с моего мнения и кого мне удалось .. так скажем пообщаться )

Лонжерон
P.M.
5-2-2017 09:07 Лонжерон
Генералиссимус, мне с твоим опытом конечно ни в какие ворота, но что то я по жизни, той ещё, до брачной, не встречал фригидных женщин, хоть они эстонками будь. Просто к каждой свой подход нужен.Индивидуальный. Тебе то понятно, план по валу.. . но народу не косорезь
Генералисимус Сталин
P.M.
6-2-2017 01:49 Генералисимус Сталин
Originally posted by Лонжерон:

Просто к каждой свой подход нужен.Индивидуальный. Тебе то понятно, план по валу..


Сезон короткий на на Майами все жеживем... так что приходится методом коврового бомбометания... индивидуально заниматся не получается........ а вне сезон только местные... а это еще хуже татарок Армянки еще так ни че более менее с понятиями... гречанки вопрос тяжелый.. .
Лонжерон
P.M.
6-2-2017 08:02 Лонжерон
Originally posted by GEOSSS:

Тут кто- то за Самару говорил... )))


Клоун подъездный какой-то.
Originally posted by Генералисимус Сталин:

гречанки вопрос тяжелый

Вера, в смысле "вера"?

так что приходится методом коврового бомбометания

Генералисимус Сталин
P.M.
7-2-2017 02:43 Генералисимус Сталин
Originally posted by Лонжерон:

Вера, в смысле "вера"?


выносом мозга... а гречесская семья это вообще пипец Хотя они люди не злобные и добродушные Но не дай Бог соседа грека ( у меня один есть )
Yep
P.M.
7-2-2017 07:23 Yep
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Но не дай Бог соседа грека ( у меня один есть )



так ты и соседа-грека можешь?!
Лонжерон
P.M.
7-2-2017 13:02 Лонжерон
Originally posted by Yep:

так ты и соседа-грека можешь?!


"В зале как то сразу стало тихо... "
Генералисимус Сталин
P.M.
8-2-2017 01:47 Генералисимус Сталин
Originally posted by Yep:

так ты и соседа-грека можешь?!


нет я только по девочкам Но нормально дружить и выпивать мы с ним стали после того как я ему кинул в огород светошумовую гранату ( я писал тут об этом ранее ) теперь друзья не разлей вода и выпить вместе и мясца пожарить... по бабам он правда не ходок однолюб жена и все но кстати у них многие такие в отличии от Армян
vadja2
P.M.
9-2-2017 15:24 vadja2
Originally posted by Генералисимус Сталин:

нет я только по девочкам


https://forum.guns.ru/forumtopics/68/deleted/2002314/47600515.html

Генералисимус Сталин
P.M.
9-2-2017 23:53 Генералисимус Сталин
При чем тут сбитый самолет? не надо выхватывать слова из контекста... эта дурная привычка западных и прозападных сионистских журналистов они и Трампа так пытаются очернить
vadja2
P.M.
10-2-2017 00:36 vadja2
Генералисимус Сталин:
они и Трампа так пытаются очернить

А Трамп тоже где-то так же сладострастно говорил об анусах юных пареньков, да? 😀

BTKO
P.M.
10-2-2017 00:43 BTKO
Генералисимус Сталин:
При чем тут сбитый самолет? не надо выхватывать слова из контекста... эта дурная привычка западных и прозападных сионистских журналистов они и Трампа так пытаются очернить

Ага.

https://forum.guns.ru/forummessage/68/1838967-9.html

vadja2
P.M.
10-2-2017 18:18 vadja2
Yep:

сколько раз я туда ни ездил, всегда вонь такая стояла, что хоть окна не открывай вообще, и рециркуляцию салона делай. особенно летом, ночью

К Тагирычу в гости надо было ехать в 80-90-е. Вот там бы точно прикуел.

Генералисимус Сталин
P.M.
11-2-2017 00:59 Генералисимус Сталин
Originally posted by vadja2:

К Тагирычу в гости надо было ехать в 80-90-е. Вот там бы точно прикуел


Да в Казани в 80-90 весело было особенно в районах... Хади Такташ ,Тяп-Ляп ,Соцгородские,Коробки это даже не бригады были мини армии.... .
GEOSSS
P.M.
13-2-2017 02:20 GEOSSS
В моей теме попрошу не выражаться... ))
Yep
P.M.
13-2-2017 02:49 Yep
ТС - так ты съездил, или всё планируешь?
GEOSSS
P.M.
13-2-2017 20:22 GEOSSS
Деньги, сука, никак выкрутить не могу. Зае_ало казначейство...

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Казанцы - есть здесь? ( 3 )