Guns.ru Talks
мужской разговор
Казанцы - есть здесь? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AllBiBek
P.M.
3-2-2017 09:50 AllBiBek
Originally posted by Narezz:

Я о нашем мэре говорю.


Да я тоже, походу, погорячился Если у чего-то кажется два значения, и одно из них задевает - значит, имелось в виду второе

просто последние лет 10 в Татарии бываю где-то раз в год-полтора на неделю-другую, а при такой частоте изменения как-то отчётливее видно. Я прекрасно помню, что там происходило в 90-х - 00-х. Нынешнее состояние по сравнению с тем - небо и земля.

Пущай и дальше в том же духе продолжается.

Narezz
P.M.
3-2-2017 09:59 Narezz
Yep,вы какое отношение к мэру нашему имеете или так,для понтануться?В провинции очень это любят,я типа его знаю ага,он мне машину поцарапал,друзья теперь.Так было?
В 90-00везде так было,просто было бы совсем грустно дожить до 2017и ничего не сделать для города.Просто наши очень хорошо наладили системы воровства и делают для вида,для отчетов.
Yep
P.M.
3-2-2017 10:02 Yep
Originally posted by Narezz:

Yep,вы какое отношение к мэру нашему имеете или так,для понтануться?В провинции очень это любят,я типа его знаю ага,он мне машину поцарапал,друзья теперь.Так было?


с нижнекамскими пацанами плотно общался, скажем так. а лично не знаком, нет.
Narezz
P.M.
3-2-2017 10:04 Narezz
Ну понятно... пасаны это очень круто да не спорю,прямо совсем.В подьезде?
Yep
P.M.
3-2-2017 10:04 Yep
Originally posted by Narezz:

Ну понятно... пасаны это очень круто да не спорю,прямо совсем.В подьезде?


ты с какой целью интересуешься?
Narezz
P.M.
3-2-2017 10:06 Narezz
Вы,Вы,для начала.
Yep
P.M.
3-2-2017 10:09 Yep
Narezz:
Вы,Вы,для начала.

для начала чего?!

AllBiBek
P.M.
3-2-2017 10:10 AllBiBek
Originally posted by Yep:

с нижнекамскими пацанами плотно общался


они у меня бывшего однокашника накануне школьного выпускного привалили. Сцуки.
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 10:11 Лонжерон
Originally posted by Narezz:

Ну понятно... пасаны это очень круто да не спорю,прямо совсем.В подьезде?



А как связаны между собой мэры Нижнекамска и Рязани?
Посмотрел, так рязанский вовсе на "мужика" не тянет.
Молодой человек.
Yep
P.M.
3-2-2017 10:15 Yep
Originally posted by AllBiBek:

они у меня бывшего однокашника накануне школьного выпускного привалили.


казанские, за полную безбашенность называют их "дети химии"
Narezz
P.M.
3-2-2017 10:16 Narezz
Мэры никак не связаны,только если мерка Нижнекамска братан нашего,рожа один в один,только рыжий.
AllBiBek
P.M.
3-2-2017 10:22 AllBiBek
Originally posted by Yep:

"дети химии"


наши их иначе как "быдло" не называли никогда.
вот это чем нужно являться, чтобы слыть быдлом среди эталонного маргинального быдла?
Yep
P.M.
3-2-2017 10:23 Yep
Originally posted by Narezz:

если мерка Нижнекамска братан нашего


для тебя даже это - новость?! бггг
Narezz
P.M.
3-2-2017 10:25 Narezz
Новость нашел... смотрю чтото друзей нет твоих тут,Георга,Поселянина,Арбузова,хдеж они родимыя?Не поддерживают?
GEOSSS
P.M.
3-2-2017 10:27 GEOSSS
Казань и Нижнекамск - поди,как Саратов и Балаково.)))
Narezz
P.M.
3-2-2017 10:28 Narezz
AllBiBek:

наши их иначе как "быдло" не называли никогда.
вот это чем нужно являться, чтобы слыть быдлом среди эталонного маргинального быдла?

В точку,надо запомнить."Эталонное маргинальное быдло",супер фраза.

Yep
P.M.
3-2-2017 10:31 Yep
Originally posted by Narezz:

смотрю чтото друзей нет твоих тут,Георга,Поселянина,Арбузова


где ты нашёл этих друзей, у меня в профайле посмотрел?
Originally posted by Narezz:

Не поддерживают?


зачем мне их поддержка?
Yep
P.M.
3-2-2017 10:34 Yep
Originally posted by AllBiBek:

наши их иначе как "быдло" не называли никогда.
вот это чем нужно являться, чтобы слыть быдлом среди эталонного маргинального б


ты будешь смеяться, но тамошний химический смог реально влияет на здоровье, начиная чуть не с зачатия.
в Н-камске мой возраст плюс-минус 10-15 лет чуть не каждый второй сидел, а кто не сидел, тот состоял.
Narezz
P.M.
3-2-2017 10:34 Narezz
Да шучу я,без обид.Просто залетным пассажирам тут ну некомфортно будет,особенно после подпития да вечером,аккуратнее уж пускай.А то скажут потом,что быдлота сплошь,не красиво получится гостям впечатление портить,итить.
Обломов
P.M.
3-2-2017 10:36 Обломов
Я казанец. Потомственный. Живу, правда в Мурлыткине, всю жизнь. А что случилось?
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 10:39 Лонжерон
Originally posted by Обломов:

А что случилось?


Да товарищ из Рязани, говорит, что он коренной Казанец, как ты.
Я вообще в непонятках. Нижнекамск ещё.. .
Yep
P.M.
3-2-2017 10:41 Yep
Originally posted by Narezz:

Да шучу я,без обид


да не вопрос, какие могут быть обиды
Narezz
P.M.
3-2-2017 10:46 Narezz
Купите книги "криминальный татарстан"от Антона Шептицкого,вот там интересно.Хотя я не читал,их найти трудно.Там и фотки из уголовныз дел и вся история группировок и казанский феномен быдла описан.Вот тогда гремели,а щас... скисли практически,менты рулят.Мелкота в стаи сбивается,ну там отпинать кого,поджечь что,семечек украсть с рынка у бабушки,на дело они неспособны уже,ни на какое.Отупели малость,банкомат если долбануть,да и то ссыкотно.
GEOSSS
P.M.
3-2-2017 10:51 GEOSSS
Да мало ли "детей химии"??
Таких по России- пруд пруди.. . Кулебаки,Выкса,Дзержинск,Балаково,Чапаевск и тд и тп. Как раз они-то на людях особо не барагозят...
Только вот сидят вчетвером в кабаке, мирно выпивают, потом один выходит покурить на улицу, достает из багажника "Сайгу", вертается и грохает трех остальных при полном зале восхищенных зрителей.
Это я еще за Норильск не говорю...
Что касается "половины судимых" , то не так давно для этого и в Казань ехать не надо было. В Москве, в каком-нить Метрогородке, среди бараков Преображенки ,Гольяново или Перово их было как солдат в столовой.
Yep
P.M.
3-2-2017 10:53 Yep
Originally posted by Narezz:

а щас... скисли практически,менты рулят


всё нынешнее начальство, и крупные погоны - когда-то в группировках бегали. в Н-камске любого почти, начальника покрупнее возьми - сидел.
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 10:54 Лонжерон
Originally posted by GEOSSS:

В Москве, в каком-нить Метрогородке, среди бараков Преображенки ,Гольяново или Перово их было как солдат в столовой.


Ой... сколько живу, как то бог миловал. Но допускаю, что так и есть.
GEOSSS
P.M.
3-2-2017 11:02 GEOSSS
Ой... сколько живу, как то бог миловал. Но допускаю, что так и есть.

Сейчас-то -да.. . Исчезает.. . вместе с бараками.. . Уходит натура... ))
Narezz
P.M.
3-2-2017 11:03 Narezz
Ну ежели везде на машине ездить,да в коттедже за воротами прятаться тогда и пронесет,а если пешком да ночью да по дворам?И по магазинам вечером баблом светануть?Воот.Кто в таких районах с детства жил,тот поймет.Хотя у нас особо не жали,сами по себе.Один раз в школе схрон нашли ихней-в трубе ржавай шары стальные здоровые,5-6см целую кучу и дрыны по метру.Сдали все а дрыны на дрова пошли.Тогда уже на убыль шло,но по форточкам лазили вовсю,днем прямо.Помню друзей своих таких,покойные все давно.Мать одиночка или отец алкаш,ну и пошло-поехало,таких сразу прибивало к стаду.Сколько их помню-все до единого в могиле.
AllBiBek
P.M.
3-2-2017 11:07 AllBiBek
Yep:

ты будешь смеяться, но тамошний химический смог реально влияет на здоровье, начиная чуть не с зачатия.

Камск не сильно загазован, там промка за пределы города вынесена, а город вдоль реки поставлен именно по этой причине, как и Челны. По уровню вредных в атмосфере он даже лучше чем соседние Челны.

Там имхо в другом дело, Нижнекамскнефтхим строили преимущественно граждане, имеющие по одной-две ходки за спиной, а Челны всё-таки 50/50 бичи и комсомольцы со всего СССР. Вторые под комсомольские мечты и представления о светлом будущем неплохо так заточены по начальному плану.

В 90-е хорошо так аукнулось, когда камазовские движки выгорели. Вот там и прилетело во всей красе, что такое полумиллионник с мёртвым градообразующим. Одно время в Нижнекамске жилось куда как лучше, и квартиры там дороже стоили. Сейчас, почему-то, наоборот, и это при том, что на Нефтехиме нет никаких простоев и постоянный дефицит рабочих рук, а КАМАЗ работает едва в треть силы и по четырёхдневке в одну смену в среднем.

Но вроде как тоже потихоньку меняется. Чистенький, аккуратненький, молодежь в светлое время суток в людных местах вполне дружелюбная.


dervish
P.M.
3-2-2017 11:12 dervish
когда камазовские движки выгорели.

вот давно интересовал вопрос , там же камень , бетон , железо. как это могло выгореть ? отыть хемеги.
GEOSSS
P.M.
3-2-2017 11:18 GEOSSS
Но вроде как тоже потихоньку меняется. Чистенький, аккуратненький, молодежь в светлое время суток в людных местах вполне дружелюбная.

А Кулебаки-Выкса? 3 металлургических комбината на 2 города. Трубы для Северного потока. Колесные пары для Дженерал Электрик. Полиметпалл со своими ферротитановыми сплавами. Кольцепрокатный завод.
Все вроде становицца потише, но вот только как начинают ночью, штоб никто не видел, легатуру варить- обкашляешься. Заболеваемость раком среди детей- одна из самых высоких в России.
И всем похер.
Narezz
P.M.
3-2-2017 11:21 Narezz
А человек всего лишь скромно спросил:казанцы есть или куда пойти?А тут видал что раздули... ганза мать ее.
Yep
P.M.
3-2-2017 11:26 Yep
Originally posted by AllBiBek:

Камск не сильно загазован, там промка за пределы города вынесена


сколько раз я туда ни ездил, всегда вонь такая стояла, что хоть окна не открывай вообще, и рециркуляцию салона делай. особенно летом, ночью
Yep
P.M.
3-2-2017 11:28 Yep
Originally posted by dervish:

вот давно интересовал вопрос , там же камень , бетон , железо.


там в основном выгорело не это. там "выгорело" минимум десять тысяч камазов. от "сильного жара" очевидно, "испарилось"
AllBiBek
P.M.
3-2-2017 11:30 AllBiBek
Originally posted by dervish:

как это могло выгореть ?


пенополистирол в качестве утеплителя и уплотнителя для перекрытий везде где только можно. А система автоматического пожаротушения была на реконструкции, т.е частично демонтирована, а частично не работала.

Результат известен.

AllBiBek
P.M.
3-2-2017 11:32 AllBiBek
Originally posted by Yep:

там "выгорело" минимум десять тысяч камазов


???
На Движках их столько отродясь не было. Тем более новых. Было сколько-то чтобы движки вывозить.

Собирали всю жизнь и собирают до сих пор на Автосборочном.

Yep
P.M.
3-2-2017 11:34 Yep
Originally posted by AllBiBek:

На Движках их столько отродясь не было. Тем более новых. Было сколько-то чтобы движки вывозить


"выгорело" - у меня написано в кавычках.
AllBiBek
P.M.
3-2-2017 11:42 AllBiBek
я в курсе про эту байку.
там как раз выгорело значительное количество готовых движков, и сколько-то тысяч готовых остались тупо под открытым небом; в гомеопатических количествах ставили ярославские, но у них и для своего не хватало. Ходили слухи, что значительную часть разобрали на запчасти; хоть какой-то хлеб.

в то же время японцы пытались подкатить (тогда "Хино" с "КамАЗом" на Дакарах основными конкурентами были), но чёта не срослось с поставкой их двигл.

Совсем от темы ушли С другой стороны, получается ликбез в плане "куда в Татарстане ехать точно не надо"

Narezz
P.M.
3-2-2017 11:57 Narezz
Скажу уж по секрету вам-в татарстан ехать вообще не надо,вот Из него ломануться как раз зачет.
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 14:01 Лонжерон
Ну не весь Татарсан объезжать. В Казань то почему не надо? Город посмотреть? Я "пальцы гнуть" там не собираюсь, да и не умею.
В Самару ещё заскочить.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Казанцы - есть здесь? ( 2 )