Guns.ru Talks
мужской разговор
Зато мы делаем ракеты за 15 т.р. в месяц ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Обломов
P.M.
2-2-2017 17:24 Обломов
Originally posted by E-Colt:

Зачинщик странным образом оказался в сизо


Врёте поди?
Originally posted by E-Colt:

поэтому - тюрьма


Опять неправда. В санаторий!
Narezz
P.M.
2-2-2017 18:03 Narezz
Поэтому у нас специально созданы такие универсальные статьи,по которым можно любого закатать.Вот мужичок и попал,а ведь вмего лишь за свои копейки спросил.Не положено!!!Терпи!Голодай с патриотизмом!Вот и санаторий ему выделили,на десяточку,голова не болит больше.Одежда,баня,баландой хоть залейся.Подлечат,глядишь и человеком сможет стать.
Константин12
P.M.
2-2-2017 18:24 Константин12
Originally posted by Narezz:

Поэтому у нас специально созданы такие универсальные статьи,по которым можно любого закатать.


Не проявляйте активности,никто Вас не закатает никуда.Все нормально.Так было всегда.
андрэ
P.M.
2-2-2017 18:54 андрэ
Не проявляйте активности,никто Вас не закатает никуда.Все нормально.

ну нормой это сложно назвать... .
Да всё тот же
P.M.
2-2-2017 19:02 Да всё тот же
Heccrbq:
Из соседней темы фото, скажешь "му" и вылетишь с 13-18 т.р. на 8-11 т.р. легко.
Как выживать?
Брихня средняя зарплата по россии 33 тыра. Вроде

андрэ
P.M.
2-2-2017 19:04 андрэ
Брихня средняя зарплата по россии 33 тыра. Вроде

так то средняя-это как температуру по больнице мерить.. . за одно с моргом.он про реальную.
Narezz
P.M.
2-2-2017 19:12 Narezz
"А ты не выступай!" ключевая фраза свободных людей,браво товарищ,ура!Человек на пике развития просто.Побольше таких,глядишь а зарплата под сто тыщ стала.. .
У_дав
P.M.
2-2-2017 20:31 У_дав
http://www.tvc.ru/news/show/id/108737
Средняя зарплата по заводу 83 т.р.
Narezz
P.M.
2-2-2017 21:24 Narezz
А если дуроящик смотреть побольше,да газетенки читать правильные,глядишь и сам начнешь верить в такую зарплату.Главное не выступать,не то закатают.Живи себе красиво на 18000р с двумя детьми,плати за хату 7400,остальное куда хошь девай.Хоть в парк с дитями,а хошь в ресторацию какую с женой,эх,хорошо жить тут!
E-Colt
P.M.
3-2-2017 01:10 E-Colt
Heccrbq:
Из соседней темы фото, скажешь "му" и вылетишь с 13-18 т.р. на 8-11 т.р. легко.
Как выживать?

Люди еще как-нибудь выживут, а предприятия, предлагающие работниками такие оклады - точно нет.

Грозовод 71
P.M.
3-2-2017 06:16 Грозовод 71
Narezz:
.Живи себе красиво на 18000р с двумя детьми,плати за хату 7400,остальное куда хошь девай.

Просто пусть соберёт справки на получение пособий на детей и субсидий.Под лежачий камень вода не течёт.

Narezz
P.M.
3-2-2017 06:26 Narezz
Вы наверное начальник или не хотите просто понимать ситуацию?Справки собраны,поданы,получена субсидия в размере 1200р,и что дальше?
Narezz
P.M.
3-2-2017 06:26 Narezz
С 18000 никак 180 не станет,и работы получше не найти,даже с двкмя вышками,только воровать или таксистом день и ночь ездить,не вариант.
У_дав
P.M.
3-2-2017 07:37 У_дав
Narezz:
А если дуроящик смотреть побольше,да газетенки читать правильные,глядишь и сам начнешь верить в такую зарплату.Главное не выступать,не то закатают.Живи себе красиво на 18000р с двумя детьми,плати за хату 7400,остальное куда хошь девай.Хоть в парк с дитями,а хошь в ресторацию какую с женой,эх,хорошо жить тут!

Я сам там работаю, и цех показан наш. Так что дуроящик в этом случае не врал.

Константин12
P.M.
3-2-2017 08:27 Константин12
Originally posted by Narezz:

Живи себе красиво на 18000р с двумя детьми


Не заводите двух детей,а лучше-вообще не заводите детей.Будет намного легче жить,точнее-выживать.
Originally posted by андрэ:

ну нормой это сложно назвать....


Я и не называю.Я говорю о том,как приспособиться к данным условиям.
Константин12
P.M.
3-2-2017 08:31 Константин12
Дано:12-15тр\мес,отсутствие перспектив,средний возраст,постепенно переходящий в пожилой,с уменьшением внутренних ресурсов организма.
"Что делать?"
1.Бороться
2.Терпеть
3.Уехать
4.Самоубиться
5.Изменить отношение
к жизни
"Внимание!Правильный ответ!",ждем-с.


Лонжерон
P.M.
3-2-2017 09:46 Лонжерон
Originally posted by Narezz:

Вот мужичок и попал,а ведь вмего лишь за свои копейки спросил.Не положено!!!Терпи!Голодай с патриотизмом!


Вы приводите пример этого мужичка, причём единственного, совершенно игнорируя то, что "влетел" мужик вовсе не за это. Обсуждалось в то время. Он на ментов уже совсем после и по другому поводу быканул. И это была не какая то подстава ментовская.
Originally posted by Константин12:

"Внимание!Правильный ответ!",ждем-с.


Нету. Ибо "от тюрьмы и от сумы... ".
К хорошему привыкаешь быстро, а обратно, очень тяжело.
Narezz
P.M.
3-2-2017 09:50 Narezz
Константин12,вам лет сколько?12?,тады ладно.Про двоих детей и как их не заводить своей будущей жене расскажете,нам не надо.Я к вашим убогим пунктам добавлю шестой-не жить вообще,самый правильный в вашем случае вариант будет.Тупой троллинг на срач не получается?Утю тю.
Gorgul
P.M.
3-2-2017 09:50 Gorgul
а обратно, очень тяжело.

вспоминая последние лет так двадцать - вы не правы
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 10:00 Лонжерон
Originally posted by Gorgul:

вспоминая последние лет так двадцать


Чьих?
Константин12
P.M.
3-2-2017 10:08 Константин12
Originally posted by Narezz:

Я к вашим убогим пунктам добавлю шестой-не жить вообще


Тоже выбор.Но Вы даже его не смогли сделать.Уже живете.)
E-Colt
P.M.
3-2-2017 10:10 E-Colt
Константин12:
Дано:12-15тр\мес,отсутствие перспектив,средний возраст,постепенно переходящий в пожилой,с уменьшением внутренних ресурсов организма.
"Что делать?"
1.Бороться
2.Терпеть
3.Уехать
4.Самоубиться
5.Изменить отношение
к жизни
"Внимание!Правильный ответ!",ждем-с.

Я бы немного изменил преамбулу.
Если низкая зарплата в 12-15 тысяч - это единственное, что ставит человека в тупик, ему нужно предложить еще один вариант - "Поискать другую работу". Ведь если ему вдруг повезет, и он найдет работу за 30 тысяч, кто знает, вдруг жизнь засияет перед ним новыми красками. И снова все будет хорошо, и не нужно будет ни уезжать, ни вешаться.
Средний возраст и истощение внутренних ресурсов - то, что неизбежно ждет всех нас, и как бы то ни было, внешние факторы тут практически не при чем. Отсутствие перспектив - тоже неоднозначная подача. Собственные перспективы задает себе каждый индивид, исходя из своих амбиций и возможностей.
Как бы то ни было,
1. Бороться - не вариант. Власть позиционирует себя как непогрешимая, отвергая как конструктивную критику (периодическое демонстративное ее принятие "для вида" учитывать не будем), так и прямо оппозиционные действия. Борьба чревата и тем, что кроме загубленной собственной судьбы человек может легко загубить и судьбы своих близких.
3. Уехать - звучит заманчиво. Вот только для переезда нужны средства, и немалые. Где их взять, имея зарплату 12-15 тысяч, не прибегая к криминалу? Продать квартиру? Хорошо, если это дорогая квартира в крупном городе. А если - в глубокой провинции, в депрессивном регионе?
4. Самоубиться. Самые дешевые похороны стоят 50 тысяч, которые придется платить Вашим родственникам. Жалко их обременять. Можно, конечно, уйти в тайгу и пропасть без вести, но это совсем жалкая кончина.
5. Изменить отношение к жизни - тоже вариант хорош, за исключением одного "но". Можно обмануть кого угодно, кроме самого себя. Можно делать счастливую улыбку, внушать всем окружающим и себе, что ты замечательно живешь, но внутренний голосок, настойчиво зудящий "дружище, да ведь ты на самом деле в жопе!" отравит вам все существование. Несколько лет такой двойной жизни - прямая дорога к психическим расстройствам.

Ну что, остался вариант "терпеть". Вот и я так же делаю. Терплю. И жду. Чего жду - не знаю. Мазы, наверное. Жизнь иногда подкидывает нам разные возможности и неожиданные развития событий.

E-Colt
P.M.
3-2-2017 10:11 E-Colt
Narezz:
Константин12,вам лет сколько?12?,тады ладно.Про двоих детей и как их не заводить своей будущей жене расскажете,нам не надо.Я к вашим убогим пунктам добавлю шестой-не жить вообще,самый правильный в вашем случае вариант будет.Тупой троллинг на срач не получается?Утю тю.

Коней попридержите.

Да всё тот же
P.M.
3-2-2017 10:14 Да всё тот же
Originally posted by У_дав:

Я сам там работаю, и цех показан наш. Так что дуроящик в этом случае не врал.


Не везде есть такие цеха почему то
dervish
P.M.
3-2-2017 10:17 dervish
Про двоих детей и как их не заводить своей будущей жене расскажете,нам не надо.Я к вашим убогим пунктам добавлю

а кроме всего прочьего как сохранять климат со супруженницей - на 18 тыс зряплаты , если та относительно в норме , может заявить , что это три ночи с клиентом. ну , у сахедшаповна , естественно такого не заявит.не всем же так везет.
Narezz
P.M.
3-2-2017 10:18 Narezz
E-Colt:

Коней попридержите.

Я не Вам уважаемый.

anakhoret
P.M.
3-2-2017 10:20 anakhoret
года три взад,родственник делал монтаж слаботочки на казанском авиастроительном.Дак народ с 40 круб убежал.Там видимо есть вкуда.
E-Colt
P.M.
3-2-2017 10:23 E-Colt
Narezz:

Я не Вам уважаемый.

Я понял. Я за Константина. Не надо приличного человека называть троллем.

Константин12
P.M.
3-2-2017 10:32 Константин12
Originally posted by E-Colt:

остался вариант "терпеть". Вот и я так же делаю. Терплю. И жду. Чего жду - не знаю.


Не переживайте.Этот выбор сделало подавляющее большинство.Заставили сделать."Настоящих буйных-мало".)
но внутренний голосок, настойчиво зудящий "дружище, да ведь ты на самом деле в жопе!" отравит вам все существование.

Это верно в том случае,если ты только "сделал вид",а не "на самом деле".Если говоришь,что тебе не нужна машина,а сам тайно страдаешь от ее отсутствия.Злишься,что не можешь сходить в престижный ресторан,отдыхаешь на "курортах Краснодарского края" и т.п.Тогда,действительно,это просто показуха и прямая дорога в дурку,или на погост.Если осознанно вспоминаешь хороший древний принцип-"Радуйся тому,что у тебя есть и не грусти о том,чего у тебя нет" и живешь,следуя ему,то справишься с проблемами тем,или иным способом.Подскажет Мир,поможет.)
Константин12
P.M.
3-2-2017 10:33 Константин12
Originally posted by E-Colt:

Я понял. Я за Константина


Благодарствую.Но-лишнее.Я-всего лишь один из нас.)
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 10:35 Лонжерон
Originally posted by Константин12:

Этот выбор сделало подавляющее большинство.


А упоротое меньшинство, по каким либо причинам не знавшее проблем, применяют к ним соответствующий термин, не помня про тюрьму и суму.
Originally posted by Да всё тот же:

Не везде есть такие цеха почему то


Так и не всем платят по их желаниям. Не все здоровы и богаты.
Объективный жизненный постулат.

Отец, когда вышел на пенсию, как раз наступили 90-е. Но их предприятие ещё держалось, но уже...
Он спросил, нет ли у меня где подработки?
Знакомый держал салон и давно спрашивал сторожа на 100р за ночь.
Ну я рискнул спросить отца, хотя знал, что гон не согласится...
Он не согласился, да ещё и обиделся.

Константин12
P.M.
3-2-2017 10:43 Константин12
Originally posted by Лонжерон:

А упоротое меньшинство


Просто забыло уроки истории
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 10:46 Лонжерон
Originally posted by Константин12:

забыло уроки истории


Скорее и не знало.
Для меня вообще самое страшное... одно из, обнищать, как бы это не было не богоугодно
Да всё тот же
P.M.
3-2-2017 10:53 Да всё тот же
Originally posted by Лонжерон:

Так и не всем платят по их желаниям. Не все здоровы и богаты.
Объективный жизненный постулат.


Это так. Но рамки должны быть приличными. Или мы не за свою страну тут говорим,не за наших людей? Не дети этих людей если что в окопы пойдут? Я бы своих не пустил коли так
dervish
P.M.
3-2-2017 11:00 dervish
Но рамки должны быть приличными.

к примеру- убил бабушку, получи в кассе рупь.
Не дети этих людей если что в окопы пойдут?

позитивно определенно , ни за решетку , ни в турму. токма лазурный бряг.
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 11:00 Лонжерон
Originally posted by Да всё тот же:

Или мы не за свою страну тут говорим,не за наших людей?


За всю.
Originally posted by Да всё тот же:

Не дети этих людей если что в окопы пойдут? Я бы своих не пустил коли так


Вопрос очень дискуссионный.
Тут иной раз не знаешь, что твой разум выкинет, как душа велит...
Размахивать сабелькой на просторах интернета оно - просто.
А реалии.. ?
Вот, вспомним Мальчиша-Кибальчиша. Он воевал "без страха и упрёка" А за кого? За сгинувших братьев и отцов? А они за кого? Воот...
И писал это автор не с диванных наблюдений.
А вот внучёк автора, как бы это сказать... чтобы не обидеть память ушедшего... мразь, как он таким стал, что побудило? И надо ли посылать своих сыновей на защиту таких же мразей, а впервую на свою?
Или, хс, со страной, с Родиной, ведь "она уродина", нам то простым, ничего не будет ни от китайцев, ни от.. . Есть и такое мнение.
Ты за какое?
Да всё тот же
P.M.
3-2-2017 11:10 Да всё тот же
Originally posted by Лонжерон:

Размахивать сабелькой на просторах интернета оно - просто.
А реалии.. ?


Здесь мы все на просторах инету машем. В реалии меня в Орловской окружают люди получающие 6-12 тыров. Сосед напротив заработал на квартиру в Югославии с верху в Чечне,хобби у них такое высокооплачиваемое а так бы и тут конечно заработали дома откладывая с 10 тыров. Лонжерон открой глаза человек должен работать и зарабатывать трудом на своей земле а не ездить по Москвам и чечениям. Я с Камчатки уехал потому что там работяге уже мало места. Флот я губил? Политика государства его сгубила.
Originally posted by Лонжерон:

Или, хс, со страной, с Родиной, ведь "она уродина", нам то простым, ничего не будет ни от китайцев, ни от.. . Есть и такое мнение.


Не передергивай
Originally posted by Лонжерон:

Ты за какое?


Я за нынешних не пойду. И папрашу власть с Родиной не путать
E-Colt
P.M.
3-2-2017 11:11 E-Colt
Константин12:

"Настоящих буйных-мало"

Когда-то давно, когда я был еще очень молодой и тусил с леваками, эта мысль тоже красной нитью шла через всю их жизненную и партийную идеологию. Прошло время, я разочаровался в леваках и отошел от них и стал простым наблюдателем. Пару-тройку лет назад я взглянул на них по-другому. Интересно сложилась их судьба! Кто-то также покинул молодежные тусы и сумел подружиться с системой. Как ни странно, лучше всех пошли дела у бывших лидеров движения местных национал-большевиков. Один из них нынче большой человек на авиазаводе, получил на днях звание лучшего специалиста года. Двое других стали предпринимателями и основали общую фирму, и их дела шли в гору, пока не разругались.
Но не все сумели "изменить отношение к жизни", и их судьба, как правило, не настолько завидна. Один из них в 2013 году, разочаровавшись в тихой семейной жизни, начал создавать какую-то новую организацию. Его нашли убитым, по всей видимости, хулиганами. Другой до сих пор ищет себя, тусуя то с взрослеющими неформалами, то с освободившимися осужденными и мутя разные малосерьезные муточки.
Но были и те, кто остался верен идее. В четырнадцатом году, по заветам и призыву своего вождя, не хочется лишний раз повторять имени, который из подпольщиков вдруг стал рукопожатной персоной и героем газетных заголовков (странно, что это не вызвало ни у кого подозрений и вопросов), поехали в другую страну строить новое общество. Идеалисты, что с них взять.. . В отличие от многих других, эти согласны были воевать бесплатно (деньги на них все равно выделялись, они выделялись на всех; но, раз они такие сознательные, деньги доставались кому-то другому). Идеалисты, эти чертовы идеалисты, душа которых была чиста как кристалл, ибо они действительно верили в то, за что бескорыстно воевали. Их порывов не ценил никто; таких людей, непонятных, непредсказуемых, боялись с обеих сторон фронтов.. . Странным образом их однажды захерачили своей же артиллерией; тех, кто временно уезжал обратно на родину по каким-то своим делам, в отличие от многих простых солдат, ждал арест и статья "наемничество"; а, кроме того, даже там, на той территории, где они собирались строить свой новый мир, их самих арестовывали и бросали в застенки, от которых они смогли уберечься на родине.
Когда-то их приехало около двух тысяч. Сейчас осталось не более двух сотен.
И вот мы подошли к самой мякотке.. . Эти две сотни. Они, по идее, самые матерые, самые стойкие, самые-самые. Но они же не дураки. Они прекрасно поняли, что приехали туда, где им не рады. Где не требуется их новое общество. Где чужды их идеи. Чужды местным, чужды союзникам, чужды всем. И, что самое главное?
Они не уезжают.
Могли бы, но нет. Они знают, что их участь предрешена и построить новый мир не получилось. Они понимают, что их пребывание на той территории только продлевает бессмысленную войну. И, тем не менее, они не уезжают. Они ждут пули или ареста, но не прекращают свою войну.
Почему?..

А потому, что они - МАНЬЯКИ.
Такой сорт людей. "Борн ту килл". Им нравится война. Это их дом. Им нравится стрелять. Им нравится убивать. И у них нет тыла. Им не прикрыться служебным положением. Они обходятся без него.
Они маньяки. Когда они ими стали? Когда пошли на свой первый в жизни митинг, где их затолкали в бобон, привезли в отделение и вломили трендюлей? Когда шмонали их квартиры, изымая все, что только можно? Когда их причислили к экстремистам, а они продолжали бомбить стены и клеить листовки? Когда заводили уголовные дела?
Власть всеми силами давила их, не прибегая разве только к расстрелам в стиле тридцать седьмого. Реакция на такой прессинг обычного человека, не маньяка, могла бы быть любой. Они могли прекратить деятельность, могли продолжить, могли уехать, могли уйти в подполье или в леса.
Но реакция маньяков была иной. Когда власть, которая их щемила, вдруг разразилась громкими лозунгами, когда их кумир стал вдруг обласкан (уже не втайне, а на виду), когда им сказали: "приезжай, и мы дадим тебе автомат или что потяжелее!" - они поддались. Им разрешили убивать, и они не упустили этой возможности. Все равно, за кого. Все равно, под какими лозунгами и знаменами. Они хотели убивать, и они пошли за теми, кто дал им возможность убивать.
На всю Россию не набралось двух тысяч народных мстителей. Но все они разом всплыли в одном месте. По призыву властей.

Понимаете, к чему я клоню, да?..
Настоящих буйных мало. Да.
А может быть, лучше бы, чтобы их и не было совсем.

Narezz
P.M.
3-2-2017 11:13 Narezz
Ух,опасная тема пошла!Воевать говорите,а за кого?За жирное начальство или за Сечиных может быть я пойду,за пайку?Нееет ребята,я против них пойду,причем сразу и бесповоротно.И банкоматы все мои будут.
Лонжерон
P.M.
3-2-2017 11:19 Лонжерон
Originally posted by Да всё тот же:

Лонжерон открой глаза человек должен работать и зарабатывать трудом на своей земле а не ездить по Москвам и чечениям.

Я где-то по-другому говорю?
Originally posted by Да всё тот же:

И папрашу власть с Родиной не путать

И не путаю. Откуда такое, как выкладываешь возможные варианты, так сразу попутал?
Давно уже никто не путает, не боись.
Originally posted by Narezz:

я против них пойду,причем сразу и бесповоротно


Это будет третья сторона, или вторая из двух?
Originally posted by Да всё тот же:

человек должен работать и зарабатывать трудом на своей земле а не ездить по Москвам и чечениям.


Понял? :
И банкоматы все мои будут.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Зато мы делаем ракеты за 15 т.р. в месяц ( 5 )