Guns.ru Talks
мужской разговор
Чип каждому "Дейлу"...туды его в качель! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лонжерон
P.M.
31-1-2017 13:30 Лонжерон
Или начинаем очередное пилилово!
Бл@, когда же они нахаваются?!
Нет, чтобы заниматься экономикой, остановить инфляцию, девальвацию рубля, которую собираются, тоже уже в открытую провести, занимаются какой-то хернёй!!! Свинок метят, ПДД каждый день меняют...
Когда же этих гнид из правительства вышибут.. ?!
Или это стёб? Я уже просто офигеваю от "глубины" инициатив.

*****Животные на территории России вскоре получат уникальные идентификационные номера (УИН). С января 2018 года российским фермерам и владельцам домашних животных придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН. К нему в специально создаваемой федеральной государственной информационной системе (ФГИС) будет привязана информация о жизнедеятельности животного. Согласно поручению вице-премьера России Аркадия Дворковича (копия есть у 'Известий'), до 15 февраля Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин должны разработать 'дорожную карту' внедрения идентификации.

По итогам совещания уАркадия Дворковича в конце прошлого года выпущено поручение создать 'дорожную карту' по внедрению в России системы идентификации животных. Ответственным назначен Минсельхоз совместно с Минэкономразвития и Минфином.

В пресс-службе Минсельхоза отметили, что поручение было дано на основе ведомственного приказа 'Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету'. Согласно документу, идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы.(!!!) Исключение сделано для диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе для природных ресурсов континентального шельфа и исключительной экономической зоны России.

- Ветеринарные правила идентификации и учета животных сейчас находятся на согласовании, - отметили в пресс-службе Минсельхоза. - Реализацию этих мер поручат регионам.

Согласно проекту приказа Минсельхоза, маркировать можно будет как одно животное, так и группу. Например, в случае с пчелами - всю пасеку разом. Животному будет присвоен уникальный 15-знаковый буквенно-цифровой идентификатор. Первые два разряда -заглавные буквы RU, показывающие, что животные подвергнуты учету в России; третий разряд - цифрой, показывающий, что идет речь об индивидуальной идентификации, групповой или обоих сразу. Четвертый знак - заглавная буква: F - если животное выращивают для получения пищи или медицинской продукции; Р - для домашних питомцев и т.д.

Первичную регистрацию животного необходимо провести в первые три месяца после рождения животного или его ввоза в Россию. Во ФГИС будут храниться сведения об уникальном номере животного, уникальном номере средства маркирования, о типе и характеристиках средства маркирования, о предках, потомках и продуктивности животного, о его виде, породе, поле, масти, внешнем виде, дате рождения (ввоза), месте рождения, о перемещениях животного, его болезнях, пороках развития, генетических дефектах, о результатах диагностических исследований, ветеринарных обработках, примененных ветеринарных препаратах, о собственниках животного и другая информация.

Разрешено использовать любое удобное средство маркирования. Это могут быть визуальные (бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник), электронные (речь идет о вживлении содержащих информацию чипах), смешанные (сочетание визуального и электронного) и иные средства маркирования.

Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года - для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных. В проекте не указано, надо ли маркировать животных, родившихся раньше, чем приказ вступит в силу.

По мнению главы Российской ассоциации интернета вещей Андрея Колесникова, если животное выращивается на убой, то данные о нем должны быть доступны и покупателям мяса. Понятно, что сам чип на прилавок не попадет, но для покупателей должен быть сгенерирован QR-код - просканировав его мобильным телефоном, можно будет видеть информацию о животном. Например, время убоя, использование антибиотиков и т.д.

- Данный приказ может быть актуален для бизнеса, фермерские хозяйства не так многочисленны, - считает советник президента России по развитию интернета Герман Клименко. - Но идентификация животных добавит им работы. Поэтому имело бы смысл вначале оценить затраты на внедрение учета и передачи данных в центр обработки данных Минсельхоза. Попытка же внедрить систему в предложенном виде среди населения мне представляется несвоевременной. Если в городах хоть как-то можно представить такой учет, то как он будет реализован в деревнях, представить уже совсем сложно, пишут Известия*****

Супрадин
P.M.
31-1-2017 13:32 Супрадин
тема намбер три
Супрадин
P.M.
31-1-2017 13:34 Супрадин
краткое содержание предыдущих тем
суки
дауны
клоны
это фейк
ааа
Лонжерон
P.M.
31-1-2017 13:37 Лонжерон
Была чтоль про это?
андрей фон шеффер
P.M.
31-1-2017 13:40 андрей фон шеффер
Да этож хорошо-зато- не украдет никто!
И мясо без того чипа не продать,и фсе под учетом!
Конокрадам только плохо.....
Кошкокрадам и собакокрадам-тоже!

Зато какие возможности-пришли вы ветеринарную лечебницу-чип проверили,и по тырнет-коммуникациям уже имеют сразу ответ готов сразу,чем болела скотинка,историю болезней и т.п...... только таньгу плати!

Поиск животных,опять-же!
Не объявления про потерянного кота клеить самому по подворотням,а просто дождаться звонка,и получить бродяжку через пару дней,когда его отловят,а так-бы никогда не нашли,в смысле хозяина его не нашли-бы,а животное бы поймали и уничтожили! (((.

Супрадин
P.M.
31-1-2017 13:40 Супрадин
твоя третья
КМ
P.M.
31-1-2017 13:41 КМ
Судя по логике обсуждения УИН в 151-й не фейк, а ближайшая перспектива. Если все возмутятся, то пока отложат. Если промолчат, то введут.
dervish
P.M.
31-1-2017 14:29 dervish
Бл@, когда же они нахаваются?!

так вы , батенька , таперача ливалюсионэр? окак. теперь и за это платят ?
Лонжерон
P.M.
31-1-2017 14:41 Лонжерон
Originally posted by андрей фон шеффер:

Поиск животных,опять-же!


Угу... пчёл...
Originally posted by андрей фон шеффер:

а просто дождаться звонка,и получить


... ответ, мол канул... а котик в самом деле на белку пошёл

Видится так, что будет разработана программа, лет на 5, выделят деньги... и освоят, а там и "власть поменяется", и технологии не те окажутся...
Попил.

Originally posted by dervish:

теперь и за это платят ?

.. . возбудились белотряпочники, бездельники, без кола и двора, есть никто и звать никак. Отлучённые от обамкиных печенек.
APavel
P.M.
31-1-2017 15:06 APavel
Вообще идея поймать и вздрючить владельцев собак и кошек, которые поигравшись питомцев на улицу гонят здравая и правильная. Но у нас практика более масштабная и направлена на попил, да.
Лонжерон
P.M.
31-1-2017 15:14 Лонжерон
Originally posted by APavel:

Вообще идея поймать и вздрючить владельцев собак и кошек, которые поигравшись питомцев на улицу гонят здравая и правильная


Так если бы.. . Но при чём тут коровы, свиньи, кролики, куры.. ?
Никто ж их никуда не выкинет.
Попил, однозначно.

Originally posted by КМ:

Если все возмутятся, то пока отложат


В какое бы Спортлото телеги катать нАчать?
APavel
P.M.
31-1-2017 15:17 APavel
Лонжерон:

Так если бы.. . Но при чём тут

Для масштаба, на собаках и кошках об'ем не такой. И да.
И, может, подготовка налогооблагаемой базы на будущее, тенденция такая есть и практика тоже
КМ
P.M.
31-1-2017 15:49 КМ
Originally posted by Лонжерон:

В какое бы Спортлото телеги катать нАчать?

Change.org?

почти аноним
P.M.
31-1-2017 16:51 почти аноним
Или начинаем очередное пилилово!

в курсе сумм убытков от бродячих животных и их уничтожения?
почти аноним
P.M.
31-1-2017 16:53 почти аноним
Так если бы.. . Но при чём тут коровы, свиньи, кролики, куры.. ?
Никто ж их никуда не выкинет.
Попил, однозначно.

глубокомысленно!
надо дать свободный оборот мяса в природе! особенно когда в страну ввозят зараженное мясо со всех концов.
почти аноним
P.M.
31-1-2017 16:56 почти аноним
это я к тому, что не зная что и зачем - не надо делать выводов.
как всегда выводы говорят о том, кто делает выводы.
Трофель
P.M.
31-1-2017 17:01 Трофель
почти аноним:

в курсе сумм убытков от бродячих животных и их уничтожения?

Приюты плюсануть
AlexKa
P.M.
31-1-2017 18:39 AlexKa
Вообще идея поймать и вздрючить владельцев собак и кошек, которые поигравшись питомцев на улицу гонят здравая и правильная.

Вот коли бы так, очень здравая идея! У меня два дачных подобрыша которых наигравшиеся долбоящеры бросили на зиму в садоводстве. Третью подобрали в городе, видно что была домашней и выкинули на улицу. По первости шугалась малейшего взмаха руки, видимо били...

А если благодаря чипу вычислят какого нибудь Васю Пупкина да всыпят ему, хоть пусть и показательно, за это по первое число будет дело!

андрей фон шеффер
P.M.
31-1-2017 19:46 андрей фон шеффер
Угу... пчёл...

Почему пчел? )).

Кто не терял никогда своего питомца?
Кошку,кота,собаку или пса?
Сколько нервов это все стоило?

А тут-когда база данных есть,и чип у животного-лови его,чип считывай,хозяина оповещай,и пусть его забирает!
Да,денег это стоит,но это по-любому лучше,чем просто пропал ваш питомец,ущел из дому и потерялся-и самое хреновое-что его никак и никто не приютит!
Вот так вот будет ваш любимый зверек умирать где то бегая,и вас ища!
И вот что хуже еще-что как бы вы не искали его,какие бы объявления не клеили-если не отловят,и не найдете срочно-даже отловленного собаколовами-то его усыпят,просто потому-что он ничейный,найти хозяина просто потому что не представляется никакой возможности!
А часто так и бывает-хозяин идет питомца не там,где надо-не в том населенном пункте!
И не находит! (((.

А этого можно будет избежать-чип даст инфу.
Да и пофиг,что он денег стоить будет!
Вот на такой случай именно-чипы нужны!

Сорокдва
P.M.
31-1-2017 19:51 Сорокдва
Не взлетит.
Спидят всё.
дезерт игл
P.M.
31-1-2017 20:03 дезерт игл
Не взлетит.Спидят всё.

Давно работает, при выезде за границу(в ЕС по крайней мере), чип обязателен. Сам кошку чипировал
Сорокдва
P.M.
31-1-2017 20:56 Сорокдва
Я имел в виду - в задуманных масштабах.
Трофель
P.M.
31-1-2017 21:03 Трофель
андрей фон шеффер:

Вот на такой случай именно-чипы нужны!

Ну щас есть капсулы на ошейник с адресом-телефоном,а кто просто на ошейнике телефон пишет.Можно канешна сказать,что плохо работает.. а тут вбухав бабло все сразу прально завертится.. с любых позиций.
Гы
P.M.
31-1-2017 21:04 Гы
Уже то не прокатил из-за денег, а россиян то 140 млн, или меньше...
Какие куры с попугаями?
андрей фон шеффер
P.M.
31-1-2017 21:22 андрей фон шеффер
Кур чипировать-это глупость,конечно!
А вот всех остальных домашних питомцев и скот крупнорогатый-это далеко идущая и правильная инициатива!
Подсчитать всех надо хотя-бы наконец таки!
roykin
P.M.
31-1-2017 21:42 roykin
Originally posted by андрей фон шеффер:

Подсчитать всех надо хотя-бы наконец таки


Нахера?
Обломов
P.M.
31-1-2017 22:20 Обломов
Originally posted by roykin:

Нахера?


Налог вменить. На шерсть!
roykin
P.M.
31-1-2017 22:39 roykin
Originally posted by Обломов:

На шерсть


Аа.. нужное дело
КМ
P.M.
31-1-2017 22:51 КМ
Originally posted by андрей фон шеффер:

Подсчитать всех надо хотя-бы наконец таки!

Зачем?

DYS1
P.M.
1-2-2017 04:00 DYS1
AlexKa:

А если благодаря чипу вычислят какого нибудь Васю Пупкина да всыпят ему, хоть пусть и показательно, за это по первое число будет дело!

Блин, какая наивность!!!

OZZIZZ
P.M.
1-2-2017 05:16 OZZIZZ
Originally posted by андрей фон шеффер:

Подсчитать всех надо хотя-бы наконец таки!

Скорее всего, потом налогом обложат все, начиная с кур и выше + пасеки.

Reb00t
P.M.
1-2-2017 07:57 Reb00t
Подсчитать всех надо хотя-бы наконец таки!

Сказка такая есть, Козленок который умел считать до десяти....
начитались наверно?

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Yep
P.M.
1-2-2017 08:33 Yep
а мне пох, у меня теперь только рыпки. в крайнем случае я их зажарю.
zibert paul
P.M.
1-2-2017 08:42 zibert paul
Почему то я совсем не удивился, узнав фамилию предложившего.
коралл
P.M.
1-2-2017 10:03 коралл
roykin:

Нахера?

Помнится мать рассказывала что был налог на каждое дерево и животину.. Чтоб его уменьшить деревья солью "сушили" и свиней втихаря резали.. Как бы не вернулось то что было.. Пользуешься - плати, не пользуешься - сдать государству за деньгу малую.. Мне как то так видится.. Естественно истинные намерения как здрасьте никто не выложит. Не к добру как обычно.

почти аноним
P.M.
1-2-2017 10:03 почти аноним
а мне пох, у меня теперь только рыпки. в крайнем случае я их зажарю.

геноцид
КМ
P.M.
1-2-2017 10:07 КМ
коралл:

Помнится мать рассказывала что был налог на каждое дерево и животину.. Чтоб его уменьшить деревья солью "сушили" и свиней втихаря резали.. Как бы не вернулось то что было.. Пользуешься - плати, не пользуешься - сдать государству за деньгу малую.. Мне как то так видится.. Естественно истинные намерения как здрасьте никто не выложит. Не к добру как обычно.

Было. Причем немалый.

Лонжерон
P.M.
1-2-2017 10:20 Лонжерон
Originally posted by Обломов:

Налог вменить. На шерсть!


На рога! И копыта!
"Как купили мы корову
О пяти нохах.. !"(с)
Postoronnim V
P.M.
1-2-2017 10:48 Postoronnim V
И ни кто ни кого не сможет безосновательно обозвать "скотиной", "быдлом", "собакой", "кобелём", "сукой"...
Наличие чипа всех рассудит.
коралл
P.M.
1-2-2017 11:03 коралл
Postoronnim V:
И ни кто ни кого не сможет безосновательно обозвать "скотиной", "быдлом", "собакой", "кобелём", "сукой"...
Наличие чипа всех рассудит.

А ну пошли вон - собаки.. !
Бабушка это ж гуси?
Конечно гуси!
А почему вы их собаками назвали?
А потому что эти свиньи всю грядку вытоптали..

Задорнов ©


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Чип каждому "Дейлу"...туды его в качель! ( 1 )