Guns.ru Talks
мужской разговор
про Аллах Акбар ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dervish
P.M.
30-1-2017 11:34 dervish
итать основной закон:
Конституция РФ, Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

какое совпадение . основной закон ?2 .в смысле#282
гарантирует затыкание рта против духа линии партии. применяется с любым наклоном и под любым углом.духа-пуха
ale94106499
P.M.
30-1-2017 11:35 ale94106499
Все на зомбоящик, инет сваливаем. Родителей пороть надо!!! А ежели не поймут, то как г-н Обломов говорит в тюрьму ! Дети ведь наше продолжение и наши копии!
Родители виноваты, что не прививают своим детям иммунитет от той чернухи и порнухи, что сми извергает.
И неча пенять на кого то. На себя надо смотреть в первую очередь.
dervish
P.M.
30-1-2017 11:38 dervish
что не прививают своим детям иммунитет от той чернухи и порнухи, что сми извергает.

те , кто прививает идут по ювенальным.
AllBiBek
P.M.
30-1-2017 11:38 AllBiBek
Originally posted by ale94106499:

Родители виноваты, что не прививают своим детям иммунитет от той чернухи и порнухи, что сми извергает.


и как это мы умудрились 90-е пережить, вот где разгул был что чернухи, что порнухи. Детям жвачки с голыми бабами в любом ларьке продавали. не спрашивая возраст. Сигареты поштучно - как раз в расчёте на школоту. Пиво - о ужас! - такж в любом ларьке, и исключительно в баллонах.
dervish
P.M.
30-1-2017 11:40 dervish
и как это мы умудрились 90-е пережить,

ну , во первых не все пережили, а из тех , кто таки пережил ,достаточно переживших с мутацией.
ZaPlatin007
P.M.
30-1-2017 11:42 ZaPlatin007
Если бы они (русские дети) кричали бы это стоя на коленях лицом на Мекку, стоило бы задуматься, а так это игра - показуха своей крутости типа
вспомните 80-е годы : "шнурки в стакане" и т. п., начало 2000 - албанский=падонкафский язык, теперь зовут аллу в бар... .
Roman Prag
P.M.
30-1-2017 11:42 Roman Prag
какое совпадение . основной закон ?2 .в смысле#282
гарантирует затыкание рта против духа линии партии. применяется с любым наклоном и под любым углом.духа-пуха

Ориентируемся на главный закон. Не так уже всё сложно и неопределённо, как некоторым бы хотелось ради оправдания разного рода "глупости".
В таких случаях закон - это единственное, что может быть руководством к действию. Если дети не ваши, конечно.
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 11:44 BOLT2000
Читать основной закон:

+1000.
dervish
P.M.
30-1-2017 11:45 dervish
Читать основной закон:
+1000.

а выдержки из УК вам прокурор зачтет.
Roman Prag
P.M.
30-1-2017 11:46 Roman Prag
а выдержки из УК вам прокурор зачтет.

Постараетесь - зачтёт
ale94106499
P.M.
30-1-2017 11:47 ale94106499
Originally posted by dervish:

те , кто прививает идут по ювенальным.


Ну крайности не нужны, конечно. Все в разумных пределах. Как наши предки говАривали, что детей надо "пороть" пока он поперек лавки умещается, а когда нет, то уже поздно. Короче детьми заниматься надо. А у нас , то работа, то карьера, то еще что нить.. .
Originally posted by AllBiBek:

и как это мы умудрились 90-е пережить, вот где разгул был что чернухи, что порнухи


Да вот МЫ то и пережили. Я , например, горжусь! И патриот , и образован, и вломить может всяким акбарам ( со спортом дружит). Надеюсь , что и у вас в этом плане все нормуль.
А вот внук растет, если не полная, то все таки противоположность своему отцу.. . Мамкино влияние.. . Печально...
dervish
P.M.
30-1-2017 11:49 dervish
Постараетесь - зачтёт

в какой палате у нас прокурор ?
Or
P.M.
30-1-2017 11:50 Or
Originally posted by PILOT_SVM:

"Эти слова означают...
Но...Не все слова можно произносить просто так.
То что вы сейчас сказали - относится к другой вере, к религиозным обрядам и даже к последнему крику смертника.
Поэтому почти все случаи произношения этих слов имеют большой отклик у людей и не надо превращать их в простой выкрик на улице... "




полностью согласен.
Ибо имел счастье погрузиться в вопрос.
Собственно всё растёт из исламского терорризма. А конкретно из тех говоря по-Веллеровски "максимальных действий" которые совершают с этими словами. Собственно в среде учеников причастного ко мне лицея и распространилась мода всякие слкгка "максимальные" действия сопровождать этим криком. Обезьянки.

Происхождение скоре устно-творческое чем зомбоящика и инета. Хотя корни из них точно.

Оградить от этого невозможно. Можно только разъяснить и высмеять.


Originally posted by AllBiBek:

как бы подростковая психика, с её повышенной эмпатией (за счёт шкалящего гормонального фона) весьма подвержена такому явлению как "дистанционный стокгольмский синдром".


Не согласен, что это "стокгольмский синдром".
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 11:52 BOLT2000
в какой палате у нас прокурор ?

там где раньше наполеон.. .
Roman Prag
P.M.
30-1-2017 11:53 Roman Prag
Одно точно - то, что кричат во дворе дети, куда бессмысленнее и малозначительнее, чем обсуждение подобных фраз взрослыми людьми на оружейном сайте
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 11:58 BOLT2000
Обезьянки.

возможно оне вас также причисляют к этим приматам.
Хотя корни из них точно.

глубокомысленное наблюдение, капитан очевидность.
Можно только разъяснить и высмеять.

а оне в ответ высмеют вашу авраамическую схизму. так шта.. .
dervish
P.M.
30-1-2017 12:06 dervish
возможно оне вас также причисляют к этим приматам.

не возможно , а абсолютно. при этом деньгами и ресурсами не брезгають. от веть загатко. места указать на карте , или стукните прокурорам ?
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 12:10 BOLT2000
места указать на карте , или стукните прокурорам ?

не заморачивайтесь лишними вопросами. просто укажите "места".
Gasar
P.M.
30-1-2017 12:12 Gasar
Мне не нравится эта тема.
Слава Императору!
Банзай!
dervish
P.M.
30-1-2017 12:12 dervish
не заморачивайтесь лишними вопросами.

не напрягайтесь на командные нотки. ваше место в другом месте.
dervish
P.M.
30-1-2017 12:14 dervish
Мне не нравится эта тема.

в сложившейся ситуации вынужден остановиться. подставлять никого не хочется.
Or
P.M.
30-1-2017 12:21 Or
Originally posted by BOLT2000:

возможно оне вас также причисляют к этим приматам.


Обезьянки это я про детей. За стремление к подражанию.
Originally posted by BOLT2000:

глубокомысленное наблюдение, капитан очевидность.


Всегда пожалуйста.
Originally posted by BOLT2000:

а оне в ответ высмеют вашу авраамическую схизму.


Это невозможно, я агностик. Схизму я и сам могу высмеять.
Originally posted by dervish:

или стукните прокурорам ?



Гасар это уже прочитал сам примет решение. Ислам здесь не приделах абсолютно, как и его носители в основной массе.
Originally posted by Gasar:

Мне не нравится эта тема.


Напрасно. Я погрузился в неё когда мой сын в разговоре употребил такое словосочетание: "они сделали такой аллах акбар"(почти цы). Тема вполне жизненная. А удодов всяких надо банить.
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 12:29 BOLT2000
Обезьянки это я про детей. За стремление к подражанию.

я так и понял.
Схизму я и сам могу высмеять.

правоверную схизму восточного обряда - тоже?
dervish
P.M.
30-1-2017 12:32 dervish
А удодов всяких надо банить.

Удо́д (лат. Upupa epops) - небольшая яркоокрашенная птица с длинным узким клювом и хохолком, иногда раскрываемым в виде веера.
Ислам здесь не приделах абсолютно, как и его носители в основной массе.

у некоторых юристов не при делах мыслительные процессы. если возглас.. акбар не имеет отношения к исламу, .. . вы не юрист ли по дяде ?
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 12:36 BOLT2000
dervish

так что там с "местами"?
Супрадин
P.M.
30-1-2017 12:39 Супрадин
Originally posted by BOLT2000:

так что там с "местами"?


с местечками
ахарай
dervish
P.M.
30-1-2017 12:41 dervish
так что там с "местами"?

решайте сами. я вам не поп гапон, возбуждать на скользкие темы. думаю , обмениваюсь мнениями. под 282 и ее применение никого подводить не намерен. но отношусь к ней крайне критически, о чем ясно дал понять.
Or
P.M.
30-1-2017 12:45 Or
Originally posted by BOLT2000:

я так и понял.


Значит я не понял вашего ответа. Сори. Мне показалось, что он не относится к детям.
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 12:47 BOLT2000
решайте сами

ну вот.. . сначала сами предложили про "места" какие-то прокурорам стукануть, а теперь -
я вам не поп гапон

тогда чего было понты колотить и прокуроров в палате зазря тревожить.. .
dervish
P.M.
30-1-2017 12:52 dervish
прокуроров в палате зазря тревожить...

ии..много их здесь ? а то я пребываю в блаженном неведении. а оно вота как.
BOLT2000
P.M.
30-1-2017 12:59 BOLT2000
.. много их здесь ?

дак я ж тож не поп гапон шоп прокуророф с наполеонами сдавать.. . за безплатно.. .
а оно вота как.

и даже гораздо гораздее.. . так шта.. .
не относится к детям.

именно к ним. и оне - совсем не идиоты.. . "это жж - неспроста."(С)
Or
P.M.
30-1-2017 13:11 Or
Originally posted by BOLT2000:

именно к ним. и оне - совсем не идиоты.. . "это жж - неспроста."(С)



Они действительно не идиоты(детей вроде идиотами никто и не называл). Но мне ваш ответ по прежнему не кажется относящимся к детям.
А про ЖЖЖ. Всё имеет свои причины и порождает свои последствия.. Всё на свете неспроста. А в другом контексте - "тараканищще" (с).
tref7
P.M.
30-1-2017 13:12 tref7
Gasar:
Мне не нравится эта тема.
Слава Императору!
Банзай!

AllBiBek
P.M.
30-1-2017 13:16 AllBiBek
А еще "принять ислам" на современном молодежном сленге - означает "умереть". Изначально было "глупо умереть". Откуда есть пошло - хз.
Or
P.M.
30-1-2017 13:24 Or
Originally posted by AllBiBek:

А еще "принять ислам" на современном молодежном сленге - означает "умереть". Изначально было "глупо умереть". Откуда есть пошло - хз.


есть версия

"
Принять ислам - умереть. Аналогично выражениям 'подавиться мацой', 'не дожить до зимы', 'склеить лыжи/ласты', 'двинуть коней', 'сплести лапти', 'отбросить коньки/тапки/копыта', 'поехать в Швейцарию', 'надеть белые тапочки/деревянную пижаму', 'отбыть к большому начальству' и 'слетать в Смоленск'.
Мем был введён в оборот после смерти Александра Литвиненко и Ильи Кормильцева, так как оба перед смертью приняли ислам, как настойчиво утверждал Гейдар Джахидович Джемаль."
(с)Лурк

BOLT2000
P.M.
30-1-2017 13:27 BOLT2000
по прежнему не кажется относящимся к детям.

зря.. . потому, что именно к ним...
Всё имеет свои причины и порождает свои последствия

дак вопрос как раз в:
1. разобраться в причинах
и
2. понять последствия
а не просто закрыть глаза на проблему. типа "онижедети. это оне так играются.".. .
AllBiBek
P.M.
30-1-2017 13:28 AllBiBek
Лурке я верю
Но мем ушел в массы, определенно. По крайней мере в интернете нет-нет да попадается.
В разговорной речи сталкивался только у нынешней молодежи старшего школьного/младшего студенческого.
Gasar
P.M.
30-1-2017 13:33 Gasar
короче коллеги.
я когда "за немцев" в войнушку играл - расстреливая партизан кричал Ахтунг! Фое!
Времена меняются. Аллах Акбар кричат да же Герои России, да же которые, пока, не в федеральном розыске.
Тут чета все скользко. И схизму тут высмеивать собрались, и прочие непотребства творить.
закрываю тему. во избежание.
Супрадин
P.M.
30-1-2017 13:35 Супрадин
Аллах акбар
Gasar
P.M.
30-1-2017 13:36 Gasar
1. разобраться в причинах
и
2. понять последствия

Давайте угадаю.

1. Жыдомасонский заговор православных христопродавцев
2. Растление молодежи и апокалипсис. И Родину продали.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
про Аллах Акбар ( 2 )