Guns.ru Talks
мужской разговор
Новый развод для лохов появился кажись.. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Супрадин
P.M.
28-1-2017 14:18 Супрадин
Originally posted by Лонжерон:

Списываются то они не в карман мошеннику, а в карман оператора.


делятся,потом выводят
WOLF63rus
P.M.
28-1-2017 14:38 WOLF63rus
E-Colt:

Эээ.. . И это работает? На экран банкомата желающих смотреть нет?

Ну раз занимаются этим значит работает. Жертвы данного развода обычно пенсионеры или выходцы с кавказа и азии.

Лонжерон
P.M.
28-1-2017 16:24 Лонжерон
Originally posted by Zzander:

Мамане (77 лет) мужской голос сообщает, что попал в беду. Она уточняет-"Игорь,ты?" -"Ага". Далее персонаж сообщает, что ввязался в драку, толкнул оппонента, тот ударился головой о бордюр, сразу умер, нужна сумма 100 тр. У мамани случился шок, она выронила трубку, связь прервалась.


Практически то же самое. Причём совпало с тем, как брат Тахо купил.
Только типа попался на посту ГАИ остановили, и нашли в машине наркотики. Привези 30 тыр бакинских.
НО! Она не может с ним связаться. Мобильник всё время занят. Звонит мне вся в соплях и рыдалках. Я её никак не могу убедить, что это развод, никуда ехать не надо. Дошло до того, что я жёсткий и бессердчный, не хочу помочь в беде брату!!! Сердечный приступ...
Суки, найти бы, покрошил морды в мясо!!!
E-Colt
P.M.
29-1-2017 06:55 E-Colt
Лонжерон:

НО! Она не может с ним связаться. Мобильник всё время занят.

В смысле, ему эти гады связь как-то обрубили, или просто случайно вышло, что он с кем-то долго разговаривал?

tref7
P.M.
29-1-2017 11:37 tref7
E-Colt:

А при чем тут оператор?

А куда деньги могут уйти со счёта без ведома ОПСОСа?

Лонжерон
P.M.
29-1-2017 12:05 Лонжерон
Originally posted by E-Colt:

ему эти гады связь как-то обрубили, или просто случайно вышло, что он с кем-то долго разговаривал?


Я дозвонился сразу. И так осторожненько.. . -ты на работе?
-Ну а где?!
-А разговаривал сейчас по телефону?
-Последние полчаса ни с кем.

Выходит как то отрубили. Мама ещё вспоминала, что в щитке возился рабочий, она спросила - в чём дело? говорит соседи вызвали...
Но тогда этому значения не придали.

Duga
P.M.
29-1-2017 12:37 Duga
Originally posted by Zzander:

Мамане (77 лет) мужской голос сообщает, что попал в беду. Она уточняет-"Игорь,ты?" -"Ага". Далее персонаж сообщает, что ввязался в драку, толкнул оппонента, тот ударился головой о бордюр, сразу умер, нужна сумма 100 тр.


У нас так соседская бабушка назвав улицу и дом вышла встречать посредника с семью тысячами в руках.
Но не судьба. Он видать в другой город уехал .
E-Colt
P.M.
29-1-2017 13:04 E-Colt
Лонжерон:

Я дозвонился сразу. И так осторожненько.. . -ты на работе?
-Ну а где?!
-А разговаривал сейчас по телефону?
-Последние полчаса ни с кем.

Выходит как то отрубили. Мама ещё вспоминала, что в щитке возился рабочий, она спросила - в чём дело? говорит соседи вызвали...
Но тогда этому значения не придали.

Так она со стационарного звонила? Если бы ей рабочий что-то сломал, как ей мошенник дозвониться смог? А потом телефон сам собой отремонтировался?

PILOT_SVM
P.M.
29-1-2017 13:14 PILOT_SVM
Originally posted by Zzander:
Ладно, рассказываю: (всякие обмороки и нешуточные приступы с вызовами "скорой" пропускаю). Мамане (77 лет) мужской голос сообщает, что попал в беду. Она уточняет-"Игорь,ты?" -"Ага". Далее персонаж сообщает, что ввязался в драку, толкнул оппонента, тот ударился головой о бордюр, сразу умер, нужна сумма 100 тр. У мамани случился шок, она выронила трубку, связь прервалась. Потом долго обсуждала с ровесницами. У одной женщины, случай недавний, не нашлось 100 тр наличными, она бегала по подъезду элитного дома, занимала, набрала, отдала...

Originally posted by Лонжерон:
Практически то же самое. Причём совпало с тем, как брат Тахо купил.
Только типа попался на посту ГАИ остановили, и нашли в машине наркотики. Привези 30 тыр бакинских.
НО! Она не может с ним связаться. Мобильник всё время занят. Звонит мне вся в соплях и рыдалках. Я её никак не могу убедить, что это развод, никуда ехать не надо. Дошло до того, что я жёсткий и бессердчный, не хочу помочь в беде брату!!! Сердечный приступ...
Суки, найти бы, покрошил морды в мясо!!!

Один-в-один была история и у знакомых и у нас.
Дозваниваются на городской в рабочее время, значит скорее всего или на маму или на бабушку попадёт. а там ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО СРАБАТЫВАЕТ, но верят безоговорочно и бегут отдавать деньги.

Но люди-то отдают деньги сами.
Т.е. мозг отключается сразу и работает только на то, чтобы собрать деньги и отвезти их.
Никакой попытки дозвониться, подождать, что-то проверить.
Сразу прут деньги.

ferrero
P.M.
29-1-2017 13:42 ferrero
http://www.biznet.ru/topic237540.html

http://mob-mobile.ru/statya/3677-kak-sdelat-vhodyaschie-platnye.html

E-Colt
P.M.
29-1-2017 13:45 E-Colt
ferrero:
http://www.biznet.ru/topic237540.html

Человек занимается богоугодным делом. Он кидает кидал.

E-Colt
P.M.
29-1-2017 13:57 E-Colt
PILOT_SVM:

Один-в-один была история и у знакомых и у нас.
Дозваниваются на городской в рабочее время, значит скорее всего или на маму или на бабушку попадёт. а там ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО СРАБАТЫВАЕТ, но верят безоговорочно и бегут отдавать деньги.

Но люди-то отдают деньги сами.
Т.е. мозг отключается сразу и работает только на то, чтобы собрать деньги и отвезти их.
Никакой попытки дозвониться, подождать, что-то проверить.
Сразу прут деньги.

Тут у брата Лонжерона случай немного особый.
Судя по неадекватной запрошенной сумме, по всей видимости, мы имеем дело либо с полным придурком, либо с инфантилом, который размышляет "мужик купил крутую тачку, значит, в семье деньги есть".
Очевидно также, что кидала знаком с братом Лонжерона, раз знает про факт покупки машины и мог улучить момент воспользоваться на минуту его телефоном, чтобы узнать номер мамы.
Если бы сейчас выяснилось, что с братом кто-то якобы непреднамеренно висел на проводе, либо на работе вдруг подрядили быть занятым продолжительное время, было бы ясно, кому следует бить табло.

Лонжерон
P.M.
29-1-2017 15:30 Лонжерон
Originally posted by E-Colt:

Так она со стационарного звонила? Если бы ей рабочий что-то сломал, как ей мошенник дозвониться смог? А потом телефон сам собой отремонтировался?


Так мне то она дозвонилась после того, как брату минут 10 пыталась пробиться.
Originally posted by E-Colt:

было бы ясно, кому следует бить табло.

Фиг его знает. Действительно очень странно. Брат таки поехал в милицию, заяву написал, но они честно сказали, хрен найдём. Да и брат ни на кого и подумать не мог. Если только из салона наводка. там же паспортные данные и контактный телефон.
E-Colt
P.M.
29-1-2017 15:54 E-Colt
Лонжерон:

Фиг его знает. Действительно очень странно. Брат таки поехал в милицию, заяву написал, но они честно сказали, хрен найдём. Да и брат ни на кого и подумать не мог. Если только из салона наводка. там же паспортные данные и контактный телефон.

Она дозвонилась Вам, Вы дозвонились брату, значит, телефоны никто никому не взламывал. Да и малореально это. Если мама звонила брату, а он был постоянно занят, значит, кто-то постарался, чтобы брат повисел на телефоне. Посмотрите в его телефоне, в журнале вызовов звонки в тот день. Или можно заказать распечатку у оператора. Спросите брата, не озадачивал ли кто его из коллег, начальства, партнеров по бизнесу или даже постоянных клиентов делать что-то, связанное с обзвонами или ответами на звонки. И не отличается ли этот кто-то внутренней гниловатостью.

Фактов пока про Вашего кидалу три:
- Он знаком с Вашим братом,
- Он знает про покупку дорогой машины,
- Он имел возможность взять в руки телефон брата и просмотреть в нем записную книжку с номерами телефонов.

Ну и к психологическому портрету - он инфантил и гниль.

Лонжерон
P.M.
29-1-2017 16:46 Лонжерон
Originally posted by E-Colt:

Посмотрите в его телефоне, в журнале вызовов звонки в тот день.


Это происходило лет десять назад
PILOT_SVM
P.M.
29-1-2017 18:12 PILOT_SVM
tref7:
А куда деньги могут уйти со счёта без ведома ОПСОСа?

Куда угодно. Есть услуга перевода денег на карту. Любую.

E-Colt
P.M.
30-1-2017 04:16 E-Colt
Лонжерон:

Это происходило лет десять назад

Тем более, самое время мстить! Забьете подлеца как говядину заглушняк - за давностию лет на Вас никто и не подумает.

Омуль+
P.M.
30-1-2017 06:16 Омуль+
E-Colt:

Тем более, самое время мстить! Забьете подлеца как говядину заглушняк - за давностию лет на Вас никто и не подумает.

Ну вот! Порушили все пасочки Лонжерону. Он 10 лет сеть плёл, а вы... 😀😀

Лонжерон
P.M.
30-1-2017 10:43 Лонжерон
Originally posted by E-Colt:

самое время мстить!

Тогда то "вычислить" не могли.
Салон скорее всего кому то слил.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Новый развод для лохов появился кажись.. ( 2 )