Guns.ru Talks
мужской разговор
А я вот не охочусь давно. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
E-Colt
P.M.
27-1-2017 05:55 E-Colt
Еще тема про охоту в добавок к соседней.
Я давно уже не охочусь.
Хотя выходил несколько раз всего. Утка, рябчик.
А теперь давно не хожу. То, извините за тавтологию, не было охоты идти на охоту, а теперь уже понял, что так и не полюбил убивать животных. Костер пожечь, отдохнуть - рад пообщаться с лесом, а стреляю теперь только по бумаге.
У нас в крае развелось лис. На них мало охотятся (цены на шкуры низкие), популяция увеличивается, а корма не хватает, и эти красивые животные выходят к окраинам города просить у людей еды.
С работы один дядька сфотографировал лису, которую прикормил. Потрясающая! Какие у нее синие глаза! Просто фотомодель. Я аж в шоке был. Никогда бы не поднялась рука стрелять такую.
Тем более, как можно стрелять того, кто просит у тебя поесть? Я вот не знаю. Ходила лиса к нему, месяц где-то, а теперь давненько не видно ее. Случилось с ней, видать, что-то.
Практической пользы мне от охоты нет и не было. Выделывать шкуры не умею, мясо могу в магазине купить. Вот и думаю - а нахрена?.. Если не ради мяса, то ради самоутверждения? Выходить в лес и соревноваться со зверем - какой нахрен соревнование, когда в руках здоровая полуавтоматическая гаубица с кучей патронов в магазине и это против маленькой птицы. И рядом гопа друзей-приятелей с такими же дрынами. Взлетела утка, и по ней херачат столько свинца, сколько сама эта утка не весит. Не, не то пальто. Это не соревнование.
Кому помешала утка? Кому помешала синеглазая лиса? Вот у рыбаков есть, к примеру, спортивный лов - наловил рыбы, взвесил, сфотографировался, отпустил ее обратно в речку. Но ружье этого не дает.
Вы только не подумайте, что я ханжа, моралист, за ненасилие или собрался осуждать кого-то. Да нет, конечно же. Обороняться можно и нужно, если потребуется - до убийства нападающего. Это без оговорок, конечно. И если кто любит охоту - да на здоровье. И мне когда-то нравилось, но любовь быстро прошла.
Вот так сумбурненько получилось. Что-то не в настроении сегодня, оттого наверное.
А у Вас не возникало подобных мыслей?


paradox
P.M.
27-1-2017 06:07 paradox
я дичь есть люблю.
только кто-то за меня её должен разделать.
убить тоже можно.
Андрей Владивосток
P.M.
27-1-2017 06:11 Андрей Владивосток
Вот у рыбаков есть, к примеру, спортивный лов - наловил рыбы, взвесил, сфотографировался, отпустил ее обратно в речку.
Это если сазанчика поймал от трёх и выше килограмм, или щуку, или сома больше метра. Жалко губить взрослую красивую рыбу. А вот карасиков на сковородку надергать, или наважки на море зимой- это за радость. И вкусно.
paradox
P.M.
27-1-2017 06:14 paradox
я люблю дичь- если её кто для меня пристрелит и разделает.
botanik
P.M.
27-1-2017 06:30 botanik
Тоже на охоту давно не хожу, не вижу в этом красоты и приятности. Раньше, когда ездил в компании хороших друзей, вроде было интересно, потом друзья то разъехались в другие города, то оказались поглощены бытом-семьей-работой, а новые компании не сложились. Точнее, это даже и не компании, а черт знает что, разок пришлось разнимать массовую пьяную драку на открытии охоты, еще как-то раз всей толпой вместо загона на лося пришлось откапывать два снегохода, которые мудаки спьяну в самом начале "охоты" загнали в глубокий овраг, утопив в снег по самую сидушку. Нахрен такую "охоту". А в одиночку по лесу погулять куда приятнее, но это я привык делать без ружья и стрельбы, просто как поход выходного дня. Со временем обдумал все плюсы-минусы, продал ружье и больше не увлекаюсь. Иногда из пневматики постреливаю, но чисто для развлечения, по бутылкам.
Рыбалку все еще люблю она как-то спокойнее и в плане общения с природой приятнее.
o.tuk
P.M.
27-1-2017 06:48 o.tuk
Ходил раньше. Недолго. Не моё. После 30 уже и скотину не могу забивать. Раньше резал без особых проблем, быстро и чётко старался. Сейчас не могу и всё. В лесу побродить, грибы поискать- это с удовольствием. Людей в лесу опасаюсь. Нервы ни к чёрту.. .
Андрей Владивосток
P.M.
27-1-2017 07:02 Андрей Владивосток
После 30 уже и скотину не могу забивать.
А что есть скотина? Куры- скотина? А порося?
Омуль+
P.M.
27-1-2017 07:08 Омуль+
Тоже отошел давно. Добывать мясо мне, горожанину, как-то глупо. Ради "набить кишку" ... Зачем?
o.tuk
P.M.
27-1-2017 07:17 o.tuk
А что есть скотина?

Свинки, телёнок, барашки, корова пару раз. Птица само-собой. Но она птица. А скотина без перьев И это- удовольствия от процесса не испытывал. Просто надо-значит надо. Быстро и без мучений, по возможности.
Strelezz
P.M.
27-1-2017 07:24 Strelezz
o.tuk:
Х Людей в лесу опасаюсь. Нервы ни к чёрту...


За себя опасаетесь ? Или за них ?

Strelezz
P.M.
27-1-2017 07:26 Strelezz
Омуль+:
Тоже отошел давно. Добывать мясо мне, горожанину, как-то глупо. Ради "набить кишку" ... Зачем?

Одно с другим связано слабо . Для меня ОХОТА заканчивается , когда начинаетс возня с мясом

paradox
P.M.
27-1-2017 07:40 paradox
а для меня начинается.
ну когда кусок принесут.. .
Strelezz
P.M.
27-1-2017 07:42 Strelezz
paradox:
а для меня начинается.
ну когда кусок принесут...

Эх , милай

Я рубщиком на рынке , почти 3 года . Каждые выходные

Steady
P.M.
27-1-2017 07:44 Steady
давно практикую охоту с фотегом - та же интрига по скрадыванию дичи, удовольствие то же. а насчёт пострелять - биотехнию никто не отменял, бс никогда не исчезнут, путёвка в оуоп и в путь!
Strelezz
P.M.
27-1-2017 07:50 Strelezz
Steady:
давно практикую охоту с фотегом )

Пробовал . Не то пальто .. .

Steady
P.M.
27-1-2017 07:51 Steady
Strelezz:

Пробовал . Не то пальто ...

примерьте бс

Strelezz
P.M.
27-1-2017 07:56 Strelezz
Steady:

примерьте бс

И что это такое ?

Steady
P.M.
27-1-2017 07:59 Steady
Strelezz:

И что это такое ?

бесхозяйные бродячие собаки, одиночные, мелкими группами, или крепкими стаями с жесткой иерархией. осторожные и хитрые звери!

E-Colt
P.M.
27-1-2017 08:21 E-Colt
Steady:

безнадзорные бродячие собаки, одиночные, мелкими группами, или крепкими стаями с жесткой иерархией. осторожные и хитрые звери!

А это охота или санитарные действия?
У меня на заводе живут бродячие. 20-30 взрослых голов. Они совсем долбанутые. Их еще сторожа подкармливают. Мозгов у псин нет, лают на все и вся. Пока работаю, штук пять баллончиков уже извел, успокаивая их пыл. Но никакой осторожностью и хитростью в их стаях не пахнет. Нашелся бы маньяк со стволом устроить псам массакр - управился бы за полчаса с перекурами.

Strelezz
P.M.
27-1-2017 08:27 Strelezz
E-Colt:

А это охота или санитарные действия?
У меня на заводе живут бродячие. 20-30 взрослых голов. Они совсем долбанутые. Их еще сторожа подкармливают. Мозгов у псин нет, лают на все и вся. Пока работаю, штук пять баллончиков уже извел, успокаивая их пыл. Но никакой осторожностью и хитростью в их стаях не пахнет. Нашелся бы маньяк со стволом устроить псам массакр - управился бы за полчаса с перекурами.

Было дело. На одной базе пострелял штуки три . Ребята контейнер разгружают , а эти сволочи чуть не за жопу хватают .
Лет десять прошло . Собак по сей день там не вижу . Но они есть

У меня двоякое отношение к таким собакам . Где-то даже уважение . Но оно заканчивается там где начинаются мои интересы . А стрелять их во Имя Добра - как-то Нехорошо что-ли .

Константин12
P.M.
27-1-2017 08:28 Константин12
Originally posted by E-Colt:

А у Вас не возникало подобных мыслей?



Originally posted by botanik:

на охоту давно не хожу, не вижу в этом красоты и приятности.


Originally posted by o.tuk:

В лесу побродить


Давно не стреляю в живое.Оружие в лесу-антураж,не более.В последнее время даже по банкам перестал расходовать боезапас.Тишину слушать больше нравится."Слияние" с Природой практиковать.
Strelezz
P.M.
27-1-2017 08:43 Strelezz
Константин12:

Давно не стреляю в живое.Оружие в лесу-антураж,не более.В последнее время даже по банкам перестал расходовать боезапас.Тишину слушать больше нравится."Слияние" с Природой практиковать.

Перешли на капканы ?

zibert paul
P.M.
27-1-2017 08:45 zibert paul
То что вы бросили охотиться , это очень хорошо. Мне больше достанется)))
Обломов
P.M.
27-1-2017 09:12 Обломов
Originally posted by zibert paul:

Мне больше достанется)


Да пускай. Голодаешь, небось. Не с жиру же бесишься, стрясая его на охоте.
михаил75
P.M.
27-1-2017 09:21 михаил75
Strelezz:

Перешли на капканы ?

Я вот уж лет как 6 только капканы,огнестрел весь продал уж как два года.
С интересом присматриваюсь к луку.
А по лесу побродить лучше налегке,а не таская ненужную железку на плече.
Или на бережку посидеть под шашлычок с коньячком.

gunslinger renewed
P.M.
27-1-2017 09:26 gunslinger renewed
Это у вас, господа, от сытости. Вот придут голодные времена - скворцов всех схомячите.. .
gunslinger renewed
P.M.
27-1-2017 09:28 gunslinger renewed
E-Colt:
так и не полюбил убивать

А за деньги?

Gast
P.M.
27-1-2017 09:49 Gast
С возрастом люди становятся сентиментальнее.
Константин12
P.M.
27-1-2017 09:52 Константин12
Originally posted by Strelezz:

Перешли на капканы ?


На магазины.)
Originally posted by gunslinger renewed:

А за деньги?


Уже и давно.Да и деньги не особо,какие.
Константин12
P.M.
27-1-2017 09:53 Константин12
Originally posted by gunslinger renewed:

Вот придут голодные времена


В середине 90-х по 4 мес жалованье не платили.Скворцов не ел.)
grurih
P.M.
27-1-2017 10:15 grurih
Константин12:

В середине 90-х по 4 мес жалованье не платили.Скворцов не ел.)

Так в середине 90х можно было еду под запись в магазине брать и квартплату год не платить, никто не напрягал, а щас месяц просрочишь уже бегут все кому не лень, начиная от представителей УК и заканчивая приставами

Strelezz
P.M.
27-1-2017 10:27 Strelezz
gunslinger renewed:

А за деньги?

Тэкс Сколько ?

Константин12
P.M.
27-1-2017 11:06 Константин12
Originally posted by grurih:

а щас месяц просрочишь уже бегут все кому не лень


Голодные.)
Константин12
P.M.
27-1-2017 11:07 Константин12
Originally posted by михаил75:

А по лесу побродить лучше налегке,а не таская ненужную железку на плече.
Или на бережку посидеть под шашлычок с коньячком.


На бережку,бывает,что "ненужная" железка,как раз и пригождается.Когда появляются желающие помешать Вашему отдыху.Демонстрация наличия вполне достаточна и убедительна.Патроны можно не возить.)
E-Colt
P.M.
27-1-2017 11:13 E-Colt
gunslinger renewed:

А за деньги?

Я бы и не прочь, только порядочных работодателей в этой сфере хрен найдешь. Связываться с неверными супругами и мутными недобизнесменами - неблагодарное дело, в ЧВК берут только служивших, а с МО и ФСБ со всеми их авантюрами работать принципиально не хочу.

Константин12
P.M.
27-1-2017 11:15 Константин12
Originally posted by E-Colt:

работать принципиально не хочу.


Очень дельная и точная мысль.)
botanik
P.M.
27-1-2017 11:51 botanik
Originally posted by Константин12:

На бережку,бывает,что "ненужная" железка,как раз и пригождается.Когда появляются желающие помешать Вашему отдыху.Демонстрация наличия вполне достаточна и убедительна.

Для пьяных - нифига не достаточна. Был свидетелем и немного участником, когда два коллектива обвешанных стрелялками ахотничков подрались на берегу озера. Ладно хоть, что им хватило мозгов стрелять только в воздух для острастки, правда эффекта это не возымело, в итоге относительно трезвые разнимали наиболее насинячившихся врукопашную, кто как умел.

михаил75
P.M.
27-1-2017 11:53 михаил75
Константин12:

На бережку,бывает,что "ненужная" железка,как раз и пригождается.Когда появляются желающие помешать Вашему отдыху.Демонстрация наличия вполне достаточна и убедительна.Патроны можно не возить.)

Вот как то ни разу не ощутил нужды.
Под рукой всегда топор,ножик,да и рожи у нас.. . Не располагающие к случайному знакомству.

Н.Валерич
P.M.
27-1-2017 11:55 Н.Валерич
А я вот не охочусь давно.

Ну , наличие ружья не делает человека охотником .

Нравится осенью побродить с ружьём , уток не стреляю нафиг не нужны , тетерева в огороде бывает кучкуются - жалко их полоротых .

Lopar
P.M.
27-1-2017 12:02 Lopar
В отпуске охочусь "на котел", по птице, но с нарезным (СВТ). В Подмосковье хожу с мелкашкой (CZ, а до этого комбинашка), стреляю по шишкам, иногда по рябчику, если это суббота, чтобы вечером приготовить.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А я вот не охочусь давно. ( 1 )