Guns.ru Talks
мужской разговор
А я вот не охочусь давно. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константин12
P.M.
27-1-2017 12:03 Константин12
Originally posted by михаил75:

Под рукой всегда топор


"Страшный человек".)
Strelezz
P.M.
27-1-2017 12:11 Strelezz
михаил75:

,да и рожи у нас.. . Не располагающие к случайному знакомству.


paradox
P.M.
27-1-2017 12:15 paradox
botanik:

Для пьяных - нифига не достаточна. .

это правда.
лично стрелял три раза, последний почти на поражение- только тогда и остановились.

драго
P.M.
27-1-2017 12:52 драго
А я поохотится люблю.Но только на зайцев А на крупного зверя что то рука
не поднимается.Хотя брал и медведя и лося в свое время.Не подумайте,правда,
что я матерый охотник,и тот и другой были взяты в единственном экземпляре
чисто для пробы.А зайца потропить люблю.Красота.
paradox
P.M.
27-1-2017 12:53 paradox
я очень не люблю потрошить.
даже рыбу
vladdrakon
P.M.
27-1-2017 13:04 vladdrakon
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.
Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."

Булгаков.
монолог Воланда. Мастер и Маргарита.

От себя добавлю; и охоты.

Рус-36
P.M.
27-1-2017 13:12 Рус-36
Originally posted by драго:

А зайца потропить люблю.Красота.



Люто поддерживаю, на лису тож уважаю, собираю на покрывало шкурки, байбак,но редко чет, насмотрелся на ихние поцелуйчики.. . жалко их.
Тропил зайца вылетела из посадки косуля, и замерла,я на нее она на меня, метров десять между нами, думаю стрелять че нет,потом подумал, до машины ее переть, ну нах.. . и она так нагло спокойно от меня уходит, думаю вот сука охреневшая, страх потеряла, )
tref7
P.M.
27-1-2017 13:13 tref7
Originally posted by vladdrakon:
недоброе
монолог Воланда.


Не играю, по бабам не бегаю, с охотой не сложилось, хотя хотел в своё время. Но я очень добрый. )))
paradox
P.M.
27-1-2017 13:15 paradox
Не играю, по бабам не бегаю,

"болеете?" (с) (брат 2)
Супрадин
P.M.
27-1-2017 13:16 Супрадин
Originally posted by tref7:

по бабам не бегаю,не сложилось, хотя хотел в своё время


Супрадин
P.M.
27-1-2017 13:17 Супрадин
охота на рыбу
hunterDLL
P.M.
27-1-2017 13:21 hunterDLL
Уже давно только птичка из под легавой,при чём только правильно сработанная, важна именно работа собаки, дичь вторична ,либо один, либо очень ограниченным кругом единомышленников ,синька на выездах не приветствуется, с охотобыдлом пути не пересекаются, разные они у нас. Сколько на копыта ни звали,нах-нах такое удовольствие,я эти охоты в молодости отлюбил

------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

tref7
P.M.
27-1-2017 13:25 tref7
Originally posted by Супрадин:



Нисмищно.
Originally posted by paradox:

болеете?


Не, просто ленивый. ))
paradox
P.M.
27-1-2017 13:32 paradox
просто ленивый. ))

настолько, что кровь тела не наполняет?
)))
Супрадин
P.M.
27-1-2017 13:35 Супрадин
тема плавно-охота на баб
grurih
P.M.
27-1-2017 13:38 grurih
Супрадин:
тема плавно-охота на баб

Как всегда, всё на сиськи переведём

tref7
P.M.
27-1-2017 13:38 tref7
Originally posted by Супрадин:

охота на баб




Пора, третья страница к концу подходит.
tref7
P.M.
27-1-2017 13:40 tref7
Originally posted by paradox:

что кровь тела не наполняет


С этим усё у порядке, шэф. Налево не бегаю, имел ввиду.
Grossvater
P.M.
27-1-2017 13:41 Grossvater
Steady:
давно практикую охоту с фотегом - та же интрига по скрадыванию дичи, удовольствие то же. а насчёт пострелять - биотехнию никто не отменял, бс никогда не исчезнут, путёвка в оуоп и в путь!

Ха! Сравнили. Фотоохота на порядок сложнее обычной. Это если о дистанциях съемки/выстрела говорить. Если же ставить перед собой хоть самые минимальные творческие задачи, разница вообще уходит за горизонт.
Так что, мое почтение!

paradox
P.M.
27-1-2017 13:50 paradox
Налево не бегаю, имел ввиду.

сразу и сходу- жена у вас бесподобна!
ей все мыслимые комплименты!
и уважение.
передайте, если сочтете нужным.
ну или если она форум не читает.
без всякой иронии, если что.
Константин12
P.M.
27-1-2017 14:16 Константин12
Originally posted by paradox:

ей все мыслимые комплименты!


Странно.Несколько раз ездил к морю без жены.Без приключений.Жена летает самолетом,я как-то не сподобился.Езжу по земле и поближе,естественно.Никаких вопросов ни у меня,ни у нее.Что-то не так?)
почти аноним
P.M.
27-1-2017 14:20 почти аноним
а не кажется ли собравшемуся обществу, что платить другим за убийство несколько недостойно? Хочешь мяса - убей сам. А кривляться, что сливаешься с природой на шашлыкинге как-то...
кто-то же убил, а вы заплатили за это убийство. Вы - заказчик убийства. Это гораздо греховнее.
paradox
P.M.
27-1-2017 14:21 paradox
.Что-то не так?)

это вопрос не мне, а вам.
Константин12
P.M.
27-1-2017 14:43 Константин12
Originally posted by paradox:

а вам.


Разве?У меня по этому вопросу нет вопросов.Мужчина,не способный провести отпуск без жены и не загулять,в моих глазах... не достоин этого скромного наименования.)
Константин12
P.M.
27-1-2017 14:45 Константин12
Originally posted by почти аноним:

платить другим за убийство несколько недостойно? Хочешь мяса - убей сам.


Я общался с вегетарианцами,в частности-с кришнаитами.Логика похожа.Вдаваться в объяснения-что тут не так,не стану.В сети об этом много написано.
air500
P.M.
27-1-2017 14:48 air500
gunslinger renewed:
Это у вас, господа, от сытости. Вот придут голодные времена - скворцов всех схомячите...

+100
Когда я сытый-я добрый и ленивый.
Когда голодный-агрессивный и деятельный.

А по теме.... я охотился до тех пор,пока научился гарантированно добывать нужную мне дичь в нужном количестве.
После этого, стало не интересно.
Ибо,теперь точно знаю,что когда припрет и НАДО БУДЕТ-добуду столько,сколько надо.А пока не надо-есть куча более эффективных и прибыльных способов обеспечить приличную жизнь себе и семье.
Так шо,стволы стоят в сейфе в ожидании "армагедона",но на охоту не хожу.

почти аноним
P.M.
27-1-2017 14:52 почти аноним
Я общался с вегетарианцами,в частности-с кришнаитами.Логика похожа.Вдаваться в объяснения-что тут не так,не стану.В сети об этом много написано.

тут всё так. если не заниматься самообманом. быть честным по отношению к самому себе и наступит гармония.
если не ошибаюсь, я услышал это из реальной истории по которой написана книга "поющий с волками".
очень мозги прочищает.
у кришнаитов совершенно другая логика и она не исключает убийство. Бхактиведанта обговаривает случаи когда можно есть мясо и убивать людей .
Константин12
P.M.
27-1-2017 15:02 Константин12
Originally posted by почти аноним:

Бхактиведанта обговаривает случаи когда можно есть мясо и убивать людей .


И в Новом Завете об этом есть.И разводили птицу\животных на убой весьма достойные люди.
Константин12
P.M.
27-1-2017 15:04 Константин12
Originally posted by air500:

стволы стоят в сейфе в ожидании "армагедона"


При армагеддоне гражданские стволы вряд ли поправят благополучие их владельца.Хотя,в 151-ой палате об этом тоже много написали.)
Maksim V
P.M.
27-1-2017 15:11 Maksim V
[/B]

Еще тема про охоту в добавок к соседней.
Я давно уже не охочусь.
Хотя выходил несколько раз всего. Утка, рябчик.
[B]

Ну собственно говоря вы и не начинали даже - так гуляли по лесу с ружьём пару раз .
К охоте это ни какого отношения не имеет .
Я вообще не считаю охотниками тех людей которые "охотятся" :
1) В коллективе - в лес привезли - на номер поставили ( на вышку привели).
2) В сопровождении егерей ( гидов) - на "точку" за руку вывели - зверя показали - прутиком отогнали от зверя "домашних" и ручных и разрешили выстрелить один раз .
3) На вольерных зверей- это вообще без комментариев .
4) Сейчас пошла мода не брать добычу - прошлой осенью на берегу Онеги наткнулись на здоровую кучу полуразложившихся гусей - местные сказали , что это дело рук московских " охотников" - набили гусей - фотографировались - потом уехали домой ..... когда местные туда заехали - гуси уже испортились - говорят это уже тенденция - бросать добычу ...
Настоящих охотников сейчас уже практически и не стало - охота превратилась в модное увлечение и отношение и к охоте и к продукции охоты соответствующее. 90% современных охотников - выезжают на охоту несколько раз за сезон:
1) Открытие охоты .
2) 2-3 загона .
3) 2 раза на весеннюю .
Этим всё и ограничивается .
почти аноним
P.M.
27-1-2017 15:18 почти аноним
И разводили птицу\животных на убой весьма достойные люди.

кто-ж против?
я про то, что некоторые говорят, что убивать рука не поднимается, а сами шашлыки трескают, аж жир брызжит.
Константин12
P.M.
27-1-2017 15:56 Константин12
Originally posted by почти аноним:

убивать рука не поднимается, а сами шашлыки трескают


Токарь ракету выточил,которая в Сирии на чужие головы рухнула.Но сам на кнопку нажимать не решается.Токарь же-не стратег.)
Константин12
P.M.
27-1-2017 15:57 Константин12
Originally posted by Maksim V:

Настоящих охотников сейчас уже практически и не стало


+1
APavel
P.M.
27-1-2017 16:18 APavel
Сейчас пошла мода не брать добычу - прошлой осенью на берегу Онеги наткнулись на здоровую кучу полуразложившихся гусей - местные сказали , что это дело рук московских " охотников" - набили гусей - фотографировались - потом уехали домой ..... когда местные туда заехали - гуси уже испортились - говорят это уже тенденция - бросать добычу ...

Пипец. Эко принцип 'поймал-отпустил' с неокрепшими мозгами делает
APavel
P.M.
27-1-2017 16:21 APavel
почти аноним:
а не кажется ли собравшемуся обществу, что платить другим за убийство несколько недостойно? Хочешь мяса - убей сам. А кривляться, что сливаешься с природой на шашлыкинге как-то...
кто-то же убил, а вы заплатили за это убийство. Вы - заказчик убийства. Это гораздо греховнее.

В составе группы, по предварительному сговору
E-Colt
P.M.
27-1-2017 16:22 E-Colt
Maksim V:

Ну собственно говоря вы и не начинали даже - так гуляли по лесу с ружьём пару раз .
К охоте это ни какого отношения не имеет .
Я вообще не считаю охотниками тех людей которые "охотятся" :


Вы правы. Я именно не охотился даже. Просто по случаю застрелил несколько птиц.
Но понимаете в чем дело.. . Большинство задает норму. Вы не считаете охотниками тех людей в своем перечне, и я не поспорю, но уж так сложилось в нашем обществе, что в глазах большинства они охотники и их хобби можно назвать охотой.
Какой-то, значит, нужно термин изобрести. Это не охота, да. А просто убийством назвать - люди обидятся.

Обломов
P.M.
27-1-2017 16:24 Обломов
Originally posted by Константин12:

Токарь ракету выточил


Крутой токарь) Не иначе, на ДИП-500)
E-Colt
P.M.
27-1-2017 16:30 E-Colt
vladdrakon:
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.
Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."

Булгаков.
монолог Воланда. Мастер и Маргарита.

От себя добавлю; и охоты.

Такие люди находятся в затяжной депрессии.
А охоту зря добавили. Человек может не любить охоту по многим причинам.

E-Colt
P.M.
27-1-2017 16:39 E-Colt
Обломов:

Крутой токарь) Не иначе, на ДИП-500)

На карусельном двустоечном.

ДОК76
P.M.
27-1-2017 16:42 ДОК76
E-Colt:
Я давно уже не охочусь.
Хотя выходил несколько раз всего. Утка, рябчик.
А теперь давно не хожу. То, извините за тавтологию, не было охоты идти на охоту, а теперь уже понял, что так и не полюбил убивать животных. Костер пожечь, отдохнуть - рад пообщаться с лесом, а стреляю теперь только по бумаге.
У нас в крае развелось лис. На них мало охотятся (цены на шкуры низкие), популяция увеличивается, а корма не хватает, и эти красивые животные выходят к окраинам города просить у людей еды.
С работы один дядька сфотографировал лису, которую прикормил. Потрясающая! Какие у нее синие глаза! Просто фотомодель. Я аж в шоке был. Никогда бы не поднялась рука стрелять такую.
Тем более, как можно стрелять того, кто просит у тебя поесть? Я вот не знаю. Ходила лиса к нему, месяц где-то, а теперь давненько не видно ее. Случилось с ней, видать, что-то.
Практической пользы мне от охоты нет и не было. Выделывать шкуры не умею, мясо могу в магазине купить. Вот и думаю - а нахрена?.. Если не ради мяса, то ради самоутверждения? Выходить в лес и соревноваться со зверем - какой нахрен соревнование, когда в руках здоровая полуавтоматическая гаубица с кучей патронов в магазине и это против маленькой птицы. И рядом гопа друзей-приятелей с такими же дрынами. Взлетела утка, и по ней херачат столько свинца, сколько сама эта утка не весит. Не, не то пальто. Это не соревнование.

Вот так сумбурненько получилось. Что-то не в настроении сегодня, оттого наверное.
А у Вас не возникало подобных мыслей?


А я охочусь.
И в загонах и одиночно.
И поесть жареной печени и выпить грамм 50 на кровях - милое дело.
Особенно когда зверь добыт не с первого загона, а так с 3-5, когда ножками отмахано не одна верста по зимнему лесу.
А точный выстрел по сидящему, зимой, на берёзе тетереву - тут ещё ведь и попасть надо и какое удовольствие от точного выстрела, да ещё и жареный с картошечкой он очень вкусен...
А сделать облаву на волка, который может много бед понаделать и лесному зверю и человеку?
Хотите дать шанс птице - заряжайте в свой П/А - 2 патрона, как я делал - и не будет проблем с совестью. А ещё лучше двухстволочку приобресть, как и положено.
А что бы совесть не мучала - не бейте того зверя и птицу, что не сможете в пищу пустить или выделать. (волк да псы бродячие - исключение)
И тогда добытая дичь, станет для вас апофеозом трудов и стараний, что вы приложили.
А красивые лисы ещё и переносчики всякой заразы типа бешенства, больные через одну. Куснёт, такая, доверчивого человека, что собирает грибы или ягоды, хорошо если вовремя в больницу обратиться...
P.S.
Признаюсь честно: разделка добытого зверя или птицы - самая не любимая мною часть охоты, но это её часть.



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А я вот не охочусь давно. ( 2 )