Guns.ru Talks
мужской разговор
Напарники или нет? Рассудите?! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 17:49 Ruslan_01_RUS
Мне 35. Начал охотиться два года назад. Охочусь с двумя приятелями по улице. У них стаж охоты чуток больше. Я очень ворвался в это дело(охота манила давно) начал читать, пробовать, экспериментировать! Вообщем дело пошло! Но как показала практика охота дело такое что нужно вкладываться: разведка, а это время, силы, что тоже не мало важно. Ну и фин. вливания.На первых парах ребята показали мне "рыбные места" которые в итоге оказались не такими уж и рыбными!.И мы там охотились. Со временем я подрос (теория, и тупо разведка перспективных мест, использование манков, чучел и т.д.) И вот, сейчас они уже зависят от меня.
И собственно сама суть моего поста, мои так сказать слёзы( скупые)
Эти ребята, ну ничего не делают для успешной охоты.Они висят у меня грузом. Они пользуются моими ништяками, моей собачкой, моими познаниями и наблюдениями.
Кто то может упрекнуть меня в пижонстве. Но я отвечу так: как выглядит сбор моих приятелей? Ружьё на плечо, хер поправил и в поле!
Вообщем думаю смысл более менее понятен. Ну и как говорится готов к здоровой и логической дискусии
Roman Prag
P.M.
24-1-2017 17:58 Roman Prag
ППЦ, на оружейном сайте в Мужском разговоре - в кои-то веки тема про охоту! Это знаменательный день для раздела, без шуток
В общем, послежу.

Эти ребята, ну ничего не делают для успешной охоты.Они висят у меня грузом.

А почему продолжаете охотиться с ними? Почему не поищите ещё кого-то или в одиночку?
Дипкурьер
P.M.
24-1-2017 18:00 Дипкурьер
Эгоисты всегда были и будут. Игнорируйте их.
Roman Prag
P.M.
24-1-2017 18:02 Roman Prag
По описанию вы просто переросли тех, с кем начинали. Вы развивались в своих интересах, а они - нет, остались там, где им и так норм. Это нормально. Ищите ровней или охотьтесь в одиночку.
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 18:03 Ruslan_01_RUS
Originally posted by Roman Prag:

А почему продолжаете охотиться с ними? Почему не поищите ещё кого-то или в одиночку?



В одиночку скучно, просто тупо скучно! Как искать через интернет?! И кого я найду?!
gunslinger renewed
P.M.
24-1-2017 18:03 gunslinger renewed
Не слабо ТС за 2 года премудростей набрался.. . И опыт, и понимание и снаряжение.
Roman Prag
P.M.
24-1-2017 18:05 Roman Prag
Не слабо ТС за 2 года премудростей набрался.. . И опыт, и понимание и снаряжение.

Может, реализовал свой потенциал человек именно в этой сфере в полной мере. Талант может даже какой-то.
Distiller
P.M.
24-1-2017 18:07 Distiller
Вам нужен четвёртый. Салабон такскать.. .
Roman Prag
P.M.
24-1-2017 18:07 Roman Prag
В одиночку скучно, просто тупо скучно! Как искать через интернет?! И кого я найду?!

Если в одиночку скучно, а других компаньонов найти не можете, то ходите с теми, кто есть, и не лейте слёз. Других вариантов вам никто не предложит, потому что их нет. Ну либо вообще с охотой завязывайте, а то будут одни огорчения.
gunslinger renewed
P.M.
24-1-2017 18:13 gunslinger renewed
Я когда охотится начинал, тоже в первое время много чего накупил, и прицелов, и ружей и т.п. И охотится было с кем. А потом, постепенно, энтузиазм уменьшился, может и напарников ТСа тоже уже миновал неофитский период.
Roman Prag
P.M.
24-1-2017 18:15 Roman Prag
тоже в первое время много чего накупил, и прицелов, и ружей и т.п

Типичная история ганзейца Наверное, и об этом сайте в тот же период узнали?
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 18:18 Ruslan_01_RUS
Originally posted by gunslinger renewed:

Не слабо ТС за 2 года премудростей набрался.. . И опыт, и понимание и снаряжение.



Originally posted by Roman Prag:

Может, реализовал свой потенциал человек именно в этой сфере в полной мере. Талант может даже какой-то.



Да какой там талант!Учиться учиться и ёще раз учиться!
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 18:19 Ruslan_01_RUS
Originally posted by Distiller:

Вам нужен четвёртый. Салабон такскать...



Сил хватает! А четвёртый рот это.. .
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 18:21 Ruslan_01_RUS
Originally posted by gunslinger renewed:

Я когда охотится начинал, тоже в первое время много чего накупил, и прицелов, и ружей и т.п. И охотится было с кем. А потом, постепенно, энтузиазм уменьшился, может и напарников ТСа тоже уже миновал неофитский период.



Да какие приблуды?! 15 чучел, пару манков, да камуфляжи всякие
WOLF63rus
P.M.
24-1-2017 18:25 WOLF63rus
Не слабо ТС за 2 года премудростей набрался.. . И опыт, и понимание

Вот я тоже что то так думаю. В таком деле как охота, через два года рановато говорить о серьёзном опыте. Может быть автор темы переоценивает свои силы?
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 18:29 Ruslan_01_RUS
Originally posted by WOLF63rus:

Вот я тоже что то так думаю. В таком деле как охота, через два года рановато говорить о серьёзном опыте. Может быть автор темы переоценивает свои силы?



Если честно у меня занижена самооценка! Это как на Духу. Ни о каком то Великом опыте по добыче зверя и птицы речи не шло. Может я не всё написал. А провёл сравнение по результативности моих напарников и мя.
Письками не меряюсь
maior 0763
P.M.
24-1-2017 18:29 maior 0763
не зря говорят: хочешь потерять друга-займи ему денег ну или ты у него.
тоже самое касается и совместных бизнес дел с друзьями.. .
Roman Prag
P.M.
24-1-2017 18:59 Roman Prag
тоже самое касается и совместных бизнес дел с друзьями...

То же самое касается и совместной охоты. И пьянки. И вообще дружбы)
APavel
P.M.
24-1-2017 19:09 APavel
У меня есть похожее, но в реальности каждый делает то, что у него лучше получается. Один, например, имеет абсолютный слух, я хоть обсвищусь, рябчики ему на голову садятся. Собак заводить не каждому можно и т.п.
Про стаж правильно написали. Если других вариантов нема - ходить с теми, что есть, со временем должно устаканиться
З.ы. у собачников своя тусовка, там искали? И собаке веселее
John892
P.M.
24-1-2017 19:17 John892
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

Охочусь с двумя приятелями по улице.


Это от того что вас трое, двое подсознательно объединяются и забивают болт на приготовления, надо чётное число или одному ходить.
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 19:19 Ruslan_01_RUS
Originally posted by APavel:

У меня есть похожее, но в реальности каждый делает то, что у него лучше получается. Один, например, имеет абсолютный слух, я хоть обсвищусь, рябчики ему на голову садятся. Собак заводить не каждому можно и т.п.
Про стаж правильно написали. Если других вариантов нема - ходить с теми, что есть, со временем должно устаканиться
З.ы. у собачников своя тусовка, там искали? И собаке веселее



Я выше писал. Ружьё на плечо и в путь! Перед охотой за пару дней созвон: Ну чё идём?
Я: Куда?
Он: Ну не знаю.. . Ты куда нибудь лукался?
Я: Ну да, в среду был на том канале, с утра уточка садилась...
Он: Хорошо поехали на тот канал
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 19:21 Ruslan_01_RUS
Originally posted by Ruslan_01_RUS:

З.ы. у собачников своя тусовка, там искали? И собаке веселее


Нет не искал, даже не знаю где искать. На ганзе ветка моего региона мёртвая.
maior 0763
P.M.
24-1-2017 19:25 maior 0763
Roman Prag:

То же самое касается и совместной охоты. И пьянки. И вообще дружбы)

не -пока изредка встречаешь то друзья.
но как начали собственное дело вместе-все пипец.
сколь таких наблюдал.
вплоть до того что один друг застрелил,вернее заказал другого,сейчас уже 10 лет как отсидел.
а ведь все вместе были когда то друзьями...
блин написал ... а ведь как время летит-10 лет..

APavel
P.M.
24-1-2017 19:29 APavel
Ruslan_01_RUS:

Нет не искал, даже не знаю где искать. На ганзе ветка моего региона мёртвая.

Местный клуб, заводчик, у которого приобрели, натасчик, на выстовках или собака без дипломов?. По интернету искать напарника с ружьем и патронами как-то стремно
З.ы. интересно, а что напарники думают о ситуации?:-)
HARON
P.M.
24-1-2017 19:31 HARON
Ruslan_01_RUS:

Я выше писал. Ружьё на плечо и в путь! Перед охотой за пару дней созвон: Ну чё идём?
Я: Куда?
Он: Ну не знаю.. . Ты куда нибудь лукался?
Я: Ну да, в среду был на том канале, с утра уточка садилась...
Он: Хорошо поехали на тот канал

Нормально, вашим приятелям нравится процесс, их не интересует результат. Вы если на рыбалку соберётесь - за три дня пойдёте рыбу прикармливать, лодку тальком пересыпать и проверять в ванне как блесна в воде играет?

Roman Prag
P.M.
24-1-2017 19:36 Roman Prag
не -пока изредка встречаешь то друзья.
но как начали собственное дело вместе-все пипец.
сколь таких наблюдал.

В целом да, согласен. Личные отношения не должны пересекаться с интересами. Материальный, прагматический интерес должен быть основан на чём-то покрепче, чем тёплые чувства, которые имеют свойство остывать, когда речь заходит о выгоде.
Roman Prag
P.M.
24-1-2017 19:39 Roman Prag
Вы если на рыбалку соберётесь - за три дня пойдёте рыбу прикармливать, лодку тальком пересыпать и проверять в ванне как блесна в воде играет?

Есть и такие любители.
satana_75
P.M.
24-1-2017 19:40 satana_75
Ходите один,или вам надо с кем то о жизни, на привале попи"деть?Если так,то терпите.Охота, как по мне,вообще интимная вещь,вам свидетели "убийства" зачем?
carrier
P.M.
24-1-2017 19:41 carrier
Мне кажется У ТСа и его друзей цели на охоте разные. Люди разные. Кому то некая результативность нужна, кто то просто отдохнуть ходит, кто то водки попить. И т.д.
Nick Brake
P.M.
24-1-2017 19:50 Nick Brake
Originally posted by HARON:

Нормально, вашим приятелям нравится процесс, их не интересует результат.


Просто ТС еще не постиг того же уровня Дзен, до которого уже дошли его напарники.. .
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 19:54 Ruslan_01_RUS
Originally posted by carrier:

Мне кажется У ТСа и его друзей цели на охоте разные. Люди разные. Кому то некая результативность нужна, кто то просто отдохнуть ходит, кто то водки попить. И т.д.



Хороший и меткий ответ!В предверии закрытия по перу отправился с пареньком на охоту! (парень не из "бригады") Вышли рано утром, а вернулись домой в часов 11 по вечеру. Вот это была охота, а лучше назвать ОТДЫХ! Было всё, и ходовая охота, и манки и вечёрка! Ну и без коньячка не обошлось! Всё было очень душевно!!! И без добычи не остались. Жена долго щипала уточек)))
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 19:55 Ruslan_01_RUS
Originally posted by APavel:

Местный клуб, заводчик, у которого приобрели, натасчик, на выстовках или собака без дипломов?


Собачка без доков и дипломов! Но я ей очень доволен! свои функции Хорошего помощника она выполняет на Ура!!!
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 19:58 Ruslan_01_RUS
Originally posted by APavel:

З.ы. интересно, а что напарники думают о ситуации?:-)


Они уже чувствуют приближение конца! И поэтому всячески пытаются угодить. Выражается это всё какими то нелепыми высказываниями, обещаниями и прочей ненужной шелухой.
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 19:59 Ruslan_01_RUS
Originally posted by HARON:

Нормально, вашим приятелям нравится процесс, их не интересует результат. Вы если на рыбалку соберётесь - за три дня пойдёте рыбу прикармливать, лодку тальком пересыпать и проверять в ванне как блесна в воде играет?




У меня тесть рыбак. В принципе так и делает)))
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 20:03 Ruslan_01_RUS
Originally posted by Nick Brake:

Просто ТС еще не постиг того же уровня Дзен, до которого уже дошли его напарники...



Да! Великий Дзэн меня ещё не посетил!!! Когда он ко мне придёт, я сразу же поеду на Восток страны, принесу жертву Байанаю и буду охотиться охотиться охотиться охотиться....
Это моя голубая мечта
Ruslan_01_RUS
P.M.
24-1-2017 20:05 Ruslan_01_RUS
Originally posted by satana_75:

Ходите один,или вам надо с кем то о жизни, на привале попи"деть?


Ну а как без пи#дежа? ))
белый ходок
P.M.
24-1-2017 20:07 белый ходок
Originally posted by HARON:

вашим приятелям нравится процесс, их не интересует результат


Правильно. ТС, походу, хочет сделать охоту прибыльным бизнесом.
HARON
P.M.
24-1-2017 20:10 HARON
Roman Prag:

Есть и такие любители.

Так я знаю - описанные приготовления не выдуманные . А я беру удилище, сумку и по пути разовое разрешение - мне не нужно готовится как к восхождению на Эверест и три дня втыкать у витрин в поиске новой и необычной снасти.

Гы
P.M.
24-1-2017 20:20 Гы
куда нибудь лукался?

Вот чо соцсети животворящий с людьми делают, а потом одному скучно.
Одному может быть опасно. А по перу?
Шниперсон
P.M.
24-1-2017 20:41 Шниперсон
Ruslan_01_RUS:

В одиночку скучно, просто тупо скучно! Как искать через интернет?! И кого я найду?!

Во-первых, трое на охоте - это слишком много.

Одиночка - "самостоятельная охота".
Двое - "охота с напарником" - обязательно с близким человеком, с которым Вы всегда договоритесь и не будете точить зуб в случае ЛЮБОГО форс-мажора.
А трое - это уже коллектив, в котором действуют законы коллектива с соответствующими ролями, которые (роли) трудно поменять без потерь и замен в коллективе.

Во-вторых, охота - это всегда процесс индивидуальный. Даже если в 30 метрах от Вас стоит коллега на номере, то всё равно в момент охоты Вы абсолютно одиноки. Люди и едут на охоту за одиночеством, а не для того, чтобы "развиваться и вкладываться", покупая чучела.

Признайтесь себе: Вы не охотник, Вы ездите не на охоту, а 1) потусоваться в клубе и 2) пострелять по дичи, чтобы ощутить себя "мужиком". Вы тусовщик. С тем же успехом можно пострелять на стенде и попить в кабаке. Но там Вы, скорее всего, не снискали особого статуса, отчего и ломанулись в "частный клуб" - охоту.

В третьих: Вы в роли спонсора. Не все зарабатывают и тратят одинаково, в силу разных причин. Примите это и исходите из этого.

Сделаем вывод: Вы разочаровались в тусовке, а до сути охоты ещё не дошли, хотя сильно продвинулись в навыке и технологии охоты. Созерцание жизни и себя как части реальности прошло мимо Вас.

Пожелаем Вам быстрее постигать что-то новое, открывать новые грани жизни и принимать мир таким, каков он есть.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Напарники или нет? Рассудите?! ( 1 )