Guns.ru Talks
мужской разговор
Напарники или нет? Рассудите?! ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Рус-36
P.M.
25-1-2017 16:41 Рус-36
Ну по началу думается что коллективная охота это будет такая
смотреть первые три минуты


Рус-36
P.M.
25-1-2017 16:45 Рус-36
а на выходе

Рус-36
P.M.
25-1-2017 17:16 Рус-36
Охота! Как много ярких воспоминаний связано у охотников с этим словом! Сколько волнующих моментов из пережитых скитаний с ружьем по полям и лесам, по рекам, озерам и болотам возникает в памяти при его упоминании!
... Темная весенняя ночь. Еще не начало светать, но какие-то неуловимые изменения воздуха, какая-то молочная дымка, разлитая вокруг, говорят о приближении утра.
Глухой, старый бор. Огромные сосны и мохнатые ели окружают вас. На земле - поваленные бурей деревья. Еще не растаявший снег лежит в тенистых местах; в низинах и ямах скапливается вешняя вода. Странные, причудливые формы, напоминающие сказочных чудовищ, принимают в темноте кусты можжевельника, растущие на склонах мохового болота. Вот одно из этих чудовищ тянет к вам свои мохнатые, цепкие лапы, как бы собираясь наказать за дерзкое нарушение его владений.
Слух напряжен до предела. Руки крепко сжимают ружье, глаза сверлят темноту ночи. Внезапно громкие, ликующие крики раздаются совсем близко. Невольно вздрагиваешь и поворачиваешь голову в ту сторону. Это перекликаются на моховом болоте журавли. Теперь - скоро...
А вот новые, так хорошо знакомые звуки послышались в стороне. "Квог, квоог, цси" - явственно доносится до вас. Это протянул невидимый в темноте первый утренний вальдшнеп.
Но сегодня вы пришли в лес не за ним. Сегодня вы ждете других звуков, другого певца. А вот и он! На окраине мохового болота кто-то произносит отчетливо и ясно: "Дак! Дак!" - и после короткого промежутка переходит на щелканье: "Тэ-кэ, тэ-кэ, тэ-кэ". Это запел глухарь.
Сразу исчезает все - и темный лес, и чудовища-кусты, и ямы, наполненные водой, - остается только он один, лесной великан, древнейшая птица наших лесов, сохранившаяся у нас еще с времен каменного века.
(с) "Спортивная Охота в СССР, Т2"

В коллективе не прочувствовать подобное, а постигнув охоту соло,и с приходом понимания Дзен/юмор/ вполне реально...

Ruslan_01_RUS
P.M.
25-1-2017 19:32 Ruslan_01_RUS
Ну вот горячие пирожки!!! Только что вернулся с улицы где встретил одного из своих напарников. Разговор о весне. Я: Человек подсказал хорошее место, Я по гуглу и другим картам посмотрел, Да перспективное место! Камыш, трудно пройти(ну как трудно, метров 300-400 по камышу в забродах, а лучше в костюме)Надо за пару недель провести разведку, просто сходить да посмотреть что да как!
Он: А может на запретку ( место где в 80 гг. был рыбпитомник, кстати я его открыл. Он знал о его наличии, но в падлу туда идти)
Я: Место очень известное (говорит наличие чужих гильз в этом месте) топтуны не дадут нормально посидеть, покрякать.
Он: да пох давай туда!
от себя! Да иди! И матерись, когда ты будешь красться к заветному селезню, а с другой стороны ничего не подозревая ( да и ничего не понимая от 40 градусов в организме) банда твоего селезня начнёт бить со 100 метров!!!
gunslinger renewed
P.M.
25-1-2017 21:43 gunslinger renewed
paradox:
если что- я однажды утку добрал...

Круто..

paradox
P.M.
26-1-2017 06:22 paradox
Круто..

ну так я ж написал..

не люблю не только по живым стрелять, но и потрошить.
поэтому хожу на охоту\рыбалку только с теми, кто заранее готов это делать за меня.. .

Обломов
P.M.
26-1-2017 09:49 Обломов
Поплотнее мониторить кроухантинг. И будет вам счастье в единомышленниках со свистками.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Напарники или нет? Рассудите?! ( 3 )