Guns.ru Talks
мужской разговор
магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдупл ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдуплиться, не получается

HARON
P.M.
23-1-2017 12:49 HARON
Все правильно. И пианиной, и скрипкой. У меня обе через это прошли.
Главное - что не игровой приставкой и не планшетом.

Одно другому не мешает. И я не сравнивал бы планшет, а у детей у каждого есть свой, с игровой приставкой - у них разное назначение. У меня есть плейстейшен, но детей не увлёк - включается раз в году покрутить руль или помахать в теннис на экране.
HARON
P.M.
23-1-2017 12:51 HARON
Yep:

не, надо просто нормальные доступные коньки выпускать, как сейчас

А у меня были белые для фигурного катания - отец перекрашивал

Зануда
P.M.
23-1-2017 12:51 Зануда
Опять же, на опыте продаж игрушек на классы:

Есть родители, и таких не мало, которые очень сильно против игрушек военной тематики.
Логика там такая: это насилие, я не хочу приучать ребенка к насилию.
Личное мое ИМХО, никого не хочу обидеть, но .. . просто пидоров , пардон, геев растят.

Непонятно как эти дети смогут защитить себя или своих родных, ну если припрет.
Видимо это из серии, "пистолет есть, но выстрелить не могу".

В мое время был автомат "Огонек" на батарейке, выносящий мозг родителям своим стрекотанием.
На даче в обязательном порядке все делали себе немецкие МП-40 из досок с помощью пилы, молотка, гвоздей и "битумного лака".

Велосипеды были машинами: Орленок -2103, Уралец-412, Украина-24 волгой.
с набором военных металлических машин можно было просидеть в куче песка до вечера, особенно, если была у кого*то дефицитная пушка и газик-69.

Мечта идиота- большая железная пушка, стреляющая пластмассовыми снарядами на 2,5 метра.

У кого лучше плевалка?
Кому повезет- из зеленого пластика "кабель-трубы", если нет, то срезав растение называемое "трубкой", типа борщевика. Незрелая рябина растет рядом у забора.

У кого самая классная брызгалка?
У одного из-под шампуня "Силена", у другого прозрачного "Пондса", у другого маленькая из флакона конторского клея.


Да и относительно знаний астрономии, мне это сильно в жизни помогло.
Я просто не представляю как бы я жил, если бы не знал, что помимо Земли есть еще Венера и Сатурн.

Иной раз приходят родители и папы по 30-40 лет говорят о конструкторах - я это собрать не смогу.
Чего там собирать?
Там инструкция!

У меня раз дед купил внуку 6 лет "Адмирала Кузнецова" 90 см в собранном виде из 1876 деталей.(сейчас такой 5800 руб)


Не надо растить дебилов.

tref7
P.M.
23-1-2017 12:52 tref7
sergei_0987:

Мне в детстве дарили, помню до сих пор. Позже сам покупал. Ножем еще до школы узоры всякие на ветке вырезал, кораблики. Учиться работать руками, а не только в кнопки тыкать, это обязательно по моему.
В моём детстве у каждого пацана на кармане был складешок.

HARON
P.M.
23-1-2017 12:53 HARON
Nick Brake:

Не смешите! Сколько времени суммарно ребенок (если он не инвалид и ему не запрещено играть на свежем воздухе) может проводить на танцах, в спортзале или бассейне, а сколько - за игрой во дворе со сверстниками?

Но даже и в этом случае спортзал и бассейн - это не планшет.

Если сравнивать время непосредственно игрой во дворе со сверстниками - сто к одному. Нет былых шатающихся сверстников и сборищ ничем не занятых.

Mastor
P.M.
23-1-2017 12:57 Mastor
Если сравнивать время непосредственно игрой во дворе со сверстниками - сто к одному. Нет былых шатающихся сверстников и сборищ ничем не занятых.

Это пи... дец...

HARON
P.M.
23-1-2017 13:01 HARON
paradox:

в смысле? в ипси оружейников нет, обслуживать оружие надо самому.
я на классике её подначивал собрать- разобрать- она отмахивалась.
девочек навыкам готовки надо учить, мальчиков азам столярного и слесарного дела.
азам, далее как пойдет.
кстати, девочек тоже неплохо бы.

Дочь, шестой класс - каким таким навыкам готовки надо учить? Картошку чистить, мясо мариновать, испечь печенье, присмотреть за плитой-духовкой или зажарить яйца? Не поверите - умеет . И, кстати, печенье весьма и весьма. И тут не только наставления и указания супруги, но и все тот же планшет.

paradox
P.M.
23-1-2017 13:02 paradox
Нет былых шатающихся сверстников и сборищ ничем не занятых.

что значит "ничем не занятых"? мы были постоянно и интенсивно заняты! чем нам хотелось...
но мне бы НЕ хотелось, чтоб на старости лет мой внук не смог бы поменять колесо на моей машине.
поэтому первое он уже поменял и сейчас осваивает конструктор из реечек и гаечек.
трудно идет, кстати- но он не сдается.
Русич
P.M.
23-1-2017 13:03 Русич
... ножи я начал делать в... 6 лет, кажется.
Нож был заботливо изъят бабулей под соусом - "он деду на стройке нужен"))
А до того другой дед подарил мне нож.. в 4 года. Тоже отняли, негодяи)
Зануда
P.M.
23-1-2017 13:05 Зануда
самая лучшая игрушка в СССР
sergei_0987
P.M.
23-1-2017 13:05 sergei_0987
А у меня были белые для фигурного катания - отец перекрашивал

У сестры такие были для фигурного катания, пришел с ними на хоккей, меня засмеяли до смерти, пришлось отцу гаги короткие пкупать.
В моём детстве у каждого пацана на кармане был складешок

У нас наверное тоже. Игра в ножечки плюс рогатка или крутяк - самострел с венгеркой - без этого просто ни как.
sergei_0987
P.M.
23-1-2017 13:07 sergei_0987
самая лучшая игрушка

В СССР, да и позже была просто обязательна для ребенка любого пола, лет с 8 наверное.
Зануда
P.M.
23-1-2017 13:09 Зануда
Однажды, в соседнем доме был кап.ремонт и мы снимали с туалетных бачков цепочки с тяжелыми керамическими ручками.
Раскручивали и запускали их вверх.
Длилось месяца 3 наверное, пока не по растеряли все "крутилки".
paradox
P.M.
23-1-2017 13:10 paradox
каким таким навыкам готовки надо учить? Картошку чистить, мясо мариновать, испечь печенье, присмотреть за плитой-духовкой или зажарить яйца? Не поверите - умеет

ну так значит, научили.
само такое не придет.
Зануда
P.M.
23-1-2017 13:10 Зануда
Вообще, автор темы еще не сталкивался с отечественными игрушками.
Вот где цены "впереди планеты всей".
Отечественный производитель очень себя ценит и не готов размениваться по мелочам.
Nick Brake
P.M.
23-1-2017 13:11 Nick Brake
Originally posted by HARON:

все это для общего развития и лишь пока интересно.


Именно так.
Для общего развития. Чтобы ребенок нормально развился, а не стал на всю жизнь прокладкой между диваном и планшетом.
paradox
P.M.
23-1-2017 13:12 paradox
да и позже была просто обязательна для ребенка любого пола, лет с 8 наверное.


сейчас есть тоже.
только отечественных мало, а немецкие дороже айфона.
но я на один разорился.
Зануда
P.M.
23-1-2017 13:14 Зануда
Originally posted by paradox:

только отечественных мало

Есть, но унылое говно, по сравнению с тем алюминиевым.
И цены за нормальный комплект будут побольше, чем игрушка из первого сообщения.
Потому что отечественное.

Я стараюсь отечественное не продавать.
Качество такое, что бывало стыдно перед покупателями.

HARON
P.M.
23-1-2017 13:15 HARON
paradox:

ну так значит, научили.
само такое не придет.

Не учили. Одно дело дать задачу нашинковать ту же картошку или присмотреть за кастрюлей... а скажем, печенье, уже другое - сначала казалось переводом продуктов, но какой то интерес был - и у неё стало получаться.

HARON
P.M.
23-1-2017 13:17 HARON
Зануда:
самая лучшая игрушка

А как они развились теперь! Есть такие немецкие тяжеленные наборы, там деталей - наверное можно коллайдер собрать, ещё и электроникой напичкать.

Duga
P.M.
23-1-2017 13:27 Duga
Зануда:

У кого лучше плевалка?
Кому повезет- из зеленого пластика "кабель-трубы", если нет, то срезав растение называемое "трубкой", типа борщевика. Незрелая рябина растет рядом у забора.


На среднем урале растение называется - пикан

paradox
P.M.
23-1-2017 13:27 paradox
Не учили

не может быть- я вам как большой любитель готовить скажу.
если не было уроков в системном плане- это не значит что не было от мамы с бабушкой тыщщи советов и "смотри как надо"
нельзя научиться готовить только по книжке (тоже обучение, все равно)
я, кстати, несмотря уже и на ресторанный опыт, нет-нет, да и позвоню маме "а ЭТО ты как делала?"
azulen
P.M.
23-1-2017 13:31 azulen
Mastor:

Выше отписал все внятно, а вот вас попрошу аргументировать про мракобесие а так же указать какое развитие дает планшет.

Ребенок учится читать, рисовать, установка игрушек - экономит деньги на новые.
И главное, ребенок не боится компа - у меня в компании 5000 рукожопых юзеров.

А работать руками - научится. Мой по полгода живет на даче и умеет все + папа остальному учит

paradox
P.M.
23-1-2017 13:39 paradox
. Мой по полгода живет на даче и умеет все + папа остальному учит


так вы за учебу или против?
я запутался
Русич
P.M.
23-1-2017 13:47 Русич
Originally posted by sergei_0987:

плюс рогатка


оййй... сколько лампочек я обнулил...
Аж стыдно.
Alexandr13
P.M.
23-1-2017 13:48 Alexandr13
Originally posted by azulen:
И главное, ребенок не боится компа - у меня в компании 5000 рукожопых юзеров.


а что на работе надо уметь бесплатно устанавливать игрушки???
azulen
P.M.
23-1-2017 13:51 azulen
так вы за учебу или против?
я запутался

Я за то, что планшеты и прочие гаджеты - не зло.
Я трачу сыну на всякую фигню около 5000 рублей в месяц(ну тащится он от Лего ) - но основная игрушка - планшет. Ребенку 7 лет, если что - 1-й класс.
На планшете и игрушки и интерактивные уроки и чтение и правописание.
Но я то сисадмин - могу поставить, что угодно

azulen
P.M.
23-1-2017 13:52 azulen
а что на работе надо уметь бесплатно устанавливать игрушки???

На работе надо уметь работать за компом, а не сидеть полным дебилом с неумением создать ярлык для программы

Nick Brake
P.M.
23-1-2017 13:55 Nick Brake
Originally posted by azulen:

Я за то, что планшеты и прочие гаджеты - не зло.


Все правильно. Не зло. Это не более чем один из множества развивающих инструментов, и плюс - "завлекалка" (которую можно использовать в качестве награды, поощрения). Как мороженое: в нем нет никакого вреда, если угощать им понемножку и после еды (в качестве десерта), а не вместо еды.

Originally posted by azulen:

но основная игрушка - планшет.


А вот это уже зло. Нельзя ребенку питаться только мороженым.
Yep
P.M.
23-1-2017 13:56 Yep
Originally posted by azulen:

планшеты и прочие гаджеты - не зло


это безусловное ЗЛО.
дочь(10 лет) прилипла, я теперь не знаю, как отучить - у неё все признаки зависимости: без смартфона места себе не находит, её фактически ломает. у неё испортился характер, случаются вспышки ярости - начала на меня с кулаками бросаться.
azulen
P.M.
23-1-2017 13:57 azulen
это безусловное ЗЛО.
дочь(10 лет) прилипла, я теперь не знаю, как отучить - у неё все признаки зависимости: без смартфона места себе не находит, её фактически ломает. у неё испортился характер, вспышки ярости - начала на меня с кулаками бросаться.

У нас договоренность - не более 2-х часов в день.
Планшет у папы в рюкзаке - выдается после школы на поиграть.
Потом возвращается к папе в рюкзак
sergei_0987
P.M.
23-1-2017 13:59 sergei_0987
компьютер слишком сильно держит в напряжении нервную систему человека. У ребенка она просто стала сбоить. Наверное.
azulen
P.M.
23-1-2017 14:02 azulen
компьютер слишком сильно держит в напряжении нервную систему человека. У ребенка она просто стала сбоить. Наверное.

Не знаю...
Я просто считаю, что надо чередовать. Мой на рыбалку побежит бросив и планшет и телефон.

sergei_0987
P.M.
23-1-2017 14:04 sergei_0987
У нас в семье были такие правила, что к телевизору меня допускали на просмотр фильма, только после того, как выучу страницу стихотворения. Сколько же я стихов выучил.. . Теркина всего наизусть мог.
Рус-36
P.M.
23-1-2017 14:05 Рус-36
Originally posted by Yep:

это безусловное ЗЛО.


пожалуй соглашусь, сыну 12 исполнилось,ДР все такое стол, десерт, пока жены знакомая наряжалась в клоуна, она в культуре работает,так все в смартфоны уперлись, как зомби какие, она потом их еле раскачала, она программку свою закончила они опять в смарты, в ВК со школы приходит сразу лезет,на страничку одноклассников, у них там группа своя, спрашиваю,тыж ток со школы, вы токо что общались, чего ты там увидеть хочешь?
Возможно мы отстаем от них, вроде и порыбалить любит, и на охоту просится, когда не коллективная беру, но такая зависимость раздражает, хотя сам на Ганзе тусуюсь дохрена времени, когда один остаюсь.. .
sergei_0987
P.M.
23-1-2017 14:06 sergei_0987
Мой на рыбалку побежит бросив и планшет и телефон.


Значит все в порядке, а вот если как у Йопа, то наверное что то не так.
Супрадин
P.M.
23-1-2017 14:09 Супрадин
Originally posted by paradox:

нельзя научиться готовить только по книжке


нельзя научиться без желания
зануда постил констуктор.вещь
paradox
P.M.
23-1-2017 14:14 paradox
Я за то, что планшеты и прочие гаджеты - не зло.

а кто такое писал? вопрос возраста.
я дочери первый комп купил в 13. телефон в 12- только потому, что одна через весь город на тренировки ездила.
зятю родители в 14.
сейчас они оба на нём зарабатывают.
при чем если дочка юзер, то зять программист.
у внука планшет есть- но под маминым контролем.
как секретка- сдал-принял, доложил где, что и как.
- начала на меня с кулаками бросаться.
пистолет подарите....
HARON
P.M.
23-1-2017 14:15 HARON
Yep:

это безусловное ЗЛО.
дочь(10 лет) прилипла, я теперь не знаю, как отучить - у неё все признаки зависимости: без смартфона места себе не находит, её фактически ломает. у неё испортился характер, случаются вспышки ярости - начала на меня с кулаками бросаться.

При чем здесь смартфон ?

paradox
P.M.
23-1-2017 14:15 paradox
нельзя научиться без желания

но желания можно провоцировать.
это и есть главное в профессии папы\мамы.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдупл ... ( 4 )