Guns.ru Talks
мужской разговор
магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдупл ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдуплиться, не получается

HARON
P.M.
23-1-2017 11:54 HARON
Mastor:

ИМХО, хреново это. Какое там развитие? Так и вырастут дети жопорукими приложениями к экрану девайса.

Ну это только в вашем воображении. Надо видеть лицо старшеклассника, когда четырехлетний отпрыск начинает объяснять ему про устройство солнечной системы или силу притяжения, это не говоря про быт, вроде розеток и поведения на улице.

Ринго Сталин
P.M.
23-1-2017 11:56 Ринго Сталин
Слышал это в США- В старые времена, 50 или 60е в школе один мальчик из богатой семьи отдал своему приятелю из бедной семьи дорогие коньки. Когда это мальчик принёс коньки домой, его отец приказал ему вернуть их. Причина возврата была такая: Если я не могу позволить себе купить тебе такие коньки, ты будешь жить без них. Остаётся добавить, что оба мальчика были из чёрных семей. Это к вопросу о том, что всё течёт и всё меняется.. .
Mastor
P.M.
23-1-2017 12:02 Mastor
Ну это только в вашем воображении. Надо видеть лицо старшеклассника, когда четырехлетний отпрыск начинает объяснять ему про устройство солнечной системы или силу притяжения, это не говоря про быт, вроде розеток и поведения на улице.

О чем вы трете?
Работать руками за планшетом не научите.
Да можно быть жопоруким и всем рассказывать про устройство солнечной системы, х... ли с этого толку?
И вы не подумайте что я ратую за какую нибудь одну крайность, в человеке все должно быть прекрасно и развивать ребенка лучше разнопланово чтобы и знал нужное и руки не из жопы были и головой думать был научен.
Нормального трудового обучения ныне нет, дома все уже автоматизированно, если родители не уделяют время и силы на развитие детей в этом плане, то они и растут жопорукими и не приученными к труду.
Я конечно понимаю что для родителей в плане чтобы ребенок не за... бывал лучше всего дать ему планшет и пущай он там резвится, однако во всех остальных планах это есть минус.

Yep
P.M.
23-1-2017 12:04 Yep
Originally posted by Ринго Сталин:

Если я не могу позволить себе купить тебе такие коньки, ты будешь жить без них.


история прям про меня, только коньков никто не дарил: доступные советские коньки были полным дерьмом на полуботинке, в котором больно подворачивались стопы.
а какие-то хорошие коньки с поддержкой голени, я сейчас только увидел в интернете - они где-то были, в Москве опять наверное, и стоили целых тридцать пять рублей. так я на коньках кататься и не научился.. . а сейчас падать на жопу уже стыдно.
а сейчас детские коньки стоят копейки - полторы-две тыщи, можно каждый год менять.
Mastor
P.M.
23-1-2017 12:07 Mastor
история прям про меня, только коньков никто не дарил: доступные советские коньки были полным дерьмом на полуботинке, в котором больно подворачивались стопы.
а какие-то хорошие коньки с поддержкой голени, я сейчас только увидел в интернете - они где-то были, в Москве опять наверное, и стоили целых тридцать пять рублей. так я на коньках кататься и не научился.. . а сейчас падать на жопу уже стыдно.
а сейчас коньки стоят копейки - полторы-две тыщи, можно каждый год менять.

Вам надо было те коньки которые на валенки привязывались, снегурки, там поддержка голени что надо.. .

Alexandr13
P.M.
23-1-2017 12:07 Alexandr13
Originally posted by HARON:
когда четырехлетний отпрыск начинает объяснять ему про устройство солнечной системы

стандартный бред про то что земля вокруг солнца вертится???
Nick Brake
P.M.
23-1-2017 12:08 Nick Brake
Originally posted by HARON:

Ну это только в вашем воображении. Надо видеть лицо старшеклассника, когда четырехлетний отпрыск начинает объяснять ему про устройство солнечной системы или силу притяжения, это не говоря про быт, вроде розеток и поведения на улице.


Надо будет видеть лицо этого отпрыска, когда ему стукнет 30 и выяснится, что он не может удержать в руках гаечный ключ и не знает, в какую сторону нужно крутить отвертку.
Чтобы ребенок рос нормальным и развивался, ему нужно много и часто работать руками (мелкая моторика, и сюда не входит вождение пальцем по экрану). А еще ему нужно уметь попадать мячиком в цель, лазить по реальным лестницам, заборам и деревьям (а не по нарисованным уровням в Лод Раннер), самому бегать и прыгать, и т.д.

Иначе из него вырастет Шелдон Купер (или Джейк Харпер).

Mastor
P.M.
23-1-2017 12:09 Mastor
стандартный бред про то что земля вокруг солнца вертится???

Ну щас начнеЦЦа.

Лонжерон
P.M.
23-1-2017 12:10 Лонжерон
Originally posted by Yep:

доступные советские коньки были полным дерьмом на полуботинке, в котором больно подворачивались стопы.


Были чешские, но сильно подороже. А на обычных (не гагах) приучились.
Кто линолеум подкладывал, кто шнуровал типа бинтами посильнее.
Главное, в каждом дворе пятачки были, а где и целые коробочки.
Я тут как-то тряхнул стариной. Были в ДО, там коньки напрокат.
Ботинок то нормальный, а точить хоть иногда надо. На долго меня не хватило. Все паховые потянул и забил.
paradox
P.M.
23-1-2017 12:11 paradox
в котором больно подворачивались стопы.

тренироваться надо было, укреплять стопу-то.
я когда первый раз высокий увидел- подумал, что это для защиты от ударов.
paradox
P.M.
23-1-2017 12:11 paradox
Были чешские, но сильно подороже.

25 р за пару без коньков.
а советское- 10 с коньками.
HARON
P.M.
23-1-2017 12:13 HARON
Mastor:

О чем вы трете?
Работать руками за планшетом не научите.
Да можно быть жопоруким и всем рассказывать про устройство солнечной системы, х... ли с этого толку?
И вы не подумайте что я ратую за какую нибудь одну крайность, в человеке все должно быть прекрасно и развивать ребенка лучше разнопланово чтобы и знал нужное и руки не из жопы были и головой думать был научен.
Нормального трудового обучения ныне нет, дома все уже автоматизированно, если родители не уделяют время и силы на развитие детей в этом плане, то они и растут жопорукими и не приученными к труду.
Я конечно понимаю что для родителей в плане чтобы ребенок не за... бывал лучне всего дать ему планшет и пущай он там резвится, однако во всех остальных планах это есть минус.

Это вы что под трудовым обучением подразумеваете? Мне детей послать камни из угла в угол носить, посуду мыть или рубить зубрилом металл? Так я и сам такого не делаю, зачем это детям? Помню школьные "труды": полоса металла, чертилка, зубило и молоток - нахрена это?

Лонжерон
P.M.
23-1-2017 12:18 Лонжерон
Originally posted by HARON:

Помню школьные "труды": полоса металла, чертилка, зубило и молоток - нахрена это?

Ну и это надо уметь.
Сначала зубило, потом напильник, сверлильный станок, токарный.
Или сразу за фрезеровочный, с чпу?
Nick Brake
P.M.
23-1-2017 12:20 Nick Brake
Originally posted by HARON:

Это вы что под трудовым обучением подразумеваете? Мне детей послать камни из угла в угол носить, посуду мыть или рубить зубрилом металл?


Работать руками и головой.
Мелкая моторика (гайки и болтики), глазомер (точно просверлить отверстие или отмерить длину, сколько отрезать), соизмерять прилагаемые усилия (сколько усилий нужно, чтобы отрезать рейку или фанерку, и при этом не сломать йух), умение работать инструментом (но при этом не резать себе пальцы, не получать ожогов, не дырявить стол или подоконник, не набить мозоли на пустом месте), и еще много всего.
HARON
P.M.
23-1-2017 12:20 HARON
Nick Brake:

Надо будет видеть лицо этого отпрыска, когда ему стукнет 30 и выяснится, что он не может удержать в руках гаечный ключ и не знает, в какую сторону нужно крутить отвертку.
Чтобы ребенок рос нормальным и развивался, ему нужно много и часто работать руками (мелкая моторика, и сюда не входит вождение пальцем по экрану). А еще ему нужно уметь попадать мячиком в цель, лазить по реальным лестницам, заборам и деревьям (а не по нарисованным уровням в Лод Раннер), самому бегать и прыгать, и т.д.

Иначе из него вырастет Шелдон Купер (или Джейк Харпер).

Мелкая моторика прекрасно развивается хоть пианиной, хоть управлением радиомашиной, хоть выкладыванием бисера, да и тыкани м в экран тоже, вместо ваших деревьев и заборов есть танцы, гимнастика и бассейн. Поскольку мы на оружейном форуме, могу сказать, что дочь, она чуть постарше, перестреляет в тире из пистолета многих из здесь присутствующих, меня по крайней мере точно.

HARON
P.M.
23-1-2017 12:22 HARON
Alexandr13:

стандартный бред про то что земля вокруг солнца вертится???

Нет, что-то вроде между разницы планет, спутников и солнца, названия тоже, как ни странно запомнил, про космос там ещё чего-то.. .

paradox
P.M.
23-1-2017 12:24 paradox
перестреляет в тире из пистолета многих из здесь присутствующих, меня по крайней мере точно.

а собрать-разобрать?
)))
кстати- девочек не зубилу учили- а готовке и шитью.
azulen
P.M.
23-1-2017 12:26 azulen
Mastor:

ИМХО, хреново это. Какое там развитие? Так и вырастут дети жопорукими приложениями к экрану девайса.

Мракобесие какое-то...
Откуда такая идея?

HARON
P.M.
23-1-2017 12:27 HARON
Вот, вспомнил ещё одно развлечение - в полнолуние с ясным небом достаньте обычный бинокль и дайте детям или сварочную маску ясным днём, а лучше в затмение, пусть и частичное.
Mastor
P.M.
23-1-2017 12:28 Mastor
Это вы что под трудовым обучением подразумеваете?

Именно трудовое обучение. По русски пишу вроде че непонятно?

Мне детей

посуду мыть

А они умеют? Али только есть научили и посуду пачкать?

Так я и сам такого не делаю, зачем это детям?

Вы можете этого не делать только потому что это умеют и делают другие.
Именно поэтому возможен ныне образ жизни паразита который вы описали выше.

HARON
P.M.
23-1-2017 12:29 HARON
Ха. Нож подарите! В шесть-семь лет можно купить нож. Простенький викс с пятком лезвий - восторг обеспечен.
Mastor
P.M.
23-1-2017 12:30 Mastor
Ха. Нож подарите! В шесть-семь лет можно купить нож. Простенький викс с пятком лезвий - восторг обеспечен.

Нож если руки из жопы - опасен.. .

Nick Brake
P.M.
23-1-2017 12:33 Nick Brake
А еще меня умиляют родители, которые заявляют: зачем моим детям приучаться мыть посуду и убирать свою комнату, если у них есть домработница и няня?
Мы, мол, не для того своих детей ростим, чтобы они выполняли всякую черную работу!

HARON
P.M.
23-1-2017 12:33 HARON
paradox:

а собрать-разобрать?
)))

Нет. И у меня дома нет игрушек копирующих или имитирующих импульсные машины для поражения живой силы противника . Тут многие упоминали все эти автоматы с моторчиками и игры в войну - убийство это не игра.

Mastor
P.M.
23-1-2017 12:33 Mastor
Мракобесие какое-то...
Откуда такая идея?

Выше отписал все внятно, а вот вас попрошу аргументировать про мракобесие а так же указать какое развитие дает планшет.

paradox
P.M.
23-1-2017 12:33 paradox
Нож если руки из жопы - опасен...

не только.
у мну внук лего щелкает как орехи.
но- а) жесткий левша и б)гиперактивен.
в результате дочке доверил нож и ножницы в 4, а этому 8, к ножу постоянно подталкиваю- но только под присмотром.
sergei_0987
P.M.
23-1-2017 12:34 sergei_0987
Нож если руки из жопы - опасен.

Мне в детстве дарили, помню до сих пор. Позже сам покупал. Ножом еще до школы узоры всякие на ветке вырезал, кораблики. Учиться работать руками, а не только в кнопки тыкать, это обязательно по моему.
paradox
P.M.
23-1-2017 12:35 paradox
Нет.

моя когда перешла из классики в ипси и столкнулась с проблемой, первое что сказала- "какая же я дура, что тебя не слушала"
Nick Brake
P.M.
23-1-2017 12:36 Nick Brake
paradox:

кстати- девочек не зубилу учили- а готовке и шитью.

Вот именно.

sergei_0987
P.M.
23-1-2017 12:36 sergei_0987
А еще меня умиляют родители, которые заявляют: зачем моим детям приучаться мыть посуду и убирать свою комнату

Действительно странный выверт мироощущения, труд он для всех полезен.
Yep
P.M.
23-1-2017 12:38 Yep
paradox:

тренироваться надо было, укреплять стопу-то.

не, надо просто нормальные доступные коньки выпускать, как сейчас
paradox
P.M.
23-1-2017 12:39 paradox
Вот именно.

там ещё что-то было, точно не помню.
paradox
P.M.
23-1-2017 12:41 paradox
не

да.
я катался на советских коньках и потом никаких проблем со стопой при прыжках с парашютом не имел.
хотя весил тогда уже под сто.
а молодежь- через одного, несмотря и на бинты, и на берцы.
мышцы, они полезны.
sergei_0987
P.M.
23-1-2017 12:42 sergei_0987
игры в войну

Для мальчиков всегда были, чуть ли не с 6 лет наверное, на улице конечно, с веткой мечем или палкой автоматом.
Девочки играют так же в будующую жизнь, но по другому.
HARON
P.M.
23-1-2017 12:44 HARON
paradox:

моя когда перешла из классики в ипси и столкнулась с проблемой, первое что сказала- "какая же я дура, что тебя не слушала"

Нет таких задач, все это для общего развития и лишь пока интересно. Невозможно насадить что либо, например настаивали на музыке, но с годами мягко забросила, нет, скажем мурку сбацать сможет, но не более того, а вот спортивными танцами увлеклась, за шесть лет уровень весьма и весьма... но и тут, как жалуется ТС, все в деньги упирается - нужно соревноваться, по стране, к соседям ещё могу отправить, а по миру - нет.

sergei_0987
P.M.
23-1-2017 12:44 sergei_0987
не, надо просто нормальные доступные коньки выпускать, как сейчас

Сей час какие то пластиковые, не цепляют, у меня в детстве ГАГИ кажется были, в хоккей играл, нравились.
Nick Brake
P.M.
23-1-2017 12:45 Nick Brake
HARON:

Мелкая моторика прекрасно развивается хоть пианиной

Все правильно. И пианиной, и скрипкой. У меня обе через это прошли.
Главное - что не игровой приставкой и не планшетом.

хоть выкладыванием бисера,

Вот, для девочки выкладывание бисера и шитье - то же, что для пацана конструктор и ножик.

вместо ваших деревьев и заборов есть танцы, гимнастика и бассейн.

Не смешите! Сколько времени суммарно ребенок (если он не инвалид и ему не запрещено играть на свежем воздухе) может проводить на танцах, в спортзале или бассейне, а сколько - за игрой во дворе со сверстниками?

Но даже и в этом случае спортзал и бассейн - это не планшет.

Yep
P.M.
23-1-2017 12:47 Yep
Originally posted by paradox:

я катался на советских коньках и потом никаких проблем со стопой при прыжках с парашютом не имел


я не катался на советских коньках, и потом никаких проблем со стопой при прыжках с парашютом не имел.
paradox
P.M.
23-1-2017 12:48 paradox
Нет таких задач,

в смысле? в ипси оружейников нет, обслуживать оружие надо самому.
я на классике её подначивал собрать- разобрать- она отмахивалась.
девочек навыкам готовки надо учить, мальчиков азам столярного и слесарного дела.
азам, далее как пойдет.
кстати, девочек тоже неплохо бы.
Обломов
P.M.
23-1-2017 12:49 Обломов
Originally posted by Mastor:

Так и вырастут дети жопорукими приложениями к экрану девайса


Врёте вы всё. Зато они социализированными!
http://lurkmore.to/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдупл ... ( 3 )