Guns.ru Talks
мужской разговор
магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдупл ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдуплиться, не получается

Панкратов
P.M.
23-1-2017 00:28 Панкратов
На фото- игрушка, игрушек ребёнку обычно надо некоторое количество.
При цене игрушки указанной на фото, минимальная цена на работу которая я нашёл- 85р/час на 2016-12, все цены указаны для нас. пункта Москва..
Когда кто-то кому-то задаёт вопрос "что не женитесь/что детей не заводите", они с калькулятором не дружны и бюджетирование не изучали?
Вопрос риторический - работать два дня +/- на детскую игрушку, когда родителям надо как минимум ещё питаться, ездить работать в интересах русских коммерсов, кормить детей- это такая новая экономическая модель?

click for enlarge 768 X 1280 147.3 Kb

Nick Brake
P.M.
23-1-2017 00:38 Nick Brake
Originally posted by Панкратов:

На фото- игрушка, игрушек ребёнку обычно надо некоторое количество.


Интерактивных игрушек, которые сами прыгают вокруг и лают?

Да таких ребенку вообще не нужно ни одной. Тем более по такой цене.
Это игрушки для детей-аутистов, а не для нормальных. ИМХО.

azulen
P.M.
23-1-2017 00:39 azulen
Ну, цены на игрушки, действительно негуманные...
Но, можно просто купить на Али, что я и делаю последнее время. Да и выбор там побольше.
Рус-36
P.M.
23-1-2017 00:40 Рус-36
даа, сурово, я своему спиногрызу, год ходил выбирал подарок но днюху, пажарную машину купил за 1500, детализация суперская, сам балдел, через десять лет за те жи деньги ток выжигатель купил, причем отстойный(
Панкратов
P.M.
23-1-2017 00:41 Панкратов
Originally posted by Nick Brake:

Да таких ребенку вообще не нужно ни одной. Тем более по такой цене.


Ок, давайте сделаем цену в 2-3 раза больше и игрушки чуть другие. Такие игрушки- нужны? Детей - чем кормить будете?
Панкратов
P.M.
23-1-2017 00:47 Панкратов
Originally posted by Рус-36:

даа, сурово


это ещё "бюджетненько", есть много дороже!
кормить чем ребёнка предполагается, если стоимость труда недостаточна даже для приобретения игрушек?
Nick Brake
P.M.
23-1-2017 00:56 Nick Brake
Originally posted by Панкратов:

Ок, давайте сделаем цену в 2-3 раза больше и игрушки чуть другие. Такие игрушки- нужны?


Они уже есть. Чуть-чуть другие (то есть - без всякой электроники) и в 10 раз дешевле. Как раз для нормальных детей, которые с ними будут играть (а не наоборот).
Панкратов
P.M.
23-1-2017 01:02 Панкратов
Originally posted by Nick Brake:

Они уже есть.


Бизнес ланчи (обеды) по 100 рублей тут тоже писали что есть , ранее.
В реальности- для большинства бутер с чёрной икрой за полдоллара недоступен!
Итого пляшем от цены в магазине и цене на час работы, спец. варианты не берём. Уборщица с сумкой за несколько мио- это не для ботвы.
WOLF63rus
P.M.
23-1-2017 01:05 WOLF63rus
Вопрос риторический - работать два дня +/- на детскую игрушку, когда родителям надо как минимум ещё питаться, ездить работать в интересах русских коммерсов, кормить детей- это какая новая экономическая модель?

Вопрос глупый. Нужно жить по средствам. Позволяют средства - покупайте дорогие игрушки, не позволяют - покупайте подешевле.
WOLF63rus
P.M.
23-1-2017 01:08 WOLF63rus
В очередной раз убеждаюсь, что самые главные нытики живут в Москве.
Панкратов
P.M.
23-1-2017 01:12 Панкратов
Originally posted by WOLF63rus:

покупайте дорогие игрушки


что значит ДОРОГИЕ ИГРУШКИ? Дорогие лекарства ? Дорогое жильё?
Я не про игрушки deluxe limited edition из бутика в ЦАО специально написал, а про обычные игрушки из обычного магазина сетевого.
Панкратов
P.M.
23-1-2017 01:13 Панкратов
Originally posted by WOLF63rus:

главные нытики


где я ною, бро?
HARON
P.M.
23-1-2017 01:18 HARON
Панкратов:

Ок, давайте сделаем цену в 2-3 раза больше и игрушки чуть другие. Такие игрушки- нужны? Детей - чем кормить будете?

А что были когда-то хорошие, качественные игрушки за небольшие деньги? Дрянь дешева по жизни, а нормальные стоят, очень хорошие порой неподъёмно. Такой, как на фото, не видел - есть похожая обезьяна с бананом вместо бутылочки, хлопает глазами и шевелит руками, бормочет чего-то... подороже приведённой вами была, дочь выросла - а игрушка работает до сих пор. А какие нынче конструкторы? На любой вкус, от банального Лего до самых фантастичных машин из металлических пластин и болтиков - и это все может вполне работать, есть наборы с моторчиками, с управлением. А управляемые модели нынче каковы? Привязал к телефону или планшету - и вот он, хоть Фёрби, хоть танковый бой, хоть дрон колёсно-пропеллерный. А такие вещи, как телескоп или микроскоп? Набор раций? Вся эта бижутерия от человека-паука до кукольных дворцов с мебелью и посудой? Сотни вариантов пазлов? Наборы для рукоделия и прочая акварель? Модели машин, как реальных, так и из мультфильмов? Игрушки - огромный мир, дети играют и развиваются, моделируют взрослую жизнь и учатся... а вы кормить чем спрашиваете.

HARON
P.M.
23-1-2017 01:19 HARON
WOLF63rus:

Вопрос глупый. Нужно жить по средствам. Позволяют средства - покупайте дорогие игрушки, не позволяют - покупайте подешевле.

Забавно то, что для ребёнка стоимость в принципе не важна.

kit1974
P.M.
23-1-2017 01:22 kit1974
мои дед и бабка, родившие в уральской деревне после ВОВ 11 детей (в т.ч. мою мать) смотрят на ТС как на ... ну в общем вы поняли
Colobosc
P.M.
23-1-2017 01:25 Colobosc
Вспоминаю советское счастливое детство.
Игрушки - тряпочный плюшевый слон, пластмассовый медведь, оружие: двустволка, стреляющая пробками на нитках, футуристический автомат на батарейках, трещащий и с красным огоньком в стволе, литые из металла, маленькие копии военных машин и боевой техники, конструктор "Механик" в большой пенопластовой коробке, автоконструктор, состоящий из машинок с пружинными моторами, танк, движущийся и поворачивающий, с проводным пультом управления. Два велосипеда, трёхколёсный, переделывающийся в двухколёсный, затем, "Орлёнок", купленный по-блату.
Много разных книг.
Вот, собственно, и всё...
Обилие игрушек, хоть дешёвых, хоть дорогих, залогом счастья не бывает.

Трудно сейчас быть младенцем, как не ударится в истерику с воплями "Купи!", попав в современный магазин.
Держитесь, что будет легко, никто не обещал.. .

Панкратов
P.M.
23-1-2017 01:26 Панкратов
Originally posted by HARON:

банального Лего


ПОРЯДОК!! цен на Легу знаете? З/п минимальная что нашёл для Москвы для "людей с цлицы"- 85 рублей в час.
Originally posted by HARON:

для ребёнка стоимость в принципе не важна.




Думаете получится скроить и проскочить за полудолларовую шоколадку?
Originally posted by kit1974:

смотрят на ТС как на


имеют полное право. что такое голодать- знаю, однако- не голодать приятнее.
Андрей Владивосток
P.M.
23-1-2017 01:27 Андрей Владивосток
минимальная цена на работу которая я нашёл- 85р/час на 2016-12
Дык это, пока жирные годы были, учиться надо было. Или найдите такую должность, чтоб сутки/трое, и поспать можно. А в свободное время думайте где денег взять. У меня, например, если объект менее 300р/час получается, это плохой объект. Хороший сварщик(без НАКСа, мой сосед) 80-100 зарабатывает на пятидневке с 8 до 16.
WOLF63rus
P.M.
23-1-2017 01:28 WOLF63rus
что значит ДОРОГИЕ ИГРУШКИ? Дорогие лекарства ? Дорогое жильё?
Я не про игрушки deluxe limited edition из бутика в ЦАО специально написал, а про обычные игрушки из обычного магазина сетевого.

Вы что же думаете, за пределами МО игрушки и лекарства дешевле стоят? Нет. Практически одинаково. А что то и дороже. А вот зарплаты с московскими не сравнить. Сказать сколько у нас работяги на местных заводах получают?
где я ною, бро?

Тема вроде как о том, как нынче все дорого и не на что жить. Не?
Забавно то, что для ребёнка стоимость в принципе не важна.

Вот!
Панкратов
P.M.
23-1-2017 01:35 Панкратов
Originally posted by HARON:

банального Лего


ПОРЯДОК!! цен на Легу знаете? З/п минимальная что нашёл для Москвы для "людей с цлицы"- 85 рублей в час.
Originally posted by HARON:

для ребёнка стоимость в принципе не важна.




Думаете получится скроить и проскочить за полудолларовую шоколадку?
Originally posted by kit1974:

смотрят на ТС как на


имеют полное право. что такое голодать- знаю, однако- не голодать приятнее.
Originally posted by kit1974:

родившие в уральской деревне после ВОВ 11 детей


моя бабка, ныне покойная, по отцу- оставила его а остальных "отдала", ЖРАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО.
Да, конечно, вокруг было сердобольных и дружелюбных русских людей, однако- когда хотелось есть курили махру, чтобы голод "сбить".

Давайте вернёмся к цена работы/цена игрушек соотношению!

Панкратов
P.M.
23-1-2017 01:42 Панкратов
Андрей Владивосток:
Дык это, пока жирные годы были, учиться надо было

Учмлся и в жирные и в прочие. Речь не про меня.
Речь о финансовой дисциплине, как семье с доходом 85 +/- рублей в час приобрести ребёнку /приобретать регулярно хотя бы обычные, не делюкс игрушки, и не сдохнуть при этом с голоду?
Может кредит на игрушки взять? А когда ребёнок подрастёт игрушки перепродать с наценкой, или не вариант?

WOLF63rus
P.M.
23-1-2017 01:51 WOLF63rus
моя бабка, ныне покойная, по отцу- оставила его а остальных "отдала", ЖРАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО.

О каких годах идет речь?
Речь о финансовой дисциплине, как семье с доходом 85 +/- рублей в час приобрести ребёнку /приобретать регулярно хотя бы обычные, не делюкс игрушки, и не сдохнуть при этом с голоду?

Так спросите их об этом. Таких семей полно. И у многих из них ребенок не один.
Торус!
P.M.
23-1-2017 01:52 Торус!
Самые умные дети получаются из тех, кто играет в самые тупые кубики.

air500
P.M.
23-1-2017 01:54 air500
Дык,вааще не понимаю,в чем проблема...
Когда в 90-е денег не было от слова "совсем",ребенку было это популярно объяснено и он(пацан) ни разу не требовал тех игрушек,что нам были недоступны.
Без насилия,если что... .
Появились деньги-появились дорогие игрушки.... правда,уже у дочки.
Зависимость успешности развития ребенка от наличия/отсутствия дорогих игрушек-мною не выявлена.
И тот и другой ребенок выросли вполне умными и адекватными.
Панкратов
P.M.
23-1-2017 02:01 Панкратов
Originally posted by WOLF63rus:

О каких годах идет речь?


ВОВ.
Originally posted by WOLF63rus:

Таких семей полно.


Будет много больше, жопа ещё не началась)))


Originally posted by Торус!:

Самые умные дети


Поздние дети.
Originally posted by air500:

Когда в 90-е денег не было от слова "совсем"


КАК купите игрушки? Ответ денег нет- не принимается.. Что в обмен на игрушки готовы отдавать, наследственные золотые цервонцы, дедушкину Волгу ?
HARON
P.M.
23-1-2017 02:03 HARON
Панкратов:

Думаете получится скроить и проскочить за полудолларовую шоколадку?

Так сэкономьте! Шоколад и для зубов вреден. Дело не в игрушках и точно не в их стоимости. У меня ребёнок может играть с таким, что и на игрушку не похоже - набор бытового барахла превращается в трассу, бутылка от минералки в подводную лодку, а кровать с пледом в палатку и приключения... а вы про шоколадку за пол-доллара. Не в деньгах дело!
Панкратов
P.M.
23-1-2017 02:06 Панкратов
Originally posted by HARON:

Не в деньгах дело!


Какие ликвидные ценности у Вас имеются для последующего отчуждения, с целью приобретения игрушек (золото, антиквариат, недвижимость, олдтаймер авто, земельные участки)?
HARON
P.M.
23-1-2017 02:07 HARON
Панкратов:

Какие ликвидные ценности у Вас имеются для последующего отчуждения, с целью приобретения игрушек (золото, антиквариат, недвижимость, олдтаймер авто, земельные участки)?

Какую-то хрень пишете.

Панкратов
P.M.
23-1-2017 02:08 Панкратов
Originally posted by HARON:

Так сэкономьте!


Игрушка далеко не самая дорогая стоит около 3ёх дней работы, принимая что работа (извлечение прибыли из неё) не подразумевает прямых или косвенных затрат. НА ЧЁМ ЭКОНОМИМ?
Ребёнок без одежды, в голодном обмороке- но с игрушкой?
Панкратов
P.M.
23-1-2017 02:10 Панкратов
Originally posted by HARON:

Какую-то хрень пишете.


Чтобы получить универсальное средство обмена на покупку игрушек, т.е. денежные средства, Вам для этого потребуется обменять на них некое, той или иной степени ликвидности, имеющееся в собственности имущество!
Где хрень? Какое имущество имеется в собственности у Вас/человека с доходом 85р/час?
HARON
P.M.
23-1-2017 02:11 HARON
Панкратов:

Игрушка далеко не самая дорогая стоит около 3ёх дней работы, принимая что работа (извлечение прибыли из неё) не подразумевает прямых или косвенных затрат. НА ЧЁМ ЭКОНОМИМ?
Ребёнок без одежды, в голодном обмороке- но с игрушкой?

Вы уже сэкономили, на своём внимании, а может и не только.

Панкратов
P.M.
23-1-2017 02:16 Панкратов
Originally posted by HARON:

Вы уже сэкономили


Будьте любезны, распишите в цифрах экономию, условия прежние- игрушка 2500р, работа за час 85р.
HARON
P.M.
23-1-2017 02:20 HARON
Панкратов:

Чтобы получить универсальное средство обмена на покупку игрушек, т.е. денежные средства, Вам для этого потребуется обменять на них некое, той или иной степени ликвидности, имеющееся в собственности имущество!
Где хрень? Какое имущество имеется в собственности у Вас/человека с доходом 85р/час?

У меня голова имеется и фантазия. Накидаю из реального, чем я заинтересовал своих детей, не обделённых кстати современными гаджетами: обычные бутылки от бытовой химии и велосипедный насос с водой, корабли из сосновой коры, рогатка... вещь, произведшая фурор - обычное увеличительное стекло солнечным днём! А ещё дети любят просто гулять и общаться с родителями, можно пойти гулять в старый город или поехать в парк на велосипедах - за это не надо платить.
Вспомнил! Ещё одно чудо, увлекшее детей - змей! Обычный змей из нескольких планок, какой-то лёгкой плёнки, в которую упаковывались то-ли подушки, то-ли одежда и остатки лески, которая не вошла в катушку... потом уже догадался, что мог взять не плёнку, а металлизированное покрывало из аптечки - легкое и прочное. И вот с этим незамысловатым сооружением носился я, пока настроил, а потом дети. Но вам все вынь да положи деньги.

Панкратов
P.M.
23-1-2017 02:25 Панкратов
Originally posted by HARON:

обычные бутылки от бытовой химии и велосипедный насос с водой,


Речь про игрушку соразмерную 2-3ёх дневному заработку, пусть этой игрушкой хоть ТНВД для грузовика будет!

Originally posted by HARON:

Так сэкономьте!

На чём экономим???
Имея пусть 850 рублей (85*10) в день для покупки игрушки за 2500, игрушки есть нааамного более дорогие, и это не ВИП игрушки далеко как.
Александэр
P.M.
23-1-2017 02:26 Александэр
Панкратов:

Будьте любезны, распишите в цифрах экономию, условия прежние- игрушка 2500р, работа за час 85р.

Коллега, вы за чайлд-фри? Имея киндера 4,5 годов - целиком и полностью данное движение поддерживаю!
Всегда говорил: "Не люблю детей!", на что окружающие говорили: "Это потому, что у тебя своих нет". Они, бубеныть, были кругом правы - заведя своего, я понял, что я был не прав, говоря, что "Я не люблю детей". Я их РЕАЛЬНО НЕНАВИЖУ!!!

Ну а работать за 85 рублей в час - это, получается, 680 рублей за восьмичасовой рабочий день? Простите, но каким же дебилом или окончательным гастарбайтером надо быть в Москве, чтобы за столько - работать???

Панкратов
P.M.
23-1-2017 02:33 Панкратов
Originally posted by Александэр:

Коллега, вы за чайлд-фри?


Я за корректное бюджетирование и отсутствие кассовых разрывов, отсутствие необходимости в заёсмных средствах. Детей в теме не обсуждааем!!! Субъект темы- ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА и цена игрушки, т.е. как при цене труда А купить товаров на сумму Б.
Originally posted by Александэр:

получается, 680 рублей за восьмичасовой рабочий день?


Сколько есть- столько есть (будет ещё меньше ), считаем как распределить имеющие ПОКА доходы.
Originally posted by Александэр:

чтобы за столько - работать???


Минимальное пособие по безработице в Москве- 850 рублей, так что- нормально за 85р/час работать. Не нравится 85 р/час, ищите работу за 90, за 95р/час.
Originally posted by Александэр:

Простите, но каким же дебилом или окончательным гастарбайтером надо быть в Москве


Стажёр в московской милиции, только сегодня с нашим УУП разговаривал, 12-14,000/мес, моложе 30ти, так что дело было относительно недавно.
HARON
P.M.
23-1-2017 02:35 HARON
Панкратов:

Речь про игрушку соразмерную 2-3ёх дневному заработку, пусть этой игрушкой хоть ТНВД для грузовика будет!

И что здесь за беда? Два-три дня? Это за то, что хочет ребёнок? Знаете, лисапед, айпад или авто на управлении таки на большее в днях тянут, однако я даже не страдал мыслями, сколько часов я на них работал.

HARON
P.M.
23-1-2017 02:39 HARON
Панкратов:

Я за корректное бюджетирование и отсутствие кассовых разрывов, отсутствие необходимости в заёсмных средствах. Детей в теме не обсуждааем!!! Субъект темы- ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА и цена игрушки, т.е. как при цене труда А купить товаров на сумму Б.

Откроете новую тему - денежные средства и цена взрослых игрушек - с удовольствием поучавствую. Также не понимаю, как при цене труда А купить часы и мотоцикл на сумму Б.
Александэр
P.M.
23-1-2017 02:46 Александэр
Не нравится 85 р/час, ищите работу за 90, за 95р/час.

вАААще не нравится. Нравится быть Александэром, ВОСЬМОЙ год тянуть тему Продам запчасти АК/АКСУ/СКС/СВД/ПМ/ТТ/АПС/СВТ/Мосин и не думать, как жить на 15 и даже 20 тыр в месяц
Сколько есть- столько есть (будет ещё меньше )

Задал же вопрос выше - дебил или окончательный гастарбайтер? Как вариант - окончательный дебил, розетки собирать??? Не, не надо - мне вполне головы моей хватает, чтобы не работать ни за 85, ни за 100 рублей в час.

Минимальное пособие по безработице в Москве- 850 рублей

Ну и? У меня пенсия по инвалидности - 6700 рублей в месяц. А билеты на семейство из трех рыл до Таиланда и обратно - 87000 в этом году получились. Съем двухкомнатной квартиры там - примерно 38000 рублей в месяц. Но ведь моя маленькая инвалидная пенсия - не повод не отвести семейство на отдых этой зимой на пару месяцев?
mura-nsk
P.M.
23-1-2017 02:49 mura-nsk
ТС-у главное в автосалон какой-нибудь случайно не забрести, а то треск от разрыва его шаблона даже в Сибири слышен будет: как так - машины стОят по 5-6 миллионов, а у него зарплата 85 рублей в час.
И,это, москвичи, вы ему про цены на недвижимость не говорите.
Потеряем форумчанина нахрен.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдупл ... ( 1 )