Guns.ru Talks
мужской разговор
магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдупл ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдуплиться, не получается

Александэр
P.M.
23-1-2017 03:00 Александэр
mura-nsk:
ТС-у главное в автосалон какой-нибудь случайно не забрести, а то треск от разрыва его шаблона даже в Сибири слышен будет: как так - машины стОят по 5-6 миллионов, а у него зарплата 85 рублей в час.
И,это, москвичи, вы ему про цены на недвижимость не говорите.
Потеряем форумчанина нахрен.

Да и чего ТС вцепился в эти 15 тыр в месяц? По городу и дворник больше получает.. . Да еще и в игруху за 2500 - ну не тянешь ты такую своему киндеру-не покупай, получаешь 15 тыр - сверни киндеру игрушку из старого носка Или - попроси камарадов тебе подкинуть то, чем их дети уже наигрались.
Я делаю нормально в месяц, но при этом не гнушаюсь взять у товарищей коробку "Лего", которым их киндеры уже не играют. А потом не стесняюсь передать те игрухи (и даже шмотки детские - киндер вырастает из шмота быстрее, чем его снашивает) дальше, тем камарадам, у которых киндеры - помоложе моего.

Александэр
P.M.
23-1-2017 03:42 Александэр
Панкратов:

Стажёр в московской милиции, только сегодня с нашим УУП разговаривал, 12-14,000/мес, моложе 30ти, так что дело было относительно недавно.

Стажер трудится для того, чтобы стать сотрудником. Три месяца стажировки (а именно через столько прилетает первое специальное звание ) - просто шаг к даже зарплате в 40+ тыр, помимо которой "дали ксиву, дали пистолет - и вертись, как хочешь". И не рушьте мне мозг за полицию - я с нее сам стал пенсионером по инвалидности, двадцатку не выходил - потому пенсия маленькая.

sergei_0987
P.M.
23-1-2017 04:27 sergei_0987
Вообще не понял о чем тема. Всегда были и дорогие и дешевые игрушки. Есть деньги и желание -покупай, нет-бери у родни, не хочется-сам делай. Проблема то в чем?
Зануда
P.M.
23-1-2017 05:20 Зануда
Nick Brake:

Интерактивных игрушек, которые сами прыгают вокруг и лают?

Да таких ребенку вообще не нужно ни одной. Тем более по такой цене.
Это игрушки для детей-аутистов, а не для нормальных. ИМХО.


+1
Никогда не любил такого типа игрушки.

Игрушка должна РАЗВИВАТЬ мозги - самое ценное, что есть у человека и отличие человека от остального живого мира. .
Ребенок должен сам думать, придумывать и создавать игровые ситуации.
Это знает любая студентка педагогического колледжа 1 курса.

Ребенку для развития не нужна игрушка, предлагающая готовое решение.
Вы хотите вырастить человека, не желающего думать и не способного на создание нового?
Новых ситуаций, нового развития ситуаций?

В принципе, чем проще игрушка, тем больше и лучше развивается ребенок.
Тем больше он придумает.

Я продаю игрушки и иногда наблюдаю за взрослыми людьми, не способными думать.
Основная моя позиция- конструкторы.
Мне кажется, что любому среднему человеку понятно, что из конструктора можно собрать массу разных "изделий".
Однако.. . встречаются мамаши (им простительно, что взять с женщины) и папаши (вот это полный ПЦ, ИМХО) которые спрашивают: "А что еще можно собрать из набора?"
Т.е. они смотрят на картинку набора и уверены, что собрать можно только то, что нарисовано.
На задней стороне коробок обычно изображены какие-то варианты еще, что можно собрать из этих же деталей. Частый вопрос от таких людей:"А где инструкция, чтобы собрать это?".
Это конструктор!- он создан чтобы развивать мозги!

Дайте ребенку простую игрушку, чтобы развивался!

Помните фильм "Девчата!?
Сколько блюд из картошки можно приготовить?
Из простой картошки.

Вот так и у ребенка, при игре с простой игрушкой будет масса вариантов в голове.
Не давайте ему готовые решения постоянно.
Один раз показали, остальное пусть сам подумает.

Если вы не привьете ребенку вкус думать, создавать новое до 5-6 лет, потом будет поздно.
Он вырастит только способным исполнять чьи-то команда и приказы, а сам ничего не захочет привнести в мир.

Зануда
P.M.
23-1-2017 05:29 Зануда
azulen:
Ну, цены на игрушки, действительно негуманные...
Но, можно просто купить на Али, что я и делаю последнее время. Да и выбор там побольше.
Там дорого.
В Москве иной раз розничные цены ниже.
OZZIZZ
P.M.
23-1-2017 05:52 OZZIZZ
Панкратов:
Вопрос риторический - работать два дня +/- на детскую игрушку, когда родителям надо как минимум ещё питаться, ездить работать в интересах русских коммерсов, кормить детей- это такая новая экономическая модель?

Да и перспектив на улучшение особо не видно. Вы только сейчас это заметили?
paradox
P.M.
23-1-2017 06:53 paradox
на фото непонятная хня.
у меня магазин радиоуправляемых моделей- самый крупный из несетевых, кстати, в стране- который плавно все более мутирует в сторону развивающих игрушек и инструмента.
за 150руб можно купить бумажный конструктор, меньше тыщщи стоит вертолет.
все небезнадежно.
Duga
P.M.
23-1-2017 09:16 Duga
kit1974:
мои дед и бабка, родившие в уральской деревне после ВОВ 11 детей (в т.ч. мою мать) смотрят на ТС как на ... ну в общем вы поняли

Тоже смотрю и думаю. чтоэто было?
Половая неграмотность? Или что лучше. инерция уклада аграрной дореволюционной России?

kit1974
P.M.
23-1-2017 09:26 kit1974
Duga:

Тоже смотрю и думаю. чтоэто было?
Половая неграмотность? Или что лучше. инерция уклада аграрной дореволюционной России?

да варвары необразованные. нет бы как современные, кошку или собаки завести, да?
только тогда бы я например на свет не появился, и мои дети тоже.
Дед войну прошел, братьев там оставил. Думаю он знал, для чего детей родят и выращивают.

Colobosc
P.M.
23-1-2017 09:42 Colobosc
Originally posted by kit1974:

Думаю он знал, для чего детей родят и выращивают.


Раньше дети с малых лет выполняли посильную работу в хозяйстве, дорогих расходников не требовали, практически самоокупались, особенно в сельской местности.
Сейчас дети остаются детьми, пока родители не сдохнут.
Князь Тишины
P.M.
23-1-2017 09:49 Князь Тишины
2 ТС: почему считаете, что Вам должен кто то ПРЕДОСТАВИТЬ нормально оплачиваемую работу? Сами найдите.. . у других людей же получается.. .
Октябрец
P.M.
23-1-2017 09:56 Октябрец
Со знакомыми покалякать, кто во что умеет, по знакомству найдете хорошую работу, будет 50 тыр в месяц, хватит и н рульку и белорусское пиво по пятницам, а дальше - бюджетное авто и ипотека! Раз в три года на юг.Красота.
Duga
P.M.
23-1-2017 09:58 Duga
kit1974:

да варвары необразованные. нет бы как современные, кошку или собаки завести, да?
только тогда бы я например на свет не появился, и мои дети тоже.
Дед войну прошел, братьев там оставил. Думаю он знал, для чего детей родят и выращивают.

Давайте без обиды. хорошо? У моего деда в уральской ссылке было четверо. До военных и после годов рождения. Что у них было за детство - ну его нах.
Насчет того что не появились бы мы. Не появилмсь и не появились. Мыб об этом не знали.
Государство и правительство может быть больше ценили человеческую жизнь Менише ввязывались в аваньтюры и ставили над народом экстериментов.

natalia_vw
P.M.
23-1-2017 10:17 natalia_vw
Вы такие умные, странно что строем ходите.
Вот у пра по 10-11 детей было.
Двор огромный,дом хороший,кухня отдельный дом, погреб -дом,сарай для дров,сад большой огород после коммунизации всего 40соток оставили себе, а так ещё поле аж до реки считай.
natalia_vw
P.M.
23-1-2017 10:21 natalia_vw
В парикмахерской девочка поделилась
Их трое детей, пока не получили трешку жили в одной комнате
Старшая жила в ванной (уроки делала)

natalia_vw
P.M.
23-1-2017 10:22 natalia_vw
Или семья с детьми в одной комнате
Если младший спит крепко,то дочка уже палит родителей (с)
natalia_vw
P.M.
23-1-2017 10:26 natalia_vw
Зануда:
Там дорого.
В Москве иной раз розничные цены ниже.

В воскресенье наши Барби симпотые закупили по 100р
Всех цветов.
В Ашане.

Лонжерон
P.M.
23-1-2017 10:29 Лонжерон
Originally posted by Зануда:

+1
Никогда не любил такого типа игрушки.


Бааа! Какие люди!!!
+100500, прямо с языка сняли.
Ну лает, ну мяучит, ну глазами лупает. Так это так понятно. Или подарили мне ещё, собака, типа фоксик, перед ней миска - отнимаешь, тявкает. И чито? У меня такая живая будет.. .
Никогда не умел играть, да и не было у меня их, в солдатики.
А вот типа пистолетов/автоматов, чтобы в войну побегать, очень уважал.
Машинки с гибким приводом - супер.
А самый кайф, но у нас не было, я уже потом с сыном оттянулся - лего.
Вот это игрушка, настоящий креатив.
Или маленькие куколки (ну это маленький когда, не может же машина ехать без водилы?), чтобы их в металлические самосвалы, подъёмные краны сажать. Маленькие обычно были ещё "космонафты", пластиковые, но как то запихивал

Ну ещё настольные. Хоккей. Всякие ходилки как то не доставляли.

natalia_vw
P.M.
23-1-2017 10:33 natalia_vw
Тема ни о чем.
Кто-то бизнес открыл,продаёт че умеет как он думает.
Обходи не покупай.
Nick Brake
P.M.
23-1-2017 10:39 Nick Brake
sergei_0987:
Вообще не понял о чем тема. Всегда были и дорогие и дешевые игрушки. Есть деньги и желание -покупай, нет-бери у родни, не хочется-сам делай. Проблема то в чем?

Вот и я не понял.
ИМХО, это дебилизм - жаловаться, что не хватает денег на черную икру и на электронную игрушку за 2 тысячи. Когда есть прекрасные мягкие игрушки за 150-250 рублей.
Или это из области понтов: "Глянь, братан, я себе купил галстук за 50 баксов! - Да ты ваще лох, в соседнем бутике такой же продают за 150!"

Когда мои девчонки были маленькие, а я работал по 12 часов в день и денег все равно не хватало - так я для них своими руками делал развивающие кубики по методике Никитиных:

Для этого нашел в кладовке старые деревянные кубики от разных наборов, которые остались еще с нашего детства, отодрал с них облезлые картинки, вырезал и наклеивал поверх треугольники из цветной бумаги.

И "Умную бумагу" для них тоже покупал, когда она только-только появилась. И домики, и автомобили. Мое мнение - в разы лучше "Лего".

Mastor
P.M.
23-1-2017 10:40 Mastor
А самый кайф

Самый кайф было смастрячить что нибудь и бахнуть посильнее.

А игрушки: конструкторы уважал, да пистолеты/автоматы.
Кучу остального интересного делали собственноручно вплоть до моделей разных, ракет, арбалета, поджигов и т.д.. .

Русич
P.M.
23-1-2017 10:42 Русич
Александэр:

Они, бубеныть, были кругом правы - заведя своего, я понял, что я был не прав, говоря, что "Я не люблю детей". Я их РЕАЛЬНО НЕНАВИЖУ!!!

Искренне соболезную Вашему ребенку.
Но, аукнется.

paradox
P.M.
23-1-2017 10:42 paradox
и вообще- надо детям поменьше дарить игрушек- побольше инструмента.
он сам себе всё и сделает.
почти аноним
P.M.
23-1-2017 10:43 почти аноним
Вопрос глупый. Нужно жить по средствам. Позволяют средства - покупайте дорогие игрушки, не позволяют - покупайте подешевле.
огромное кол-во одежды и игрушек циркулируют по знакомым. одни рожают - забирают распашонки, другие дают уже более взрослые. Через полгода очередная смена шмотья.
Mastor
P.M.
23-1-2017 10:44 Mastor
и вообще- надо детям поменьше дарить игрушек- побольше инструмента.
он сам себе всё и сделает.

Вот и я о том же.

Лонжерон
P.M.
23-1-2017 10:45 Лонжерон
Originally posted by Mastor:

Самый кайф было смастрячить что нибудь и бахнуть посильнее.


Ну это уже по-позже. В средней школе.
Yep
P.M.
23-1-2017 10:50 Yep
Панкратов:

Будьте любезны, распишите в цифрах экономию, условия прежние- игрушка 2500р

а почему не игрушечный джип за 50000?

или лучше вот это: http://mini-jeep.ru/catalog.php


зы
у моего племянника родители в итоге выкинули ДВА МЕШКА игрушечных машинок.
у меня была одна - модель москвича 1:43

тема о "дороговизне стульев, для трудящихся всех стран"(с)

Лонжерон
P.M.
23-1-2017 10:58 Лонжерон
Originally posted by Yep:

или лучше вот это:


УУУУ!!!
У моих денег не хватало на педальную то.
Yep
P.M.
23-1-2017 11:02 Yep
Originally posted by Лонжерон:

У моих денег не хватало на педальную то


та же фигня.
paradox
P.M.
23-1-2017 11:04 paradox
доска на подшипниках- наше всё
Русич
P.M.
23-1-2017 11:05 Русич
"Потребляди, сэр"
Русич
P.M.
23-1-2017 11:11 Русич
Мне родители подарили в 10 лет набор "Юный Химик".... и понеслось) Дальше реакция стала самоподдерживаемая)))
В поликлинике добывались флакончики и пузыречки, стройка, аптека, атс и хозяйственный магазин снабжали реактивами и прочичими ништяками)
Больше мне из игрушек покупать было ничего не надо - все делал сам)
А, ну правда были конструкторы и машина "Электроника" программируемая.
Конструктор пошел на приспособы для химии)
Duga
P.M.
23-1-2017 11:15 Duga
Панкратов:
...
Вопрос риторический - работать два дня +/- на детскую игрушку, когда родителям надо как минимум ещё питаться, ездить работать в интересах русских коммерсов, кормить детей- это такая новая экономическая модель?

Игрушки всегда были доступные и нет. Вне зависимости от строя и времени.
Помню когда носом до прилавка доставать стал появилась в магазине "железная дорога".
47р при матушкином окладе 76, Долго стояла. Потом увезли на базу.

HARON
P.M.
23-1-2017 11:25 HARON
Duga:

Игрушки всегда были доступные и нет. Вне зависимости от строя и времени.
Помню когда носом до прилавка доставать стал появилась в магазине "железная дорога".
47р при матушкином окладе 76, Долго стояла. Потом увезли на базу.

Хороший вагон, не то что вся дорога, и нынче не три копейки.

Лонжерон
P.M.
23-1-2017 11:27 Лонжерон
Originally posted by paradox:

доска на подшипниках- наше всё



Горка нужна и асфальт. Я на даче всё лето проводил. Из старых колясок делали.
Да, машинки делали. Раму из кнструктора металлическго, а корпус из фанеры и картона выклеивали. Эл. моторчик, кто по-хитрее, систему управления.
Но это уже или деньги, или доступ и умения.
Самым верхом в моём творчестве "игрушек" была бас-гитара. Да ещё с увеличенным грифом.

Originally posted by Duga:

Помню когда носом до прилавка доставать стал появилась в магазине "железная дорога".

Когда был маленький, рассказывала бабушка, проходили у магазина игрушек, просил зайти, только посмотреть. И действительно. Посмотрю, ну и "-пошли.. . ".
Многие, наверное, при своих неосуществимых хотелкаах детей бессознательно баловали, покупая им, во что сами не доиграли.
Я своему купил вожделенный педальный Москвич. А он... ка-то не сразу его принял. Потом радиоуправляемые машинки.
Тут в пятницу, иду из гаража. Парень на встречу бежит, в руках что-то держит. За отвалами снега не видно.
Оказывается джип радиоуправляемый. Парню лет 14-16 на вид.
paradox
P.M.
23-1-2017 11:40 paradox
Оказывается джип радиоуправляемый.

я трехлетней дочке купил.
точно мои комплексы.
HARON
P.M.
23-1-2017 11:43 HARON
Лонжерон:

Тут в пятницу, иду из гаража. Парень на встречу бежит, в руках что-то держит. За отвалами снега не видно.
Оказывается джип радиоуправляемый. Парню лет 14-16 на вид.

Мне скоро 40, а у меня два таких

Mastor
P.M.
23-1-2017 11:47 Mastor
Помню когда носом до прилавка доставать стал появилась в магазине "железная дорога".

У нас была железная дорога ГДРовская, прикольная игрушка была, но с электромобилем который для нас отец сделал не могло сравниться ничего.

azulen
P.M.
23-1-2017 11:47 azulen
Каждый имеет право на свое мнение, но пока ребенку до 4-х - можно покупать практически любые игрушки, а потом вступает электроника - на планшет можно закачать много полезного и занимательного
Mastor
P.M.
23-1-2017 11:51 Mastor
а потом вступает электроника - на планшет можно закачать много полезного и занимательного

ИМХО, хреново это. Какое там развитие? Так и вырастут дети жопорукими приложениями к экрану девайса.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
магазин "дeтский мир" посетил.. пытаюсь отдупл ... ( 2 )