Guns.ru Talks
мужской разговор
Мы не рабы? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bcc1357
P.M.
19-1-2017 13:34 bcc1357
hunterDLL:

вот именно ТС в топике не про у кого сколько бабла написал,

Я отвечал не ТСу в теме, а на конкретный его пост, который включил в цитату. Не стройте из себя дурочку.

hunterDLL:

Вы тут с куркулятором примчались

Да, это так. В отличие от вас (и многих других) я опираюсь на факты и цифры чтобы делать выводы об окружающем мире. А не на праведное нутро и бурлящий мозг.

Эндюх-м
P.M.
19-1-2017 13:41 Эндюх-м
А я простой российский безработный,
И, значит, я - свободный человек.
hunterDLL
P.M.
19-1-2017 13:41 hunterDLL
Originally posted by bcc1357:

я опираюсь на факты и цифры


к сожалению факты и цифры часто противоречат друг другу(пример чиновника на ключевом посту)
Originally posted by bcc1357:

Не стройте из себя дурочку


Выдавите из себя либераста... по капле

------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

hutte80
P.M.
19-1-2017 13:44 hutte80
vladdrakon:
тю, открыли Америку.. Только закабалённая личность может являться кирпичиком в построении здания государства.
По праздной упёртой вредности штоли ещё указами английской знати вольным йоменам стрелять оленей, объявленных королевскими и рубить лес, объявленный королевским, воспрещалось? Да нет же; олени были многочисленны и леса обильны: так ежели каждый смерд сруб себе поставит абы где хошь и мяса жрать будет вдосталь, как его контролировать? С кого подати тянуть, кого крышевать, кого в рекруты забривать да и где ж в конце концов того рекрута вначале отловить?
Капец государственному образованию на корню.
Оттого и разрешали собирать токмо хворост и требовали разводить скотину: чтоб осёдлыми были и следовательно, подконтрольными.
С тех пор много воды утекло но принцип закабаления не изменился.

+ хворост собственность Росимущества... . А скотину всю пересчитают в 2018 и присвоят УИН.
sergei_0987
P.M.
19-1-2017 13:44 sergei_0987
110 лет назад 90% населения РИ работала на дядю за сущие гроши

Просто жили своим хозяйством, иногда по необходимости подрабатывали в городе или мануфактуре. Работать на дядю нет никакой необходимости, так просто получилось теперь.
да нет же, в РИ всегда крестьяне жили плохо

Да не всегда, а только с развитием аппетитов у государства, а так да, чем дальше, тем хуже. Потом у них при реформе крепостного права, землю вообще отобрали. Некие события на фоне тотального недовольства населения и привели к 1916.


дворяне кстати были не лучше.

К 1916, подавляющее большинство дворян не имели ничего, жили на одну зарплату, соизмеримую часто с доходом крестьянина.
Yep
P.M.
19-1-2017 13:47 Yep
Originally posted by sergei_0987:

Просто жили своим хозяйством, иногда по необходимости подрабатывали в городе или мануфактуре. Работать на дядю нет никакой необходимости, так просто получилось теперь.


да что ты говоришь:

Крестьяне продолжали нести повинности за пользование землей. Повинности подразделялись на денежные (оброк) и издольщину (барщину). Основной формой повинностей был денежный оброк, размер его примерно соответствовал дореформенному. Это ясно показывало, что оброк устанавливался не по результату стоимости земли, а доходами, получаемыми помещиком от личности крепостного.
Оброк уплачивался помещику от всего общества 'при круговом друг за друга ручательстве' крестьян. К тому же помещик получал право требовать его за полгода вперед.
Барщина. Работы на земле помещика подразделялись на конные и пешие дни. Соотношение конных и пеших дней определялось помещиком.
Выкуп полевого надела зависел исключительно от помещика. Далеко не все крестьяне могли внести сразу всю сумму для выкупа, в чем были заинтересованы помещики. Крестьяне получали от правительства выкупную сумму, но погашать ее они должны были в течение 49 лет ежегодно по 6%. Поэтому крестьяне часто были вынуждены отказываться от той земли, которую они по условиям реформы имели право получить.
В результате крестьяне оставались в определенной зависимости от местного дворянства и временно обязанные от своих прежних владельцев.
Последствия крестьянской реформы

"Манифест" об отмене крепостного права
Такие результаты реформы не могли удовлетворить крестьян, они считали себя обманутыми. Поэтому отмена крепостного права вызвала не ликование, а взрыв крестьянского протеста. Начались крестьянские волнения: за первые 5 месяцев 1861 г. произошло 1340 массовых волнений, а за год -1859 волнений. Большую часть из них усмирили военной силой. Не было ни одной губернии, в которой не проявился бы протест крестьян против невыгодных для них условий дарованной 'воли'. Уповая на 'доброго' царя, крестьяне не могли поверить, что именно от него исходят законы, в результате которых они на 2 года остаются фактически в прежнем подчинении у помещика, вынуждены исполнять барщину и платить оброк, лишены части прежних наделов, а предоставленные им земли объявляют дворянской собственностью. Некоторые даже считали 'Положения' поддельным, составленным помещиками и договорившимися с ними чиновниками, скрывшими 'царскую волю'.

Хлеб-соль царю-батюшке
Особенный размах крестьянское протестное движение приняло в черноземных губерниях, Поволжье и на Украине, где крестьяне в основном находились на барщине. Весной и летом 1861 г. отмечался пик крестьянских волнений, а осенью 1861 г. борьба приобретает иные формы: массовые порубки крестьянами помещичьего леса, отказы от уплаты оброка, но особенно крестьянский саботаж барщинных работ: в ряде губерний даже до половины помещичьей земли осталось в тот год необработанной.
Новая волна крестьянского протеста началась в 1862 г., она была связана с введением уставных грамот. Крестьяне отказывались подписывать эти грамоты, в результате им начали навязывать их силой, что вылилось в новые вспышки протестов. Упорно распускались слухи, что скоро царем будет дарована 'настоящая' воля. Императору Александру II пришлось выступать перед представителями крестьянства, чтобы развеять эти заблуждения. Осенью 1862 г. в Крыму он заявил, что 'иной воли не будет, кроме той, какая дана'. 25 ноября 1862 г. в речи к собранным волостным старшинам и сельским старостам Московской губернии он говорил: 'После 19 февраля будущего года не ожидать никакой новой воли и никаких новых льгот: Не слушайте толков, которые между вами ходят, и не верьте тем, которые вас будут уверять в другом, а верьте одним моим словам'. Но крестьян трудно было разубедить. Даже спустя 20 лет они лелеяли надежду на 'черный передел' земель.
http://www.rosimperija.info/post/924

hunterDLL
P.M.
19-1-2017 13:53 hunterDLL
Originally posted by sergei_0987:

производство и банковская система это два костыля, на которых и держится одна из разновидностей современного общества.


производство,вернее развитие технологий, порождение банковской системы,способствовало повышению прибылей банкиров путём вливания в него ссудного капитала и повышения уровня потребления населения.Когда система уравновешена и сверхприбылями не пахнет всё нормально, но аппетит приходит во время еды,и жрякать хочется всё больше... в результате докатились до глобализации с её проблемами. Заметьте ведущие экономики мира до сих пор живут за счёт колониальной политики, только методы со времён опиумных войн поменялись

------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

nakss+b
P.M.
19-1-2017 13:53 nakss+b
hunterDLL:

Этак либеральненько разжевали ...... подобный бред ещё 25 лет назад озвучен был, придумайте наконец то что нить новенькое, а то уже скрип этой заезженой пластинки на нервы действует

+ Мильен.
Только это не либералы, у нас их нет, даже отдаленно.
У нас бандитской капитализм.

borsek
P.M.
19-1-2017 13:56 borsek
хворост собственность Росимущества

Стерлигов недавно с топором наперевес вещал, то за вывоз и сбор сухостоя - штрафы какие то космические намечаются (сам не проверял, написал чо слышал)
hunterDLL
P.M.
19-1-2017 13:58 hunterDLL
Originally posted by sergei_0987:

Да не всегда, а только с развитием аппетитов у государства,


Сейчас, стратегическое сырьё нефть, полегче стало, а тогда зерно было, всё подчистую выгребали(продразвёрстки не на пустом месте появились), от того и голодали крестьяне при царях батюшках регулярно

------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)


>