Guns.ru Talks
мужской разговор
Современная женщина. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
beehunter
P.M.
18-1-2017 10:48 beehunter
У нас всё идёт с Запада. Мы нивелируемся и ассимлируемся. Послушайте, как будут выглядеть наши женщины завтра.
https://www.youtube.com/watch?v=_q0A2WtLhSI

Пж. поправьте ссылку.)))

Рус-36
P.M.
18-1-2017 11:00 Рус-36
Пж. поправьте ссылку.)))


Рус-36
P.M.
18-1-2017 11:21 Рус-36
сильно я сомневаюсь, что наша женщина станет "лошадью" , уж больно они ревнивы, если какая красивей нее одета, то настроение у нее сразу портится
А англичанки, даж анекдот есть про них, точно не помню но смысл примерно такой.
-Мисье вы вчера были так пьяны что перепутали свой номер с номером в котором лежит мертвая француженка!
-Да? а я подумал что это живая англичанка...
Yep
P.M.
18-1-2017 11:26 Yep
то есть, она в Англии - первая красавица?
Супрадин
P.M.
18-1-2017 11:27 Супрадин
16 минут бла-бла-бла
смесь римлянов,епта
Nick Brake
P.M.
18-1-2017 11:44 Nick Brake
ИМХО, тетка просто не въезжает.

В устах англичанина, сравнение с лошадью - это комплимент!

APavel
P.M.
18-1-2017 11:47 APavel
Если наших и англичанок поставить рядом разница видна невооруженным взглядом. У них общество устоялось тыщу лет назад и с тех пор ничего не меняется. У нас такое (не только с бабами) если и будет, то очень и очень не скоро. У них тараканы своей модели, у наших сильно другой. Я не международник, но КМК наши не на европейских тараканов ориентируются, наша модель весьма уникальна, а равнение на запад скорее дань традиции, реальность другая
Yep
P.M.
18-1-2017 11:48 Yep
она постоянно произносит "и" вместо "е": "на поизди" - она с 404 штоле?
Супрадин
P.M.
18-1-2017 11:53 Супрадин
Originally posted by Yep:

она с 404 штоле?


не могу вспомнить кто так разговаривает.восточней москвы
Супрадин
P.M.
18-1-2017 11:55 Супрадин
мордва,не?
Gasar
P.M.
18-1-2017 11:56 Gasar
на поизди

на пiiзде

Yep
P.M.
18-1-2017 11:57 Yep
Originally posted by Супрадин:

не могу вспомнить кто так разговаривает


мой слух не наиппёшь - она родилась в Крыму(жила до 9 лет), к тому же еврейка, жила в Израиле(тоже слышно):


можно вывезти девушку из местечка, нельзя вывести местечко из девушки(с)

Да всё тот же
P.M.
18-1-2017 11:59 Да всё тот же
бред
Лонжерон
P.M.
18-1-2017 12:00 Лонжерон
Originally posted by Супрадин:

мордва,не?


Эти сейчас разговаривают от Москвы не отличишь.

А по теме, смотря какой возраст.

Yep
P.M.
18-1-2017 12:04 Yep
Originally posted by Gasar:

на пiiзде




не, я в 1988 году был на ЗУ, и запомнил на плакате название фильма "Бомба у поiздi". я его прочитал как "бомба у пёзди", и мы с моим товарищем потом всю поездку ржали, вспоминая это
Да всё тот же
P.M.
18-1-2017 12:06 Да всё тот же
Супрадин:
мордва,не?
А шо мордва?

Nick Brake
P.M.
18-1-2017 12:06 Nick Brake
Originally posted by Yep:

она родилась в Крыму:


До 9 лет. И потом столько же лет прожила в Израиле. Так что могла набраться и оттуда.

Что забавно: у нее в Англии родилось трое детей, но мужа она ни разу не упоминала.

Yep
P.M.
18-1-2017 12:11 Yep
не, примерно так конечно и в Удмуртии могут разговаривать - помню кошмарную рекламу в 90-х, с местным акцентом:
"ни идити, ни бигити, свый жыгуль ни зывыдити".
у девушки нет нашего звука "ы".
Да всё тот же
P.M.
18-1-2017 12:15 Да всё тот же
В Орловской гОвОрят мАхазин,убил бы.
Супрадин
P.M.
18-1-2017 12:17 Супрадин
Originally posted by Да всё тот же:

А шо мордва?


да уже ничо
уер услышал ее"и",для меня она отрывисто разговаривает.оказалась с урала семья
Супрадин
P.M.
18-1-2017 12:19 Супрадин
Originally posted by Да всё тот же:

В Орловской гОвОрят мАхазин,убил бы


в ивановской-девЯтнадцать
Yep
P.M.
18-1-2017 12:22 Yep
Originally posted by Супрадин:

оказалась с урала семья


она сама на Урале ни дня не жила. дело в том, что языковая среда в школе оказывает огромное влияние, я у дочери замечаю. семья вообще на акцент не влияет - у меня акцент совершенно другой, у жены тоже.
поэтому я безошибочно определил 404. причём поездив тогда по ней, я могу так же безошибочно определить с запада чел, или с востока.
я так на рации зело одного западенца спалил(он маскировался под москвича). вы будете смеяться - он потом где-то специально прошёл переподготовку, и поменял акцент.
Супрадин
P.M.
18-1-2017 12:27 Супрадин
Originally posted by Yep:

она сама на Урале ни дня не жила


и что?дома у нее так разговаривали
для меня она говорит отрывисто,не как хохлы.ну чуть промимозил-с урала,не мордва
Gasar
P.M.
18-1-2017 12:31 Gasar
как мне сказала почтенная еврейская мамо в крыму, в парикмахерской, - "вы наверное с Ленинграда, у вас такой акцент смешной".

я просто не нашелся что ответить..

Yep
P.M.
18-1-2017 12:32 Yep
Originally posted by Супрадин:

с урала


откуда с Урала? он большой:

Урал - географический регион в России, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами.
Исторически и экономически с Уралом тесно связаны Предуралье и Зауралье - территории, прилегающие к нему с запада и востока. Совокупность западных территорий также могут называть Приуральем (протяжённый Приуральский район относится к ЯНАО). На Урале, а также в Предуралье и Зауралье расположены Республика Башкортостан, Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская области, Удмуртия и Пермский край, составляющие Уральский экономический район, восточные части Республики Коми и Архангельской области (Ненецкий автономный округ), входящие в Северный экономический район, и западная часть Тюменской области, входящей в Западно-Сибирский экономический район. В Казахстане географически к Уралу можно отнести Актюбинскую и Костанайскую области.


в Перми говорят совсем не так, как в Уфе и Ижевске. в Свердловске тоже иначе. и так далее.

Супрадин
P.M.
18-1-2017 12:34 Супрадин
Originally posted by Yep:

откуда с Урала? он большой


хз.я дальше перми не был
Рус-36
P.M.
18-1-2017 12:37 Рус-36
Originally posted by Gasar:

"вы наверное с Ленинграда, у вас такой акцент смешной".


Я когда в Москве прожил 5 лет, на малую родину приехал, так пацаны просили скажи слово "пративный" ухахатывались с меня, а ленинградский то акцент, еще смешнее
Супрадин
P.M.
18-1-2017 12:39 Супрадин
Рус-36:

пацаны просили скажи слово "пративный" ухахатывались с меня, а ленинградский то акцент, еще смешнее

Yep
P.M.
18-1-2017 12:41 Yep
Originally posted by Супрадин:

я дальше перми не был


на пермский акцент её говор вообще не похож. чтобы это понять, нужно посмотреть хотя бы серию реальных пацанов:

http://realniepazany.tnt-online.ru/s01e34

Супрадин
P.M.
18-1-2017 12:47 Супрадин
Originally posted by Yep:

на пермский акцент её говор вообще не похож. чтобы это понять, нужно посмотреть хотя бы серию реальных пацанов:

http://realniepazany.tnt-online.ru/s01e34


хорошо-хорошо.ты выиграл
с рыжим из пацанов летел в сочи.шпингалет
Yep
P.M.
18-1-2017 13:03 Yep
Originally posted by Супрадин:

с рыжим из пацанов летел в сочи.шпингалет


во - надо сериал скачать. а то что-то соскучился. у меня знакомый, всё время ездит по работе в Пермь, у него фоном всегда этот сериал идёт. Он говорит - этот сериал не комедия, они там правда такие!
Да всё тот же
P.M.
18-1-2017 13:11 Да всё тот же
Ладна. Скажу вам истину самый чистый и правильный выговор это ДВ. И это не мое мнение
Лонжерон
P.M.
18-1-2017 13:24 Лонжерон
Originally posted by Yep:

Он говорит - этот сериал не комедия, они там правда такие!


Подтверждаю.
Сам смотрел, чтобы молодость вспомнить. С 1990 работаем с пермяками мощно и тесно, а вот в командировки уже с 2010 не ездил туда. Инет, скайп заменяет живое общение.
Но имхо последние серии уже поизмельчали.

Originally posted by Да всё тот же:

самый чистый и правильный выговор это ДВ

Вполне может быть.
По крайней мере придраться было не к чему.
beehunter
P.M.
13-3-2017 08:19 beehunter
НЕ современные мысли современной женщины.

Магда
P.M.
13-3-2017 10:20 Магда
О чём тема? ) Нормальная, спокойная, современная женщина. Кто хочет поспевать за жизнью тот ставит перед собой цели и движется к ним.
Шниперсон
P.M.
15-3-2017 14:54 Шниперсон
Originally posted by Супрадин:

в ивановской


Ивановская и юг Ярославской - "пЯтнАцть лЯгушек", "кИпЯток".
Ярославская область - "заэц" (заяц), "хОрОшаа" (хорошая), и т.д.
Mr.Kovalsky
P.M.
21-3-2017 21:02 Mr.Kovalsky
Современная женщина-плохо понимает, что такое семья, а точнее совсем не понимает.
Юрий3006
P.M.
22-3-2017 03:44 Юрий3006
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Современная женщина-плохо понимает, что такое семья,


Тут надо принимать радикальные меры, в старину это были вожжи.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

Or
P.M.
22-3-2017 17:07 Or
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Современная женщина-плохо понимает, что такое семья, а точнее совсем не понимает.


Полагаю, этого вообще никто не понимает. (не скажу за запад, а про нас).
Причина собственно в том что мы находимся в двух третях пути от так называемой малой семьи (интенсивно создававшей в конце 19 века) к семье "партнёрской".
Поэтому какя собственно семья в её "современном значении" понимает мало кто, а архаичное значение уже не больно интересно.
Originally posted by Юрий3006:

Тут надо принимать радикальные меры, в старину это были вожжи.


Что они дадут, вожжи-то? админ по первости, уголовку при повторе, развод и делёж имущества 50 на 50?
Надо жить реальностью и пониманием откуда и почему такая реальность пошла, я не памятью о старых порядках.

Это всё разумеется ИМХО.

beehunter
P.M.
22-3-2017 19:55 beehunter
Причина собственно в том что мы находимся в двух третях пути от так называемой малой семьи (интенсивно создававшей в конце 19 века) к семье "партнёрской"

Поискал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нуклеарная_семья
В такой семье нет места старикам родителям и зачастую нет места даже детям.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Современная женщина. ( 1 )