Guns.ru Talks
мужской разговор
в продолжении темы налогов, недвижимости и кон ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в продолжении темы налогов, недвижимости и консультаций

дезерт игл
P.M.
21-1-2017 01:22 дезерт игл
Теперь знаю все нюансы и метод как это делать (если кому надо расскажу, если сейчас ничего не поменялось)Вот и тут интересны

А скиньте мне кстати,если не трудно. Я с вкладами не сталкивался
Lookingfor
P.M.
21-1-2017 01:46 Lookingfor
Oк, завтра схемку напишу, там на самом деле просто
Скинул в PM.
дезерт игл
P.M.
21-1-2017 02:14 дезерт игл
Спасибо. Вклады как то мимо меня прошли
ХОБО
P.M.
21-1-2017 12:31 ХОБО
объясните - как так получается что юрист не знает как законно уйти от налога на недвижимость ? зачем тогда нужен юрист вообще ? чему вас учат 5 лет ? правильно составлять заявления чтоль ? да юрист специализирующися на налогах должен кучу вариантов знать как прокинуть закон . КУЧУ а не предлагать временное "пломбирование" которе обнулится через год .
Рус-36
P.M.
21-1-2017 12:48 Рус-36
Originally posted by ХОБО:

объясните - как так получается что юрист не знает как законно уйти от налога на недвижимость ? зачем тогда нужен юрист вообще ? чему вас учат 5 лет ?


Вы думаете юристы для того придуманы чтоб дырки в законах указывать, НЕТ, они для того чтоб вытаскивать нас из задницы, куда мы сами себя и загоняем.
дезерт игл
P.M.
21-1-2017 13:33 дезерт игл
юрист не знает как законно уйти от налога на недвижимость ? зачем

Почему не знает? Ваши варианты не сработают, это факт. И об этом я написал. Чтоб не платить вообще, уйти в категорию льготников. Как видите варианты есть, ну а то что они вам не нравяться, юристы тут не при чем.
дезерт игл
P.M.
21-1-2017 13:42 дезерт игл
Вы думаете юристы для того придуманы чтоб дырки в законах указывать

Я тебе страшную тайну скажу, дырки есть везде. Другое дело, что эти дырки не то, что народ представляет. Да и некоторые вещи в открытом доступе... впрочем ладно, по просьбе Лукинфора сегодня вечером выложу пару хитростей
ХОБО
P.M.
21-1-2017 13:45 ХОБО
Рус-36:

Вы думаете юристы для того придуманы чтоб дырки в законах указывать, НЕТ, они для того чтоб вытаскивать нас из задницы, куда мы сами себя и загоняем.

юрист - это инструмент государства для поддержки нормативов судебного правописания . они ни откуда никого не вытаскивают . они просто работают " редакторами " письменных заявлений за неадекватные деньги .юрист - часть законодательного органа . поэтому выпрыгнуть за границы закона - они по сути не могут . не хватает кумекалки . их же 5 лет учат невыпрыгивать . и после этого они что говорят ? - решить проблему нельзя , только комисия , только через льготы . их спрашиваешь - как сделать так чтоб не тебя имели а ты поимел . а они этого не знают и неумеют . они часть того органа государства через которое оно имеет тебя .

мое мнение - никаких юристов . хочешь себе помочь - думай сам .

дезерт игл
P.M.
21-1-2017 13:49 дезерт игл
так чтоб не тебя имели а ты поимел . а они этого не знают и неумеют . они

А чем Вам льготы то не нравяться?
Кстати юрлица тоже кадастр платят
Рус-36
P.M.
21-1-2017 13:53 Рус-36
Originally posted by ХОБО:

их спрашиваешь - как сделать так чтоб не тебя имели а ты поимел


Может у пана атамана нема золотого запасу?
Если Вы руководствуетесь правилом, закон что дышло как перевернешь так и вышло, то мне неприятно вас разочаровать, но те времена прошли, для нас с вами.. . уви, иначе ми би с вами сейчас тута не общались
ХОБО
P.M.
21-1-2017 13:56 ХОБО
дезерт игл:

А чем Вам льготы то не нравяться?
Кстати юрлица тоже кадастр платят

ну хорошо . я здоров , не пенсионер , не участник боев , не тушитель чернобыля , зп белая 18тр . о каких льготах идет реч ? каким образом я могу получить эти льготы ? назовите хоть один вариант решающий вопрос с налогом

дезерт игл
P.M.
21-1-2017 13:56 дезерт игл
Подпунктом 3 пункта 4 статьи 374 НК РФ установлено, что не признаются объектами налогообложения объекты, признаваемые объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Таким образом, объекты культурного наследия федерального значения не подлежат обложению налогом на имущество организаций.
дырка раз
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:00 ХОБО
Рус-36:

Может у пана атамана нема золотого запасу?
Если Вы руководствуетесь правилом, закон что дышло как перевернешь так и вышло, то мне неприятно вас разочаровать, но те времена прошли, для нас с вами.. . уви, иначе ми би с вами сейчас тута не общались

закон придумывают и пишут ЛЮДИ . все что придумано человеком - может человеком быть перевернуто . язык письма слишком убог чтоб человек не смог его трактовать по своему усмотрению . любой среднеобразованный человек это понимает . так что не нужно говорить что щаснетогда а здесьнетам .

дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:02 дезерт игл
каким образом я могу получить эти льготы

Переписать на бабушку пенсионерку раз.
здоров

Нет здоровых, есть недообследованные, инвалидность два.
Ну, уже вытанцовывается, если взглянуть по другому, верно?
А есть еще три, сейчас скину
дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:04 дезерт игл

компания относится к субъектам малого предпринимательства, распространяются ли на нас какие-либо налоговые льготы по налогу на имущество организаций?


Ответ: Да, Законом города Москвы ? 64 'О налоге на имущество организаций' предусмотрена налоговая льгота в виде уменьшения площади объекта налогообложения на величину кадастровой стоимости 300 кв. м., при соблюдении условий, предусмотренных данным Законом.

Рус-36
P.M.
21-1-2017 14:05 Рус-36
Originally posted by ХОБО:

закон придумывают и пишут ЛЮДИ . все что придумано человеком - может человеком быть перевернуто . язык письма слишком убог чтоб человек не смог его трактовать по своему усмотрению


старая, старая сказка
Но Ваш оптимизм.. . не может не радовать)
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:07 ХОБО
дезерт игл:
Подпунктом 3 пункта 4 статьи 374 НК РФ установлено, что не признаются объектами налогообложения объекты, признаваемые объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Таким образом, объекты культурного наследия федерального значения не подлежат обложению налогом на имущество организаций.
дырка раз

да эту дырку я вижу . я не вижу решения . есть нормативы по которым объект признается достоянием . и наверняка будут обязанности по его содержанию . и уж наверняка есть ограничения по действиям частного лица с объектами народного достояния . грубо говоря если ваш дом - всегда ваш . то ваш дом признанный достоянием народа - уже не только ваш - а еще и народа . потому как неуплаченные по этой теме налоги - какбы говорят что ваш объект на балансе народа . а это потенциально значит что если мер города решит отнять ваш дом - он сделает это легко через тему культурного общедостояния .

дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:12 дезерт игл
да эту дырку я вижу . я не вижу решения

Все,абсолютно все решения имеют свои плюсы и минусы. Поэтому, надо над ними сидеть и думать.
В принципе, если Вам охота с минимальными усилиями, попроситесь на баланс к религиозным организациям, выделите им сараюшку под обряды, и они будут счастливы и Вам не платить.
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:12 ХОБО
дезерт игл:

Нет здоровых, есть недообследованные, инвалидность два.
Ну, уже вытанцовывается, если взглянуть по другому, верно?
А есть еще три, сейчас скину

нету бабушки пенсионерки .

есть мать - но переписать на нее - это заплатить налог . например по дарственной .

если дом на нее переписать в случае ее смерти - переоформление будет значить потерю времени и налог за переоформление .

инвалидность . я предполагаю что за деньги можна приобресть инвалидность . вопрос в сумме . например инвалидность второй группы сколько стоит ? а какую скидку она дает по налогам ? а какие проблеммы могут возникунуть в продлении водительских прав ?

ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:17 ХОБО
дезерт игл:

Все,абсолютно все решения имеют свои плюсы и минусы. Поэтому, надо над ними сидеть и думать.
В принципе, если Вам охота с минимальными усилиями, попроситесь на баланс к религиозным организациям, выделите им сараюшку под обряды, и они будут счастливы и Вам не платить.

я думал на религиозную тему тоже .как вы себе это представляете ? тут надо самому становится либо церковью либо молельным домом . просто так ими не стать . сть куча нормативов . начиная от колличества посещений верующих

Рус-36
P.M.
21-1-2017 14:17 Рус-36
Originally posted by ХОБО:

что если мер города решит отнять ваш дом - он сделает это легко через тему культурного общедостояния .


Прецеденты есть?
У мну на хуторе есть дом, не мой, но там курган, скифов, охраняется государством, так той бабке ток приплачивают, а не атнемают, а на малой родине могила, че место где он умер, но там памятник в общем Карла ХII у соседа в огороде,так ему Евросоюз каждый год энную сумму денег перечисляет.
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:19 ХОБО
тут нужно неординарное решение вне системы . пока мне нехватает мозга решить эту задачу
arjan
P.M.
21-1-2017 14:21 arjan
язык письма слишком убог чтоб человек не смог его трактовать по своему усмотрению .

когда дело дойдет до суда , судья будет трактовать закон так как ему больше нравится , а именно не в вашу пользу а так как власти у судьи больше то результат будет предопределен .
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:21 ХОБО
Рус-36:

Прецеденты есть?
У мну на хуторе есть дом, не мой, но там курган, скифов, охраняется государством, так той бабке ток приплачивают, а не атнемают, а на малой родине могила, че место где он умер, но там памятник в общем Карла ХII у соседа в огороде,так ему Евросоюз каждый год энную сумму денег перечисляет.

вы не понимаете - потому как не видите суть понятия "народное достояние " . у каждого понятия есть права и обязанности .

ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:24 ХОБО
arjan:

когда дело дойдет до суда , судья будет трактовать закон так как ему больше нравится , а именно не в вашу пользу а так как власти у судьи больше то результат будет предопределен .

судья не трактует . он принимает средневзвешенное решение . его интерес в том чтоб его решение было конечным без неудовлетворенности и апеляций .

arjan
P.M.
21-1-2017 14:28 arjan
его интерес в том чтоб его решение было конечным без неудовлетворенности и апеляций .

да ладно , ему плевать на апелляции , верхняя инстанция как правило оставляет все в силе , я в свое время посетил сотни процессов как первой инстанции так и апелляционных , результат в 99% не менялся .
дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:30 дезерт игл
По пенсионерам, я именно так кадастр и не плачу.
Расходы на нотариуса по дарению-копейки в сравнении с налогами.
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:34 ХОБО
arjan:

да ладно , ему плевать на апелляции , верхняя инстанция как правило оставляет все в силе , я в свое время посетил сотни процессов как первой инстанции так и апелляционных , результат в 99% не менялся .

неплевать . потому как колличество его дел по которым были аппеляции - говорит о его компетенции . через это можна вообще снять судью .

дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:35 дезерт игл
Что до религиозников... не лезть к РПЦ, РКЦ,исламу(им и так хватает).
Есть буддисты, есть мелкие церкви(катакомбники,раскольники и т.п.) они и сараю будут рады
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:36 ХОБО
дезерт игл:
По пенсионерам, я именно так кадастр и не плачу.
Расходы на нотариуса по дарению-копейки в сравнении с налогами.

как это копейки ? дарение это процент со стоимости на данный момент . этот процент гораздо больший чем налог . а тут речь не об одном дарении а минимум о вступлении в наследство посл смерти - тоже налог .

arjan
P.M.
21-1-2017 14:38 arjan
потому как колличество его дел по которым были аппеляции - говорит о его компетенции .

удачные апелляции , не поданные , а рассмотренные с изменением решения ( 99% остается в силе )
дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:40 дезерт игл
дарение это процент со стоимости на данный момент . этот процент гораздо больший чем налог

Это единомоментно больше а если подсчитать по времени?
И потом родственники не платят
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:40 ХОБО
дезерт игл:
Что до религиозников... не лезть к РПЦ, РКЦ,исламу(им и так хватает).
Есть буддисты, есть мелкие церкви(катакомбники,раскольники и т.п.) они и сараю будут рады

есть но официальное свидетельство требует официального оформления их неких прав на сарай . это чревато само по себе .
если уж идти по этой теме - то самому становитс буддистским храмом . однако получить статус храма не так просто . только через главорган буддизма - а он есть . что они потребуют взамен ?

к томуже я точно не знаю но налог не платят только официально признанные течения . пэтому не уверен что тема с раскольниками прокатит .

дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:42 дезерт игл
'R'?'s' 'p'?'~'? 'p'q'x. 2 '?. 18.1 '?''. 217 'N'K 'Q'U '?'?'t'p'''?'{ '?'' 'q' 'y'x'{'?'s'? '''?'t'?'''r'u'~'~'y'{'p 'y' 'y '%' 'u'~'p '?'u'}'?'y '?'?'r'?'q'?'w't'u'~ '?'' '~'p' '?'s'p ('P'y'?'?'}'? 'M'y'~'?'y'~'p 'Q'?'?'?'y'y '?'' 01.06.2016 ?'03-04-05/31613). 'P'''y '?'''?'} 'q' 'y'x'{'y'}'y '''?'t'?'''r'u'~'~'y'{'p'}'y 'y '%' 'u'~'p'}'y '?'u'}'?'y '?'''y'x'~'p'?'''?'':
??'?':'?''':'s'y;
??'''?'t'y'''u' 'y ('r '''?'} '%'y'?' 'u ':'?'?'~'?'r'y'''u' 'y);
??'t'u'''y ('r '''?'} '%'y'?' 'u ':'?'?'~'?'r' 'u'~'~'?'u);
??'q'p'q':'?'{'p, 't'u't':'?'{'p;
??'r'~':'{'y;
??'q'''p'''?'' 'y '?'u'?'''''? ('?'?' '~'?'''?'t'~'?'u 'y '~'u'?'?' '~'?'''?'t'~'?'u
Рус-36
P.M.
21-1-2017 14:44 Рус-36
Originally posted by дезерт игл:

'R'?'s' 'p'?'~'? 'p'q'x. 2 '?. 18.1 '?''. 217 'N'K 'Q'U '?'?'t'p'''?'{ '?'' 'q' 'y'x'{'?'s'? '''?'t'?'''r'u'~'~'y'{'p 'y' 'y '%' 'u'~'p '?'u'}'?'y '?'?'r'?'q'?'w't'u'~ '?'' '~'p' '?'s'p ('P'y'?'?'}'? 'M'y'~'+'y'~'p 'Q'?'?'?'y'y '?'' 01.06.2016 +'03-04-05/31613). 'P'''y '?'''?'} 'q' 'y'x'{'y'}'y '''?'t'?'''r'u'~'~'y'{'p'}'y 'y '%' 'u'~'p'}'y '?'u'}'?'y '?'''y'x'~'p'?'''?'':
??'?':'?''':'s'y;
??'''?'t'y'''u' 'y ('r '''?'} '%'y'?' 'u ':'?'?'~'?'r'y'''u' 'y);
??'t'u'''y ('r '''?'} '%'y'?' 'u ':'?'?'~'?'r' 'u'~'~'?'u);
??'q'p'q':'?'{'p, 't'u't':'?'{'p;
??'r'~':'{'y;
??'q'''p'''?'' 'y '?'u'?'''''? ('?'?' '~'?'''?'t'~'?'u 'y '~'u'?'?' '~'?'''?'t'~'?'u



Читать с право на лево?
дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:45 дезерт игл
Хобо-нагуглите ст 217 НК, оформите на маму и живите счастливо
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:47 ХОБО
я вот думаю а можна ли создать логический прецедент . например - причина отказа платы налога - потеря нуждаемости в государстве как соблюдателе вашего права собственности . с одной стороны на уровне государства ваш договор собственности становится недействительным в связи с чем потребовать деньги за объект назад по кадастровой цене . естественно государство не может вернуть укрупненную ей же цену - что и означает завышение - тоесть несоответствие стоимости по которой она требует налог
Puschistik
P.M.
21-1-2017 14:49 Puschistik
НЕТ, они для того чтоб вытаскивать нас из задницы, куда мы сами себя и загоняем.

Куда они-же нас и загоняют.
дезерт игл
P.M.
21-1-2017 14:51 дезерт игл
например - причина отказа платы налога - потеря нуждаемости в государстве как соблюдателе вашего права собственности . с одной стороны

Нет. Обязанность уплаты налога не связанна с защитой. Налоги обязанность указанная в Конституции. Это только Конституцию обжаловать
ХОБО
P.M.
21-1-2017 14:54 ХОБО
дезерт игл:

Нет. Обязанность уплаты налога не связанна с защитой. Налоги обязанность указанная в Конституции. Это только Конституцию обжаловать

то есть отказ от уплаты налога не ведет к потере прав на собственность и потере прав на защиту своей обственности ?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
в продолжении темы налогов, недвижимости и кон ... ( 5 )