Guns.ru Talks
мужской разговор
в продолжении темы налогов, недвижимости и кон ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в продолжении темы налогов, недвижимости и консультаций

дезерт игл
P.M.
19-1-2017 18:36 дезерт игл
овое положение предусматривает два случая реализации решения органа местного самоуправления о сносе самовольной постройки. В первом случае предполагается, что лицо, осуществившее самовольную постройку, известно. В течение семи дней со дня принятия решения о сносе самовольной постройки орган местного самоуправления, принявший такое решение, направляет лицу, осуществившему самовольную постройку, копию данного решения, содержащего срок для сноса самовольной постройки, который устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять более чем 12 месяцев. Закон не отвечает на вопрос, какое полномочие предоставлено органу местного самоуправления по истечении этого срока и следует ли ему обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки. Однако из логики надстройки этой нормы над общими положениями ст. 222 ГК РФ следует, что специально облегченный порядок принятия решения о сносе самовольной постройки в этих случаях не потребует обращения органа местного самоуправления в суд. Вероятно, что в ближайшее время будет выпущено разъяснение правоприменения данного пункта.

Во втором случае предполагается, что лицо, осуществившее самовольную постройку, выявить не получается. В этом случае орган местного самоуправления, принявший решение о сносе самовольной постройки, в течение семи дней со дня принятия такого решения обязан обеспечить опубликование решения и сообщения о планируемом сносе самовольной постройки, размещение его в интернете и на информационном щите в границах земельного участка, на котором создана самовольная постройка. По истечении двух месяцев с момента реализации данных требований закона снос самовольной постройки может быть организован непосредственно органом, принявшим соответствующее решение.


К вопросу о тепловизорах и самолетах кстати
ХОБО
P.M.
19-1-2017 18:50 ХОБО
дезерт игл:

)))) я помниться слышал от одного уже пожилого судьи фразу "не играй в игры с государством, оно жульничает". вам как то надо в льготнкии протиснуться на самом деле, и не парить себе мозг

эта фраза придумана государством чтоб стращать . на самом деле нужно всегда стремится нагнуть государство . ни копейки своего .

льготы по каким факторам ? например зарегистрировать свой дом как церковь - но это проблематично и официально бесплатно нереально .

или через свидетели иеговы - но тоже думаю не бесплатно .

или как малоимущий - показав минимльную зп .

или оформить как приют для животных - но регламент и требования по которым признают - очнь большой .

какие еще льготные возможности ?

однако по мне - все это полумеры . суть в том - как оспорить право на определение налога по кадастру у государства .

ХОБО
P.M.
19-1-2017 18:57 ХОБО
там в законопроекте есть строчка о причинах налога за недвижуху и указано на что идет этот налог в целом . вот если доказать что после увеличения налога - реальное проживание ухудшилось по таким показателям как дороги ,снос колонок , закрытие бавших при покупки дома магазинов . уменьшение водоемов и лесополосы ? интересует не оправдание и ответы на вопросы налоговой - а встречный иск истанции которая собирает и реализует налог. иск этому государству как конкретному вредителю .
дезерт игл
P.M.
19-1-2017 19:00 дезерт игл
какие еще льготные возможности ?

пенсионеры, инвалиды....
как малоимущий - показав минимльную зп

тоже вариант.
как оспорить право на определение налога по кадастру у государства .

Налоги устанавливает государство, соответственно и условия сбора налогов тоже оно. Это с банковским кредитом можно играться, высуживая свое. А налоговую сферу государство блюдет жестко
ХОБО
P.M.
19-1-2017 19:07 ХОБО
а какие льготы у малоимущего ? и требование для признания тебя им ?
ХОБО
P.M.
19-1-2017 19:14 ХОБО
а если дискридитировать государство ? допустим не призвать законы государства возникшего через госпереворот . например возникает спор в суде - указать в протоколе непризнание государства и новых законов . просто дело то движется к возвращению к ссср , обнулению росийских рублей девольвация , признание росии незаконным и возврат в советское . возможно ли тянуть волокиту с налогами хотябы лет 20-ть , пока росийское не закончится ?
дезерт игл
P.M.
19-1-2017 19:15 дезерт игл
какие льготы у малоимущего ? и требование для признания тебя им ?

УУ, там от региона, квадратных метров, среднедушевого дохода и прочего зависит. Есть постановление правительства на это, могу завтра скинуть ибо очень большое.
Ну как пример, я инвалид но не малоимущий
ХОБО
P.M.
19-1-2017 19:32 ХОБО
вобщем нужно думать . мне видится - не платить новый кадастровый налог на строение . пусть долг копится и пусть через суд сами привязывают его выплату через отчисление с зп . зп белую показать минимум . пусть милипиздрическими кусочками раз в месяц с нее слизывают .
arjan
P.M.
19-1-2017 20:23 arjan
пусть долг копится и пусть через суд сами привязывают его выплату через отчисление с зп . зп белую показать минимум . пусть милипиздрическими кусочками раз в месяц с нее слизывают .

дак ведь через арест имущества могут . Холодильник , телевизор ,кровать и т.п.
ХОБО
P.M.
19-1-2017 20:45 ХОБО
arjan:

дак ведь через арест имущества могут . Холодильник , телевизор ,кровать и т.п.

нет , этож не кредит . если ест зп и она на карте в виде денег и вы не против - будут снимать с карты . а по скольку это зп - не могут забирать ее полностью .
carrier
P.M.
19-1-2017 20:46 carrier
У какого мужика лошадь арестовали за ДТП.)
ХОБО
P.M.
19-1-2017 20:48 ХОБО
однако всеже я считаю что через амортизацию можна показать вообще минус . есть например срок эксплуатации домов из шлакоблока к примеру . нужно подумать . или например оформить дом как мастерскую приносящую единственный доход . вобщем нужно считать и думать
Рус-36
P.M.
19-1-2017 20:54 Рус-36
дезерт игл:

кстати узаканивай пока не поздно

Спасибо! считай что уже

Lookingfor
P.M.
19-1-2017 21:14 Lookingfor
Originally posted by ХОБО:

вобщем нужно думать . мне видится - не платить новый кадастровый налог на строение . пусть долг копится и пусть через суд сами привязывают его выплату через отчисление с зп . зп белую показать минимум . пусть милипиздрическими кусочками раз в месяц с нее слизывают .


Правильное решение, а там глядишь "осел или падишах таки здохнут"
Это так же как с капремонтом, лучше не платить сейчас, чем потом пытаться вернуть уплаченное, когда это очередное МММ развалится, а руководство с бабками в Лондон сдернет.
Жить надо здесь и сейчас, как по телевизору советуют молодым

HarryA
P.M.
19-1-2017 22:31 HarryA
оформить дом как мастерскую

не вариант. Могут признать незаконной постройкой
2.1. В соответствии со ст.222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей, в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Я хз какие земельные участки бывают. Знаю СОТ, дача, Для ведения личного подсобного хозяйства.
Участок у тебя какой?
ХОБО
P.M.
19-1-2017 23:04 ХОБО
HarryA:

Я хз какие земельные участки бывают. Знаю СОТ, дача, Для ведения личного подсобного хозяйства.
Участок у тебя какой?

частный сектор . городская черта . мастерская например по пошиву - не требует никаких разрешаловок . например можна открыть ип . половину комнат в доме оформить под мастерскую . это легко . в суде даешь документы по ип и схему дома где конкретно указываешь что вот эта комната для тогото эта для тогото можно хоть с фото . думаю даже что можна влезть в бюджет за помошью малому бизнесу . выбить дотации . там в законах прописан только нюанс - деятельность должна связана быть с творчеством . можна вообще расстроится во весь участок и оформить то что достроил под склад для хранения материаллов для своего пошива . одновременно используя этот склад под хранение материаллов для сторонних магазинов . вообщем если гайки будут закручивать - можна такого натворить еще и поиметь с государства . своя земля - это не фунт орехов . можешь хоть ежей из швелера наварить - и хрен без танка вьедешь .

HarryA
P.M.
19-1-2017 23:24 HarryA
частный сектор . городская черта .

Т.е. ИЖС?
например можна открыть ип . половину комнат в доме оформить под мастерскую .

Тут не знаю, может быть, но остаются/появляются МЧС, СЭС. Наверно не всякое дело замутить можно.
своя земля - это не фунт орехов

То то и оно, в карман не спрячешь, а потому уязвим и ежи не помогут.
Когда долги по налогам и штрафам превысят кадастровую стоимость изымут в погашение.
ХОБО
P.M.
19-1-2017 23:43 ХОБО
HarryA:

То то и оно, в карман не спрячешь, а потому уязвим и ежи не помогут.
Когда долги по налогам и штрафам превысят кадастровую стоимость изымут в погашение.

логично . однако чтобы они привысили - нужно ооочень много лет . я согласен . например сравним с землей . кадастр земли - примерно 10 мульенов . в год налог 7тр . делим - получаем больше 1400лет . даже при учете пени - на это уйдет больше 500лет .

дезерт игл
P.M.
19-1-2017 23:47 дезерт игл
можешь хоть ежей из швелера наварить - и хрен без танка вьедешь .

Еще один уверовавший в святость частной собственности...
ежи не помогут

Да какие ежи? Детский сад блин... в худшем случае дело возбудят по 315й, придет участковый с опером и засунут уклониста в СИЗО. А в СИЗО уклонисты мигом загорятся желанием все заплатить особо в камере с туберкулезниками,спидозниками и просто опустившимися
дезерт игл
P.M.
19-1-2017 23:49 дезерт игл
Как видите,даже бить не будут проще все господа,проще.. .
ХОБО
P.M.
20-1-2017 00:03 ХОБО
дезерт игл:

Да какие ежи? Детский сад блин... в худшем случае дело возбудят по 315й, придет участковый с опером и засунут уклониста в СИЗО. А в СИЗО уклонисты мигом загорятся желанием все заплатить особо в камере с туберкулезниками,спидозниками и просто опустившимися

да хрень все это . не нужно пугать . пуганые . в худшем случае лягут опервместесучасковым и букетом приставов прям на участке и я поеду отдыхать пожизненно . а там как повезет . подхвачу тубик или нет - это еще бабушка на двое сказала . а вот то что при должном освещении прессой по политическим мотивам - могу спыгнуть через десяточку лет если выживу - эт тоже возможно . да и родственники есть кому чаек и табачек присылать . нас мил человек турма не пугает . мы живем практически в турме . эт пусть ее боятся у кого рынжроверы
дезерт игл
P.M.
20-1-2017 01:03 дезерт игл
мил человек турма не пугает . мы

Это потому что Вы там не были мне экскурсии в Черный Дельфин хватило в свое время.
Про бабушку... камера штрафного и музыка дня три подряд ВСЕ ВРЕМЯ и здравствуй психушка. Есть много подлянок во ФСИН. Вопрос желания
ХОБО
P.M.
20-1-2017 01:06 ХОБО
дезерт игл:

Это потому что Вы там не были мне экскурсии в Черный Дельфин хватило в свое время.
Про бабушку... камера штрафного и музыка дня три подряд ВСЕ ВРЕМЯ и здравствуй психушка. Есть много подлянок во ФСИН. Вопрос желания

не был . родственники были и не по одной ходке .

Lookingfor
P.M.
20-1-2017 01:07 Lookingfor
Originally posted by дезерт игл:

Детский сад блин... в худшем случае дело возбудят по 315й, придет участковый с опером и засунут уклониста в СИЗО. А в СИЗО уклонисты мигом загорятся желанием все заплатить особо в камере с туберкулезниками,спидозниками и просто опустившимися



Это слова типа практикующего юриста нормальная такая "юридическая" тема

Вместо того что бы разложить в 315ой "злостное неисполнение судебного акта (для чиновников)" и "воспрепятствование исполнению судебного акта (для физ. лиц)" и пояснить про необходимость доказательства прямого умысла и как с этим можно крутить...
"Ст. 315 УК РФ
П.7 Указанные преступления могут быть совершены только с прямым умыслом. При неисполнении судебного акта субъект осознает, что на нем лежит обязанность по исполнению судебного акта и имеются возможности для реализации этих обязанностей, и желает уклониться от их исполнения."
А может и не будет там никакой 315

Originally posted by дезерт игл:

)))) я помниться слышал от одного уже пожилого судьи фразу "не играй в игры с государством, оно жульничает". вам как то надо в льготнкии протиснуться на самом деле, и не парить себе мозг

Закосить под убогого что бы скостили это конечно в стиле и традициях.... . но не всем по масти

Originally posted by ХОБО:

да и родственники есть кому чаек и табачек присылать . нас мил человек турма не пугает . мы живем практически в турме . эт пусть ее боятся у кого рынжроверы

Остались еще люди, которым переобуваться и вазелиниться много хуже чем страшные кары, которые пророчат добрые юристы, и это искренне радует....
Жму пять, если что ни дай бог, гревану

Yep
P.M.
20-1-2017 06:04 Yep
Originally posted by ХОБО:

да хрень все это . не нужно пугать . пуганые . в худшем случае лягут опервместесучасковым и букетом приставов прям на участке и я поеду отдыхать пожизненно . а там как повезет . подхвачу тубик или нет - это еще бабушка на двое сказала . а вот то что при должном освещении прессой по политическим мотивам - могу спыгнуть через десяточку лет если выживу - эт тоже возможно . да и родственники есть кому чаек и табачек присылать . нас мил человек турма не пугает


чотаржу! какова цена вопроса, чтобы идти на убийство совершенно посторонних людей, и на такие жертвы?
ну ещё Ходорковский -там понятно, за ради чего...
а тут что? пара левых сараев?
потом мотаешь срок четвертной(государство не любит, когда государевых людей при исполнении валят), такой весь из себя борец с системой, а на воле тебя ждут не сотня миллионов баксов, а жена, которая, как вариант, с тобой давно развелась, и все сараи на себя переписала.. . если конечно у неё раньше всё за долги не отняли, и не распродали по ликвидационной стоимости.
ХОБО
P.M.
20-1-2017 07:34 ХОБО
Yep:

чотаржу! какова цена вопроса, чтобы идти на убийство совершенно посторонних людей, и на такие жертвы?
ну ещё Ходорковский -там понятно, за ради чего...
а тут что? пара левых сараев?
потом мотаешь срок четвертной(государство не любит, когда государевых людей при исполнении валят), такой весь из себя борец с системой, а на воле тебя ждут не сотня миллионов баксов, а жена, которая, как вариант, с тобой давно развелась, и все сараи на себя переписала.. . если конечно у неё раньше всё за долги не отняли, и не распродали по ликвидационной стоимости.

чтоб говорить про цену вопроса - нужно уметь считать и знать что считать . вот к примеру Ленин . у него ведь все было , а он сел . какова цена вопроса его отсидок ? по началу наверное казалось что вообще минусовая . а в оконцове - вона как с ценой приключилось

Прохожий
P.M.
20-1-2017 09:53 Прохожий
ХОБО:
а если дискридитировать государство ? допустим не призвать законы государства возникшего через госпереворот . например возникает спор в суде - указать в протоколе непризнание государства и новых законов . просто дело то движется к возвращению к ссср , обнулению росийских рублей девольвация , признание росии незаконным и возврат в советское . возможно ли тянуть волокиту с налогами хотябы лет 20-ть , пока росийское не закончится ?

Ой.. . Дискредитировать государство чтобы .. . не платить налоги? Оригинальная идея. Обычно борются с государством по политическим мотивам. Тут правда есть маленький фокус - пока Вы гражданин государства, Вы ОБЯЗАНЫ исполнять законы этого государства. И на спор в суде по поводу налогов - Ваше признание или непризнание государства не влияет. Даже если Вы откажетесь от гражданства - на предъявленные Вам налоги это будет влиять только с момента отказа от гражданства - т.е. предъявленные налоги останутся теми же, а новые - будут как для негражданина России. Причем владение недвижимостью не будучи гражданином России - повлечет значительно больше проблем, так что отказ от гражданства - не выход для уклонения от уплаты налога. Тут только один путь , который указал выше Вам уважаемый дезерт игл - применить льготы по налогу . Другого варианта нет.
Кстати - тянуть "пока не кончится Россия" - несколько недальновидно, история показывает, что Россия не кончится значительно дольше, чем Вы сможете протянуть .

Прохожий
P.M.
20-1-2017 10:05 Прохожий
Lookingfor:

Правильное решение, а там глядишь "осел или падишах таки здохнут"
Это так же как с капремонтом, лучше не платить сейчас, чем потом пытаться вернуть уплаченное, когда это очередное МММ развалится, а руководство с бабками в Лондон сдернет.
Жить надо здесь и сейчас, как по телевизору советуют молодым

Щасс.. . налоги штука забавная - они не пропадают, а копятся. Еще и пени плюсуются, не говоря уж о приставах и описи имущества. Не надо путать налог и отчисления на капремонт - это совершенно разные поборы. За первую государство съест и не поморщится( за неуплату предусмотренааж 3 вида ответственности - налоговая, административная и уголовная - на все вкусы), за вторую - только судебные тяжбы.
Если нет возможности заплатить налог сразу - надо платить по-частям, - в этом случае нет уклонения от уплаты налогов.

sachaff
P.M.
20-1-2017 10:19 sachaff
теперь нужно каждый сарай как-то регить и платить с него налог?
и дом?
Прохожий
P.M.
20-1-2017 10:19 Прохожий
ХОБО:

чтоб говорить про цену вопроса - нужно уметь считать и знать что считать . вот к примеру Ленин . у него ведь все было , а он сел . какова цена вопроса его отсидок ? по началу наверное казалось что вообще минусовая . а в оконцове - вона как с ценой приключилось

Один из пунктов , которые делают возможной революцию (из учебника) - "Попустительство властей". Сейчас Ленин никогда бы не вышел из тюрьмы.

Прохожий
P.M.
20-1-2017 10:39 Прохожий
sachaff:
теперь нужно каждый сарай как-то регить и платить с него налог?

Дом - надо регистрировать, а остальное :
Согласно ст. 51 ГрК РФ 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; 2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других); 3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования; Таким образом, бани, бытовки, хозблоки, летние кухни, сараи, туалеты и т.д. регистрировать не нужно.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1482979/

carrier
P.M.
20-1-2017 11:56 carrier
Originally posted by Прохожий:

аким образом, бани, бытовки, хозблоки, летние кухни, сараи, туалеты и т.д. регистрировать не нужно.


А я зарегил. Налога нет. Зато если что бумажка есть. Мало ли.. . Вдруг какой газопровд потянут. Погонят всех.. . Буду требовать компенсацию за милый сердцу сарай. А нет бумажки значит и сарая нет.
carrier
P.M.
20-1-2017 11:58 carrier
Кстати сегодня ездил документы забирать. Спросил что там с амнистией. Сказали что декларация осталась, но теперь нужно кадастрового инженера вызывать.
kostya163
P.M.
20-1-2017 12:20 kostya163
не нужно пугать . пуганые . в худшем случае лягут опервместесучасковым и букетом приставов прям на участке и я поеду отдыхать пожизненно . а там как повезет . подхвачу тубик или нет - это еще бабушка на двое сказала . а вот то что при должном освещении прессой по политическим мотивам - могу спыгнуть через десяточку лет если выживу - эт тоже возможно . да и родственники есть кому чаек и табачек присылать . нас мил человек турма не пугает .

Дык зачем так брутально? Да, действительно государство наклоняет свое поголовье в последнее время все более жестоко и изощренно. Ну так Вы же не американец какой-то, кто не может отделить себя от своей страны. Очень многие в этой стране, да и при эсэсэре то же, живут всю жизнь в постоянном противоборстве с государственной системой. При чем это противостояние, оно уже в биосе прошито. Все происходит уже на уровне рефлексов. Зачем кого-то валить, потом турма сидеть? Среди Ваших детей есть особи мужского пола? Вы их в армию отдадите, защищать интересы этой Родины? Нет? А вот это уже симметричный ответ.
-Вы встречным моргаете на дороге, когда видите засаду полиционеров или камеры?
- Вы когда заколымите, сразу бежите подавать налоговую декларацию?
- Как у Вас с вредными привычками? Пейте самогон и курите электронные сигареты. Чтобы не платить акцизы.
Дальше примеры приводить? Как у нас в народе говорят?:Нас еб.. т, а мы крепчаем.
Короче, держитесь там.. . нувыпоняли.
Lookingfor
P.M.
20-1-2017 19:46 Lookingfor
Originally posted by kostya163:

Короче, держитесь там.. . нувыпоняли.

"Итальянская забастовка", всеобщий саботаж, и тактика партизанской войны - наше все

дезерт игл
P.M.
20-1-2017 21:43 дезерт игл
Итальянская забастовка", всеобщий саботаж, и тактика партизанской войны - наше все

Закругляйтесь с майданом
Lookingfor
P.M.
21-1-2017 00:11 Lookingfor
Originally posted by дезерт игл:

Закругляйтесь с майданом

Предлагайте реальные методы и решения кроме

Originally posted by дезерт игл:

)))) я помниться слышал от одного уже пожилого судьи фразу "не играй в игры с государством, оно жульничает"

а "итальянская забастовка" и всеобщий саботаж не имеют ничего общего с противоправными действиями, это реальность со стороны государства по отношению к населению, соответственно в обратку идет то же самое, что в общем то всех устраивает с обеих сторон.


дезерт игл
P.M.
21-1-2017 00:29 дезерт игл
Предлагайте реальные методы и решения кроме

Реальные методы решения чего? Предложений Хобо? Да пожалуйста пусть пишет в личку, я ему за вознаграждение напишу заявление об оспаривании НПА в виде Налогового Кодекса, не вопрос. Пройдет ли это заявление? Очень сомневаюсь о чем и написал, а Прохожий подтвердил
А так то... писать я хоть сутками могу, профессия такая
Lookingfor
P.M.
21-1-2017 00:42 Lookingfor
To TC

Простыни из много букв это конечно хорошо, но это все есть и интернете, а хотелось бы увидеть конкретику из жизни:
1. мотивация гос. машины (налоговая, суд, приставы) по работе по этому вопросу с физ. лицами (слабые сильные места).
2. пункты в простынях и законах по ответственности за нарушения, которые можно оспаривать за недоказуемость и т.д.

Например у меня был случай по получению наследственного вклада в сбере на несовершеннолетнего, 90% практики - невозможность получения до 18 лет из за преступного сговора органов опеки и сбера на основании ведомственных инструкций (противоречащих статьям семейного кодекса и конституции).
У меня ушла неделя на решение этого вопроса, деньги забрал и успел конвертировать до обвала валюты. Теперь знаю все нюансы и метод как это делать (если кому надо расскажу, если сейчас ничего не поменялось)
Вот и тут интересны реально работающие схемы, а не "давайте попробуем посудиться с ними".
Понятно что посудиться это типо ваша работа, но тогда это тема скорее для юридического или вообще для другого форума

Супрадин
P.M.
21-1-2017 00:44 Супрадин
Originally posted by Lookingfor:

хотелось бы увидеть конкретику из жизни


и желательно в юр.разделе

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
в продолжении темы налогов, недвижимости и кон ... ( 4 )