Guns.ru Talks
мужской разговор
Уволили за... кражу бутерброда. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sergei_0987
P.M.
11-3-2017 11:21 sergei_0987
разве что за съеденный бутерброд, надеюсь пока не увольняют.
Duga
P.M.
11-3-2017 11:35 Duga
paradox:

да бросьте.
все унижения заранее в контракте.

В 16м помните как страну на уши поставили. Из за трудовой реформы.


Ход событий
Март 2016
9 марта 2016 года по всей Франции от 224 до 500 тысяч человек вышли на улицы в знак протеста против трудовой реформы. В Париже на улицы вышли почти 30 тысяч человек.Общенациональная акция протеста совпала с забастовкой работников железнодорожного транспорта. Из-за нее на протяжении дня были отменены отдельные пригородные электрички в Париже, а также некоторые поезда дальнего следования.

24 марта молодежная манифестация в Париже против проекта реформы трудового кодекса во Франции обернулась беспорядками. Как передают французские СМИ, участники демонстрации сожгли по меньшей мере два автомобиля. Прибывшая на место полиция задержала около 20 человек.В ходе столкновений с манифестантами травмы получили несколько сотрудников правоохранительных органов.

31 марта во Франции протесты студентов, учителей, работников транспорта и других служащих, недовольных реформой трудового законодательства, закончились столкновениями с полицией, а также привели к перебоям в работе транспорта.На востоке Парижа в ходе студенческой демонстрации несколько десятков человек в толстовках с капюшоном и масках забросали банки и магазины краской, а также побили машины бейсбольными битами.В ходе столкновений участники митинга забрасывали полицейских яйцами и мукой. Около 10 человек были арестованы.Акции протеста стали причиной сбоев в движении транспорта. В частности, возникли проблемы с внутренним железнодорожным сообщением, кроме того аэропорт Орли отменил около 20% рейсов.Также акции протестующих привели к закрытию Эйфелевой башни. Компания, которая обеспечивает ее работу, заявила, что у нее недостаточно персонала для соблюдения норм безопасности.В Нормандии люди стали перекрывать дороги.

Апрель 2016
1 апреля на площади Республики в Париже появился палаточный городок. Хотя предпринимались попытки разгона, мэрия в итоге дала разрешение на организацию там ежевечерних мероприятий, и с тех пор это место выступает центром движения 'Ночное стояние'.

9 апреля около 220 тысяч французов вышли на улицы городов Франции в знак протеста против реформы трудового законодательства,всего по стране около 200 демонстраций.В Париже и Ренне произошли столкновения между полицией и протестующими, полицейским пришлось применить слезоточивый газ. Основные столкновения произошли в столице Франции в районе площади Республики, где находится палаточный городок протестующих,и площади Нации.Площадь Республики взяли в кольцо силовики, использовавшие для разгона манифестантов слезоточивый газ. Производятся задержания. Несколько полицейских получили легкие травмы.На площади Нации также применяются дымовые шашки.Французская полиция отогнала несколько сотен протестующих против реформы трудового законодательства от дома премьер-министра Франции Манюэля Вальса - самого премьера в это время в доме не было. Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв в своем оповещении резко осудил эти 'действия экстремистов'.Молодые люди в масках пытались пробиться через полицейский кордон, силовики применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. В процессе столкновений получили ранения несколько служащих милиции, были задержаны 26 человек.


Площадь Республики, 10 апреля 2016 г.
10 апреля,как сообщило вечером МВД, в шествиях приняло участие 120 тысяч человек. В ходе беспорядков, которыми сопровождались акции протеста, полиция задержала в общей сложности 26 человек, девять из них - в Париже.В городе Ренн, на западе Франции, акция была омрачена столкновениями демонстрантов с полицией. Молодые люди в масках пытались прорваться через полицейский кордон, силовики применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. Ранения получили трое полицейских и один манифестант. В Париже беспорядки вспыхнули на Площади Республики: манифестанты забросали полицейских бутылками и петардами, силовики ответили гранатами со слезоточивым газом. Ранения получили трое полицейских, сообщила парижская префектура.

11 апреля на рассвете сотрудники правоохранительных органов демонтировали импровизированные домики и трибуны, а самих манифестантов попросили очистить площадь. Манифестанты подчинились. Однако организаторы протестного движения уже заявили, что в той или иной форме акции, чтобы продемонстрировать несогласие с действиями властей, будут продолжаться
Десятки тысяч манифестантов вышли 28 апреля на улицы Парижа и других крупных городов - Нанта, Лиона, Марселя, Тулузы.Некоторые жгли шины и бросали в полицию камни и бутылки. Более 100 протестующих были арестованы.Трое полицейских получили серьезные травмы, один - в критическом состоянии.

Май 2016

Площадь Республики, 14 мая 2016 г.
10 мая кабинет министров принял решение использовать для проведения реформы редко применяемую статью 49.3 французской конституции, которая позволяет правительству проводить законы без голосования в парламенте. Помешать принятию закона мог лишь парламентский вотум недоверия правительству. Голосование по вотуму недоверия прошло 12 мая, но необходимого количества голосов для объявления вотума набрать не удалось[1][10]. Вотум недоверия был выдвинут правоцентристской оппозиционной партией Республиканцы, но его поддержали и некоторые депутаты от правящей Социалистической партии, а также коммунисты. Перед началом голосования в Париже состоялась демонстрация, которая, по данным организаторов, собрала около 50 тысяч человек. Неподалеку от здания Национального собрания в сторону сотрудников правоохранительных органов полетели бутылки и камни, в ответ полиция использовала слезоточивый газ. Были задержаны около 10 человек


Демонстрация в Тулузе 12 мая 2016 г.
Работники нефтеперерабатывающих заводов страны устроили забастовку, выступая против трудовой реформы. Забастовка затронула все восемь французских НПЗ: часть из них прекратили работу, на остальных рабочие блокировали доступы. К 27 мая 20% автозаправок Франции испытывали нехватку бензина. 26 мая к акциям протеста присоединились работники всех французских атомных электростанций

27 мая крупный нефтеперерабатывающий завод в Донже на западе Франции, блокированный протестующими на протяжении более недели, был разблокирован полицией. Крупные силы правоохранительных органов были стянуты, чтобы разобрать заграждения из горящих покрышек и деревьев, а также оттеснить около 150 профсоюзных активистов. Правительство объявило, что было вынуждено прибегнуть к стратегическим запасам топлива, чтобы восполнить дефицит на бензозаправках страны

30 июня к забастовке присоединились железнодорожники

Duga
P.M.
11-3-2017 11:40 Duga
Originally posted by sergei_0987:

разве что за съеденный бутерброд, надеюсь пока не увольняют.


У нас еда и выпивка ПОСЛЕ полёта, добыча экипажа. Но много ли им надо.
Всё списывается. Раньше уборщики самолётов этим торговали , прям на поле. Лет 5 как не слышно.
paradox
P.M.
11-3-2017 11:45 paradox
В 16м помните как страну на уши поставили. Из за трудовой реформы.

не из-за контракта же.
Duga
P.M.
11-3-2017 11:48 Duga
Originally posted by paradox:

не из-за контракта же.

Из за чего же?
Из за изменения трудового законодательства, ущемляющее интересы трудящихся.
paradox
P.M.
11-3-2017 12:03 paradox
Из за изменения трудового законодательства, ущемляющее интересы трудящихся.

ещё раз- трудовое законодательство и персональный контракт- разные вещи.
Duga
P.M.
11-3-2017 12:12 Duga
Одно прямо следует из другого.Что то меня окончательно утомила эта демагогия.
Где здешние комми ?Борцы, блин, за народное счастье .
paradox
P.M.
11-3-2017 12:40 paradox
Одно прямо следует из другого

отнюдь.
трудовое законодательство регулирует оплату труда, продолжительность, пенсионный возраст..
а в контракте я вам легко пропишу и размер груди, и цвет юбки.
sergei_0987
P.M.
11-3-2017 12:45 sergei_0987
У нас еда и выпивка ПОСЛЕ полёта, добыча экипажа. Но много ли им надо.

Понятно, зто как содержимое стола после корпоративной пьянки это добыча тех кто еще в состоянии)
По большому счету не стоит удивляться нынешнему положению вещей, уже выросло целое поколение эффективных менеджеров, которые будут считать доли процента прибыли, на людей в пределах закона им наплевать. Какое то время, это будет приносить прибыль, потом обвал и новые правила.
sergei_0987
P.M.
11-3-2017 12:48 sergei_0987
Где здешние комми ?Борцы, блин, за народное счастье .

Стюардессы сфера услуг, не рабочий класс, а там то густо, то пусто, москвичек приглашают на производство с зарплатой в 40 000)
Обломов
P.M.
11-3-2017 13:31 Обломов
Originally posted by sergei_0987:

москвичек приглашают на


дв гектар надо. Подымать.
sergei_0987
P.M.
11-3-2017 14:00 sergei_0987
тоже дело, но те, что со знанием английского навряд ли справятся)
Duga
P.M.
11-3-2017 14:41 Duga
paradox:

думать можно что угодно, я налетался вволю, толстых нет ни у кого, немки конечно страшненькие в основном, но и то лицо эйр-берлин- залюбуешься просто, да и пожилых не встречал.
де-факто- такова политика всех авиакомпаний, при чем у некоторых в разумных пределах, а у некоторых- ТОЛЬКО модельная внешность.
у вполне определенных "некоторых" и я их знаю.

Для тех кто следит за дискуссией.
На ОТР была передача об этом конфликте. К сожалению не могу её сюда перенести. С 11 минуты говорится о ложности утверждения Парадокса.

https://otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/diskriminatsiya-trudovih-prav-65735.html

paradox
P.M.
11-3-2017 14:47 paradox
С 11 минуты говорится о ложности этого утверждения Парадокса.

я то думал- что интересное.
а тут сидит проплаченный икспэрд и возражает мне.
а чем она умнее меня?
Duga
P.M.
9-2-2018 21:56 Duga
Поздравляю СЕГОДНЯ 09.02. 2018г. - 95 ЛЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ.

Originally posted by sergei_0987:

Стюардессы сфера услуг, не рабочий класс,


Угу. Только минтруда с вами не согласно.

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих Выпуск 53Раздел "Эксплуатация и летные испытания летательных аппаратов (воздушных судов)"(утв. постановлением Минтруда РФ от 13 апреля 2000 г. N 30))

Алфавитный указатель профессий рабочих
^ 72; & #9472;
N Наименование профессий Диапазон
п/п разрядов
^ 72; & #9472;
1. Авиационный механик по планеру и двигателям 2-3
2. Авиационный механик по приборам и электрооборудованию 2-3
3. Авиационный механик по радиооборудованию 2-3
4. Авиационный техник по горюче-смазочным материалам 4-6
5. Авиационный техник по парашютным и аварийно-спаса- 4-6
тельным средствам
6. Авиационный техник по планеру и двигателям 4-8
7. Авиационный техник по приборам и электрооборудованию 4-8
8. Авиационный техник по приборам - метролог 5-7
9. Авиационный техник по радиооборудованию 4-8
10. Аэродромный рабочий 2-4
11. Бортовой оператор 4-5
12. Бортовой проводник 4-6
.. .

Duga
P.M.
9-2-2018 22:04 Duga
Originally posted by paradox:

а тут сидит проплаченный икспэрд и возражает мне


Вы мне льстите
И раз уж перешли на личности. Я вот так скажу. Против меня репатриант готовый лизать у власти, за то что та впустила его обратно.
Duga
P.M.
31-3-2018 18:00 Duga
МОСКВА, 21 04.17. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы отклонил иск бортпроводницы Евгении Магуриной, которая просила обязать авиакомпанию "Аэрофлот" отменить требования к внешнему виду и возрасту стюардесс, передает корреспондент ТАСС

18 апреля Тушинский суд Москвы отказал в удовлетворении аналогичного иска другой стюардессы "Аэрофлота" Ирины Иерусалимской.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4201302.

Миномётчик
P.M.
31-3-2018 18:09 Миномётчик

ivik
P.M.
31-3-2018 18:57 ivik
Эндюх-м:
Не так. Прямая аналогия - если бы эта продавщица угостила этим товаром.. . скажем, бутылкой водки.. . сотрудника.. . грузчика, к примеру.. . и их обоих уволили.
Грузчик должен был бы спросить что-то вроде "Катюха, а ты этот пузырь спёрла или купила? Купила - тогда покажь чек! Нет чека - иди в зопу!"

аналогия тут такая.
циркач из нашего города ездил подрабатывать в китай в цирк
при нем упал акробат на пол и сильно травмировался.

этот наш циркач через пару дней спрашивает китайцев как там травмированный? Ему ответили "что вы, не беспокойтесь у нас таких акробатов вагон и маленькая тележка, мы его заменили"

Народу в Британии полно на такую зарплату, вот они друг друга и подсиживают. Вот в чем основная причина. Где в хер не дуй и греби деньги лопатой везде такие отношения межличностные-люди подбираются соответствующие блатные и честные давалки итп

pakon
P.M.
31-3-2018 19:24 pakon
Вы тут фон бароны про стюардесс,а россияне в основном поездом передвигаются.Так што потрем за проводниц.
click for enlarge 740 X 987 122.7 Kb
pakon
P.M.
31-3-2018 19:28 pakon
В ей сидит не один бутерброд и много много чая))))
ceolos
P.M.
31-3-2018 19:32 ceolos
По нашим стюардессам всё более-менее понятно. Пока они были молоды и стройны - работали на международных рейсах, не задумываясь о том, куда делись их предшественницы и кто раньше работал на коротких и ночных. Пришло их время и их перевели, на их прежние места встали молодые и стройные. Но одно дело когда ты вытесняешь кого-то с работы и совсем другое - когда кто-то вытесняет тебя. Вот бабоньки и всполошились, подняли плач. А им ненавязчиво объяснили где их место.

С англичанкой-то что? Для восстановления придётся доказывать, что она - чернокожий трансгендер?

pakon
P.M.
1-4-2018 05:56 pakon
Кстати,мало стюардесс чисто черных.Летать боятся?
Duga
P.M.
1-4-2018 06:59 Duga
Originally posted by ceolos:

Вот бабоньки и всполошились, подняли плач. А им ненавязчиво объяснили где их место.


Эт я специально задержал. Глянуть кто тут мявкнет
Мосгорсуд запретил аэрокомпании 'Аэрофлот' не допускать к работе стюардессами женщин, размер одежды которых превышает 48-й. В апреле 2017 года Пресненский суд в этом факте дискриминации не нашел. Об этом сообщает РБК.

'Суд признал неподлежащим к применению подпункт 7.1 требований 'Аэрофлота' в части предъявления требований к размеру одежды', - сообщила адвокат Ксения Михайличенко, представляющая интересы подавших в суд бортпроводниц.

Вместе с этим Мосгорсуд обязал 'Аэрофлот' выплатить компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. рублей и погасить задолженность по надбавке к зарплате стюардессе Евгении Магуриной.


https://www.znak.com/2017-09-06/mosgorsud_priznal_pravila_o_razmere_odezhdy_dl ya_bortprovodnic_v_aeroflote_nezakonnymi
paradox
P.M.
1-4-2018 08:28 paradox
Duga:

Вы мне льстите
И раз уж перешли на личности. Я вот так скажу. Против меня репатриант готовый лизать у власти, за то что та впустила его обратно.

я не про вас, а про ролик.

ceolos
P.M.
1-4-2018 09:39 ceolos
Originally posted by Duga:

Эт я специально задержал


И що? Найдётся и другой инструмент для запрессовки. Правила о размере опрокинуть можно, а вот как у них там с распределением рейсов? Наверняка есть внутренние положения, позволяющие особо дерзких сотрдников заставить работать так, чтобы через месячишко сами сбежали.
Sobaka1970
P.M.
1-4-2018 10:27 Sobaka1970
pakon:
В ей сидит не один бутерброд и много много чая))))

Молока же? По таре видно.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Уволили за... кражу бутерброда. ( 5 )