Guns.ru Talks
мужской разговор
Уволили за... кражу бутерброда. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dervish
P.M.
16-1-2017 12:41 dervish
и тогда не сейчас- директор бы дюлей огреб по самое не могу.

его подписи нет на проходной. и есть на журнале учета , или как их там.
air500
P.M.
16-1-2017 12:46 air500
dervish:

его подписи нет на проходной. и есть на журнале учета , или как их там.

А сказать,что перепутал числа и написал это в пятницу вечером ,нельзя?

dervish
P.M.
16-1-2017 12:48 dervish
А сказать,что перепутал числа и написал это в пятницу вечером ,нельзя?

можно наверное. вы подкиньте ему эту мысль.
Or
P.M.
16-1-2017 13:03 Or
Originally posted by PILOT_SVM:

И, так уж получается, именно формализованный подход - порицается.


Не формализованный. А формальный состав. Видимо нужно пояснить.
Формализованый обычно говорят о процессе, когда процесс проводится по неким формам шаблонам, правилам.

А вот про составы нарушений это другое.
Есть материальные составы, когда основным явялется нарушение чьих-то прав, ущерб кому-то. Тогда оценивают размеры ущерба, обстоятельства и всякое прочее.
А есть формальные составы, когда наказывается нарушение правила не зависимо от того нанесло это кому-то ущерб или нет.

Пример Формального состава:
Перешёл на красный свет оштрафовали, даже если никому помех не создал и вообще был один на дороге на 100 вёрст в обе стороны.

Так вот у нас право да и само мышление заточено в сторону материальных составов, а англов преобладают формальные.


Что же касается порицать.. . то порицать чужую правовую систему, с которой люди живут не одну сотню лет, как то не сильно умно. ИМХО.

Originally posted by paradox:

некоторые люди не понимают правил, унижающих человеческое достоинство.
дикари-с...


Я бы сказал.. . по их субъективному мнению иностранцев, унижающих человеческое достоинство.

sergei_0987
P.M.
16-1-2017 13:28 sergei_0987
Не верится, все таки, что история подана в правильном ключе.
Они там конечно другие и фильмы у них унылые, но все таки не может такого быть.
Чтобы компания, двух подготовленных сотрудников, уволила за бутерброд. Даже, если у них там просто беда-вечно не хватает бутербродов. Это копейки, можно было просто премии лишить.
Скорее экипаж нашел способ избавиться от каких то неадекватов.
paradox
P.M.
16-1-2017 13:35 paradox
его подписи нет на проходной. и есть на журнале учета , или как их там.

и? он перелез через забор- это факт.
в ссср за это уволить нельзя.
по их субъективному мнению иностранцев, унижающих человеческое достоинство.

согласен. субъективное мнение тамошних вообще забыло о человеческом достоинстве.. .
dervish
P.M.
16-1-2017 13:37 dervish
Не верится, все таки, что история подана в правильном ключе.

предположительно , в правильном. вот пилоты, которых заставляли летать (иметь рабочий день) более 12 часов, пытались угрожать забастовкой -http://www.dailymail.co.uk/travel/travel_news/article-3800336/96-EasyJet-pilots-support-industrial-action-fatigue.html
dervish
P.M.
16-1-2017 13:39 dervish
и? он перелез через забор- это факт.
в ссср за это уволить нельзя.

не уверен , но допустим. я предположил , что его уволили за грубое нарушение ТБ.
paradox
P.M.
16-1-2017 13:44 paradox
, что его уволили за грубое нарушение ТБ.

опять акта нет.
dervish
P.M.
16-1-2017 13:46 dervish
опять акта нет.

объяснялки с проходной сняли.
BOLT2000
P.M.
16-1-2017 13:57 BOLT2000
субъективное мнение тамошних вообще забыло о человеческом достоинстве...

у них там в европах испокон веков так.. .
paradox
P.M.
16-1-2017 14:03 paradox
объяснялки с проходной сняли.

и? кзот не принимает объяснялки, как основание для увольнения.
кзот 1971го года вообще делал из советского сотрудника нечто типа священной коровы.
dervish
P.M.
16-1-2017 14:09 dervish
и? кзот не принимает объяснялки, как основание для увольнения.

а сесть(или по меньшей мере уд) его руководству за неисполнение тб , за очередной труп электрика , это тоже кзот ?
paradox
P.M.
16-1-2017 14:23 paradox
а сесть

а как?
dervish
P.M.
16-1-2017 14:34 dervish
а как?

вот мне интересно , кто из нас работал в ме.. милиции? кто кого учить должен ?
вот случилось. пришла комиссия . нашла в сейфе кадров вот эти вот бамашки. фсио. я не говорю , что рук-во поступило правильно. возможно ,даже по- скотски. я только фантазирую как это могло быть. из скромного собственного жизненного.
Or
P.M.
16-1-2017 14:37 Or
Originally posted by paradox:

субъективное мнение тамошних вообще забыло о человеческом достоинстве.


У них своё предстовление об этом( о достоинстве). И оно всегда отличалось от нашего. А наше от китайского. Что собственно не должно удивлять.
Мы живём в разных обществах, с разной историей и разной культурой. Хотя без условно наш аршин самый правильный из всех.
Трофель
P.M.
16-1-2017 16:14 Трофель
sergei_0987:
Чтобы компания, двух подготовленных сотрудников, уволила за бутерброд.

Как бы"компания с подготовленным бутербродом"
sergei_0987
P.M.
16-1-2017 16:37 sergei_0987
вот пилоты, которых заставляли летать (иметь рабочий день) более 12 часов, пытались угрожать забастовкой

Про увольнение ничего не нашел, а так конечно 12 часовой рабочий день это небезопасно для них и пассажиров.

Но даже если и уволят кого из пилотов, что б остальные по 14 часов работали и не вякали, то какое это имеет отношение к бутерброду? В чем интерес компании? Оштрафовать - да, интерес, мелочный но есть, уволить - не выгодно. Смысла, нет.

Даже, если это такая беда и в стране действительно не хватает бутербродов, то будут просто кушать в тихоря или открыто, передовая друг другу распечатанный на принтере чек за "купленный" бутерброд и стакан с кофе

Не, не верю Вот про арабских ученых и млекопитающихся вполне верю, а тут нет.

sergei_0987
P.M.
16-1-2017 16:38 sergei_0987
Как бы"компания с подготовленным бутербродом"

Скорее всего так.
dervish
P.M.
16-1-2017 16:45 dervish
Про увольнение ничего не нашел
96% of about 2,000 UK members from the airline said they want to go on strike - but it is unclear what form the action would take.
Read more: http://www.dailymail.co.uk/travel/travel_news/article-3800336/96-EasyJet-pilots-support-industrial-action-fatigue.html#ixzz4Vtw1oSXj
чмошная компашка. отмотайте тему Парадокс написал вроде , личные впечатления.
Картушка
P.M.
16-1-2017 16:50 Картушка
Originally posted by paradox:

интересно, какой бы вой поднялся у нас, если бы какая-нибудь компания заставляла бы платить за внутреннепроизведенные бутерброды по 300 рублей за штуку...

а сколько он у нас (в России стоит?! Подозреваю, что рублей 500... )

Я как-то встречался в аэропорту, вроде Домодедово (а может и Внуково, не помню).

Надо было денег отдать, желательно без сдачи, я пошел со 100 рублями, как бы разменять.
В кафе/буфет. Нашел какую-то самую маленькую дешевую бутылочку воды, ценников не было, в городе она стоила в пределах 10 руб., дал 100 р и жду сдачи...
Ну, думаю, пусть она стоит в два, три раза дороже, пускай 20, 30 руб.
А на меня смотрят как на неизвестно кого, типа воду получил - чего ещё надо?! Оказывается она и стоила 100 р, то есть на тот момент 4 доллара примерно.

Так, что бутерброд точно у нас стоит не 300 рублей, гораздо дороже.

И никакого воя нет.


Originally posted by PILOT_SVM:

И, так уж получается, именно формализованный подход - порицается.

И что удивительного?
За газету с портретом Гитлера, в которую была селедка завёрнута - могли вой поднять по обвинению в государственной измене. За стрельбу из пневматической винтовки в кусок газеты на стене, на обратной стороне которой оказался портрет Сталина подростков тоже товось, в общем - наказывали.

AAG
P.M.
16-1-2017 17:28 AAG
За газету с портретом Гитлера, в которую была селедка завёрнута - могли вой поднять по обвинению в государственной измене. За стрельбу из пневматической винтовки в кусок газеты на стене, на обратной стороне которой оказался портрет Сталина подростков тоже товось, в общем - наказывали.
это конечно офф, но примеры есть? без примера это очередная выдумка на тему кровавого режима и миллионыличнорасстреляных
Puschistik
P.M.
16-1-2017 17:36 Puschistik
это конечно офф, но примеры есть? без примера это очередная выдумка на тему кровавого режима и миллионыличнорасстреляных

Не, не выдумка, была такая тема, только не Гитлера, а кого-то из советских генсеков.
sergei_0987
P.M.
16-1-2017 17:38 sergei_0987
это конечно офф, но примеры есть?

Думаю и то и то не поощрялось, оно и понятно.
Только события наверное местами перепутали, селедка в газете - то в России, а пневматикой по канцлеру то наверное Германия.
Ну или еще где. Где то могли и сикир башка за оскорбление.
Duga
P.M.
16-1-2017 21:14 Duga
Originally posted by paradox:

интересно, какой бы вой поднялся у нас, если бы какая-нибудь компания заставляла бы платить за внутреннепроизведенные бутерброды по 300 рублей за штуку...

Шереметьево.
Старый терминал "В". С Рюмкой. Ныне снесённый.
Мужик у стойки буфета АэроПита.
- Вы аху@ли. Бутерброд с сыром - 300? Да у меня билет до Ульяновска, лоукостером - 600рублей.
zibert paul
P.M.
16-1-2017 21:29 zibert paul
Ну дык в Домодедово чайку можно попить за 500р. без малого)))
sergei_0987
P.M.
16-1-2017 21:40 sergei_0987
Шереметьево.

Речь про питание для сотрудников. На последнем месте работы отличный обед у меня стоил 100 руб.
ФЭД
P.M.
16-1-2017 22:44 ФЭД
sergei_0987:
Не верится, все таки, что история подана в правильном ключе.
Они там конечно другие и фильмы у них унылые, но все таки не может такого быть.
Чтобы компания, двух подготовленных сотрудников, уволила за бутерброд. Даже, если у них там просто беда-вечно не хватает бутербродов. Это копейки, можно было просто премии лишить.
Скорее экипаж нашел способ избавиться от каких то неадекватов.

Капризы беременных женщин в еде всем известны, поэтому носиться с беременной никто из членов экипажа не стал бы, ибо работу работать надо, да и на феминистский иск запросто нарваться можно.
Вероятно, что тот кто дал беременной бутерброд и заделал ей ребёночка, то есть предполагаются неформальные (неслужебные) отношения между сотрудниками и нарушение ими трудовой дисциплины.
Вот и уволили обоих по формальному поводу, без разбирательств и грязного белья.

dervish
P.M.
16-1-2017 23:38 dervish
Вероятно, что тот кто дал беременной бутерброд и заделал ей ребёночка,

плачу горькими слезами. секс в обмен на продовольствие. жрите , проклятые феминиски.
paradox
P.M.
17-1-2017 00:26 paradox
а сколько он у нас (в России стоит?

еще раз- клиентам- хоть оххулиард.
я про своим.. .
sergei_0987
P.M.
17-1-2017 00:27 sergei_0987

Прям мексиканские страсти на борту отдельно взятого англицкого лайнера
Картушка
P.M.
17-1-2017 20:47 Картушка
Originally posted by AAG:

это конечно офф, но примеры есть?


А можно сначала встречный вопрос: Вам, извиняюсь, сколько лет?
Вот если я жил примерно в те времена, не намного позже, я помню, что позвонить из телефона-автомата стоило 2 коп, трамвай - 3 коп, троллейбус = 4 коп, автобус и метро - 5 коп.
Газированная вода в автомате стоила 1 коп без сиропа, 3 коп. - с сиропом.
Эскимо = 11 коп.
Каким образом я должен это доказывать кому-то, если я помню и знаю, я многие годы платил за всё это именно так и столько.
Если кто-то сомневается - это его личная проблема, можно или вспомнить или поверить, не верится - можно или продолжать не верить или искать свои подтверждения, хочется - с печатью или подписью лично Сталина или кого другого.

Любая информация в интернете - это информация для размышления или проверки, каждый волен верить или самолично искать доказательства правоты или обмана, причём, всё равно всё оно будет не 100% истинным.

Картушка
P.M.
17-1-2017 20:56 Картушка
Originally posted by paradox:

еще раз- клиентам- хоть оххулиард.
я про своим...


Извиняюсь, но, начинаю впервые подозревать в Вас марсианского шпиона.
Что такое свои? Как говорилось в самые первые годы советской власти - "свои по спине ползают"(с), - это о вшах. Всё остальное - это не свои.
Вы действительно предполагаете, что работники сетевого универсама покупают товар по другой цене, чем обычный покупатель?
Я многократно видел, как становятся в общую очередь работники из подсобки, так же пробивают через кассу товар себе к обеду, если выходят на улицу - показывают сумки в открытом виде, если есть что - обычный чек из кассы, только что в зале юбку себе на голову не задирают.. . пока ещё.
ФЭД
P.M.
17-1-2017 20:59 ФЭД
dervish:

плачу горькими слезами. секс в обмен на продовольствие. жрите , проклятые феминиски.

Сначала секс, а уже потом продовольствие - джентльменский подход

paradox
P.M.
18-1-2017 03:52 paradox
Вы действительно предполагаете,

я не то что предполагаю- я точно знаю, что работникам общепита организовано питание по нормальным, а не клиентским ценам. более того, на большинстве любых предприятий так или иначе организовано нормальное и недорогое питание персонала.
и также знаю, что самолет- не сетевой универсам.
и прекрасно понимаю разницу между сумкой из универсама домой и тарелкой супа на рабочем месте.
Трофель
P.M.
18-1-2017 15:47 Трофель
paradox:
разницу между сумкой из универсама домой и тарелкой супа на рабочем месте.

Особенно и нескрывается
paradox
P.M.
18-1-2017 16:59 paradox
Особенно и нескрывается

то есть - изяджет? гамно.
Трофель
P.M.
18-1-2017 17:21 Трофель
paradox:
гамно.

Одназначна.
Duga
P.M.
9-3-2017 13:05 Duga
Автор Тема: Уволили за.. . кражу бутерброда.
Эндюх-м
16-1-2017 01:01

В Британии беременную стюардессу уволили за бутерброд, которым ее угостили.


Что за своих не волнуемся?

Бортпроводницы 'Аэрофлота' готовятся судиться с авиакомпанией, обвиняя ее в дискриминации по внешности и возрасту, а также в отстранении их от международных рейсов.
Стюардессы утверждают, что летом 2016 года сотрудниц "Аэрофлота" сфотографировали в полный рост, сняли крупным планом лицо и обмерили параметры сантиметром. После этого женщин разделили на группы, в одну из которых попали большей частью те, кому за 40 или кто носит одежду больше 46 размера, заявили стюардессы.

Одна из стюардесс, Евгения, рассказала, что ее сняли с международных рейсов из-за размера одежды: она носила 48-й. При этом, по словам стюардессы, ее поставили работать на ночные и короткие рейсы, которые сложнее переносить.

Другая сотрудница рассказала, что в борьбе за стройность со склада "Аэрофлота" вывезли форму 50-52 размеров, а врачи ВЛЭК (врачебной летно-экспертной комиссии. - Ред.) получили указание под любым предлогом избавляться от "старых, толстых, страшных".


paradox
P.M.
9-3-2017 13:13 paradox
получили указание под любым предлогом избавляться от "старых, толстых, страшных".

и правильно.
неча страну позорить.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Уволили за... кражу бутерброда. ( 3 )