Guns.ru Talks
мужской разговор
Брюс Ли. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
почти аноним
P.M.
16-1-2017 15:08 почти аноним
Тренинги не проводил, литературу не писал.

очень даже тренировал.
А вот на Вандаме миллионы реально заинтересованных детишек выросли. Это так, для сравнения.

вандама еслиб завалили в 32.. .
Roman Prag
P.M.
16-1-2017 15:23 Roman Prag
Гиря вопрос тренировок, я 24кг могу секунд 5 удержать кряхтя, ну и что?

На полностью вытянутой руке пять секунд? И рука при этом не сгибается, не находится в состоянии медленного, но падения? Пруфа не прошу, но раз действительно можете, то это много.
vadja2
P.M.
16-1-2017 15:56 vadja2
HighMan:

Этот "фейк" демонстрировали несколько раз разные спецы. В youtube было несколько роликов, когда один из игроков играет нунчаками. В одном из роликов несколько раз шарик "разбивается", при соприкосновении с нунчакой.
Это демонстрировали китайцы и корейцы.
.


Это всего-лишь технические моменты, к физухе имеющие довольно опосредованное отношение, достигается тренировкой. Люди с ливольвертами такие чудеса фантастические творят, даже с трудом верится, но никто не называет их неебическими силачами.
Если же говорить именно о физухе, то когда взрослый человек начинает на голубом глазу заплетать заведомую куйню про прыжок с места в высоту на 2,5 метра, то это либо дурь говорящего, либо сознательная брехня.

Originally posted by Roman Prag:

На полностью вытянутой руке пять секунд?


Да слабак он, 5 секунд всего. До 25-30-ти как у Брюса ему далековато.
И, имхуется мне, что он с места не то что на 2,5 метра не подпрыгнет, но и до полутора не дотянет. Вот как есть слабак.

Obuh
P.M.
16-1-2017 16:28 Obuh
Если же говорить именно о физухе, то когда взрослый человек начинает на голубом глазу заплетать заведомую куйню про прыжок с места в высоту на 2,5 метра, то это либо дурь говорящего, либо сознательная брехня.

гы

vadja2
P.M.
16-1-2017 16:46 vadja2
гы

Ну, эти-то точно Брюса перепрыгнули. Тут не менее трёх метров скачут.
HighMan
P.M.
16-1-2017 16:54 HighMan
PILOT_SVM:

Не знаю как оценивать все ваши примеры, но я при этом вспоминаю Кличко (не знаю кто их них ху).
вроде тюфяк с руками, но к 8 раунду (если противник не панчер), по 10-15 левых джебов за раунд и противник как отбивная.
Как так?

Тут все просто. Кличко - боксер. Боксеры не наносят хлесткие удары, особенно тяжи.
Хлесткие удары придуманы для тренировок и спаррингов различных каратмэнов. Типа удар есть, но противника не нужно отправлять в реанимацию.
С боксерами такие фишки не проходят. Нанося быстрый, но бесполезный удар, можно нарваться на встречный, не столь безобидный.
Да и на соревнованиях, такие "демки" не принесут очков. Скорее принесут дисквалификацию.
Боксерские джебы - страшная сила. Пусть, в основном они, для удержания противника на дистанции, но наносятся с некоторой силой, что бы если, случайно, попал, то не напрасно.
Опять же, боксеры умудряются по 12 раундов друг друга молотить. Попробуйте так запрячь каратиста. И 5 раундов не выдержит. А если каратиста с боксером поставить, то с вероятностью 90% каратист ляжет в первом или втором раунде.
Среднему боксеру может противостоять лишь очень хороший каратист. И очень-очень быстрый.

o.tuk
P.M.
16-1-2017 17:05 o.tuk
А если каратиста с боксером поставить, то с вероятностью 90% каратист ляжет в первом или втором раунде.

Да. По правилам бокса. По АРБ боксёры огребали не реже каратистов.
HighMan
P.M.
16-1-2017 17:21 HighMan
vadja2:

Да слабак он, 5 секунд всего. До 25-30-ти как у Брюса ему далековато.
И, имхуется мне, что он с места не то что на 2,5 метра не подпрыгнет, но и до полутора не дотянет. Вот как есть слабак.

Ага! Позор Десерту и общественное порицание.
Интересно, а легкоатлеты, которые крест на кольцах делают, фейк?
Уверяю, это куда сложнее, чем просто гирю на вытянутой руке удержать.
Ну и вернемся к людям, качающимся в свое удовольствие.
Не спрашивая разрешения, будем считать, что это Десерт.
Он качается в свое удовольствие. Это не цель жизни. Он своим телом деньги не зарабатывает. И за рекордами не гонится.
А был качок-актер, умер несколько лет назад. Он еще на Камеди Баттл подрабатывал соведущим. Забыл его фамилию.
Однажды он выступал на радио, в прямом эфире, и ему задали вопрос: "Ваша физическая форма, это плод тренировок, или достижения химии?". Актер чуть замялся, но ответил: "Если вы решили работать на ТВ, то простых тренировок уже явно не достаточно".
Человек губил свое здоровье. У него все было направлено на наращивание массы. Он тягал железо, не в удовольствие, а в силу суровой необходимости.
Тот же Десерт, качается в удовольствие и не собирается сжигать свой организм. Он не тренируется 12 часов в день. У него еще и работа есть.
Десерт может забить на тренировку и пойти девок портить, активно распаляя похоть горечительными напитками.
Брюс Ли был профи. Он сжигал организм, поскольку это приносило ему деньги. Он не задумывался, что ему скажут суставы в 40+.

Nick Brake
P.M.
16-1-2017 17:26 Nick Brake
Originally posted by vadja2:

Ну, эти-то точно Брюса перепрыгнули. Тут не менее трёх метров скачут.


Нужно сначала определиться, что именно измеряется при прыжке.
Если высота центра масс - то эти допрыгивают им примерно до 1,8 м. Если исходно он был на высоте около 80 см, то в целом получается - 1 м.

Брюс Ли в нескольких фильмах разбивал ногой предметы в прыжке над головой. Например, табличку над воротами "собакам и китайцам вход воспрещен". Видимо, именно эти трюки и имелись в виду.

Obuh
P.M.
16-1-2017 17:40 Obuh
Брюс Ли в нескольких фильмах разбивал ногой предметы в прыжке над головой. Например, табличку над воротами "собакам и китайцам вход воспрещен". Видимо, именно эти трюки и имелись в виду.

тю ля, лампочки в общаге ногами в зачет идут? наколотил предостаточно
хню какую то господа порят, в стиле кто кому наваляет брюс или шварц
а вроде дядьки взрослые
HighMan
P.M.
16-1-2017 17:41 HighMan
o.tuk:

Да. По правилам бокса. По АРБ боксёры огребали не реже каратистов.

АРБ это что?
В смешанные единоборства, именно, боксеров берут с превеликим удовольствием. От каратистов морщатся. Еще борцов не плохо берут.
Но боксер - это уже заявка на достижение. Хорошая реакция. Отлично держит удар. Своим ударом может с легкостью нокаутировать.
Нужно слегка потренить его с ного-ветрами и можно выпускать в нижнем дивизионе.
Погонял боксера с каратеками и борцами - средний дивизион.
Дальше, лишь совершенствование.
С борцами чуть сложнее. Техника удара не поставлена. Нужно долго гонять борца с боксером, что бы научился держать удар и свой удар поставил.
Каратисты же.. . Это не боксер и не борец. Он не обладает такой выносливостью. У него не так поставлен удар. Он не умеет держать удар.

Воспоминание из детства.
Я занимался боксом. Один мой знакомый, после пары лет в боксе, ушел в страшно запретное карате. И довольно не плохо себя там показал, за счет хорошей физухи.
В общем, попал этот знакомый на подпольные соревнования. Нет, не "Кровавый спорт", а просто соревнования. А легальными тогда и быть не могли.
Я так же присутствовал на тех соревнованиях, но не как участник, а как группа поддержки.
В общем, не задалось у моего знакомого на .. . (татами?). Первый "раунд" он сливал ацки. Его противник оказался куда более опытным каратистом.
Ситуация печальная до невозможности. Тогда я посоветовал знакомому забыть о карате и вспомнить бокс. Со мной даже "тренер" согласился. Хуже уже не будет...
Второй раунд все перевернул с ног на голову. Каратист только и бегал по татами. Пару ударов словил и дальше, просто бегал от знакомого.
Третьего раунда не случилось. Знакомый выиграл техническим нокаутом.
Все понимали, что третий раунд каратист закончит в больнице.
Извините, что я пользуюсь боксерскими названиями.
Именно этот бой все перевернул в моем сознании. Я стал уже с ухмылкой смотреть на всяких каратистов-ушуистов.

Шниперсон
P.M.
16-1-2017 17:48 Шниперсон
Кливленд:
Тем, что ударами мог тушить спички?

Зажигать, Клив, зажигать!
Цепятыч
P.M.
16-1-2017 17:57 Цепятыч
тю ля, лампочки в общаге ногами в зачет идут?

Нет. Ну, если только в сельском клубе
o.tuk
P.M.
16-1-2017 18:08 o.tuk
АРБ это что?

Армейский рукопашный бой. Есть версии в протекторах и шлемах, есть без.
В смешанные единоборства, именно, боксеров берут с превеликим удовольствием.

Всё, что по правилам- спорт. Каратэ создавалось не для этого и попытки придать ему спортивное направление выглядят ... несколько удручающе. Всё, что не "иккен хиссатсу" не каратэ.
Именно этот бой все перевернул в моем сознании. Я стал уже с ухмылкой смотреть на всяких каратистов-ушуистов.

Я начинал немного с дзю-до, продолжил сито-рю каратэ, соревновался по правилам АРБ. Диких сожалений по поводу, что я не боксёр не испытывал. Пиетета к боксёрам- тоже. Есть хорошие бойцы и плохие бойцы.
HighMan
P.M.
16-1-2017 18:24 HighMan
Nick Brake:

Нужно сначала определиться, что именно измеряется при прыжке.
Если высота центра масс - то эти допрыгивают им примерно до 1,8 м. Если исходно он был на высоте около 80 см, то в целом получается - 1 м.

Брюс Ли в нескольких фильмах разбивал ногой предметы в прыжке над головой. Например, табличку над воротами "собакам и китайцам вход воспрещен". Видимо, именно эти трюки и имелись в виду.

Вы смотрели "Властелин колец"? Актеры, игравшие хоббитов, не слишком-то ниже, в реале, чем люди и эльфы. Однако, их компьютером уменьшили.
Во времена Брюса Ли, таких компьютерных технологий еще не было, но технику обмана уже освоили хорошо.
Можно сначала показать вывеску, на высоте в 4м. Потом показать, что ее Брюс Ли разбивает ногой в прыжке. Просто, за кадром, осталась стремянка, с которой Брюс прыгал.
Еще есть стародавний трюк, "уравнивающий рост актеров". Тот же Том Круз, от горшка 2 вершка, а смотрится на равне с остальными. Его не компьютером "наращивают". Просто камера снимает с позиции, чуть ниже чем обычно.
Обычно камера находится, чуть выше груди среднестатистического человека. Для съемок Круза, камеру чуть опускают. Она снимает, как-бы вверх. Потому кажется, что Круз, нормального роста.
Схожий прием можно применить для вывески. Она не лишь самую малость над головой, но кажется, что она высоко. Тренированному ноговетру не сложно по такой вывеске попасть ногой, даже без стремянки.

Хотите сдам еще один киношный трюк?
В фильме "Спортлото 82", есть сцена, на которой машина несется по горному серпантину. Аж дух захватывало.
С этой сценой было много возьни. Ехал автогонщик. Засняли, посмотрели - фигня. Второй заезд, но быстрее. Опять фигня. Третий заезд на грани разумного. Снова не смотрится.
Быстрее уже ехать нельзя. Как же быть? И тут подсказал звукорежиссёр: "Не надо гонять. Хватит и самого медленного заезда". Он чуть нахимичил и при просмотре первого дубля народ аж в кресла вжимался. Что мог сделать звукорежиссер? Он просто увеличил звук мотора, чуть поиграл с тональностью, подложил визг резины. Все! Смертельный заезд начал моск выносить. Всего-то за счет звука!
Теперь этим трюком уже совсем задолбали. Машина медленно и степенно тормозит у тротуара, а подложен визг резины.

Шниперсон
P.M.
16-1-2017 18:25 Шниперсон
Originally posted by HighMan:

если каратиста с боксером поставить, то с вероятностью 90% каратист ляжет в первом или втором раунде.


Боксёр сложится после первого же удара в колено.
Originally posted by o.tuk:

Всё, что по правилам- спорт. Каратэ создавалось не для этого и попытки придать ему спортивное направление выглядят ... несколько удручающе


Именно поэтому спортивное карате - это не карате.
Карате - это жёсткий, уверенный, быстрый, первый в бою (в крайнем случае - на контратаке) смертельный удар. Например, в пах или в шею ногой или локтем в висок, или, если связка, то чем-то в затылок, или ногой в голову без разворота корпуса (чтобы не было заметно).

"Бей первым, Фредди!" (с)

o.tuk
P.M.
16-1-2017 18:34 o.tuk
Именно поэтому спортивное карате - это не карате.

Спорт сегодня это прежде всего бизнес. Те, кто не пробился в спорте, строят уже свои лохотроны с "стилями спецназа-пластунов-ниндзей". Для развития БИ остаются энтузиасты и подвижники. Иногда они участвуют в соревнованиях .
Кливленд
P.M.
16-1-2017 18:47 Кливленд
очень даже тренировал.

Бадюк и Ко тоже.

вандама еслиб завалили в 32.. .

Если бы, да кабы.. .

Кливленд
P.M.
16-1-2017 18:52 Кливленд
Брюс Ли был профи

Профи чего? Фокусов, как зажигать спички и толкать пальцами "противника"?

Он сжигал организм, поскольку это приносило ему деньги. Он не задумывался, что ему скажут суставы в 40+.

Вот и выдумали эту легенду, что он там якобы что-то сжигал.

Чей-та его профессионализм НИКОГДА не отражался в бою на ринге. Так, потолкаться с Нориссом, не более. Зато публика в экстазе. Фокусник. Ловкость рук.. .

HighMan
P.M.
16-1-2017 18:58 HighMan
Шниперсон:

Именно поэтому спортивное карате - это не карате.
Карате - это жёсткий, уверенный, быстрый, первый в бою (в крайнем случае - на контратаке) смертельный удар. Например, в пах или в шею ногой или локтем в висок, или, если связка, то чем-то в затылок, или ногой в голову без разворота корпуса (чтобы не было заметно).

"Бей первым, Фредди!" (с)

И от удара в колено боксер не сложится..
Боксеров готовят разносторонне. Раньше был негласный, но повсеместный тренинг не честных приемов и методов противостояния.
Это был обязательный курс, особенно перед соревнованиями. Детские и юношеские бои отслеживались без особой тщательности и в качестве рефери выступал, обычно, чей-то тренер. Провести грязный прием - говно вопрос. Так же легко на него попасть.
Вот и обучали неспортивным приемам со строгим предупреждением: попадешься - выгоню!
А перечень грязных приемов оочень широкий. И удар локтем, и открытой перчаткой, и наступание на ногу противника с последующим ударом, и удар в колено. Много всяких.
Боксер не смотрит на руки противника. Он смотрит на все вместе, плюс положение рефери. И вовсю контролируется положение ног противника. Скорее, даже, именно ноги противника дают наибольшее представление о его планах.
В горло боксеру сложно попасть Стойка не позволит. Даже вольные стойки боксеров, далекие от классической, не дадут ударить в горло.
Положение ног боксера дает очень мало шансов нанести удар в пах.
А если погонять боксера с ноговетрами и подловить на удар ногой уже не получится.
Пока каратист задирает ногу, боксер вполне способен нанести пару ударов.

Случай из детства.
Нашу боксерскую секцию закрыли. Вот взяли и закрыли. Без объяснения причин.
Я уже привык к тренировкам и остаться без них мне не хотелось. Мой товарищ тоже хотел тренироваться. Боксом он занимался много меньше меня, но был качок.
В общем, попали мы на тренировку по вольной борьбе. Принимать нас не хотели. Очень. Но и выгнать просто так нельзя.
Поставили условие: если провалитесь по физухе: выход - там.
Физуху я сдал на очень хорошо, знакомый на более чем отлично.
Тогда нам дали пару и сказали, если за 3 минуты вас наш борец положит - до свидания.
Первым выпало бороться знакомому. Он надеялся на свою силу и не прогадал. Он просто заломал борца.
Второй бой был мой. Против меня вольник со стажем в 3 или 4 года. У меня строгое предупреждение: ударишь - уйдешь.
Шансы на победу нулевые. Стоит борцу меня схватить и можно уходить.
Борец не смог меня схватить все 3 минуты. При малейшей попытке захвата я блоками отбивал руки. Пройти низом он один раз попытался.. . С грохотом влетел башкой в мое колено.
После 3х минут "борьбы" борец остался без рук. Я ему их отбил наглухо.
Заниматься в борьбе мы оба не стали. Провели там всего одну тренировку. Уж очень тягостно было ощущать, что нам там категорически не рады.

Супрадин
P.M.
16-1-2017 19:02 Супрадин
Originally posted by o.tuk:

Я начинал немного с дзю-до. Диких сожалений по поводу, что я не боксёр не испытывал. Пиетета к боксёрам- тоже.


Originally posted by o.tuk:

Каратэ


слушал японоведа.говорит в японии первое место по количеству занимающихся-кэндо,второе-дзюдо... число каратистов там бесконечно мало.удивлен был
Originally posted by vadja2:

Вот как есть слабак.


а как воскричит-"я-модератор мр-а.вешу 100 кг"
даже перед монитором стремновато
o.tuk
P.M.
16-1-2017 19:06 o.tuk
HighMan

Могу привести не один пример из личного опыта, в котором боксёры будут ни разу не на коне. При всём моём к Вам уважении. Повторюсь- есть хорошие бойцы и есть плохие бойцы. Если кто-то кого-то уработал на ринге, то не факт, что он сможет это повторить на улице. Побеждает не система, побеждает человек. Конечно, если заниматься реальными делами, а не "дикосмертельными мегасекретными стилями".
Супрадин
P.M.
16-1-2017 19:08 Супрадин
в детстве спорили кто победит-шварценеггер или лучший борец
в итоге остановились на ничьей,ибо шварц не завалит борца,а борец не сможет провести болевой,не хватит сил разогнуть шварценеггеровскую руку
o.tuk
P.M.
16-1-2017 19:09 o.tuk
в японии первое место по количеству занимающихся-кэндо,второе-дзюдо... число каратистов там бесконечно мало.удивлен был

Я прифигел, когда японец мне сказал, что у них бейсбол в фаворе.
Кливленд
P.M.
16-1-2017 19:14 Кливленд
когда японец мне сказал, что у них бейсбол в фаворе.

И у них еще самое большое количество фанатов рок-музыки в мире!

Nick Brake
P.M.
16-1-2017 19:16 Nick Brake
HighMan:

Во времена Брюса Ли, таких компьютерных технологий еще не было, но технику обмана уже освоили хорошо.

Ну так а я о чем?

Сегодня рекорд мира по прыжкам в высоту - два сорок с копейками.
При этом центр тяжести прыгуна проходит ПОД планкой.

Пусть центр тяжести в прыжке будет на высоте в два метра. При перевороте вниз головой длина вытянутой ноги будет, допустим, метр от центра тяжести. Это уже даст три метра над землей. Вот и весь фокус, без всякого кино.

Andy8
P.M.
16-1-2017 19:16 Andy8
что у них бейсбол в фаворе.

Как и в Южной Корее.

o.tuk
P.M.
16-1-2017 19:17 o.tuk
И у них еще самое большое количество фанатов рок-музыки в мире!

Так как сам фанател, то не удивлён
Кливленд
P.M.
16-1-2017 19:18 Кливленд
Так как сам фанател, то не удивлён

Я тоже фанател, но был сильно удивлен, что рок-культура в Японии, развита круче, чем их суши.))

Puschistik
P.M.
16-1-2017 19:21 Puschistik
слушал японоведа.говорит в японии первое место по количеству занимающихся-кэндо,второе-дзюдо... число каратистов там бесконечно мало.удивлен был

Ничего удивительного, фехтование и дзю-дзюцу самурайские искуства шлифовавшиеся столетиями, а карате - самодеятельность крестьян с Окинавы
Puschistik
P.M.
16-1-2017 19:22 Puschistik
Я тоже фанател, но был сильно удивлен, что рок-культура в Японии, развита круче, чем их суши.))

Они ещё и пиво хлещут как бюргеры..
Puschistik
P.M.
16-1-2017 19:23 Puschistik
когда японец мне сказал, что у них бейсбол в фаворе.

Тлетворное влияние американцев..
HighMan
P.M.
16-1-2017 19:36 HighMan
o.tuk:

Могу привести не один пример из личного опыта, в котором боксёры будут ни разу не на коне. При всём моём к Вам уважении. Повторюсь- есть хорошие бойцы и есть плохие бойцы. Если кто-то кого-то уработал на ринге, то не факт, что он сможет это повторить на улице. Побеждает не система, побеждает человек. Конечно, если заниматься реальными делами, а не "дикосмертельными мегасекретными стилями".

Само собой! Просто я говорил именно о нормальных бойцах. Не супер профи и не здрт.
Конечно, всегда побеждает характер. Все остальное вторично.

Obuh
P.M.
16-1-2017 19:40 Obuh
Цепятыч:

Нет. Ну, если только в сельском клубе

ну не, врать не буду, в клубе тока с рогатки бил, ногой не дотягивался
дезерт игл
P.M.
16-1-2017 20:25 дезерт игл
число каратистов там бесконечно мало.удивлен был

Дак изобретение окинавских маргиналов
Вообще миф о супер-пупер восточных бойцах, это миф.
Я и с японцами и с корейцами и с вьетнамцами общался, количество хороших бойцов ничуть не больше среднемировых
o.tuk
P.M.
16-1-2017 20:34 o.tuk
Вообще миф о супер-пупер восточных бойцах, это миф.

Ну дык, экспортному товару нужна убедительная легенда.
KOSTYA
P.M.
16-1-2017 20:39 KOSTYA
Кливленд:
Чего он такой знаменитый? Тем, что появился внезапно, снялся в нескольких фильмах, ударами мог тушить спички? Фокусник. Умер невнятно. Зато прям истерия, как по великому. Та же схема с Цоем.

А вот живут те, кто достоит звания УЖЕ быть великими при жизни. Тот же Джеки Чан, хотя-бы за достижения в кино и его выкрутасы...
Имхо. Вангую, сейчас защищать Цоя ринуться.))

Вообщем, та же ситуация, как с "великой" актрисой Раневской.

Брюс бы уделал Джекки в свободном спаринге... встреться они б в 70-х... НУ ВЕЛИК ОН... также как и ЖИВОЙ СТИВЕН СИГАЛ

KOSTYA
P.M.
16-1-2017 20:43 KOSTYA
Roman Prag:

Двухпудовку на вытянутой руке полминуты удержите? А он мог. И много чего другого подобного. Не без оснований назывался сильнейшим человеком. Просто сильнейшим. И его тупо никто не смог побить во взрослом возрасте, он действительно был выдающимся и незаурядным человеком в своей сфере. Поэтому помнят и чтят. Называть подобного человека дутой фигурой можно либо по незнанию, либо от недалёкого ума, как правило.
Сравнивать его с Цоем - так это Цой стремился на него походить, сознательно.

Да!

o.tuk
P.M.
16-1-2017 21:02 o.tuk
Брюс бы уделал Джекки в свободном спаринге...

В паре фильмов с Д.Чаном снимался Б.Уркидес. И как-то он предложил Джекки поспаринговать, на что тот ответил: "ОК!" и залез в ринг. "Только по-настоящему, безо всяких выкрутасов"- сказал Бенни. Джекки ответил: "ОК"- и вылез из ринга.
Шниперсон
P.M.
16-1-2017 21:07 Шниперсон
HighMan:
А перечень грязных приемов оочень широкий.

Это в боксе "грязные приёмы", а в карате это нормальные приёмы.
HighMan:
Положение ног боксера дает очень мало шансов нанести удар в пах.

Положение ног боксёра наиболее располагает к удару в пах. Нет смысле сравнивать боксёрские стойки и спортивные стойки карате, поскольку в карате изучают два вида стоек: "спортивные" - для соревнований, и нормальные - в которых есть шанс блокировать удар в пах.

>