Guns.ru Talks
мужской разговор
Поясните если нетрудно насчет больших машинок, ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поясните если нетрудно насчет больших машинок, понтов и прочего...

maior 0763
P.M.
14-1-2017 16:00 maior 0763
Сегодня наблюдал картину на лыжной трассе: огромный джып,возле него гордый владелец в несколько зачухонном спортивном костюме но свысока поглядывающих на окружающих..
К нему подходит знакомый по всей вероятности: ооо Васек привет,джыпа прикупил смотрю..
Васек: чуть не лопаясь от важности и скорее всего попердывая в штаны: да вот прикупил,7лимонов отдал(причем говорит нарочито громко)
знакомый : а чего резина то такая хреновенькая?
Владелец жыпа: да пока вот не купил и.. (неожиданно ) ты знаешь сколь она стоит...
Мля -а нахрена тогда он купил жыпа большого? Ради понтов? А каких?
Всем показать что крут?Да крут то оказывается с пустыми карманами..
Как то думается что тот кто богат а значит успешен в жизни ,не думает покупая крутую машину о стоимости резины на нее потому что живет соответственно средствам а вот тот кто думает тот просто понторез,ну да заработал а может и вообще в кредит те 7 лимонов у него но понтов на сто лимонов и что кому что он доказывает? Себе?
Стрела
P.M.
14-1-2017 16:05 Стрела
человег покупающий машину за 7 должен уже иметь домег за сто и пару квартирог за 70
Gorgul
P.M.
14-1-2017 16:05 Gorgul
Ради понтов? А каких?

а в России только потому джипы и покупают... да и не только в России.
Но у нас, в виду общей бедности и связанным с этим комплексов, сие приобрело медицинский характер.
Gorgul
P.M.
14-1-2017 16:06 Gorgul
человег покупающий машину за 7 должен уже иметь домег за сто и пару квартирог за 70

У половины владельцев "джипов" даже гаража нет, держат машину под окном
Boore
P.M.
14-1-2017 16:12 Boore
Originally posted by Gorgul:

а в России только потому джипы и покупают...


У вас какая-то своя, замечательная Россия, где джипы нужны только для понтов))) А в нашей приходится их брать, что бы безопасно ездить по тем направлениям, где должны были бы быть дороги.. . Особенно зимой.
maior 0763
P.M.
14-1-2017 16:15 maior 0763
Gorgul:

У половины владельцев "джипов" даже гаража нет, держат машину под окном

так ради чего эти понты? ну ведь окружающие то видят это.
скажем абрамовичу нахрен не надо понтоваться-все знают и видят что денех у него много.
а вот эти васи то ради чего? свое чсв почесать?

Gorgul
P.M.
14-1-2017 16:19 Gorgul
так ради чего эти понты?

так:
в виду общей бедности и связанным с этим комплексов

Vitar
P.M.
14-1-2017 16:19 Vitar
maior 0763:

так ради чего эти понты? ну ведь окружающие то видят это.

а у них свои окружающие, свое светскае общиство, понимаешь, другим не понять..

Gorgul
P.M.
14-1-2017 16:20 Gorgul
А в нашей приходится их брать, что бы безопасно ездить по тем направлениям, где должны были бы быть дороги.. . Особенно зимой.

для этого не нужен джип за 7 лямов, достаточно уазика за 600к.
Трофель
P.M.
14-1-2017 16:23 Трофель
Boore:
что бы безопасно ездить по тем направлениям, где должны были бы быть дороги.. . Особенно зимой.

Подготовленный,необязательно большой,да и с разговором о резине..
Стрела
P.M.
14-1-2017 16:24 Стрела
ну гараж в городе это лишнее
maior 0763
P.M.
14-1-2017 16:27 maior 0763
Vitar:

а у них свои окружающие, свое светскае общиство, понимаешь, другим не понять..

вот тут стоп..
недавно шел вместе с владельцем той самой лыжной трассы,сеть магазинов у него,несколько частных спортивных школ(он спортсмен бывший) и многое другое.
у него и джип огромный и не один,огромный коттедж плюс недавно замок в Швеции прикупил.
достоин ли он уважения? думаю достоин но не более-никто от восторга что встретился с ним и разговаривает пердеть не будет да ему это и не надо.
это успешный человек и он не будет считать сколь стоит резина на джип
он живет по достатку но достатку которого достоин.
но вот эти то все васи и пети нахрена понтуются? ну живи ты по достаткам-купи джипа за пару лямов и не будешь думать о резине и прочем.
нахрена эти понты когда окружающие знают что это просто понты и вася об этом знает?

Vitar
P.M.
14-1-2017 16:34 Vitar
maior 0763:

нахрена эти понты когда окружающие знают что это просто понты и вася об этом знает?

это глобализьм пархатый, не наш путь

Трофель
P.M.
14-1-2017 16:40 Трофель
maior 0763:
вася об этом знает?

Пока не,он должен привыкнуть к жипу
Nick Brake
P.M.
14-1-2017 16:41 Nick Brake
Originally posted by maior 0763:

нахрена эти понты когда окружающие знают что это просто понты и вася об этом знает?


Опять Вы не понимаете их менталитета.

Его дружки (ну, тот круг, в котором он общается) прекрасно знают, что это понты. Что жып, что голда на шее.
И именно по понтам друг дружку и оценивают.

Ну, типа, как среди алкашей, если ты не пьешь - то ты "не наш", что-то скрываешь, себе на уме. Нет тебе доверия.
Так и среди них: мы на свои понты потратились, а ты чем лучше нас? Если ты на понты ради нас не потратился, не выбросил энную сумму на ветер - значит, выделиться хочешь? Умнее всех стал?

Yep
P.M.
14-1-2017 16:42 Yep
Originally posted by maior 0763:

но вот эти то все васи и пети нахрена понтуются? ну живи ты по достаткам-купи джипа за пару лямов и не будешь думать о резине и прочем.


пора подвести итоги этой несомненно нужной и важной темы.

1.Мы, все как один, в едином порыве осуждаем неоправданные понты.
2.Мы принимаем решение, что Вася достоин джипа за пару лямов, а не за семь.
3.Мы выносим предписание, чтобы Вася впредь жил по средствам.

я ничего не пропустил?

Vitar
P.M.
14-1-2017 16:47 Vitar
Yep:

я ничего не пропустил?

еще методика расчета, почему два ляма правильно

Nick Brake
P.M.
14-1-2017 16:50 Nick Brake
Originally posted by Yep:

2.Мы принимаем решение, что Вася достоин джипа за пару лямов, а не за семь.
3.Мы выносим предписание, чтобы Вася впредь жил по средствам.

я ничего не пропустил?


Мы продаем Васин джип, а на вырученные деньги покупаем ему внедорожную резину. Остаток отдаем Васе, чтобы он к этой резине купил себе джип (на какой хватит денег).
Vitar
P.M.
14-1-2017 16:50 Vitar
а некоторые оценивают машины в мешках картошки
вот в ваз2104 вмещается 12 мешков - хорошая машина
mura-nsk
P.M.
14-1-2017 16:57 mura-nsk
Очередная тема для нищебродов.
Щас набегут и начнётся: жить надо по средствам, это всё понты, маленький член и т.д. и т.п.
А человек просто может позволить себе купить за семь лямов вещь, которая ему нравится.
И это бесит нищебродов.
Только и всего.
Boore
P.M.
14-1-2017 17:03 Boore
Originally posted by Gorgul:

достаточно уазика за 600к.


УАЗика? Безопасно? Б--... ))))

Originally posted by Трофель:

да и с разговором о резине..


С резиной да, тут не поспорю - лох он в любой машине лох.. .
mura-nsk
P.M.
14-1-2017 17:04 mura-nsk
Не говоря уже о том, что большой джип безопаснее, комфортнее и престижнее, чем уже упомянутый здесь УАЗик.
Boore
P.M.
14-1-2017 17:06 Boore
Originally posted by mura-nsk:

А человек просто может позволить себе купить за семь лямов вещь, которая ему нравится.


А хорошая резина ему, сталбыть, не нравится? Проблема у благородных донов зачесалась, как я понял, не из-за 7лямного джипа (кст, что это за модель - за такие деньги?), а из-за того, что он копеечку на резину зажопил; следовательно, представляет собой опасность на дороге для окружающих.
maior 0763
P.M.
14-1-2017 17:11 maior 0763
насчет уазика..
так получилось что сынке отдали шниву-за какие то долги..
ну забрал он ее и пригнал ко мне домой потому как двор большой.
я както снисходительно глянул-ну шнива и шнива..
и как то собрались на рыбалку а у сынки тогда рафик был и он и предложил: мол давай на шниве попробуем..
мля..я охренел-по какой только грязи мы не лазили.
проездили целое лето на рыбалки на отдыхи и хоть бы раз подвела.
потом уже по осени что то там с левым подшипником впереди было-сынка заехал на станцию и ржет-бать,ремонт обошелсяв 2 штуки,я говорит три раза переспросил
в общем два сезона на ней катались и жалею что продал ее сынка.
сейчас у сынки тундра и вот нихрена мне по бездорожью не нравится и в прошлом году и я и сынка убедились: чем больше джип,тем дальше за трактором идти.
да не просто трактором а либо за большим типа к700,либо сразу двумя белорусами
Yep
P.M.
14-1-2017 17:12 Yep
mura-nsk:
Очередная тема для нищебродов.
Щас набегут и начнётся: жить надо по средствам, это всё понты, маленький член и т.д. и т.п.
А человек просто может позволить себе купить за семь ляпов вещь, которая ему нравится.
И это бесит нищебродов.
Только и всего.

нет, такой подход крайне примитивен.
на самом деле, чтобы тема не пропала даром - мы можем на данном примере выявить причину, по которой у нас невозможен западный подход к данной проблеме: дело в том, что в нас до сих пор сохранился атавизм крестьянской сельской общины, которая, как известно, являлась единицей "административно-хозяйственного самоуправления крестьян Российской империи. Несколько сельских обществ составляли волость. Сельские общества управлялись сельскими сходами, избиравшими сельских старост."

мои предки до чёрт знает какого колена были крестьянами, и только мой отец с матерью были пролетариями.

сельская община - это была единица местного самоуправления, где избирался староста:

Сельский староста[править править вики-текст]


Сельский староста избирался большинством голосов сельского схода. Обязанности сельских старост были следующими:
Участие в волостном правлении.
Созыв и ведение сельского схода.
Заведование мирским хозяйством и мирскими суммами.
Наблюдение за уплатой всех видов налогов и сборов.
Наблюдение за исправным содержанием дорог, мостов, неприкосновенностью межевых знаков.
Принятие всех необходимых мер по охране благочиния и порядка, предупреждение потрав, порубок, лесных пожаров.
Задержание бродяг и беглых.
Распоряжение при подаче помощи при пожарах, наводнениях и других чрезвычайных ситуациях.
В случае уголовных преступлений - охрана места преступления и улик до прибытия полиции.
За 'маловажные поступки' сельский староста мог своей властью подвергнуть виновных следующим наказаниям: общественным работам или аресту до двух дней, штрафу до одного рубля.
Дисциплинарной власти сельского старосты должны были подчиняться не только крестьяне, но и все лица податных сословий (то есть все, кроме дворян, духовенства и почётных граждан), постоянно проживающие на территории сельского общества."

благочиния, понимаете? соответствие чину - типа не по чину берёшь, ну и, применительно к нашему варианту - не по чину машина!

это вам не западное атомизированное общество чистогана, где выпендривание и понты не только не осуждаются, но и приветствуются!

по итогам обсуждения, нам следует избрать старосту.

Gorgul
P.M.
14-1-2017 17:13 Gorgul
УАЗика? Безопасно? Б--... ))))

УАЗик, при всех его недостатках, можно содержать в порядке за куда меньшую сумму чем джип за 7кк. И он точно будет безопаснее чем джип, у хозяина которого не хватает денег на резину.
Gorgul
P.M.
14-1-2017 17:15 Gorgul
чем больше джип,тем дальше за трактором идти.
да не просто трактором а либо за большим типа к700,либо сразу двумя белорусами

Потому крайне не рекомендуется брать УНИМОГ... с ним трактора не спасут
maior 0763
P.M.
14-1-2017 17:17 maior 0763
mura-nsk:
Очередная тема для нищебродов.
Щас набегут и начнётся: жить надо по средствам, это всё понты, маленький член и т.д. и т.п.
А человек просто может позволить себе купить за семь ляпов вещь, которая ему нравится.
И это бесит нищебродов.
Только и всего.

тюууу.
если человек покупает вещь которая ему нравится то он он не выставляет ее напоказ и уж тем более не жалеет на нее денег.
можно представить скажем что бы абрамович где то жаловался: а вот у меня сцуко яхта дорогая в обслуживании,одной команде столь на зарплату выделяю
мол на следующий год найму таджиков... или узбеков.

mura-nsk
P.M.
14-1-2017 17:18 mura-nsk
Originally posted by Yep:

нет, такой подход крайне примитивен


Не буду спорить, может Вы и правы.
Неохота.
Я давно для себя сделал вывод про то, что 90% участников МР-а - закомплексованные нищеброды-неудачники. К Вам это не относится, кстати.
Щас ещё набежит куча неудачников, и каждый из них будет говорить, что он может себе позволить большой джип, но не хочет. И поэтому ездит на шестёрке. Ему, типа, достаточно. Главное, чтобы ездила.
Тьфу!

ale94106499
P.M.
14-1-2017 17:19 ale94106499
Originally posted by maior 0763:

.я охренел-по какой только грязи мы не лазили.
проездили целое лето на рыбалки на отдыхи и хоть бы раз подвела.


Могу дополнить: в период освоения Северов. Конкретно Уренгойское месторождение. Лучше машины чем карбюраторный Урал и Уаз. Не было!!! Правда тогда крузаков не знали, но анализируя то что было и то что есть, этим всем супер-пупер ох как далеко от наших!!!
Конечно, комфорт и уют в крузере не сравнишь, но ступичные подшипники в пластмассовом сепараторе, при -45 летят на раз-два.. .
mura-nsk
P.M.
14-1-2017 17:20 mura-nsk
maior 0763:

тюууу.
если человек покупает вещь которая ему нравится то он он выставляет ее напоказ и уж тем более не жалеет на не денег.
можно прелставить скажем что бы абрамович где то жаловался: а вот у меня сцуко яхта дорогая в обслуживании,одной команде столь на зарплату выделяю

Ещё раз повторю: ОН СМОГ КУПИТЬ СЕБЕ ИГРУШКУ ЗА СЕМЬ ЛЯМОВ, а Вы - нет.
И единственное, что Вам теперь остаётся - создавать подобные темы, чтобы нищеброды-неудачники осудили ЕГО.

Nick Brake
P.M.
14-1-2017 17:21 Nick Brake
Originally posted by Yep:

благочиния, понимаете? соответствие чину - типа не по чину берёшь, ну и, применительно к нашему варианту - не по чину машина!


Красиво!

Но - неверно!

"Благочиние
юридический термин, обозначающий со времени русской кодификации законодательство о мерах, обеспечивающих безопасность (см. это сл.). При составлении Свода Законов Росс. империи эта группа полицейских законов, нормирующих меры по обеспечению безопасности, составила 7-ю часть Свода, помещенную в XIII и XIV томах (см. Благоустройство).
Самый термин Б. в смысле понятия полицейского был известен у нас уже в XVII стол. Различные предписания, которые были даваемы своеобразным полицейским органам, объезжим головам, для береженья города, нашли удобным собрать в одно целое и издать (тотчас после Уложения царя Ал. Мих., в апреле 1649 г.) под именем Наказа о градском благочинии. Этот наказ определял порядок денных и ночных объездов в Москве для береженья города от пожаров и всякого воровства; при объезжем голове состояли для объездов подьячий, пять решеточных приказчиков, кои обязаны были расписать сторожей, повинных нести объездную службу от десяти дворов по человеку и назначать нужное число стрельцов для надзора за порядком (1-е П. С. З. 6). Когда при Петре I вошел в употребление термин полиция, слово благочиние не исчезло: напротив, продолжало означать понятие всего полицейского. Учреждение губерний Екатерины II (7 ноября 1775 г.) под полициею разумеет: охранение благочиния, добронравия и порядка, наблюдение за исполнением предписанного в законе и приведение в исполнение решений высших присутственных мест. А изданный для руководства созданной учреждением губерний уездной (Нижний земский Суд) и городской полиции Устав прямо назван Уставом Благочиния, или полицейским.... "
(с) Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Gorgul
P.M.
14-1-2017 17:21 Gorgul
этим всем супер-пупер ох как далеко от наших!!!

правда, при этом мало кто понимает, что сравнивают военные спецавтомобили с гражданскими... тот же хаммер (армейский) таки сделает УАЗ на раз... и по проходимости и по надежности.
maior 0763
P.M.
14-1-2017 17:22 maior 0763
mura-nsk:

Ещё раз повторю: ОН СМОГ КУПИТЬ СЕБЕ ИГРУШКУ ЗА СЕМЬ ЛЯМОВ, а Вы - нет.
И единственное, что Вам теперь остаётся - создавать подобные темы, чтобы нищеброды-неудачники осудили ЕГО.

а мне она нафиг не нужна хоть сто лямов-мне глаза не позволяют ездить
а на машинку с водителем я не заработал-увы,нищеброд

Gorgul
P.M.
14-1-2017 17:23 Gorgul
Ещё раз повторю: ОН СМОГ КУПИТЬ СЕБЕ ИГРУШКУ ЗА СЕМЬ ЛЯМОВ, а Вы - нет.

кредиты доступны всем .. .
Nick Brake
P.M.
14-1-2017 17:25 Nick Brake
Originally posted by mura-nsk:

Ещё раз повторю: ОН СМОГ КУПИТЬ СЕБЕ ИГРУШКУ ЗА СЕМЬ ЛЯМОВ,


.. . но НЕ СМОГ купить на нее резину! Потому что все лямы на этом кончились!

Об этом и тема, Карл!

tref7
P.M.
14-1-2017 17:26 tref7
maior 0763:
кто богат а значит успешен в жизни

Boore
P.M.
14-1-2017 17:27 Boore
Originally posted by mura-nsk:

Ещё раз повторю: ОН СМОГ КУПИТЬ СЕБЕ ИГРУШКУ ЗА СЕМЬ ЛЯМОВ, а Вы - нет.


Щас поглядел, что предлагают за этот ценник - нах не надо, мне Тахо-трехлетки хватает для моих задач)))
ale94106499
P.M.
14-1-2017 17:27 ale94106499
Originally posted by Gorgul:

правда, при этом мало кто понимает, что сравнивают военные спецавтомобили с гражданскими... тот же хаммер (армейский) таки сделает УАЗ на раз... и по проходимости и по надежности.


А военный УАЗ с военпредовскими мостами по проходимости , даже и не знаю с чем сравнить!!!
Вот по надежности и комфорту - да.. . Тут вопрос открыт .. .
Gorgul
P.M.
14-1-2017 17:27 Gorgul
но НЕ СМОГ купить на нее резину! Потому что все лямы на этом кончились!

такая же картина со спортивными машинами - мало кто понимает, что содержать ее дороже чем купить.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Поясните если нетрудно насчет больших машинок, ... ( 1 )