Guns.ru Talks
мужской разговор
Поясните если нетрудно насчет больших машинок, ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поясните если нетрудно насчет больших машинок, понтов и прочего...

Sniperische
P.M.
15-1-2017 01:10 Sniperische
ХОБО:

а вы не думаете что это от нехватки парковочных мест ? при чем здесь чсв и уважение ?

Я вот думаю - почему моя повозка никогда не паркуется на тротуаре? Может потому что у меня совести хватает и немного терпения чтобы найти парковочное место чуть поодаль? Мне не в падлу пройти лишние 100-150 метров ножками а им что не позволяет? Ходить больно - МПХ об асфальт скребётся?
Да и там где могут встать две машины, я свою ставлю так чтобы второе место осталось свободным, а эти господаре так борются с нехваткой парковочных мест?
Объективно говоря нехватка парковочных мест есть ничто иное как лживая отмазка.
Я не пешеход, мне эти сказки рассказывать ненужно.

vladdrakon
P.M.
15-1-2017 01:14 vladdrakon
ТС бы марку джипа озвучил , а то некорректненьким спич получается.
Касаемо джипов как явления это не роскошь а средство передвижения.
Генералисимус Сталин
P.M.
15-1-2017 01:44 Генералисимус Сталин
Большой Джип это не понты а нормальная по жизни машина.. .
ХОБО
P.M.
15-1-2017 02:15 ХОБО
Sniperische:

Я вот думаю - почему моя повозка никогда не паркуется на тротуаре? Может потому что у меня совести хватает и немного терпения чтобы найти парковочное место чуть поодаль? Мне не в падлу пройти лишние 100-150 метров ножками а им что не позволяет? Ходить больно - МПХ об асфальт скребётся?
Да и там где могут встать две машины, я свою ставлю так чтобы второе место осталось свободным, а эти господаре так борются с нехваткой парковочных мест?
Объективно говоря нехватка парковочных мест есть ничто иное как лживая отмазка.
Я не пешеход, мне эти сказки рассказывать ненужно.


противопоставление всеобщиму хамству личной идеальности - известное дело
Александэр
P.M.
15-1-2017 02:40 Александэр
Генералисимус Сталин:
Большой Джип это не понты а нормальная по жизни машина...

Коба, прекратите падать в моих глазах!
То он на мужчин заглядывается, теперь с Пиждом понтуется...
До плинтуса - уже близко

Sniperische
P.M.
15-1-2017 02:41 Sniperische
ХОБО:

противопоставление всеобщиму хамству личной идеальности - известное дело

Пустой трёп.
Я не идеален, и хамство не всеобщее, а вот подобные спичи напрягают.
Да, это не гандоны, им просто места не хватает.
Это не озабоченые своими понтами, они просто могут себе позволить дорогую машину, а колёсики нормальные купить - зачем, яш не понторез, эти пока ещё новые, лет на пять их хватит.
Кто-то просто уважает окружающих, а кто-то выпячивает своё "Я" различными способами, готов последний йух без соли сосать под кредитом, но гордо вякнуть что жип взял за дохрена денег, но бля на расходники денег нет.
Это и есть нищебродство.

ХОБО
P.M.
15-1-2017 02:58 ХОБО
Sniperische:

Пустой трёп.
Я не идеален, и хамство не всеобщее, а вот подобные спичи напрягают.
Да, это не гандоны, им просто места не хватает.
Это не озабоченые своими понтами, они просто могут себе позволить дорогую машину, а колёсики нормальные купить - зачем, яш не понторез, эти пока ещё новые, лет на пять их хватит.
Кто-то просто уважает окружающих, а кто-то выпячивает своё "Я" различными способами, готов последний йух без соли сосать под кредитом, но гордо вякнуть что жип взял за дохрена денег, но бля на расходники денег нет.
Это и есть нищебродство.

а зачем страдать то по этому поводу ? абсолютно не понимаю . ну купил себе кто-то в кредит джип . ну повертели пальцем у виска . но зачем же так нервничать .

Генералисимус Сталин
P.M.
15-1-2017 03:04 Генералисимус Сталин
Originally posted by Александэр:

То он на мужчин заглядывается, теперь с Пиждом понтуется...


Я не западаю на мужчин они для меня максимум собутыльники я просто предложил в той теме ТС координально решить проблему...... так кстати ее решает вожак в стаде обезьян а мы от них ну поверьте не далеко ушли
Что касаемо большой машины ЭТО КАЙФ разложу по полочкам
1 Безопасность все же два метра жизни перед тобой В чем безопасней пусть все ответят в ТОЕТЕ ТУНДРА или в ДЭУ МАТИЗ?????
2 Практичность особенно мне жителю побережья выехал за город покупатся с хорошей девочкой ну а там туда сюда а в машине и холодильник с коньячком и пожрать и матрасы надувные и одеяло Сложил сидения ровный пок почти как в гостинке легли спать с наслаждением
3 Опять практичность поехал за покупками в супер набрал жратвы без труда воткнул ту да же стремянку которая зачем то понадобилась жене и пару ящиков коньяка
4 Проходимость ну все же с учетом наших улиц потоков воды снега зимой ( ну не в моем регионе ) машина то что нужно
У меня две машины я бы не сказал что они сильно большие у меня ПАТФАЙНДЕР 3 л турбодизель и 37 ФИНИК ( ИНФИНИТЕ ФХ 37 )
и я хочу больше ТОЕТУ ТУНДРУ или ДОДЖ РАМ или ШЕВРОЛЕ СУБУРБАН
но увы пока прийдется подождать ....... поставлена цель КАБРИОЛЕТ.. .
bcc1357
P.M.
15-1-2017 04:12 bcc1357
Меня подобные темы всегда наталкивают на размышление об иерархии понтов.

Вроде как складывается впечатление что дешевый понт это хуже чем просто понт.

Получается что если человек купил яхту потому что в его старой яхте ему перестал нравиться интерьер -- это понт.

Если человек купил джип потому что ему не нравится седан -- это дешевый понт.

Но ведь тогда получается что человек который рассусоливает о том какой такой-сякой этот дешевый понторез-джиповод -- то это по сути вообще бесплатный понт.

Ну а что, можно вообще не тратя ни копейки порассуждать и принизить какого-нибудь окружающего персонажа. А заодно возвысить себя. Мол какой я весь правильный. Как здорово получается. Даже на айфон не пришлось потратиться, но зато почувствовал себя выше чем кто-то другой. (Босс, это гениально!)


Ну так вот. Назад к иерархии понтов.

Если дешевый понт это хуже чем понт, то получается что бесплатный понт это хуже чем дешевый понт.

И если человек кидающий дешевые понты достоин презрения, то человек кидающий бесплатные понты вообще полное говно?

Тогда вопрос к тем из пользователей которые отметились бесплатными понтами в этой теме: считаете ли вы себя говном?

Boore
P.M.
15-1-2017 04:49 Boore
Originally posted by Sniperische:

борются с нехваткой парковочных мест


Я зимой борюсь с нехваткой мест, паркуясь в сугробах)))

Originally posted by Генералисимус Сталин:

1. Безопасность
2. Практичность


Золотые твои слова! Я бы еще добавил - вместительность. Когда тебе надо проехать пару тысяч километров, что бы все твои четверо детей могли встретить рассвет и проводить закат на берегу Байкала - альтернатив Большму жипу нет.
maior 0763
P.M.
15-1-2017 05:09 maior 0763
bcc1357:
Меня подобные темы всегда наталкивают на размышление об иерархии понтов.

бла бла бла....


Много не буду говорить.. смешно когда чел покупает айфон последней модели и при этом жрет доширак....
вот это и есть понт.
тот кто живет по достатку и покупает айфон по достатку тот уже давно не жрет доширак...
поэтому иерархию понтов как раз и придумали сами понторезы,нет ее этой иерархии-либо жрешь доширак,либо нет
жрать доширак не зазорно-зазорно жрать его сидя в большом джипе.. .
mura-nsk
P.M.
15-1-2017 05:10 mura-nsk
ХОБО:

а зачем страдать то по этому поводу ? абсолютно не понимаю . ну купил себе кто-то в кредит джип . ну повертели пальцем у виска . но зачем же так нервничать .

Ну как же!
Человек позволил себе купить машину лучше, больше и,соответственно дороже, чем я!
Это обидно и несправедливо!

Boore
P.M.
15-1-2017 05:12 Boore
Originally posted by maior 0763:

жрать доширак не зазорно-зазорно жрать его сидя в большом джипе...


Мне вот ваапче пох, что ест человек, сиды в большом жипе, не моё это собачье дело. Мне он этим никак не мешает. Вот его лысая резина да, может оказаться и моей проблемой, а доширак - нет. Пусть кушаит, что ви завидуите?))
maior 0763
P.M.
15-1-2017 05:13 maior 0763
mura-nsk:

Ну как же!
Человек позволил себе купить машину лучше, больше и,соответственно дороже, чем я!
Это обидно и несправедливо!

абсолютно пох.. .
купил ну и купил но только когда купил не для себя и не потому что тебе это надо а для окружающих то это и смишно

Boore
P.M.
15-1-2017 05:14 Boore
Originally posted by mura-nsk:

Человек позволил себе купить машину


... но не купил резину из-за её цены, вот то возбудило ТС, кмк. Ну, с непривычки стоимость комплекта нормальной резины в R20 слегка расстраивает, конечно.
maior 0763
P.M.
15-1-2017 05:16 maior 0763
Boore:

.... не моё это собачье дело.

тут вопросов нет...
maior 0763
P.M.
15-1-2017 05:18 maior 0763
поржал... в общем тут оказывается много таких на крутых жыпах но с лысой резиной.
двое точно есть
а расход бензина тоже считаете?
maior 0763
P.M.
15-1-2017 05:25 maior 0763
Boore:

... но не купил резину из-за её цены, вот то возбудило ТС, кмк. Ну, с непривычки стоимость комплекта нормальной резины в R20 слегка расстраивает, конечно.

а на Lamborghini представляешь сколь стоит..
но ни разу не слышал что бы владельцы жаловались что дорого..
наверное такую не купить даже если понтоваться.
понт он максимум до 7 лимонов...
бабушка померла,квартиру оставила-продал,взял кредит и купил болшого жыпа
с голой жопой но в жыпе...
и да-меня возбуждают женщины,жыпы не возбуждают

Boore
P.M.
15-1-2017 05:26 Boore
Originally posted by maior 0763:

а расход бензина тоже считаете?


О, ёпт, а что, этого тоже нельзя делать, что бы заслужить ваше уважение? И кто тут после этого понторез?
Boore
P.M.
15-1-2017 05:28 Boore
Originally posted by maior 0763:

а на Lamborghini представляешь сколь стоит..


НИкогда не интересовался, где у нас на ей ездить-то?

Originally posted by maior 0763:

но ни разу не слышал что бы владельцы жаловались что дорого..


А что, со многими знаком?

Originally posted by maior 0763:

и да-меня возбуждают женщины,жыпы не возбуждают


Жыпы лучче женщин тем, что Жыпы могут возбуждать даже тогда, когда женщины уже не могут)))
Boore
P.M.
15-1-2017 05:34 Boore
Квинтэссенция боли ТС:
click for enlarge 800 X 532 373.0 Kb
bcc1357
P.M.
15-1-2017 05:36 bcc1357
maior 0763:
Много не буду говорить.. смешно когда чел покупает айфон последней модели и при этом жрет доширак....

Смешно когда смотрю хороший комедийный фильм. А кто что покупает и что при этом жрет -- это мне фиолетово. Что я делаю не так?

maior 0763:

иерархию понтов как раз и придумали сами понторезы

А действительно, давайте поговорим про "придумали".


Я все страницы не читал, уже извините, но что это за такой новый джип за семь лямов в котором идет штатная "херовая" резина? Возможно что штатная резина там не какая-то супер спортивная, которую покупают настоящие гонщеги, но уж и точно что с завода там не Кама стояла.

Или может этот человек купил б/у-шный джип и поэтому резина уже плохая?

Тогда вдвойне интересует какой такой джип стоит семь лямов когда ему уже минимум года три чтобы резина стала "херовой"?

Или может эта вся абсолютно правдивая история и есть бесплатный понт?

Ну а что, я тоже могу рассказать как вот не далее как десять минут назад видел человека который вылез из своего вертолета, а пиджак у него с дыркой. И он такой вздыхает и говорит (чтобы всем было слышно), 100500 лямов спустил чтобы обновить свой вертолетный парк, а на пиджак банк кредит не дает.

Правда-правда. Именно так всё и было. И главное какой этот мужик понторез. Я же -- существо возвышенное, и такие у меня вызывают только презрение.

Давайте быстренько устроим перекличку. У кого еще вызывает презрение этот понторез-вертолетчик? Кто еще такой-же правильный и возвышенный как и я?

maior 0763
P.M.
15-1-2017 05:39 maior 0763
Я все страницы не читал

ну и о чем тогда говорить?
ганза как она есть-со второй страницы уже не знаем о чем речь но осуждаем
читаем-первый пост(иногда) и последнюю страницу .
так то каюсь-и сам часто так делаю.
maior 0763
P.M.
15-1-2017 06:47 maior 0763
да абсолютно пох... мне глаза не позволяют водить машину.
тем более она красненькая и пусть блондинки плачут..
смешно когда гражданин покупает жыпа и считает потом расход бензина как сладкий.
еще понты : вот есть один юрыст,не адвокат!
просто дежурный юрист которого отправляют как представителя по заведомо выигрышным делам-адвокат ездит только на спорные и потому дорог.
а так вот он мальчик на побегушках на зарплату.
но зато понтов сколь у него : да я казначейство разорил, да я у абрамовича пару лярдов отжал,генерального прокурора нагнул,пачку баксов на ровном месте поднял.Ему уже в глаза говорят-да уймись понторез ты не адвокат а простой юряст, ты на машине за 300 штук деревянных ездишь но увы... Понт это образ жизни наверное.
Так что понт разный бывает.
Ну и закончим на этом.Пока тему прикроюа потом может и снесу а может и нет.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Поясните если нетрудно насчет больших машинок, ... ( 4 )