Guns.ru Talks
мужской разговор
В Саудовской Аравии женщин признали домашними ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Саудовской Аравии женщин признали домашними животными:

PRINCIP
P.M.
14-1-2017 15:19 PRINCIP
Уеду туда, открою приют. Буду одомашнивать....

http://vmirechudes.com/v-saudovskoj-aravii-zhenshhin-priznali-domashnimi-zhivotnymi/

'Еще вчера женщина в этой стране ценилась не более, чем предмет домашнего обихода. Однако теперь женщина уже обладает правами животных. Раньше в Аравии женщина была как бездушное существо, но отныне это не так. Она, как минимум, ценится как верблюд или коза'.


sergei_0987
P.M.
14-1-2017 15:33 sergei_0987
Везет же им, теперь будут их холить и вкусно кормить и никогда, никогда не заставлять работать.
OCTAGON
P.M.
14-1-2017 16:06 OCTAGON
PRINCIP:
Буду одомашнивать....

На Фольцвагеновне можно пока потренировпться.

PRINCIP
P.M.
14-1-2017 16:21 PRINCIP
Originally posted by OCTAGON:

На Фольцвагеновне можно пока потренировпться.




Совсем дикая? Кто такая?
Yep
P.M.
14-1-2017 16:32 Yep
а что, так можно было?!(с)

где блеать, все эти американские правозащитные организации, когда они так нужны?

Трофель
P.M.
14-1-2017 16:37 Трофель

Раньше в Аравии женщина была как бездушное существо, но отныне это не так

Красивый шаг вперед.. гордые небось
BOLT2000
P.M.
14-1-2017 16:42 BOLT2000
Она, как минимум, ценится как верблюд или коза'.

интересно, сколько это в рублях по курсу СБ?.. .
КМ
P.M.
14-1-2017 16:56 КМ
Шикарно!
Гы
P.M.
14-1-2017 16:58 Гы
Верблюд порядка 20 зеленью
BOLT2000
P.M.
14-1-2017 17:01 BOLT2000
порядка 20 зеленью

недорого.. .
КМ
P.M.
14-1-2017 17:02 КМ
Гы:
Верблюд порядка 20 зеленью

Верблюд дороже или дешевле?

Гы
P.M.
14-1-2017 17:08 Гы
Хз, путевая баба порядка 6-7 верблюдов калым
Roman Prag
P.M.
14-1-2017 17:25 Roman Prag
Крутая новость))
PRINCIP
P.M.
14-1-2017 17:41 PRINCIP
Roman Prag:
Крутая новость))

Но баянистая.. .
20 Май, 2016 Gavag 109017

На мордокниге 26000 с лишним лайков эта новость поимела с мая месяца

белый ходок
P.M.
14-1-2017 19:18 белый ходок
Originally posted by Гы:

путевая баба порядка 6-7 верблюдов калым


А посмотреть там есть на что? Каковы критерии "путевости"? Может, верблюды лучше.
Супрадин
P.M.
14-1-2017 19:19 Супрадин
животных приравняли к женщинам
Roman Prag
P.M.
14-1-2017 19:25 Roman Prag
А в Швеции мужиков принуждают ссать сидя, дабы не покушаться на толерантность. И это в одно время.
Как сильно различаются пути, по которым развиваются человеческие культуры, всё же.
Трофель
P.M.
14-1-2017 19:32 Трофель
Roman Prag:
А в Швеции мужиков принуждают ссать сидя, дабы не покушаться на толерантность

Мож дойдут до баб стоя..
ФЭД
P.M.
14-1-2017 19:51 ФЭД
PRINCIP:

'Еще вчера женщина в этой стране ценилась не более, чем предмет домашнего обихода. Однако теперь женщина уже обладает правами животных. Раньше в Аравии женщина была как бездушное существо, но отныне это не так. Она, как минимум, ценится как верблюд или коза'.

У нас девок зовут "овца", "коза", "корова" и "тёлка".
Более домашних или любимых - "киса", "зайка" и "рыбка".
Может эти обращения просто отголоски бывших законов?

sergei_0987
P.M.
14-1-2017 20:01 sergei_0987
тут ведь, по моему, прикол основной не в том, что признали, а в том, кто это сделал. Это сделали ученые, не чета нам безграмотным!

Они решили, что женщины в действительности являются млекопитающими, а значит, они должны быть наделены теми же правами, что другие животные из этого класса - верблюды, одногорбые верблюды и даже козы.
Вот оно как..
У верблюда два горба. потому что жизнь борьба.

дезерт игл
P.M.
14-1-2017 20:15 дезерт игл
Они решили, что женщины в действительности являются млекопитающими

Стесняюсь спросить, кем же являются их мужчины.. .
Gets
P.M.
14-1-2017 20:19 Gets
до чего дошел прогресс.
Супрадин
P.M.
14-1-2017 20:25 Супрадин

PILOT_SVM
P.M.
14-1-2017 20:27 PILOT_SVM
дезерт игл:
Стесняюсь спросить, кем же являются их мужчины...

Хозяевами.

sergei_0987
P.M.
14-1-2017 20:40 sergei_0987
Стесняюсь спросить, кем же являются их мужчины.

Пока совещаются, наверное, еще не решили.
PRINCIP
P.M.
14-1-2017 21:34 PRINCIP
дезерт игл:

Стесняюсь спросить, кем же являются их мужчины...

Дык... пастухами по менталитету и мировоззрению.

Roman Prag
P.M.
14-1-2017 21:50 Roman Prag
Да ладно. Их культура показала себя жизнеспособной, раз существует веками. А то, что кому-то что-то кажется странным - им тоже у нас много чего покажется странным. Человеческая биология обладает широким спектром приспособляемости, что и доказывает культурная вариативность. Жил бы человек на Марсе, сумел бы как-нибудь приспособиться к его условиям в течение тысячелетий, то в тамошнем обществе было бы такое, такой уклад, обычаи и прочее, отчего бы у нас глаза б на лоб полезли. И при этом это тоже были бы люди, существа того же вида, что и мы. Этим человек и интересен.
Извиняюсь, если кому-то покажется занудством, но читая подобные новости действительно интересно.
sergei_0987
P.M.
14-1-2017 22:35 sergei_0987
Их культура показала себя жизнеспособной, раз существует веками

Конечно, но согласитесь, что с нашей точки зрения, все это довольно необычно.
nakss+b
P.M.
14-1-2017 22:37 nakss+b
Млять ХХI век!
Не мы одни катимся в .... .
air500
P.M.
14-1-2017 22:38 air500
дезерт игл:

Стесняюсь спросить, кем же являются их мужчины...

Животными.
Это очевидно.
Ибо,животные могут рожать только таких же животных.

Roman Prag
P.M.
14-1-2017 22:44 Roman Prag
Конечно, но согласитесь, что с нашей точки зрения, все это довольно необычно.

А я разве спорил. Необычно. Но это и нормально - у них в своей среде, со своей историей развития по-своему, у нас - по-своему. В третьем, пятом и десятом местах тоже свои фишки. И вот кстати в отличие от того, что происходит в той же Швеции, у арабов такое положение уже проверено временем. Но всё же мир меняется, и у них тоже женщина постепенно становится кем-то похожим на человека Значит, им так надо, раз меняются. Молодцы, способность к изменениям - признак выживаемости. А нам удивительно, потому что вообще ничего об их культуре не знаем. Я, например, не знал, что у них женщина была ниже козы по статусу. Действительно удивительно и даже как-то не верится, хотя запросто возможно.
Вот если бы появилась новость, что, например, шведка эмигрировала в Саудовскую Аравию, спасаясь от накала толерантности в стране, и целиком приняла их культуру, а сейчас возмущается излишней либерализации в обществе - вот это было бы интересно)
КМ
P.M.
14-1-2017 22:52 КМ
Гы:
Хз, путевая баба порядка 6-7 верблюдов калым

У них путевая это 13... 14 лет. Если не ошибаюсь. А за наших еще приплачивать надо.

Супрадин
P.M.
14-1-2017 23:12 Супрадин
Originally posted by Roman Prag:

Их культура показала себя жизнеспособной, раз существует веками


угу
sergei_0987
P.M.
14-1-2017 23:18 sergei_0987
у арабов такое положение уже проверено временем

Можно немного посомневаться по Вашему тезису?

По поводу однозначной позитивности в частности, я кстати не уверен, что у них везде такое отношение к женщине. Я имею ввиду разных арабов.

Мне думается, что эффективность традиций в том числе и семейных, проверяется в каких то крайних ситуациях. Скажем % ученых, мыслителей или писателей. Успешность ведения боевых действий с соседями, наверное еще что то.
Так ли все успешно в их обществе, по сравнению скажем с той же мусульманской Турцией?
Про конфликт между разными симитами в 60-70 даже писать как то неудобно.

Хотя в их условиях и с их потребностями, раз такие традиции действительно существуют давно, то значит для них это, по крайней мере допустимо и удобно. Чем? Нам наверное не понять.

Roman Prag
P.M.
14-1-2017 23:29 Roman Prag
Так ли все успешно в их обществе, по сравнению скажем с той же мусульманской Турцией?

А это уже нужно выбрать главный критерий. Я считаю, что конечный критерий может быть только один - это есть и это развивается, растёт, или это стагнирует, затухает и исчезает. И самое интересное, что ничто, кроме времени, не может нам сказать, что в данный момент правильно, а что нет в конечном итоге в данной культуре. Это всё очень сложные процессы, со своими циклами, этапами, витками, и прочим. И по одному лишь элементу тоже нельзя судить о жизнеспособности всей культуры. Но если в такой основополагающей сфере жизни, как отношения между мужчиной и женщиной, укрепилось именно такое положение вещей, и это продолжается веками, значит, на то есть причины, и это является органичным для этого общества и его культуры. Но это не значит, что изменения не должны происходить. Как раз наоборот - те культуры, общественные строи, которые провозглашали нахождение какой бы то ни было истины на все времена, умирали очень быстро. Просто потому, что вместо развития держались за каменных истуканов, которые рассыпаются изнутри под напором самой жизни, которая не терпит никаких раз и навсегда установленных рамок и всегда в конце концов их разрушает, меняется, и движется дальше. В этом как бы и состоит суть эволюции - в естественном преодолении и обновлении.
А если вернуться к теме - то нужно просто смотреть по истории. Реальные выводы о происходящем сегодня можно будет сделать через несколько веков, как это всегда и бывало.

Можно конечно и иначе рассуждать, на другом уровне. На социально-политическом, например. Это более детально, повседневно, и прочее. Но и более широко суть процессов интересно понимать тоже.

sergei_0987
P.M.
14-1-2017 23:38 sergei_0987
Согласен, чужие устоявшиеся традиции всегда достойны уважения, если даже нет их понимания.
Конечно пока не начинают смешать разные культуры на одной территории.
Очевидно всё всех устраивает, раз давно уже так живут. Иначе была бы бабская революция
Roman Prag
P.M.
14-1-2017 23:42 Roman Prag
Сейчас вообще сильно всё иначе становится, по сравнению с тысячелетиями жизни до этого. Техническое развитие и глобализация на её основе всё очень сильно стирает, уравнивает, а это неизбежно рождает противоречия. Отчего та же радикализация религий происходит? Именно сегодня, в наше совсем не дремучее уже казалось бы время? Не из-за такой же истовой веры в Бога, в самом деле. Да просто общества пытаются сохранить тот свой уклад, который позволял им выживать веками, а чтобы его сохранить, нужно усилить и укрепить основу культуры - мировоззренческую базу, и если это религия, то она становится жутко воинственной. Как всё это дальше будет развиваться, интересно.
Roman Prag
P.M.
14-1-2017 23:46 Roman Prag
А вообще, новость весёлая Жене показал, спросил, как относится к предложению перенять опыт арабской культуры ради разнообразия - обиделась чего-то)
rawmeathunter
P.M.
14-1-2017 23:47 rawmeathunter
Эту "новость" я вижу только на российских сайтах с приколами. Я подобных могу с десяток за вечер сидя на горшке придумать.
Roman Prag
P.M.
14-1-2017 23:50 Roman Prag
Эту "новость" я вижу только на российских сайтах с приколами. Я подобных могу с десяток за вечер сидя на горшке придумать.

Тоже возможно) Но всё равно недалеко от правды, женщина у них явно не то же, что женщина у нас и тем более в продвинутых либеральных странах. Но вот то, что до этого они якобы ценились даже ниже козы - это как-то странновато.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В Саудовской Аравии женщин признали домашними ... ( 1 )