Guns.ru Talks
мужской разговор
В Саудовской Аравии женщин признали домашними ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Саудовской Аравии женщин признали домашними животными:

Daniyal-83
P.M.
14-1-2017 23:52 Daniyal-83
rawmeathunter:
Эту "новость" я вижу только на российских сайтах с приколами. Я подобных могу с десяток за вечер сидя на горшке придумать.

+1
так и есть, странно что некоторые даже всерьез восприняли

дезерт игл
P.M.
14-1-2017 23:52 дезерт игл
Отчего та же радикализация религий происходит? Именно сегодня, в наше совсем

Так это просто. Жизнь изменилась, а люди нет. И люди по привычки ищут "точку сборки","столп сознания" и т.д. Короче базовые понятия от которых можно оттолкнуться. Человек в истории есть самое медленно развивающееся существо
Roman Prag
P.M.
14-1-2017 23:57 Roman Prag

Так это просто. Жизнь изменилась, а люди нет. И люди по привычки ищут "точку сборки","столп сознания" и т.д. Короче базовые понятия от которых можно оттолкнуться. Человек в истории есть самое медленно развивающееся существо

Эта точка опоры нужна самому обществу, иначе без идеологической базы оно начинает распадаться. Т.е., в конечном итоге, эта радикализация имеет самую прагматическую причину - нужно выжить. Именно этой форме. Но само собой формы всё равно менялись и будут меняться. И это всегда будет вызывать кучу неудобств в виде войн, убийств, и прочих радостей жизни)
Кстати, радикализация и есть главный признак грядущих изменений - напряжение нарастает перед прорывом.
PRINCIP
P.M.
15-1-2017 00:44 PRINCIP
Originally posted by дезерт игл:

Человек в истории есть самое медленно развивающееся существо



Гы-Гы сто раз

К примеру взять разрез социума отношения полов в добрачный период.
Раньше как было? Взял за руку на свидании - женись (утрирую немного)
А сейчас?
К утру после бурной влупенштейновской акции не всегда знакомятся.. . мол это дурной тон )))
А ведь всего-то 3-4 поколения прошло.

MoscoWhite
P.M.
15-1-2017 01:06 MoscoWhite
Originally posted by : rawmeathunter

Эту "новость" я вижу только на российских сайтах с приколами.


Не только на российских.
Но, тем не менее, больше похоже на фейк - http://www.albawaba.com/loop/internet-has-fallen-satire-story-about-saudi-arabia-declaring-women-%E2%80%98mammals%E2%80%99-not-human-815510

И что характерно - повелись практицки все. Особенно феминистки и около.

AllBiBek
P.M.
15-1-2017 01:20 AllBiBek
Тем не менее, водительские права в Саудовской Аравии женщинам не дают, а автомобили "для женщин" продаются вообще без двигла, тупо для красоты чтобы в гараже было у старшей жены шейха.
Отец Михаил
P.M.
15-1-2017 01:37 Отец Михаил
КМ:

Верблюд дороже или дешевле?

Верблюды разные. За хорошего верблюда могут роту женщин отдать😊

дезерт игл
P.M.
15-1-2017 03:14 дезерт игл
Раньше как было? Взял за руку на свидании - женись (утрирую немного)А сейчас?К

Это когда и где такое, в аулах?
bcc1357
P.M.
15-1-2017 03:39 bcc1357
Yep:
где блеать, все эти американские правозащитные организации, когда они так нужны?

Давайте подкину вам немного пищи для размышления независимо от конкретного инцидента.

Правозащитники есть. И они о многом очень громко трубят. (Про Саудовскую Аравию тамошние трубят не меньше чем Альбац трубит про кооператив Озеро.) Просто в данном случае их трубежка не направлена на Путина т.к. он не имеет к этому конкретному вопросу никакого отношения. А так-же, Путин не имеет заинтересованности в этом конкретном вопросе. А раз так, то и Киселевы и иже с ними не рефлексируют по этому поводу и по поводу их трубежки. И как следствие вы об этом не знаете. Поэтому вам и кажется что ничего не происходит.

И именно поэтому вам наверное еще и кажется что всегда когда там начинают громко о чем-то возмущаться, то всегда это касается либо интересов России, либо интересов тех стран, режимов, или персон которые важны или интересны России. (Ну или близки по духу на худой конец.)

И из этого вы делаете вывод что возмущается запад исключительно для того чтобы насолить России.

А на сомом деле остальной трубежки вы просто не слышите. И не слышите вы ее не потому что ее нет, а потом что нет Кисилевско-Песковской обратки на эту трубежку.

Вы же оригинал трубежки никогда и не видите, а видите сначала только то что вам преподносят в качестве обратки. И только в добавок к этому вам еще и преподносят этот самый оригинал. Чтобы было что осуждать.

А в тех случаях когда произошедшее не подпадает под "обамачто" или "путинмолодец" или "нашихбьют" (последнее это про братские народы и прочих "угнетенных" по всей планете) -- тогда просто нет повода кормить вас обраткой. И соответственно для вас как-будто бы этого события вообще не было.


paradox
P.M.
15-1-2017 05:25 paradox
А на самом деле остальной трубежки вы просто не слышите.

я слежу за немецкими и в меньшей степени за американскими сми в оригинале.
ихние "эхо москвы" и "дождь" не знаю, а первый канал и газета правда- молчат, как раба об лёд.
bcc1357
P.M.
15-1-2017 06:09 bcc1357
paradox:

я слежу за немецкими и в меньшей степени за американскими сми в оригинале.
ихние "эхо москвы" и "дождь" не знаю, а первый канал и газета правда- молчат, как раба об лёд.

Ну вы то да. Я это не вам писал.

Вы ведь еще и по вражески читать умеете. И скорее всего не по слогам со словарем как в школе учили, а читаете наверное всякого зарубежного много и с легкостью.

И вот сравните себя с человеком который этого не делает. Или сравните источники. И заметите что резонанс в российском пространстве появляется только когда это затрагивает интересы России. Что совершенно нормально и объяснимо. Но это не значит что если по какому-то вопросу в России нет резонанса то и самого вопроса не существует.

На самом деле говна кипят и бурлят по очень многим вопросам. Просто когда это не касается России, то и среднестатистический российский обыватель об этом не слышит. А когда касается России, то этому обывателю по всем направлениям рассказывают что это всё неправда и нападки запада.

И получается что в голове обывателя складывается такая картинка, что мол вечно эти гады на западе катят баллон на Россию, а об остальном всегда умалчивают. А они на самом деле нифига не молчат.

А до крымнаша вообще основные западные бурления Россию вообще не затрагивали.

Но у российского обывателя в голове складывается совершенно иная картинка.

paradox
P.M.
15-1-2017 06:44 paradox
Но это не значит что если по какому-то вопросу в России нет резонанса то и самого вопроса не существует.

не значит.
но запад и вправду часто молчит по очень многим неудобным вопросам.
и очень часто катят батон на россию.
и как минимум, основные каналы прекрасно скатываются на киселевщину..
а альтернативная точка зрения у них, как и у нас, представлена на источниках, рейтинг которых не превышает статистической погрешности- в этом смысле "йеху" на западе можно смело позавидовать..
BOLT2000
P.M.
15-1-2017 06:46 BOLT2000
резонанс в российском пространстве появляется только когда это затрагивает интересы России. Что совершенно нормально и объяснимо.

вот именно.
paradox
P.M.
15-1-2017 07:00 paradox
кстати, на тему беженцев у них два года была такая пурга, что простые граждане плевались поголовно..
Хведрунг
P.M.
15-1-2017 07:05 Хведрунг
Российское медийное просранство...
Мне нравится такое прочтение)
BOLT2000
P.M.
15-1-2017 08:15 BOLT2000
в продвинутых либеральных странах

гыгык.
Yep
P.M.
15-1-2017 08:49 Yep
Originally posted by bcc1357:

Давайте подкину вам немного пищи для размышления независимо от конкретного инцидента.

Правозащитники есть. И они о многом очень громко трубят. (Про Саудовскую Аравию тамошние трубят не меньше чем Альбац трубит про кооператив Озеро.) Просто в данном случае их трубежка не направлена на Путина т.к. он не имеет к этому конкретному вопросу никакого отношения. А так-же, Путин не имеет заинтересованности в этом конкретном вопросе. А раз так, то и Киселевы и иже с ними не рефлексируют по этому поводу и по поводу их трубежки. И как следствие вы об этом не знаете. Поэтому вам и кажется что ничего не происходит.

И именно поэтому вам наверное еще и кажется что всегда когда там начинают громко о чем-то возмущаться, то всегда это касается либо интересов России, либо интересов тех стран, режимов, или персон которые важны или интересны России. (Ну или близки по духу на худой конец.)

И из этого вы делаете вывод что возмущается запад исключительно для того чтобы насолить России.


Совершенно верно - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧТОБЫ НАСОЛИТЬ РОССИИ.
Именно так, и никак не иначе.
Ведь в противном случае они были бы обязаны наложить на Саудовскую Аравию санкции - например, что эта мерзкая тирания, делает в Йемене? по какому праву эти твари вторглись и воюют на территории чужой страны? и почему США, невзирая на права человека, по-прежнему продают СА современное вооружение?
вот когда у тебя будут ответы на эти вопросы - вот тогда и приходи пизд@ть, как американские правозащитники, бороздят большой саудовский театр.

да кстати - когда мировое сообщество наложит санкции на США, за Ирак, Ливию, и тд? они уже сами признали, что вторглись туда не имея никаких оснований, кроме заведомо фальшивых.
когда будет второй Нюрнберг?

BOLT2000
P.M.
15-1-2017 09:06 BOLT2000
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧТОБЫ НАСОЛИТЬ РОССИИ.

совершенно верно. идёт обычная рутинная информационная война.
Roman Prag
P.M.
15-1-2017 09:23 Roman Prag
гыгык.

Продвинутых в либерализме, что такого смешного увидели?
BOLT2000
P.M.
15-1-2017 11:26 BOLT2000
Продвинутых в либерализме

вот теперь - другое дело. и ваша мысль заиграла несколько другими нюансами.. .
Roman Prag
P.M.
15-1-2017 11:45 Roman Prag
вот теперь - другое дело. и ваша мысль заиграла несколько другими нюансами.. .

Это радует
bcc1357
P.M.
15-1-2017 12:27 bcc1357
paradox:

но запад и вправду часто молчит по очень многим неудобным вопросам.


Это утверждение обобщено настолько сильно что уже просто не соответствует действительности.

Вот если бы вы сказали что правящие круги и подконтрольные им средства массовой информации молчат по таким-то там вопросам, то это было бы верно. Они вещают о том что нужно им самим. Другое было бы странно.

Но я изначально отвечал про правозащитников и прочих несогласных. А они не молчат. У них просто рупор маленький для того чтобы перекричать власть. Так же как и в России, да и везде.

А российская медиа отвечает только на то что касается России. Независимо от того из большого рупора это вылетело или из маленького.

Вот и получается что то что вылетает там из маленького или из большого рупора но не касается России, то в России не резонирует по всем каналам. А то что вылетает там хоть из маленького рупора (не говоря уже о больших) и позволяет устроить в России очередную пятиминутку ненависти, то с радостью разносится и увеличивается российскими медийными игроками.

И поэтому создается однобокое впечатление.

Mastor
P.M.
15-1-2017 12:33 Mastor
Верблюд порядка 20 зеленью

За час?

Roman Prag
P.M.
15-1-2017 12:33 Roman Prag
И поэтому создается однобокое впечатление.


Именно так. И самое смешное у них происходит сейчас в связи с этим)


И самое смешное, что этого человека действительно выбрали сами американцы, которых просто за... ли слишком назойливые рупоры их собственной пропаганды. Вот поэтому Америка и великая - в ней такое не только в принципе возможно, но и происходит.

Совершенно не похож на всех предыдущих американских президентов , да и вообще на президентов, что ни говори. Этим и крут.

Супрадин
P.M.
15-1-2017 12:46 Супрадин
Originally posted by Mastor:

За час?


за ночь
sergei_0987
P.M.
15-1-2017 13:21 sergei_0987
Этим и крут.

Жаль, значит в новом сезоне Псаки не будет

Пресса у нас действительно странная, тащит себе в рот всякую гадость с земли, оповещает нас о какой то ерунде на уровне - одна баба про Россию что то сказала.

Правозащитники, что у нас, что где, конечно никому не интересны, понятно, что власти не слушают их открыв рот, просто используют по необходимости.

Конечно, если бы у нас были здоровые международные отношения, то президент США уже давно бы сидел в камере при гаагском суде, прецедент уже был. При балтийцы сидели бы под жестокими санкциями за закон о негражданах.

А так, что СМИ, что те же правозащитники, это просто инструмент давления на государство, проводящее независимую политику. Потому и давят в основном на нас, ибо как Югославию, порвать на кусочки весьма затруднительно. Хотя стараются, как могут. Думаю, скоро успокоятся, когда до них дойдет что и как в мире.

То что все началось после Крыма, не соответствует действительности, давление всегда было. А ведь при доброжелательных международных отношениях, у нас полный карт бланш в границах СССР, нет причин осуждать.
Не осуждают же Германию.


bcc1357
P.M.
15-1-2017 13:54 bcc1357
sergei_0987:

Жаль, значит в новом сезоне Псаки не будет

Будет. Только будет скорее всего по началу направленно не на Россию. И поэтому в России не будут на первом канале с пеной у рта анализировать каждый пук и чих младшего помощника старшего дворника.

А потом будут либо поездки на старой Волге с засосами в уста либо удар ножом в спину от того кого мы считали братом. Как именно разовьется никто не знает, так что обсуждать это пока рановато.


sergei_0987:
Пресса у нас действительно странная, тащит себе в рот всякую гадость с земли,

Это не у нас. Это везде. Не не в этом суть. Я не столько писал про прессу сколько про людей. Даже скорее про конкретных пассажиров здесь на форуме.

Вообще любое обсуждение на форуме это не обсуждение происходящего, а обсуждение отношения к происходящему присутствующих в теме пользователей. Просто многие этого не понимают, и пытаются обсуждать именно происходящее а не свое отношение.

То есть, вместо того чтобы обсуждать что пресса засирает мозги из-за мирового тайного господства людей-ящер, имеет смысл обсудить почему именно у конкретного пользователя засран мозг. Просто сам этот пользователь порой не понимает что обсуждается именно засранность его мозга а не вселенское устройство.

Вот как и здесь. Я написал конкретному пользователю почему у него засран мозг, а он мне ответил про мироустройство. (Ну я ему дальше не стал отвечать не потому что не заметил пост, а потому что не вижу смысла, т.к. мы говорим о разных вещях. Я о его засранном мозге, а он про мировую несправедливость. Как-будто это взаимоисключающие вещи.)


sergei_0987:
то президент США уже давно бы сидел в камере при гаагском суде

Лучше такие вещи вслух не говорить. Потому как при таком раскладе, если бы мы жили в фантастическом мире где всё делается по правилам, то некий другой президент, который совсем не американский, еще раньше сел бы за "геноцид мирного чеченского народа". И сел бы еще задолго до того как нынешний уходящий американский президент стал президентом. И кто бы тогда поднимал Россию с колен?

Так что давайте лучше этой темы вообще не касаться. Пусть все они остаются на свободе. Так нам всем спокойней, даже при всех сопутствующих минусах. А тем кому не повезло оказаться разбомбленными -- им просто не повезло. Будем надеяться что ни нас ни наших близких такая участь не постигнет, независимо от политических взглядов.

sergei_0987:
То что все началось после Крыма, не соответствует действительности, давление всегда было.

Сравните давление после Осетии и после Крыма. И попытайтесь понять почему в одном случае послу двух месяцев вони все успокоились, а в другом случае всё никак не успокоятся.

Ладно, это я обсуждать не хочу. Тему снесут, и нах тогда писать что заранее известно что удалят.


paradox
P.M.
15-1-2017 14:04 paradox
Вот если бы вы сказали что правящие круги и подконтрольные им средства массовой информации молчат по таким-то там вопросам, то это было бы верно.

давайте скажу так.
и добавлю, что им подконтрольны все значимые сми.
Yep
P.M.
15-1-2017 14:09 Yep
Originally posted by sergei_0987:

Жаль, значит в новом сезоне Псаки не будет


всё там будет - там Трампа окружают такие твари, то в сущности ему придётся совершить чудо, чтобы что-то поменять во внешней политике США:



Тиллерсону там просто деваться было некуда, и то он практически послал нах этого малолетнего наглого пизд@ка Рубио!
я прям зауважал Тиллерсона - Мендезез или как его там: "вы что, не можете просто взять и сказать что Путин - военный преступник"?!
вот ведь твари поганые!

зы

но, поскольку чудес не бывает, всё будет не так весело, как начиналось...

Roman Prag
P.M.
15-1-2017 14:19 Roman Prag
вот ведь твари поганые!



Блин, как у вас душа болит по этому поводу искренне) Без иронии всякой)
ale94106499
P.M.
15-1-2017 14:20 ale94106499
Originally posted by Супрадин:

за ночь




У них ишАчки в тренде .. .
Yep
P.M.
15-1-2017 14:34 Yep
Originally posted by Roman Prag:

как у вас душа болит по этому поводу искренне


очень искренне, могу объяснить почему: вот эти ребятки из сената видимо хотят развязать войну США с Россией, ни больше ни меньше. они буквально настаивали, чтобы кандидат на пост вице-президента сразу испортил все будущие отношения с Россией, назвав Путина военным преступником. представляешь себе заголовки в американской прессе? это ни что иное, как эскалация последней фазы холодной войны!
bcc1357
P.M.
15-1-2017 14:39 bcc1357
paradox:

давайте скажу так.
и добавлю, что им подконтрольны все значимые сми.

Конечно. Я с этим спорить не буду.

По сути получается высказывание "у властных людей есть власть". Ну конечно. Если бы у этих людей не было власти то они не были бы властными людьми.

Ведь даже если в существующей системе появляется новый игрок и каким-то чудом становится властным -- ну то есть ему становятся подконтрольными какие-то значимые ресурсы -- то он тоже автоматически становится частью правящих кругов.

А то что у него могут быть разногласия с другими членами правящих кругов -- это уже получается подковерная междоусобица внутри правящих кругов. Разногласия могут быть незначительными или роковыми (вплоть до войны), но все-равно в общем всё остается подконтрольными правящим кругам.

У властных есть власть.
У богатых есть богатство.
У здоровых есть здоровье.
У молодых есть молодость.

Подобные труизмы очень скучны. Поэтому я не люблю их обсуждать. А уж тем более использовать их в качестве аргумента.

А вот отношение собеседника к тому как устроен мир или к тому как ведет себя какой-то игрок -- вот это уже интересный разговор.

Но как я написал выше, такие беседы не получаются потому что порой оппонент не понимает что обсуждается не объект разговора, а его отношение к происходящему. Он же в свою очередь приводит контраргументы которые сводятся по смыслу к тому что вода мокрая.

sergei_0987
P.M.
15-1-2017 14:47 sergei_0987

Вообще любое обсуждение на форуме это не обсуждение происходящего, а обсуждение отношения к происходящему присутствующих в теме пользователей

Наверное, хотя большинство, думаю, все таки интересуется событиями, а не мнением незнакомого человека. Теперь уточнить что либо в сети или лучше по книге, не сложно.

И сел бы еще задолго до того как нынешний уходящий американский президент стал президентом.

Это никак не возможно, тут имели место нарушения прав человека, и то с юридической точки зрения не имели, поскольку проходила операция МВД. Такие же, только менее масштабные и сегодня проходят, вернее вчера была. Кадыровцы бандитов гоняли.

А гаагский суд для международных преступлений, которых президенты США совершили не мерено , я думаю вы разницу вполне понимаете, но почему то притворяетесь, ну или лукавите.
Тот же Трамп обещал эту тактику международного беспредела прекратить. Наверное не сможет.

Трампа окружают такие твари, то в сущности ему придётся совершить чудо, чтобы что-то поменять во внешней политике США:

Я не думаю, что это в принципе возможно, потому и не разделяю повышенный интерес наших СМИ к Трампу.
Yep
P.M.
15-1-2017 14:54 Yep
Originally posted by sergei_0987:

Я не думаю, что это в принципе возможно



я тоже так не думаю.
Yep
P.M.
15-1-2017 14:57 Yep
возвращаясь к теме. немного поразмыслив, можно прийти к выводу, что Саудовская Аравия в своём отношении к женщинам просто находится на шкале традиционных семейных ценностей ровно на противоположном конце от того состояния, где сейчас находится запад, с его тотальной эмансипацией, и последующей феменизацией.
а Россия где-то уже ближе к западу
Roman Prag
P.M.
15-1-2017 14:57 Roman Prag
Я не думаю, что это в принципе возможно, потому и не разделяю повышенный интерес наших СМИ к Трампу.

Личность в истории значит много нового. Петра I тоже не самые прозападные люди окружали, однако, ему это не помешало изменить вектор всей политики России в то время. Трамп, конечно, не император с абсолютистской властью, но что-то всё же он сделать способен в этом плане, если он действительно искренен. А он искренен, это наверняка не популизм, за счёт этого он и стал президентом. Другое дело, если он сам переменит своё отношение к нам, тогда его можно будет упрекнуть в непоследовательности и нетвёрдости взглядов. Но и на такого человека он не похож. Поэтому лучше всё же подождать, и оценить по конкретным действиям его президентство.
sergei_0987
P.M.
15-1-2017 15:09 sergei_0987
Петра I тоже не самые прозападные люди окружали

Евонная сестра была куда прозападней Петра
Думается, что и до него все было, и развивалось куда надо. Петр просто знатно почудил в ту же в принципе сторону, но с заскоками. Это не для обсуждения, просто личное мнение.
Личность в истории значит много нового

Если не принципиального, то да, конечно. Вот те же американские санкции в материальном воплощении коснулись не Америку, а Европу.

Так что он конечно может дать команду на то, что бы пресса перестала гнать глупую волну против России, но что то координально изменить, не думаю. На каждого реформатора там уже стрелок с оптикой сидит

bcc1357
P.M.
15-1-2017 15:18 bcc1357
sergei_0987:

Наверное, хотя большинство, думаю, все таки интересуется событиями, а не мнением незнакомого человека. Теперь уточнить что либо в сети или лучше по книге, не сложно.

Интересоваться это одно. Можно например интересоваться о том какой реальный ресурс у какого-то ружья. Или как устроенна федеральная резервная система США. И спросить у других совета. Но тогда разговор происходит в ином ключе. И действительно, уточнить что-либо в сети не сложно. (Но ваше последнее утверждение как-то противоречит тону всего остального что вы сейчас пишите, поэтому я не уверен что правильно понял.)

А вот мнение незнакомого человека это как раз самое оно.

Если бы здесь присутствовал Трамп, то можно было бы спросить его мнение по какому-то действию которое он производит. Но раз Трампа здесь нет, то и получается что обсуждать можно только то как какой-то неизвестный собеседник который здесь все-таки присутствует относится к тому действию которое производит Трамп.

Обсуждать само действие конечно тоже можно, но наше обсуждение не изменит это действие. А вот обсуждая отношение человека присутствующего в теме к какому-то действию можно добиться того что человек изменит свое отношение. Вероятность может и маленькая, но не нулевая, в отличие от вероятности того что Трамп изменит свои действия от того что мы их здесь обсудим.

sergei_0987:

я думаю вы разницу вполне понимаете, но почему то притворяетесь, ну или лукавите

Если бы всё было как в волшебном и справедливом мире то сидели бы они все. Далее я это обсуждать не намерен, потому что тогда тему точно снесут. Можете вставить свое последнее слово если хотите, но я в этом направлении уже отвечать не буду.


sergei_0987:

Я не думаю, что это в принципе возможно, потому и не разделяю повышенный интерес наших СМИ к Трампу.

Но вот смотрите. Можно например обсуждать почему сенаторы хотят развязать войну и про чудотворство или отсутствие такового у Трампа. А можно обсуждать почему у Yep'а настолько засран мозг, что он думает что сенаторы хотят развязать войну.

Понимаете разницу? (А вот он не понимает.) Вот мне бы было интересней обсудить с Yep'ом почему у него настолько засран мозг, но он это делать отказывается.

И мне бы это было интересно не потому что Yep мне как-то близок или дорог (это к вашему высказыванию про незнакомых людей). А потому что он хотя-бы здесь присутствует. А сенаторов США здесь в теме скорее всего нет.


Лонжерон
P.M.
15-1-2017 15:22 Лонжерон
Yep:
Ведь в противном случае они были бы обязаны наложить на Саудовскую Аравию санкции - например, что эта мерзкая тирания, делает в Йемене? по какому праву эти твари вторглись и воюют на территории чужой страны? и почему США, невзирая на права человека, по-прежнему продают СА современное вооружение?

Поставить США на колени не получится имхо, как бы этого хотелось. Это мировая экономика, это узел мировой экономики, на который завязано 3/4 мировых ресурсов.
Разрубание этого узла приведёт к краху мировой экономики. Это мнение большинства либералов и праздношатающихся.
Сразу вспоминается выступление одногонашего политика, экономиста, когда был конфликт и СКР наехал на ГТК в связи с вскрытием коррупцтонных цепочек. Он совершенно "на голубом глазу" сказал, что если сейчас всех посадить, то разорвутся годами наработанные связи и в таможне всё обрушится, грузы застрянут, и наступит коллапс.
А так ли это?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В Саудовской Аравии женщин признали домашними ... ( 2 )