Guns.ru Talks
мужской разговор
100% зачёт. Быстро и по телу ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константин12
P.M.
15-1-2017 14:17 Константин12
Pilot_SVM:"Мне кажется, что человек считающий себя умным, но направляющий весь свой "ум" на то, чтобы критиковать власть (при это не шевельнув пальцем для реальных дел) - не просто НЕумный человек, а скорее глупый."
Originally posted by Александэр:

Вы подстрекаете или разжигаете???


Совершенно верное замечание."Шевелить для реальных дел"-это вполне конкретная статья УК РФ.И только "неумный,а,скорее,глупый" этого не понимает.
Так же полностью согласен с мнением:
Originally posted by sergei_0987:

В общем, оружие на руках для самообороны, это просто анахронизм.

В родственной по генетике Англии, даже пневматика запрещена и полицейские ходят без оружия. Ибо порядок, что не исключает конечно отдельных случаев.


Именно так.Стрелять в людей,даже нарушающих Закон-крайность.Безвыходная ситуация,когда просто нет уже никакого иного выхода.Любой сотрудник силовых структур объяснит это желающим пальнуть по живой мишени.А,уж,те,кто хочет делать это с радостью-не менее опасны для общества,чем правонарушители.
PILOT_SVM
P.M.
15-1-2017 22:02 PILOT_SVM
sergei_0987:
Вот интересно, а продолжение будет? Или у них там не принято?

Дед то подстрелил пацанов совсем, насколько разглядел. Значит деда прирежут, отомстят за убитых друзей-родственников. Потом родня убитого деда постреляет из магазинного родню пацанов, потом...

Очень часто люди (как в данном посте) пугаются не реальных бандитов, а своих химер.
Дескать "если я стану сопротивляться требованию бандита отдать кошелёк он меня убьёт."

А ведь этот миф возводит бандита в ранг всемогущего существа.
К вам ещё не применили силу, а вы уже прогнулись.
вы уже идёте по жизни предлагая всем желающим применить к вам насилие.

А показанный ролик открывает нам совершенно иное отношение к жизни.
А именно - "У меня есть сила и я применю её если определю, что по отношению ко мне применяется сила".

PILOT_SVM
P.M.
15-1-2017 22:03 PILOT_SVM
Originally posted by Александэр:
Любезный, Вы подстрекаете или разжигаете???

Originally posted by Константин12:
Совершенно верное замечание."Шевелить для реальных дел"-это вполне конкретная статья УК РФ.И только "неумный,а,скорее,глупый" этого не понимает.

Это вы серьёзно?
krysoboj
P.M.
16-1-2017 10:32 krysoboj
Изначально написано PILOT_SVM
а откуда взялась власть?
krysoboj:
от бога- сами знаете- судя по вашему вопрлсу
PILOT_SVM
Знаете ли, сударь, я не разговариваю с людьми, которые слишком хорошо прикидываются дураками.

Так что - перед продолжением разговора - или прекращайте прикидываться или не заходите в тему.

ваш изначальный вопрос предполагает ваш же очевидный ответ- вы сами её выбрали, стало быть сами виноваты. сия незамысловатая конструкция рассчитана вот на этих самых, коим вы меня безусловно считали. ответ что власть изначально захвачена бандитским переворотом и в дальнейшем только становилась всё более незаконной я вам не предлагаю. ибо он очевиден. а куда мне заходить я и без вас решу.

PILOT_SVM
P.M.
16-1-2017 10:53 PILOT_SVM
Originally posted by krysoboj:
ваш изначальный вопрос предполагает ваш же очевидный ответ- вы сами её выбрали, стало быть сами виноваты. сия незамысловатая конструкция рассчитана вот на этих самых, коим вы меня безусловно считали. ответ что власть изначально захвачена бандитским переворотом и в дальнейшем только становилась всё более незаконной я вам не предлагаю. ибо он очевиден. а куда мне заходить я и без вас решу.

Судя по тому, что вы не только неправильно поняли меня в данной теме, но и вообще сразу стали затягивать разговор в "ответ что власть изначально захвачена бандитским переворотом и в дальнейшем только становилась всё более незаконной я вам не предлагаю", Показывает вашу ангажированность.

Из этого следует, что либо нам надо привести систему терминов к единой системе и как-то "причесать" точки зрения, либо не стоит вам здесь гнать пургу.

Если же вы хотите поговорить о "власти, захваченной бандой", то сначала переговорите с модератором и начните свою тему, а использовать для этого мою тему не надо. \
Чревато.

пс. Как минимум - я решу - заходить вам в данную тему или нет.

Nick Brake
P.M.
16-1-2017 12:37 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

Да, дед отстрелялся как в тире, а грабитель неудачник промазал, повезло деду.


Судя по видео, везение не при чем. Дедок явно тренированный, наверняка не просто для понтов пистолет носит, а состоит в какой-нибудь стрелковой ассоциации и тренируется в свободное время от души.

В отличие от обамок, которые именно понтовались.

sergei_0987
P.M.
16-1-2017 12:47 sergei_0987
Очень часто люди (как в данном посте) пугаются не реальных бандитов, а своих химер.

Наверняка, но вряд ли пистолет или даже пулемет вылечат такое отношение к жизни, тут другое.

Хотя нельзя не согласится, что и сам, если приходится иногда лазить по всяким дырам и промзонам, то беру нож с собой для уверенности, но это не для людей. Собаки, крупные, не любят чужих, если чувствуют страх, то нападают. Оружие придает уверенности, собака не нападает.
В одной мало обжитой дыре приходилось до остановки автобуса ходить даже с дубиной, там дикая стая не любила людей, всех.

Да, в данном посте химер не было, стреляли все, у кого было из чего. Ну так принято у них, проще конечно, милиции потом найти грабителя и наказать уж точно не смертью, он этого не заслужил. И вендетты тогда не будет.

sergei_0987
P.M.
16-1-2017 12:50 sergei_0987
В отличие от обамок, которые именно понтовались

Согласен, но пуля - дура, пацан то выстрелил в сторону деда, дед - мишень не маленькая. Мог и попасть.
Nick Brake
P.M.
16-1-2017 13:20 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

Наверняка, но вряд ли пистолет или даже пулемет вылечат такое отношение к жизни, тут другое.


Ничто не вылечит по отдельности.
Для этого должны совпасть несколько факторов:
-законодательство, стоящее на стороне того, кто защищает свою -собственность или свою жизнь (и жизнь близких),
-право на ношение оружия,
-и доступность оружия (для приобретения и регулярных тренировок).
Константин12
P.M.
16-1-2017 13:40 Константин12
Originally posted:

Это вы серьёзно?


Если топикстартер призывает от "болтовни" о "плохой власти",к реальным делам,это как воспринимать?Если это была такая шутка,хорошо-я признаю,что у меня с юмором не очень задалось.)
-законодательство, стоящее на стороне того, кто защищает свою -собственность или свою жизнь (и жизнь близких)

Официально так и есть.Если реальность иная-вопрос не к Закону,а к людям,его исполняющим.
право на ношение оружия

Кому положено-имеют это право.Обычные граждане пользуются другими средствами самообороны.И оружием,разрешенным для приобретения в целях охоты,спорта,защиты дома и на даче.
sergei_0987
P.M.
16-1-2017 13:44 sergei_0987
Вряд ли кто то сможет запретить вам иметь оружие, любое, какое вы сможете достать или сделать, только через рамки металоискателей не ходите, вот и все. Хотя за топор наверное никто не поругает.

А законодательство, право и пр. это просто маловероятные для вас последствия после его вынужденного применения.

Я повторюсь, в нашей культуре не принято убивать людей за краденое в саду яблоко или еще что, какая разница, законодательства такого не будет,а вы в праве поступать как хотите, у нас на улице не обыскивают население, да и просто живого милиционера я в городе давненько не видел.

Все это не имеет отношение к личностным качествам конкретного человека и его запуганной фильмами психики.

al-rad
P.M.
16-1-2017 13:46 al-rad
Originally posted by Константин12:

Любой сотрудник силовых структур объяснит это желающим пальнуть по живой мишени


Энтот любарь пусть тертиле женского полу то объяснит с раздвинутыми ногами и с бутылкой в пилотке. Потом представит, что терпила его мать, жена, дочь и объяснит повторно, в том же темпе и с той же интенсивностью, с отсылкой к закону.
Константин12
P.M.
16-1-2017 13:48 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

да и просто живого милиционера я в городе давненько не видел.


Это где так живут?У нас на каждом шагу,а форма такая разная,что я уже запутался-"кто есть кто?")
sergei_0987
P.M.
16-1-2017 13:52 sergei_0987
Ярославль. Брагино, центр, Московский проспект. В других местах бываю редко.
У нас на каждом шагу,а формы такие разные

Раз формы разные, наверное частные охранники всяких богатств.
al-rad
P.M.
16-1-2017 13:53 al-rad
Originally posted by Константин12:

на каждом шагу


в ебурге не означает что в том же подмосковье так же. А в иных провинциях по одному анискину на три десятка деревень в базарный день, да реки вскрыты и ледоход, хрен анискин ступит за огород.
Константин12
P.M.
16-1-2017 13:55 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

Ярославль


Я думал-в Антарктиде.)
Originally posted by al-rad:

А в иных провинциях по одному анискину


Там и хулиганов-по одному.Последние доживают.
PILOT_SVM
P.M.
16-1-2017 14:20 PILOT_SVM
Originally posted by Константин12:
Если топикстартер призывает от "болтовни" о "плохой власти",к реальным делам,это как воспринимать?

1. Цитату о "плохой власти" - приведите.
2. И как призыв к реальным делам может быть криминальным?

Сначала поясните это.

Константин12
P.M.
16-1-2017 16:16 Константин12
Originally posted by PILOT_SVM:

Сначала поясните это.


Так это прокуратура потом поясняет."Незнание законов не освобождает от ответственности."
Nick Brake
P.M.
16-1-2017 16:39 Nick Brake
Константин12:

Кому положено-имеют это право.
Об этом и речь: гражданам - не положено. А те, кому "положено", отдельного гражданина защитить не могут, по определению. Ни в одной стране, включая США.
Вот будет труп - они начнут искать и наказывать убийцу.

Обычные граждане пользуются другими средствами самообороны.

А чувак на видео - не "другим". А именно этим. За что им и восхищаются.
Не резиноплюем. Не электрошокером. И не газовым баллончиком.

Справедливости ради следует отметить, что в России появление малолеток с настоящим КС в компьютерном магазине тоже маловероятно, именно по причине недоступности КС. Так что полностью переносить эту ситуацию на нашу почву - это глупость.

Heccrbq
P.M.
16-1-2017 16:42 Heccrbq
С пистолета стрелять легко, Вы сумкой попробуйте

Nick Brake
P.M.
16-1-2017 16:43 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

Вряд ли кто то сможет запретить вам иметь оружие,


Уголовный кодекс вообще ничего не запрещает. Даже убийство.
Он только содержит список деяний, за которые полагается наказание. И списки наказаний к ним.

PILOT_SVM
P.M.
16-1-2017 21:22 PILOT_SVM
Константин12:
Так это прокуратура потом поясняет."Незнание законов не освобождает от ответственности."

Т.е свои слова подтвердить не можете.

вы сударь - Пустое Трепло.

Подите вон из моей темы.

PILOT_SVM
P.M.
16-1-2017 21:45 PILOT_SVM
Nick Brake:
Уголовный кодекс вообще ничего не запрещает. Даже убийство.
Он только содержит список деяний, за которые полагается наказание. И списки наказаний к ним.

А разве не существует прямая логическая цепочка: Замечено явление которое вызывает недовольство людей - Это явление официально признаётся неправильным - Пишется (или проговаривается) ЗАПРЕТ - Закон указывает, что за совершение запретного деяния устанавливается наказание.

Nick Brake
P.M.
16-1-2017 23:56 Nick Brake
Originally posted by PILOT_SVM:

А разве не существует прямая логическая цепочка: Замечено явление которое вызывает недовольство людей - Это явление официально признаётся неправильным - Пишется (или проговаривается) ЗАПРЕТ - Закон указывает, что за совершение запретного деяния устанавливается наказание.


Попробуйте объяснить это Сергею 0987.
sergei_0987
P.M.
17-1-2017 00:25 sergei_0987
А разве не существует прямая логическая цепочка

Существует, наверное, сложно сказать, можно предположить, что отсутствие вооруженных людей на улице - следствие этой цепочки.

Но никто не в силах запретить вам принимать собственные решения, если вы не наносите вреда окружающим, это скорее всего пройдет незамеченным.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
100% зачёт. Быстро и по телу ( 2 )