Guns.ru Talks
мужской разговор
История ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
natalia_vw
P.M.
11-1-2017 00:22 natalia_vw
Историю 47-летней Карен Клейн назвали 'рождественским чудом' - она сумела выбраться из Большого Каньона и позвать на помощь.
Что делать во время новогодних каникул? Путешествовать, конечно. Так решило и семейство Клейн из Пенсильвании - ну а почему нет? Эрик, Карен и их 10-летний сын Айзек отправилась в Лас-Вегас на своем авто. По пути решили завернуть в Национальный парк Гранд-Каньон на экскурсию.

Основное шоссе замело - шел снег, дул сильный ветер. Клейн решили ехать в объезд. Спросили совета у Гугл - и покатили. Но Гугл их подвел. Объездной путь оказался слишком опасным.

Дорогу начало заносить снегом. Клейн решили вернуться от греха подальше. Начали разворачиваться, и машина намертво засела в сугробе. Сотовой связи в этом районе не было. Нужно было звать на помощь - и идти за ней пешком. Логично было бы отправить за подмогой мужчину. Но Эрик недавно попал в аварию и еще не совсем оправился от травм. У Карен, опытного марафонца, было больше шансов добраться до цели.

Раз уж шоссе было закрыто, то идти назад не было смысла. Поэтому Карен решила пойти ко входу в Национальный парк. До него было без малого 23 километра.

Женщина была уверена, что справится - она проходила тренинги по выживанию в дикой природе. Марафонские навыки, опять же. Да и одета вроде тепло - парка, вязаная шапка, походные ботинки. Но идти по рыхлому снегу глубиной почти в метр было слишком тяжело. А без компаса и навигатора Карен сбилась с дороги.

Тем временем метель усиливалась. Как Карен потом рассказала журналистам NBC News, она пыталась передохнуть, сидя под гигантской елкой. Чтобы хоть немного согреться, она обхватила себя руками и раскачивалась из стороны в сторону - если Карен переставала двигаться, на нее немедленно накатывала жуткая сонливость. Засыпать было нельзя, несмотря на страшную усталость.

В конце концов Карен так ослабела, что без остановки у нее получалось сделать не больше десяти шагов. Подкрепить силы было нечем - с собой у нее был лишь маленький пакетик овсяных хлопьев. Когда они закончились, Карен грызла веточки и запивала их водой из растопленного снега. А тут еще она упала, провалившись в сугроб, потянула мышцу бедра и потеряла ботинок. Кроме того, у измученной женщины начались галлюцинации.

Карен спасло то, что она наткнулась на лесную хижину. Разбила окно, забралась внутрь и заснула - совершенно изможденная. К тому моменту Карен шла уже 30 часов, преодолев почти 42 километра. Спустя шесть часов ее нашли спасатели.

- Это настоящее рождественское чудо, что она выжила, - сказал глава поисковой группы Джим Дрисколл. - Эта история легко могла бы закончиться очень плохо.

Пока Карен шла, Эрик и Айзек спали в машине. Утром Эрик понял - с женой что-то случилось. Ждать больше было нельзя. Он выбрался из машины и принялся взбираться на гору в надежде, что там он сумеет поймать сигнал и позвонить в службу спасения. И у него получилось. Их привезли в больницу, осмотрели и отпустили - с ними все было в порядке. А Карен пришлось там задержаться. Женщина отморозила несколько пальцев и сильно истощена.

По словам Карен, спастись ей помог ее материнский инстинкт.

natalia_vw
P.M.
11-1-2017 00:24 natalia_vw
Мне странно в истории , что они разделились.
Трудно такое представить. Обычно(так привычно мне, никто не в одиночку не геройствует).
Sniperische
P.M.
11-1-2017 00:34 Sniperische
И ещё странно, что подняться на гору Эрик решил только когда отправил жену в снега и выспался, видимо надеялся что не вернётся...
natalia_vw
P.M.
11-1-2017 00:57 natalia_vw
Не об этом речь,может и сама попехала марафонка ж.
Но могли б до утра все выспаться и тепло и утро вечера мудренее. С утра и дозвонились бы спасателями.
Sniperische
P.M.
11-1-2017 01:13 Sniperische
Да, но первая логичная идея - это подняться повыше и попробовать позвонить, а не идти в никуда по метровому снегу.
wolfo
P.M.
11-1-2017 01:20 wolfo
Невезуха какая-то
Потеряла походный ботинок - видимо без шнурков был
Шел снег (значит достаточно тепло) - отморозила несколько пальцев
За 36 часов - сильно истощена до галлюцинаций

В Голливуде кино снимут, "Выжившая"

Она до сих пор в шапочке ходит.. . лежит то есть


click for enlarge 640 X 400  53.9 Kb

natalia_vw
P.M.
11-1-2017 01:36 natalia_vw
Может у них холодно? Отопления толком нет,как в Израиле там все НГ в свитерах тёплых в помещении например.
natalia_vw
P.M.
11-1-2017 01:36 natalia_vw
Sniperische:
Да, но первая логичная идея - это подняться повыше и попробовать позвонить, а не идти в никуда по метровому снегу.

Это да.

AllBiBek
P.M.
11-1-2017 01:47 AllBiBek
Originally posted by natalia_vw:

она проходила тренинги по выживанию в дикой природе.


Это всё объясняет.
wolfo
P.M.
11-1-2017 02:17 wolfo
Посмотрел в гисметео историю погоды в Гранд Каньоне (Аризона)
у них там зимой +5+10 днем и не ниже -10 ночью

Широта Алжира, Туниса, Антальи, Алеппо, Тегерана, Сеула, Токио

дезерт игл
P.M.
11-1-2017 02:26 дезерт игл
снег (значит достаточно тепло) - отморозила несколько пальцевЗа 36 часов - сильно истощена до галлюцинаций

Отморожение-легко, если в носках по снегу шла.
Глюки без воды/еды идя подряд 36часов тоже не удивительны, тем более в горах.
могли б до утра все выспаться и тепло и утро

Спать в машине? В Оренбурге в 2016 народ замерз когда бензин кончился
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 02:41 дезерт игл
Вообще, ничего странного в истории нет. В метель раньше в колокола били, чтоб на звук шли. А в буран и на улицу не совались, уйти х.з.куда как не фиг делать. Историй замерзших в степи с десяток припомню. Ей жутко повезло, а Гугл сцуко коварен
Обломов
P.M.
11-1-2017 03:06 Обломов
Originally posted by AllBiBek:

Это всё объясняет


Каг бы, не очень. Это я не из чувства затеять на полях эмера очередную дискуссию. А просто подозреваю фенамин в крови жертвы. Или, если проще - некую звезданутость. Мда, раз бы побывать на "хардкорных" северах. Или серверах, что ли. Путаю. Так-то, по хардкору, надо двое на теле, ватных штанов и меховую шапку, с ватником. Сытый организм, км - десять, не проблема. По дороге. По снегу - думаю, километра бы хватило, вспотеть и охладиться.



AllBiBek
P.M.
11-1-2017 03:09 AllBiBek
Originally posted by Обломов:

А просто подозреваю фенамин в крови жертвы.


Хрен бы она тогда уснула, под спидами-то
Обломов
P.M.
11-1-2017 03:18 Обломов
Originally posted by AllBiBek:

Хрен бы она тогда уснула


А "галлюцинации" откуда? И, дописка, к предыдущему моему посту. На красный - стой, на зелёный - иди!
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 03:19 дезерт игл
просто подозреваю фенамин в крови жертвы.

Обычное долпойпство, не видала девочка метелей вот и пошла.
Один в один ситуация с объездной Оренбург-Орск в 2016(и йопт что странно, я ж сам в Орене жил, и в буран не за что в степь не сунусь, а эти поперлись и замерзли). И героиня топика такова
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 03:22 дезерт игл
галлюцинации

От 36 часов по морозу без сна. От 36 часов башка ясная, но мерещиться всякое
Обломов
P.M.
11-1-2017 03:26 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

а эти поперлись и замерзли


Эпитет придумайте, характеризующий их мироощущение. А то мысль скуповата у вас. В том плане, что я прижал бы хвост и уши, в каком ни на есть, но относительном тепле.
Обломов
P.M.
11-1-2017 03:34 Обломов
Originally posted by AllBiBek:

от амфетамина их не бывает


Знаете ли. Предваряя свою мысль - не пробовал. Не знаю. Голубая такая таблетка. Армейская. Со вкусом мяты - величиной со стандартную таблетку глюкозы. Скидываешь бронежилет и. Никакого отрыва от реальности. Никаких галлюцинаций, только потом ещё и личное, чистить. По сей именно причине - заряда на пару суток.
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 03:35 дезерт игл
том плане, что я прижал бы хвост и уши, в каком ни на есть, но относительном тепле.

Я б дома сидел, а не на легковушке в степь поперся в буран.
[/B]

[B]высшая форма проверки любви до гроба на прочность, вогнать себя в этот самый гроб досрочно. Зато остаться верным

Высшая-погибнуть вместе, если уж так сложиться, а не поодиночке
Обломов
P.M.
11-1-2017 03:41 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

Я б дома сидел, а не на легковушке в степь поперся в буран.


Я бы, при нужде, чукчу каюром за руль, не наливая ему огненной воды. Уж самый крайний случай. В чукотском языке - порядка десяти наименований вьюги, бурана, метели. И т.д. и т.п.
Originally posted by дезерт игл:

Высшая-погибнуть вместе, если уж так сложиться, а не поодиночке


Увы - тонешь, не тяни за собой других. А ваша мысль, конечно хороша.
AllBiBek
P.M.
11-1-2017 03:47 AllBiBek
Обломов:

Голубая такая таблетка. Армейская. Со вкусом мяты - величиной со стандартную таблетку глюкозы.

Дык первитин называется, и у нас, и у буржуев. И формат одинаковый.
Грят, ломает с неё через пару суток - знатно.
Зато не кашляешь.

дезерт игл
P.M.
11-1-2017 03:49 дезерт игл
Увы - тонешь, не тяни за собой других

Это если есть возможность. А то ведь бывает и "таран-оружие героев", кто то погибает в соплях,а кто то стоит до последнего. А кто то и за погибшего/погибшую мстит
AllBiBek
P.M.
11-1-2017 03:51 AllBiBek
Originally posted by дезерт игл:

Высшая - погибнуть вместе


Да как бы приведенная мной формула не одиночная, просто чаще всего в одиночном формате используется.

Тема суицидов вообще интересна, вот тока низзя тута. Дети же прочитать могут, и Роспотребнадзор Ганзу в список опасных для детской психики ресурсов внесет

дезерт игл
P.M.
11-1-2017 03:53 дезерт игл
при нужде, чукчу каюром за руль, не наливая ему огненной воды. Уж самый крайний случай

Мне 19 лет, мороз минус 15 протопал пешком по степи 15км по окружной. Жив и не обморозился, как молоды мы были а ведь от бабы шел.. .
Обломов
P.M.
11-1-2017 03:53 Обломов
Originally posted by AllBiBek:

Зато не


Это побочный эффект. Со временем проходит.
Обломов
P.M.
11-1-2017 03:55 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

как молоды мы


Чего ж про то вспоминать. Думаю и где-то, как-то, в своих мыслях и инстинктах, умнее.
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 03:55 дезерт игл
Тема суицидов вообще

Я не о том, скорее о войнах/конфликтах. Слышал о воюющих парах, и видел мстителе за нее/него. Это не су.. д,скорее месть возможно героизм
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 03:57 дезерт игл
Чего ж про то вспоминать. Думаю и где-то, как-то, в своих мыслях и инстинктах, умнее.

Я тогда просто шел и все.
Обломов
P.M.
11-1-2017 04:00 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

погибшего/погибшую мстит


Вы пожалуйста на досуге пересмотрите некий иранский фильм порядка 1976 года. Герой ушёл совершать подвиги, а главная героиня заявляет: "А я умею ждать!" Конечно, красиво. Для детей. Но, природа не терпит пустоты. Непродуктивно - я имею в виду живую природу.
Обломов
P.M.
11-1-2017 04:02 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

Я тогда просто шел и все


Потому что вы не знали о клавиатуре? О выживании, как, о сути естества? Вопрос в первую очередь касается олбибека. По поводу информационного поля.. .
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 04:04 дезерт игл
Вы пожалуйста на досуге пересмотрите некий иранский фильм порядка 1976

А зачем? Я это в жизни видел, в местах диких и тропических.
Да и то, когда то одни повстанцы приходят мужиков убивают, баб насилуют, а детей уводят, что бабам делать то?
Олбибек нагуглит ОРФ и камаджоры и все поймет
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 04:06 дезерт игл
Потому что вы не знали о клавиатуре? О выживании, как, о сути естества?

Выживать выживал. Причем с рождения, о 151й не знал
Обломов
P.M.
11-1-2017 04:08 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

баб насилуют, а детей уводят, что бабам делать то?


Сейчас попытаюсь выяснить год вашего рождения. Это всего лишь одно поколение. Что же изменилось с той поры, не локально? Верна ли теория олбибека, по поводу моментального воздействия информационного поля на структуру социума?
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 04:11 дезерт игл
Это всего лишь одно поколение. Что же изменилось с той поры, не локально

Не знаю. Может в джинсы и жвачку не верю поездив по планете? Или в американскую мечту?
Обломов
P.M.
11-1-2017 04:11 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

о 151й не знал


Как бы. Не зная броду - не суйся. Или, конкретнее, немецкой пословицей - собираешься идти ссать с большими кобелями - прежде научись высоко задирать ногу.
Обломов
P.M.
11-1-2017 04:13 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

Может в джинсы и жвачку не верю поездив по планете? Или в американскую мечту?


Вы попробуйте переубедить олбибека, в том, что миллиарды людей без образования не верят в это? А так-то, мне через сорок минут на взлёт. За водкой.
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 04:17 дезерт игл
попробуйте переубедить олбибека, в том, что миллиарды людей не верят в это?

Ну, он в странах где вся мечта три тарелки лапши в день не бывал,думаю
Обломов
P.M.
11-1-2017 04:20 Обломов
Originally posted by дезерт игл:

он в странах где вся мечта три тарелки лапши в день не бывал,думаю


Также, думаю, да. Архив истории. Но, умней многих. А вот почему так? Кому претензии?
дезерт игл
P.M.
11-1-2017 04:25 дезерт игл
вот почему так? Кому претензии?

Чистой идее разума,не более. Кто то выбирает познания, кто то инстинкты и хотелки

>