Guns.ru Talks
мужской разговор
"Если б я был...Президентом России." ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
natalia_vw
P.M.
8-1-2017 14:44 natalia_vw
8 янв - РИА Новости. Началась поставка газа из Краснодарского края в Крым по новому газопроводу, но пока в рамках пуско-наладочных работ, сообщил РИА Новости член комитета по энергетике Госдумы, бывший первый вице-премьер крымского правительства
natalia_vw
P.M.
8-1-2017 15:00 natalia_vw
paradox:

расстрелять борцов с курением

Глупое ограничение взрослых людей.
Одно дело детям не разрешать курить (когда вырастет тогда и примет свое самостоятельное решение, конечно здоровее не курить.)
А курящие кто курит, все равно курить будут,пока сами не примут свое решение. Урны убрали, бычки куда попало бросают. Еще и культура быта на понижение.... Глупый запрет, вредный даже.

paradox
P.M.
8-1-2017 15:06 paradox
Глупое ограничение взрослых людей.

наталью тоже расстрелять
Святос
P.M.
8-1-2017 15:11 Святос
Запретить расстреливать Наталью.
андрэ
P.M.
8-1-2017 15:15 андрэ
Запретить расстреливать Наталью.


запретить запрещать.. .
дезерт игл
P.M.
8-1-2017 15:15 дезерт игл
наталью тоже расстрелять

Не надо. Сделаем ее министром
natalia_vw
P.M.
8-1-2017 15:18 natalia_vw
paradox:

наталью тоже расстрелять

Поясню.
П@cы
закон придумали.
Они такие сидят , значит, изучают здоровое питание, йогу, фитнесс зал значит (времени и сил и денег у них еще остается на это) , а у среднего класса работа такая, что перекур это возможность проветрить голову, физ. силы перетряхнуть, выпустить пар, сбежать от скуки конвеерного труда и т.п.

А если этим крючкозаконодателям приспичит губы красить? всем ввести красить губы?
Люди живут в своей стране, и дальше бы так хотели в своей стране жить.Отдыхать на природе, радоваться, собирать грибы или что там умеют..
А не в тюрьме строем ходить.

Константин12
P.M.
8-1-2017 15:19 Константин12
Originally posted by paradox:

наталью тоже расстрелять



С отсрочкой.Вдруг,это не Наталья?
Константин12
P.M.
8-1-2017 15:21 Константин12
Originally posted by natalia_vw:

собирать грибы или что там


И курить это запретить!
Святос
P.M.
8-1-2017 15:24 Святос
Наталью министром нанотехнологий. Ибо только она сможет нано в макро превратить
HighMan
P.M.
8-1-2017 15:26 HighMan
дезерт игл:

Не надо. Сделаем ее министром

Уже формируется состав Нового Правительства?
Тогда для Натальи создать новое министерство. "Министерство по делам обитателей МР". Пусть расплатиться за регулярное хамство, в её адрес, некоторых участников.

А, вообще, уже пора! 2018 недалече. Нужно успеть создать новую партию, сформировать политику и выбрать кандидата от парти.

Константин12
P.M.
8-1-2017 15:33 Константин12
Originally posted by HighMan:

Нужно успеть создать новую партию, сформировать политику и выбрать кандидата от партии.


И построить кремль,можно у нас в тайге-места хватит.
HighMan
P.M.
8-1-2017 15:41 HighMan
Константин12:

И построить кремль,можно у нас в тайге-места хватит.

Лучше кенотаф. Пусть кандидат постоянно помнит, что на ганзе народ решительный, особенно в пятницу вечером.

Rexby
P.M.
8-1-2017 15:42 Rexby
тимофей17:
Сократил бы в 10раз чиновничий аппарат, т. к. сейчас очень трудно найти ответственного за конкретный вопрос и ввёл бы вм наказания за коррупционные деяния с поражением в правах семей.

Ну в 10 не в 10 раз, а меры по части чиновников, бюрократии и коррупции должны быть следующие:
1. Прозрачность законодательства. Т.е. не должно быть заведомо невыполнимых или противоречащих друг другу требований законодательства. То же касается полномочий контрольно-надзорных органов. Сотрудники государственных органов должны быть компетентны в рамках своих полномочий, иметь профильное образование или профессиональную переподготовку, регулярно проходить переаттестацию.
2. Жёсткие требования к чиновникам и вообще сотрудникам гос. органов. Кроме профильного образования и компетентности, должна быть чёткая установка: любой чиновник служит только за зарплату и льготы. То есть приходит молодой специалист в гос. орган, ему сразу з/п тысяч в 50, бесплатную путёвку раз в год в Крым/Сочи с оплатой проезда, со временем льготную ипотеку или вообще бесплатную квартиру от государства. Это на одной чаше весов, а на другой, в случае коррупции или казнокрадства, - суровое наказание, главное в котором - пожизненная дисквалификация. То есть никакой госслужбы вообще, иди хоть метлой махай, хоть газелькой рули.

Следующие меры:
3. Ликвидация так называемых "воров в законе", "положенцев" и прочей уголовной мразоты. Необязательно казнь, можно и пожизненную изоляцию в "белых лебедях" и "чёрных дельфинах". Пропаганду криминального образа жизни приравнять к пропаганде экстремизма. АУЕ приравнять к ИГИЛ.
4. Создание эффективной системы исполнения наказаний. За некоторые преступления - драконовские штрафы. В местах заключения полная зачистка должностных лиц от коррупции. Заключенные должны или заниматься тяжёлым физическим трудом (без выделения всяких "авторитетов" из их среды), или содержаться в каменных мешках с 10-минутной прогулкой.
5. Жестокие наказания за общественно опасное поведение - пьяное и опасное вождение, гонки по улицам, драки и дебоши в общественных местах. Имеются в виду как раз драконовские штрафы и т.п., для чиновников - пожизненная дисквалификация.

ещё что-нибудь добавить надо...

E-Colt
P.M.
8-1-2017 15:53 E-Colt
Константин12:
если бы был Президентом

Не хотел бы быть президентом России, ни за что, ни под каким соусом. И вряд ли бы хоть один человек проголосовал за меня, озвучь я хоть малую часть своей предвыборной программы. Я украл бы миллиарды; я бы пересажал всю реальную оппозицию в тюрьмы и заменил их проплаченными клоунами, насквозь фальшивыми, за которых не проголосовал бы последний идиот. Я вел бы самую деструктивную внутреннюю политику; создал бы прикормленное сословие, с неограниченными полномочиями, абсолютно неподсудное, чьей единственной задачей было бы ведение дискредитирующего государственные институты образа жизни; лил бы самую наглую ложь с экранов телевизоров безо всякого стеснения и сделал бы ложь краеугольным камнем своей политики. Я завел бы движение жополизов, прославляющих каждый мой шаг, и щедро бы его спонсировал, дабы укрепить в сознании народа логическую цепочку "успешен только тот, кто подлизывает попец". Дабы давать народу возможность выплескивать негатив, я вел бы войны с наиболее слабыми соседями, уличая тех в гомосексуализме и пожирании младенцев, и негласно поощрял бы социальные распри, чтобы корень зла все искали ни в чем ином, как в происках внешних и внутренних врагов. Венцом моей политической карьеры стали бы введенные однажды массовые казни "врагов народа", выбираемых произвольно, и в этой охоте на ведьм мог бы принять участие любой желающий написанием доноса. Я наверняка закончил бы свои дни либо в петле, либо инкогнито в эмиграции, но население молилось бы в ожидании варягов. Что за социофобные планы, скажете вы? Что тому причина? Всего лишь - последствия внутренних психологических комплексов. Ну и бывшая работа наложила отпечаток. К счастью для всех, и к собственному счастью, я никогда не стану президентом. Как Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой, я принял бы Россию с зачатками гражданского общества, а оставил бы населенную законченным быдлом, лишенным всяческого потенциала.

Rexby
P.M.
8-1-2017 15:56 Rexby
Originally posted by E-Colt:

Не хотел бы быть президентом России, ни за что, ни под каким соусом.


Так я бы тоже не хотел, да и вряд ли бы кто, отметившихся в теме, хотел бы реально.
Я пишу то, чего бы лично я хотел видеть в политике Президента.
Константин12
P.M.
8-1-2017 16:07 Константин12
Originally posted by Rexby:

Пропаганду криминального образа жизни приравнять к пропаганде экстремизма.


Сурово.А как же музыка в стиле "шансон"?И фильмы о "черных кошках"?
Sobaka1970
P.M.
8-1-2017 16:09 Sobaka1970
Омуль+:

Неверующим дать по яблочку тогда. По глазному.

А верующим по яйцу. По каждому.

Лаки Счастливчик
P.M.
8-1-2017 16:13 Лаки Счастливчик
всем страждущим выдать Тойоты с зимней шипованной резиной,сразу убиваем 3 зайцев-снижаем зависть,развеиваем миф о надёжности и повышаем безопасность
Константин12
P.M.
8-1-2017 16:17 Константин12
Originally posted by Rexby:

Так я бы тоже не хотел, да и вряд ли бы кто, отметившихся в теме, хотел бы реально.
Я пишу то, чего бы лично я хотел видеть в политике Президента.


Совершенно согласен.+1
Константин12
P.M.
8-1-2017 16:18 Константин12
Originally posted by E-Colt:

а оставил бы населенную законченным быдлом, лишенным всяческого потенциала.


Нельзя так про немцев.Они еще поднимутся,я верю.)
андрэ
P.M.
8-1-2017 16:27 андрэ
[/B]

всем страждущим выдать Тойоты с зимней шипованной резиной,сразу убиваем 3 зайцев-снижаем зависть,развеиваем миф о надёжности и повышаем безопасность

[B]

дайте две!
paradox
P.M.
8-1-2017 16:27 paradox
natalia_vw:

Поясню.
.

вы ж уже мертвы?

Отец Михаил
P.M.
8-1-2017 16:31 Отец Михаил
Сделал бы всех счастливыми!
А если бы, кто то не хотел становится счастливым, то делал бы счастливым в принудительном порядке. Вплоть до высшей меры.
paradox
P.M.
8-1-2017 16:33 paradox
Сделал бы всех счастливыми!
нет в стране столько мороженного.
Sobaka1970
P.M.
8-1-2017 16:35 Sobaka1970
HighMan:

Лучше кенотаф. Пусть кандидат постоянно помнит, что на ганзе народ решительный, особенно в пятницу вечером.

А где-то есть посёлок "Депутатский"-он их ждёт.

Отец Михаил
P.M.
8-1-2017 16:37 Отец Михаил
paradox:
нет в стране столько мороженного.

Но с остальными осчастливливателями проблем нет. На складах много еще лежит.

Roman Prag
P.M.
8-1-2017 16:44 Roman Prag
"Если б я был... Президентом России."

Я бы тут не сидел. Вот самый точный ответ.
КМ
P.M.
8-1-2017 16:49 КМ
paradox:
нет в стране столько мороженного.

Зато есть Сибирь и Арктика. Там много снега, на всех хватит.

Yep
P.M.
8-1-2017 17:13 Yep
я читаю, и удивляюсь - до чего всё-таки наивные пожелания.. . все почему-то уверены, что Президент России имеет неограниченную власть, предварительно "упав с Луны" на грешную землю.
нет, бесценные - президент ограничен довольно жёстко, вне зависимости от своих(предположительно благих) устремлений.

Омуль+
P.M.
8-1-2017 17:17 Омуль+
Sobaka1970:

А верующим по яйцу. По каждому.

"Яйцо об яйцо
Улыбается лицо" (С)

Rexby
P.M.
8-1-2017 17:17 Rexby
Константин12:
Сурово.А как же музыка в стиле "шансон"?

Песни нейтральной тематики (или даже о тюрьме, но не пропагандирующие блатной образ жизни) - почему нет? А остальное просто не рекомендовать для эфира.

Константин12:
И фильмы о "черных кошках"?

А в них какая пропаганда криминала? Скорее наоборот.

Хотя.. . где-то слышал, что в "Месте встречи изменить нельзя" решительно потребовали сократить роль Промокашки, вроде как цензоры сказали "а то потом в каждом дворе будет стоять по Промокашке".

Rexby
P.M.
8-1-2017 17:18 Rexby
Originally posted by Roman Prag:
Я бы тут не сидел. Вот самый точный ответ.

Более того, будущий Президент с вероятностью 99,(9) % эту тему не читает.
Rexby
P.M.
8-1-2017 17:22 Rexby
Originally posted by Yep:

я читаю, и удивляюсь - до чего всё-таки наивные пожелания.. . все почему-то уверены, что Президент России имеет неограниченную власть, предварительно "упав с Луны" на грешную землю.
нет, бесценные - президент ограничен довольно жёстко, вне зависимости от своих(предположительно благих) устремлений.


Президент как глава государства определяет основные направления внешней и внутренней политики. Так что возможность повлиять на многие принципиальные вещи у него вполне реальна.
Вот лет 20 назад, например, считалось, что олигархия в принципе непобедима и невозможно поставить государство над олигархами, а также что известной республике надо дать свободу и отпустить из состава страны - типа, волка на цепи не удержишь.. .
Yep
P.M.
8-1-2017 17:32 Yep
Originally posted by Rexby:

Вот лет 20 назад, например, считалось, что олигархия в принципе непобедима и невозможно поставить государство над олигархами, а также что известной республике надо дать свободу и отпустить из состава страны - типа, волка на цепи не удержишь...



это всё как раз хйня.
олигархов, которые не входят в ближний круг, ставить на место сложно, но можно. но, поскольку речь идёт о МБХ, это не только лишь ВВП оказался такой храбрый и сильный в 2003-м - ему выдали на "отстрел" "лицензию". это подтверждается вхождением в бизнес Роснефти в дальнейшем, БиПи: поглощённые активы Юкоса были очень токсичными.


а вот ближний круг - это и есть ОСНОВНАЯ проблема: ну хорошо, ты дал нам подняться, сделать деньги, но использовать эти деньги невозможно.

Sobaka1970
P.M.
8-1-2017 17:44 Sobaka1970
Yep:

это всё как раз хйня.
олигархов, которые не входят в ближний круг, ставить на место сложно, но можно. но, поскольку речь идёт о МБХ, это не только лишь ВВП оказался такой храбрый и сильный - ему выдали на "отстрел" "лицензию". это подтверждается вхождением в бизнес Роснефти в дальнейшем, БиПи.

а вот ближний круг - это и есть ОСНОВНАЯ проблема.

При ИВС, возврат в страну касс троцкистов и дзержинцев-называлось "операция крест", если не ошибаюсь. Так, что дело в желании.

Константин12
P.M.
8-1-2017 17:44 Константин12
Originally posted by Roman Prag:

Я бы тут не сидел. Вот самый точный ответ.


Сидеть на Ганзе-не самое худшее место для отсидки,поверьте.)
Originally posted by Rexby:

будущий Президент с вероятностью 99,(9) % эту тему не читает.


Ради 0.1% я готов до 2018г эту тему вести.)
Yep
P.M.
8-1-2017 17:51 Yep
Originally posted by Sobaka1970:

При ИВС, возврат в страну касс троцкистов и дзержинцев-называлось "операция крест", если не ошибаюсь. Так, что дело в желании.


не, ситуации абсолютно противоположные: тогда все революционэры были по большей части нищие.
сейчас кругом олигархи - нахй послать некого!
всё просто: ты поднял наверх своих пацанов, потому что иначе было нельзя - других подняли другие, которые в противном случае, "перестреляли" бы твоих.. . Путин не всевластен - за некоторыми олигархическими группами стоят мировые монстры.
да и Сталину приходилось с ними считаться.
natalia_vw
P.M.
8-1-2017 17:51 natalia_vw
paradox:

вы ж уже мертвы?

С чем связан вопрос?
У меня выходной, свои дела, отдых.И всячину не читаю.
Время жалко тратить.
Ну смысл, что если дойти до продавать воздух, то в детстве все читали вероятно
"ПРодавец воздуха". Подробности то не помню, ну суть что продавца воздуха все равно победили.
Так что давайте пожелаем крючкотворцам- по запретам и продаже лесных даров своим гражданам, продавцам воздуха -найти работу по способностям.
Сотрудникам -работникам департамента
Четко усвоить Конституцию, и как мантру с утра рабочего дня.

А то налоги на работе платишь? платишь. ЖКХ платишь? платишь. За проезд в метро общ транспорте цены подняли? совсем сдурели. Скоро все в пять утра будут выходить на работу, чтобы пешком... успеть.

На бесплатный ранее лес копи деньги или кредит бери????

Называется запретили курить,
потом и есть запретят.

А кто ж работать будет?????

Есть простая формула
Хорошо отдохнул-хорошо поработал.
А иначе никаких восстановлений сил, энергии и эффективность труда падает.

Константин12
P.M.
8-1-2017 17:58 Константин12
Originally posted by natalia_vw:

И всячину не читаю.
Время жалко тратить.


Поделитесь с нами,мэм.Что Вы читаете на досуге,или-делаете,на что не жалко тратить время?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Если б я был...Президентом России." ( 4 )