Guns.ru Talks
мужской разговор
новаторство от главраввина ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
5-1-2017 10:48 Mastor
Как москвич прошу- заберите этот долбанный политический центр в Пензу(или еще куда)! За-бе-ри-те, Христом, Богом прошу!
И столичные функции тоже заберите нахрен! Благодарны будем на всю оставшуюся жизнь!

ХОБО
P.M.
5-1-2017 10:48 ХОБО
Отец Михаил:

Как москвич прошу- заберите этот долбанный политический центр в Пензу(или еще куда)! За-бе-ри-те, Христом, Богом прошу!
И столичные функции тоже заберите нахрен! Благодарны будем на всю оставшуюся жизнь!

как москвич - БЛАГОДАРЕН БУДУ . почему - " благодарны будем " . тоже от имени всех москвичей решили произнесть тост ?

Yep
P.M.
5-1-2017 10:50 Yep
Originally posted by Roman Prag:

бельмо


не бельмо, а бильжо.
у тебя на глазу бильжо
Mastor
P.M.
5-1-2017 10:50 Mastor
почему - " благодарны будем " .

Дык надоело людям под игом жить.

Roman Prag
P.M.
5-1-2017 10:50 Roman Prag
"который уже четверть века как бельмо на глазу у всей страны" - ваши слова .

Да, я так считаю и имею право так говорить - потому что сам часть этой самой страны. И исторически это так - бельмо у всей страны, которая уже четверть века как не коммунистическая (проснитесь, утро на дворе, кто ещё не заметил). А ленинский мавзолей - не памятник, а именно политический символ. Ныне он таковым быть перестаёт, что отдельной группе населения, которая почему-то не стесняется говорить за всех, это очень не нравится.

Тоже мои слова. Персонально для вас.

Roman Prag
P.M.
5-1-2017 10:52 Roman Prag
Какое бельмо точное слово оказалось, столько раз повторили на все лады
Puschistik
P.M.
5-1-2017 10:52 Puschistik
Как москвич прошу- заберите этот долбанный политический центр в Пензу(или еще куда)! За-бе-ри-те, Христом, Богом прошу!

Нет уж .уюшки! Как говорится "назвался клизмой- полезай в жопу". Пенза то чем провинилась, за что с ней так? Там ведь тоже люди живут.
Mastor
P.M.
5-1-2017 10:53 Mastor
Пенза то чем провинилась, за что с ней так? Там ведь тоже люди живут.

Дык мы не насовсем, как надоест передадим в Воронеж.. .

dervish
P.M.
5-1-2017 10:56 dervish
как надоест передадим в Воронеж.. .

ой , прастите миня , воронежегородцы , ни разушки в вашем городишше не был , даж проездом. так , с езыка слетело...
Puschistik
P.M.
5-1-2017 10:58 Puschistik
Дык мы не насовсем, как надоест передадим в Воронеж.. .

В смысле как интернет? Без единого центра, сегодня центр здесь-завтра там. Представьте как удивятся местные где нибудь в Нерюнгри. Колонны лимузинов,охрана,прислуга, поля вертолётных площадок.. - В этом году столица у вас). Через годик этот шалман снимается и снова переезжает на ещё не загаженное место. Прям кочевники 21 века..
Отец Михаил
P.M.
5-1-2017 10:59 Отец Михаил
ХОБО:

как москвич - БЛАГОДАРЕН БУДУ . почему - " благодарны будем " . тоже от имени всех москвичей решили произнесть тост ?


дЯревни типа пАдольск пусть сами своих глашатаев выдвигают для этой тему

vladdrakon
P.M.
5-1-2017 10:59 vladdrakon
согласно Конституции столице быти на Москве. Точка.
Но можно административно-политический центр в каком другом регионе отгрохать.
Я давно уж предлагал карту России в четверо сложить и где перекрестье образуется там новый АПЦ и заложить.
А в Москве тока Конституционный Суд оствить. Ну и Минсельхоз для порядку.
Тады в этом свете мавзолей с телом и вовсе трогать нельзя: куды ж вы экскурсии водить будете?
ХОБО
P.M.
5-1-2017 10:59 ХОБО
Roman Prag:

Да, я так считаю и имею право так говорить - потому что сам часть этой самой страны. И исторически это так - бельмо у всей страны, которая уже четверть века как не коммунистическая. А ленинский мавзолей - не памятник, а именно политический символ. А таковым он быть перестаёт, что отдельной группе населения, которая почему-то не стесняется говорить за всех, это очень не нравится.

а за чьи деньги банкет то будет ? может равин проплатит перенос ? а чей музей будет ? чья та бабушка цыля - что будет таки работать хранителем музея ?

dervish
P.M.
5-1-2017 10:59 dervish
Колонны лимузинов,охрана,прислуга, поля вертолётных площадок..

отовсюду погнали ?
Mastor
P.M.
5-1-2017 11:01 Mastor
ой , прастите миня , воронежегородцы , ни разашки в вашет городишке не был , даж проездом. так , с езыка слетело...

Да ладно извиняться. Лет на несколько и они осилят, а им глядишь и дороги сделают и зряплаты поднимут и похоронят кого надо, а то как то нехорошо получится политический центр как никак.. .


Roman Prag
P.M.
5-1-2017 11:01 Roman Prag
а за чьи деньги банкет то будет ? может равин проплатит перенос ? а чей музей будет ? чья та бабушка цыля - что будет таки работать хранителем музея ?

Когда только за этим вопрос останется - тогда и решим, на чьи. А пока ещё рано.

На те же, на чьи создавалось и поддерживалось, конечно же - государственные, общие. Или вы думаете, дешевле его содержать в центре, чем в любом другом месте в качестве настоящего памятника, чем он и является уже давно?

Mastor
P.M.
5-1-2017 11:04 Mastor
В смысле как интернет? Без единого центра, сегодня центр здесь-завтра там. Представьте как удивятся местные где нибудь в Нерюнгри. Колонны лимузинов,охрана,прислуга, поля вертолётных площадок.. - В этом году столица у вас.

А почему бы и нет?
Пущай поближе к народу так сказать кочуют по стране.

Отец Михаил
P.M.
5-1-2017 11:05 Отец Михаил
Puschistik:

Нет уж .уюшки! Как говорится "назвался клизмой- полезай в жопу". Пенза то чем провинилась, за что с ней так? Там ведь тоже люди живут.

Мы восемь веков с гаком мучились. Теперь пусть и Пенза с пензюками помучается.

ХОБО
P.M.
5-1-2017 11:05 ХОБО
Отец Михаил:

дЯревни типа пАдольск пусть сами своих глашатаев выдвигают для этой тему

это на вас реагенты дорожные так влияют .
не слушайте масквичей - оне под реагентами зимой плотно

dervish
P.M.
5-1-2017 11:05 dervish
может равин проплатит перенос ?

он сам нищщий . на озвучке поскребаеццо.
Puschistik
P.M.
5-1-2017 11:05 Puschistik
отовсюду погнали ?

Не, эти сами припруться. Они-же как блохи, где носитель-там и они.
ХОБО
P.M.
5-1-2017 11:11 ХОБО
Roman Prag:

Когда только за этим вопрос останется - тогда и решим, на чьи. А пока ещё рано.

позвольте - с какого хера я должен оплачивать ваши с равином хотелки ? может музей на меня перепишите ? перенесете ленина - всем похрен . сдерните сталина - начнется нехорошее .
Roman Prag
P.M.
5-1-2017 11:17 Roman Prag
позвольте - с какого хера я должен оплачивать ваши с равином хотелки ? может музей на меня перепишите ? перенесете ленина - всем похрен . сдерните сталина - начнется нехорошее .



Вот кстати что действительно ценно - культура. Вот она проживёт гораздо дольше. Потому как вне узкого идеологического и политического контекста, который меняется постоянно.

vladdrakon
P.M.
5-1-2017 11:18 vladdrakon
сдерните сталина - начнется нехорошее

вот и я об том же. Не нужно на ровном месте старые кости свежей кровью поливать.
Пусть всё остаётся как есть.
Больше памятников хороших и разных. В конце концов мы свободная страна и каждый вправе поклоняться своему каменному идолу.
Yep
P.M.
5-1-2017 11:19 Yep
Roman Prag:

решим

с понедельника в школу - там и решать будешь, задачки по арифметике.

Roman Prag
P.M.
5-1-2017 11:20 Roman Prag
Больше памятников хороших и разных. В конце концов мы свободная страна и каждый вправе поклоняться своему каменному идолу.

Только места на главной площади страны, в политическом центре, всем не хватит. О том единственно и речь в теме.

с понедельника в школу - там и решать будешь, задачки по арифметике.


Как всё же долго и мучительно ты придумывал этот ответ!
Не оскорбляйся так, я ничего не сказал с целью задеть лично, честное пионерское.
dervish
P.M.
5-1-2017 11:24 dervish
в политическом центре,

идеологии нет. политики нет . национальные интересы - в бангладеше. где вы разглядели центер?
ХОБО
P.M.
5-1-2017 11:25 ХОБО
Roman Prag:



Вот кстати что действительно ценно - культура. Вот она проживёт гораздо дольше. Потому как вне узкого идеологического и политического контекста.

культура - не живет без конкретной привязки . завсегда должна быть напоминалка . уберете ее и рассыпится ваша культура на кучу маленьких равинов

satana_75
P.M.
5-1-2017 11:26 satana_75
Я,за закопать.Тело должно быть погребено.. .
vladdrakon
P.M.
5-1-2017 11:26 vladdrakon
Только места на главной площади страны, в политическом центре, всем не хватит. О том единственно и речь в теме.

а всем и не надо. Кто матери истории более ценен? Те уже себе место по праву сильного и застолбили.
Вам не хватило? Так работайте над собой и благодарные потомки замонументят вас в мраморе а ваши подвиги в веках воспоют менестрели.
Повторюсь, кто ж против?
Только не за чужой счёт.
ХОБО
P.M.
5-1-2017 11:31 ХОБО
satana_75:
Я,за закопать.Тело должно быть погребено...

меня терзают смутные сомнения - сатана и равин сговорились

Roman Prag
P.M.
5-1-2017 11:32 Roman Prag
культура - не живет без конкретной привязки . завсегда должна быть напоминалка . уберете ее и рассыпится ваша культура на кучу маленьких равинов

Культура - это основа человеческой жизнедеятельности вообще, её прямое и главное следствие. А вот её аспекты и отдельные фрагменты всегда преходящи и невечны. Но современникам всегда кажется, что нет, что то, что они наблюдают и в чём живут - на веки вечные останется неизменным. Так было всё время существования человечества, отсюда и грандиозные памятники наподобие пирамид.
А какая именно привязка-напоминалка вам нужна, без которой ваша культура рассыпется на фрагменты, интересно? Тогда может это не культура, а нечто другое? Взгляды на жизнь, например, привычки, система ценностей? Вот это всё действительно может рассыпаться. И рассыпалось в 90-х, у миллионов людей. И это действительно было очень тяжело и болезненно, и до сих пор не утихло. И так будет всегда. Отмирание одного и рождение нового - процесс всегда болезненный и непростой. И мы - часть этого процесса, нравится нам это или нет. Но и мы отомрём, и слава богу (без религиозного контекста, если что).
dervish
P.M.
5-1-2017 11:34 dervish
Отмирание одного и рождение нового - процесс всегда болезненный и непростой

особенно болезненно рождение мертвичины. смрадной мертвичины.
Отец Михаил
P.M.
5-1-2017 11:34 Отец Михаил
satana_75:
Я,за закопать.Тело должно быть погребено...

+1.
В землю. В Землю Волкова кладбища

ХОБО
P.M.
5-1-2017 11:35 ХОБО
Roman Prag:

Культура - это основа человеческой жизнедеятельности вообще, её прямое и главное следствие. А вот её аспекты и отдельные фрагменты всегда преходящи и невечны. Но современникам всегда кажется, что нет, что то, что они наблюдают и в чём живут - на веки вечные останется неизменным. Так было всё время существования человечества, отсюда и грандиозные памятники наподобие пирамид.
А какая именно привязка-напоминалка вам нужна, без которой ваша культура рассыпется на фрагменты, интересно? Тогда может это не культура, а нечто другое? Взгляды на жизнь, например, привычки, система ценностей? Вот это всё действительно может рассыпаться. И рассыпалось в 90-х, у миллионов людей. И это действительно было очень тяжело и болезненно, и до сих пор не утихло. И так будет всегда. Отмирание одного и рождение нового - процесс всегда болезненный и непростой. И мы - часть этого процесса, нравится нам это или нет. Но и мы отомрём, и слава богу (без религиозного контекста, если что).

культура это не основа . это приобретенное .

Roman Prag
P.M.
5-1-2017 11:36 Roman Prag
культура это не основа . это приобретенное .

Основа. ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества. Это то, что делает нас людьми, я и написал - главное следствие и основа. В этой теме углубляться в это не стоит даже и пытаться.
dervish
P.M.
5-1-2017 11:38 dervish
культура это не основа . это приобретенное .

так и полит строй -тоже наносное. просто уроды. генетические и , увы, несменяемые. не в бирюльках дело.
wolfo
P.M.
5-1-2017 11:38 wolfo
Интересно, а сам раввин уже мажорное местечко для себя приглядел или завещал на абажуры?
Mastor
P.M.
5-1-2017 11:40 Mastor
Я,за закопать.Тело должно быть погребено...

Дикие люди.. .

Повторю свой вопрос, хто это про "должно" определил?

Roman Prag
P.M.
5-1-2017 11:40 Roman Prag
Да при чём тут раввин не раввин. По сути верно - уходит это. Но нужно ещё время, чтобы спокойнее ушло, как бы само собой. Так и будет, это известно даже тем, кому это совсем не нравится.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
новаторство от главраввина ( 3 )