Guns.ru Talks
мужской разговор
Ювелирный вопрос.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
PalFed
P.M.
4-1-2017 12:57 PalFed
Вот какое дело, коллеги - у меня настала полоса всяческих юбилеев близких родственников и друзей. Если с мужскими подарками я легко разберусь, то вот с выбором ювелирных изделий по дамской части возникли вопросы. А именно - каким магазинам и производителям нынче можно доверять? А то почитал отзывы, ужоснах - кругом подделки под золото, вместо камешков стекляшки, все разваливается и облезает. (((
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 13:19 sergei_0987
дамской части возникли вопросы.

Как подсказывает личный опыт, если не брать что то неприлично дорогое, то необходимо личное присутствие дамы, иначе может не понравиться.
кругом подделки под золото, вместо камешков стекляшки, все разваливается и облезает.

Это да, качество и порядочность упали часто до неприличного и даже фирмы выпускающие сами слитки для ювелиров, технологически чудят безобразно.

Но все это не специалисту в изделии не видно.
Вот такое ИМХО

AllBiBek
P.M.
4-1-2017 14:35 AllBiBek
Носимую ювелирку на юбилеи разве принято дарить? Там в ходу декоративная больше, её проще в интерьер жилья вписать. От него и плясать имхо.

А вообще, снова имхо, чем проще и массивнее - тем лучше. Один хрен в ломбард сдают по весу. И никаких камней, в тяжелые времена полудрагоценные за проценты от реальной стоимости принимают. А золото - оно всегда золото, даже самой низкой пробы.

PalFed
P.M.
4-1-2017 15:06 PalFed
Originally posted by sergei_0987:

если не брать что то неприлично дорогое, то необходимо личное присутствие


Originally posted by AllBiBek:

чем проще и массивнее - тем лучше.


Спасибо конечно, но что именно и по весу, или по вкусу, с этим я всё решу. Вопрос то был в другом:
Originally posted by PalFed:

каким магазинам и производителям нынче можно доверять?


sergei_0987
P.M.
4-1-2017 15:22 sergei_0987
каким магазинам и производителям нынче можно доверять?

Понятно, но этот вопрос всех волнует и не только по ювелирке.
Кто ж вам ответит на него, для этого надо обходить непрерывно, по кругу всех производителей с лабораторией в кармане и специалистом.
Все течет, все меняется.
AllBiBek
P.M.
4-1-2017 15:27 AllBiBek
Originally posted by PalFed:

Вопрос то был в другом:


Из производителей сильнее всего за последние лет несколько зацепил - причём реально - Эстер Бижу. Они же "Листья Тичино". Погуглите, соотношение "цена-оригинальность" для ювелирки - более чем.

Трофель
P.M.
4-1-2017 15:38 Трофель
В ящике-"ювелирочка"заказать.. Жона брала тешшеньке серебро в золоте,апосля к знакомому заходила показать.Ему по началу подумалось за злато-целиковость,грит-грамотно сделано..
PalFed
P.M.
4-1-2017 20:05 PalFed
Океюшки! Уже интересно.
TemkA
P.M.
4-1-2017 22:05 TemkA
Тонкости элементов сейчас не хватает
Всё гамно какое-то
А то что не совсем гамно, то сразу ценник...

Лучше озвучьте бюджет и дайте примеры сайтов каких-нибудь производителей вменяемых
Может чего подберу по вкусовым...

TemkA
P.M.
4-1-2017 22:11 TemkA
Пока подскажу вот этих товарищей

https://sokolov.ru

Встречавшаяся реклама их изделий радовала

Покопаюсь сейчас у них

------
Попробовал

В этом нет смысла. У них полно на всякий вкус и всё - довольно приличного вида

shaltay-poltay
P.M.
4-1-2017 22:24 shaltay-poltay
Сам работаю закрепщиком юв.вставок в компании sokolov, достойный брэнд,главное купить в фирменом магазине чтоб не нарваться на подделку,не рекламирую просто знаю очем говорю.
Fox7
P.M.
4-1-2017 22:25 Fox7
Поддержу насчет sokolov.ru. Супруге колечко понравилось, положила глаз на серьги для комплекта
PalFed
P.M.
4-1-2017 23:04 PalFed
Originally posted by shaltay-poltay:

sokolov, достойный брэнд,главное купить в фирменом магазине чтоб не нарваться на подделку


Originally posted by Fox7:

Поддержу насчет sokolov.ru.

Originally posted by TemkA:

подскажу вот этих товарищей

https://sokolov.ru


Уже интересно. Спасибо!
а на счет подделок и прочих недобросовестных деяний, собссно начались все сомнения с сети 585 Gold. Отзывы жутко отрицательные. Ну и начали сомнения одалевать на счет прочих.
Arh-angel
P.M.
4-1-2017 23:11 Arh-angel
Бронницкий ювелир, Яшма-золото.
Но больше всего мне нравятся якутские бриллианты
У меня не много, так что облезать нечему
Генералисимус Сталин
P.M.
4-1-2017 23:21 Генералисимус Сталин
Вообще лучше иметь своего Ювелира Ну а так из Брендов Посмотрите в АДАМАС или ЯШМА Золото
PalFed
P.M.
4-1-2017 23:27 PalFed
Спасибо, список растет. Похоже не все так запущено по этой части в стране.
o.tuk
P.M.
5-1-2017 00:26 o.tuk
Супруге колечко понравилось, положила глаз на серьги для комплекта

Для комплекта это хорошо. У меня тут срослась одна.. . дружба организмами. В общем, пока по магазам гуляли, обратил внимание на реакцию девочки на бранзулетки и на колечко на пальчике. Потом втихаря прикупил цацки в ушки, стилистически сходные с колечком и с акционной скидкой. Покупал в октябре, а к НГ подарил. Это, мол, тебе на НГ и на свадьбу. Потому как на твою свадьбу я не поеду, однозначно. Благодарность была ... впечатляющей. "Адамас", скидос почти на десятку, с 23 до 15 косарей. Но она-то об этом не знает
zajac34
P.M.
5-1-2017 14:56 zajac34
Originally posted by o.tuk:

... прикупил цацки в ушки, стилистически сходные с колечком.. .


Вод здесь, ув. ТС, изложена вся суть, до копейки.
Нужно попасть подарком в стиль и цвет (в цвет золота и камней).
Или, что сильно накладно, дарить уже цельную парюру .

П.С. Напишу в личку.

PalFed
P.M.
5-1-2017 15:46 PalFed
Originally posted by zajac34:

Или, что сильно накладно, дарить уже цельную парюру .

П.С. Напишу в личку.


Именно так и приходится поступать. Спасибо!
Flerie
P.M.
5-1-2017 21:23 Flerie
Если дама любит серебро,то на facebook есть группа "Цацки,винтаж,антик",там подорожавшие сейчас гранаты и янтарь ещё можно купить или неплохой магазинчик серебра из Тайланда http://www.stuffland.ru/catalog/sergi.html
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Ювелирный вопрос.