Guns.ru Talks
мужской разговор
Покупай американское ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nick Brake
P.M.
4-1-2017 14:55 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

Меня всегда удивляло с какой целью советская наука делилась со всем миром своими научными достижениями на ежегодных сборищах разнообразных ученых? Я понимаю, что такая традиция, но как то неразумно, мне кажется.


Докладываю. Советская наука посылала своих ученых на ежегодные международные сборища, потому что оплатить командировку группе советских ученых было выгоднее и проще, чем содержать нелегалов в США (и других странах) и платить американским ученым, работающим на советскую разведку.
Kicker
P.M.
4-1-2017 14:58 Kicker
Nick Brake:
Это не "версия", а дешевый фейк.

Я ж написал КМК. Своего мнения пока не поменял.
Хотя считаю в отличие от многих, что Освальд МОГ сделать три прицельных выстрела за 5 секунд. Сам такое с болтовиком исполнял. Вполне посильная задача для среднего стрелка.
vadja2:
За само принятие ислама и говорить даже не буду, только спрошу - он прямо в день смерти ислам принял? Если не секрет, то где - в самолёте или прямо во время поездки на автомобиле к книжному складу?

Вадим это выражение такое на просторах тырнета = умер, погиб.
http://lurkmo.re/Принять_ислам
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 15:01 sergei_0987
и сколько их там передали и кому?
просто интересно.

Совместное производство, не передача пакета документации типа как в контракте по Мистралям.
Опыта не было ни у кого по пилотируемым станциям, только у СССР.
Вспомните полуанекдот про ручку для космоса за миллион долларов и простой карандаш.

Кроме того, экономическое соглашение с американцами по МКС нам катастрофически не выгодно, потому и речь начинают вести о закрытии нами этого проекта и отстыковки.

Вот, например:
http://master-vict.livejournal.com/24772.html

Если убрать отсебятину автора, то останется в сухом остатке - Кенеди разрешил выпуск денег, к тому же как эквивалента драгмета, не только ФРС. Чего не было с 1913 года и не стало после Кенеди.

Он там много чего еще нареформировал, чего не стало после него, скажем пытался сделать законной деятельность ЦРУ за рубежом (ничего не напоминает? )

sergei_0987
P.M.
4-1-2017 15:03 sergei_0987
Советская наука посылала своих ученых на ежегодные международные сборища, потому что оплатить командировку группе советских ученых было выгоднее и проще, чем содержать нелегалов в США

Еще проще послу купить сборник докладов по конференции или посылать на конференции наблюдателей, а не ученых.
Kicker
P.M.
4-1-2017 15:04 Kicker
sergei_0987:

Если убрать отсебятину автора, то останется в сухом остатке - Кенеди разрешил выпуск денег, к тому же как эквивалента драгмета, не только ФРС. Чего не было с 1913 года и не стало после Кенеди.
Он там много чего еще нареформировал, чего не стало после него, скажем пытался сделать законной деятельность ЦРУ за рубежом (ничего не напоминает? )

Соглашусь полностью.
Сухой остаток именно таков.
Хотя точной причины его убийства мы не узнаем, скорее всего, никогда.
Может и действительно Освальд в результате помешательства его стрельнул.
paradox
P.M.
4-1-2017 15:05 paradox
vadja2:

Ага, ага.. .
Карацупа со товарищи когда границу охранял, с какой стороны колючки людей ловил?

снаружи- на шопинг пёрли.
но это до железного занавеса.

sergei_0987
P.M.
4-1-2017 15:09 sergei_0987
Хотя точной причины его убийства мы не узнаем, скорее всего, никогда.

Наверное она никому и не интересна, по моему мнению, причиной убийства стал ряд реформ, как и планирует новый, а за что конкретно или просто собрались-скинулись, уже не принципиально.
Разве что кто то вендетту планирует начать.
vadja2
P.M.
4-1-2017 15:11 vadja2
Nick Brake:

Кстати, придуманный даже не Стариковым.


Просто я упомянул Старикова потому, что, хоть Александр ака Кикер парняга и грамотный, но всё-так вряд ли он читал творение Джима Маррса, а из самых громких "популяризаторов" этой "теории" именно Стариков как раз на слуху.

Originally posted by Nick Brake:

Докладываю. Советская наука посылала своих ученых на ежегодные международные сборища, потому что оплатить командировку группе советских ученых было выгоднее и проще, чем содержать нелегалов в США (и других странах) и платить американским ученым, работающим на советскую разведку.


Тем паче, что такие сборища, вернее то, что там можно почерпнуть, было жизненно необходимо советской науке.

Originally posted by Kicker:

Хотя считаю в отличие от многих, что Освальд МОГ сделать три прицельных выстрела за 5 секунд. Сам такое с болтовиком исполнял. Вполне посильная задача для среднего стрелка.


Это возможно даже с мосиным, не только с каркано.
А с 98-м маузером это вообще не проблема.

Originally posted by sergei_0987:

Вспомните полуанекдот про ручку для космоса за миллион долларов и простой карандаш.


Это не полуанекдот.
dervish
P.M.
4-1-2017 15:17 dervish
Именно с ним и исполнял.

как ? и пулю-вертихвостку ?
Kicker
P.M.
4-1-2017 15:20 Kicker
dervish:
как? и пулю-вертихвостку?

Ручками, ручками.
За пулю-вертихвостку ничего не говорил и не говорю.
Говорил лишь и повторю снова, что стрелок средней квалификации вполне МОЖЕТ из болтовика сделать за 5 секунд три прицельных выстрела. Освальду надо было попасть с дистанции метров в 85 ЕМНИП.
dervish
P.M.
4-1-2017 15:24 dervish
85 ЕМНИП.

мой емнип говорит , что пуля летела не со стороны книжного склада . вот ведь досада..
Kicker
P.M.
4-1-2017 15:27 Kicker
dervish:
мой емнип говорит , что пуля летела не со стороны книжного склада . вот ведь досада..

Не всё там так просто и "казалось бы очевидно" с этой пулей.
Вот.
Нашёл.
Здесь чел, КМК, нормально по полочкам раскладывает
http://vakhnenko.livejournal.com/197478.html
al-rad
P.M.
4-1-2017 15:41 al-rad
Originally posted by satana_75:

Работать они отучились,и хрен заставишь.


Эта вряд ли! Ну может негра какая и не хотит работать, а вот белое и особенно молодое поколение вполне себе так хотюнчеком не ослабло. Под лозунг-денех дай много ни хто не окажется от эксплуатации человеков, главное им быть
Nick Brake
P.M.
4-1-2017 15:52 Nick Brake
sergei_0987:

Еще проще послу купить сборник докладов по конференции или посылать на конференции наблюдателей, а не ученых.

1. Сборники докладов приобретались и так.

2. Наблюдатель, если он не ученый именно в этой области, нихрена не поймет.

3. А самое главное - это вовсе не то, что читается на докладах. А то, что в них не вошло.
И что можно узнать только при личном общении с автором.
А автор не станет разговаривать с наблюдателем - тот для него никто и звать его никак.
Он будет делиться только с коллегой, который работает над той же проблемой, и у которого есть какие-то наработки или идеи, в свою очередь интересные автору.

Более того, если между ними установятся дружеские отношения - он и дальше, возможно, будет вести переписку, помимо всяких конференций.

vadja2
P.M.
4-1-2017 15:59 vadja2
Originally posted by Kicker:

Не, Вадим, не у Старикова я впервые про это прочитал. По-моему кто-то из американских друзей мне ссылочу кидал.


Ну, "заговорщицких теоретиков" полно по обе стороны океана.
Невжеж ссыль давали на самого товарисча Маррса?
Ну да Господь с ними, что с Маррсом, что со Стариковым, не к ночи будь помянуты.

Уж слишком тенденциозен сей господин и слишком часто его ловили то на плагиате, то на полном незнании темы.

Вот всё-таки заметна роль генов и воспитания, да. Культур-мультур, панимаиш. Это же надо так тактично выразить то, что яп, например, сказал одним словом - пиздун.

Так сказать, для широких масс он пишет и слишком упрощённо.

Тут всё гораздо хуже - он пишет для тех, кто хочет услышать именно то, что он говорит. И, что прискорбно, публика сия весьма многочисленна.

Вадим это выражение такое на просторах тырнета = умер, погиб.

А-а, понял. Просто в том посте смотрелось как перечисление событий.

Именно с ним и исполнял.

Рукоятка кривая?


Originally posted by dervish:

пуля летела не со стороны книжного склада


Не имея доступа к документам можно говорить, что угодно.
Kicker
P.M.
4-1-2017 16:07 Kicker
vadja2:
Рукоятка кривая?



click for enlarge 600 X 800  96.6 Kb

sergei_0987
P.M.
4-1-2017 16:08 sergei_0987
Это все понятно и взаимополезно, традиционно. Но опять же, что то новое, не вошедшее в доклад посол купит в следующем году. Посылать для этого ученых, если общение не на равных, а просто шпионаж, нет смысла и просто опасно, мало ли что расскажут. А купить нужное не сложно, интеллигенция, ученые и за спасибо помогала стране советов

А СССР делился научными наработками, железного занавеса для ученых, спортсменов, исследователей никакого не было. И фильмы продавали - покупали. Адаптированные коммунистами и смотрятся интересней, чем родные.

vadja2
P.M.
4-1-2017 16:13 vadja2
Originally posted by Kicker:

Kicker


Кривая. Учитывая, что у евойного винта она ещё и расположена ближе к задней части затвора, то из неё это сделать ещё легче, чем из моси.


Originally posted by sergei_0987:

А СССР делился научными наработками, железного занавеса для ученых, спортсменов, исследователей никакого не было.


Ну прекращайте уже, честное слово!
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 16:17 sergei_0987
Ну прекращайте уже, честное слово!

Ну почитайте в конце концов что то, а то чернуха от вас по СССР уж больно примитивная, как с методички дешевой.
Gorgul
P.M.
4-1-2017 16:24 Gorgul
а то чернуха от вас по СССР уж больно примитивная

Жизнь вообще , как правило, крайне чернушна и примитивна... хотите красоту - читайте романтическую прозу.
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 16:26 sergei_0987
Жизнь вообще , как правило, крайне чернушна и примитивна.

Не соглашусь с вами.
Разве что такое ощущение возникает от просмотра подборок новостей.
vadja2
P.M.
4-1-2017 16:33 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

чернуха от вас по СССР уж больно примитивная, как с методички дешевой.


А давайте-ка пример чернухи в моём исполнении приведёте?

Originally posted by Kicker:

Да давно уже поговаривают в определённых кругах, что не совсем и он пишет.
https://enotcorp.org/о-старикове-его-карманной-партии-или-п/


Я в курсе.
Он такой же писатель, как и Мухин. Но за ними кто-то стоит. И не слабый.
Gorgul
P.M.
4-1-2017 16:34 Gorgul
Не соглашусь с вами

Значит вы просто романтик... и даже в куче говна увидите что то прекрасное
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 16:36 sergei_0987
Значит вы просто романтик

Наверное, хотя люди говорят, что пессимист, на что отвечаю, что реалист
vadja2
P.M.
4-1-2017 17:11 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

отвечаю, что реалист


Кмк, лукавите вы тут. Причём, крепко лукавите.
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 17:17 sergei_0987
Кмк, лукавите вы тут

Вам виднее
Nick Brake
P.M.
4-1-2017 17:22 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

Но опять же, что то новое, не вошедшее в доклад посол купит в следующем году.


Еще раз: он не знает, что именно покупать.

А понять это может только ученый, в приватной дружеской беседе с другим ученым.

Более того, собеседник даже может и не обратить внимания на то, что сам рассказал, и что именно в его рассказе имеет ценность для советского коллеги (а тот, в свою очередь, если не дурак - не должен подавать вида, что именно его заинтересовало - чтобы не раскрывать, каким боком обсуждаемая тема связана с секретными разработками, которые он ведет для ВПК).

vadja2
P.M.
4-1-2017 17:22 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

Вам виднее


ага, замечательно видно. Из ваших постов.
Вот, навскидку:

sergei_0987:

Если убрать отсебятину автора, то останется в сухом остатке - Кенеди разрешил выпуск денег, к тому же как эквивалента драгмета, не только ФРС. Чего не было с 1913 года и не стало после Кенеди.

Вот где тут реалии? Сплошная ненаучная фантастика, идеологизированная к тому же. Прямо как "Аэлита".

vadja2
P.M.
4-1-2017 17:26 vadja2
Originally posted by Nick Brake:

А понять это может только ученый, в приватной дружеской беседе с другим ученым.


Вот можно было это ему объяснить доходчивей, "на пальцах". Например, рассказать человеку историю о вакцине от полиомиелита. Да он всё равно не поверит.
Nick Brake
P.M.
4-1-2017 17:29 Nick Brake

Если убрать отсебятину автора, то останется в сухом остатке - Кенеди разрешил выпуск денег, к тому же как эквивалента драгмета, не только ФРС.


Нет.
Чего не было с 1913 года и не стало после Кенеди.


Тоже нет.
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 17:37 sergei_0987
Еще раз: он не знает, что именно покупать.

Почему же не знает? В ленинке все это есть, включая и газеты. Покупали все подряд. Иностранцы поступали точно так же.
которые он ведет для ВПК

Возможно мы просто не понимаем друг друга, приведите пожалуйста пример из советских времен. Я писал про 70-80-е годы.
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 17:38 sergei_0987
Нет

да
Тоже нет

Было?
vadja2
P.M.
4-1-2017 17:42 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

да


Вы точно знаете значение понятия реалист?
Vitar
P.M.
4-1-2017 17:47 Vitar
Nick Brake:

Докладываю. Советская наука посылала своих ученых на ежегодные международные сборища, потому что оплатить командировку группе советских ученых было выгоднее и проще, чем содержать нелегалов в США (и других странах) и платить американским ученым, работающим на советскую разведку.

Для начала - вы в каких науках специалист?

Nick Brake
P.M.
4-1-2017 17:47 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:
Я писал про 70-80-е годы.


И я.
Поскольку сам работал в этой сфере с 80 года.
Взаимодействовал с институтами и организациями АН СССР.


приведите пожалуйста пример из советских времен.

Вы смеетесь? Та техника до сих пор состоит на вооружении (а некоторая даже только сейчас понемногу предъявляется на обозрение широкой публике).
Я хоть сам и не работаю в этой сфере уже больше 20 лет, придерживаюсь принципа: никаких фамилий и никакой конкретики (кроме той, которая уже без меня попала в открытые источники).
sergei_0987
P.M.
4-1-2017 17:59 sergei_0987
Взаимодействовал с институтами и организациями АН СССР.

Только позавидовать такой работе
И все таки, я же не про конкретные секреты, а про то, что с ваших слов этика наших ученых позволяла им заниматься промышленным шпионажем на научных конференциях, а не честным обменом знаниями. Типа для того туда их и посылало государство.
vadja2
P.M.
4-1-2017 18:07 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

с ваших слов этика наших ученых позволяла им заниматься промышленным шпионажем на научных конференциях, а не честным обменом знаниями.


ИМХО, он этого не говорил. А в реалиях, похоже, вполне себе уживались оба подхода.
Дипкурьер
P.M.
4-1-2017 18:14 Дипкурьер
Originally posted by sergei_0987:

промышленным шпионажем

Научно-технической разведкой.. .

sergei_0987
P.M.
4-1-2017 18:17 sergei_0987
ИМХО, он этого не говорил.

Я просто перевел с интеллигентного языка на прикладной.
vadja2
P.M.
4-1-2017 18:19 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

Я просто перевел с интеллигентного языка на прикладной.


Вы таки поосторожней "переводите", а то несёт вас, похоже.
Вона, у вас уже и лендлиз платный.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Покупай американское ( 2 )