Guns.ru Talks
мужской разговор
Как так может быть или попал на подделку? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 11:34 VoffkaRnD
В общем вчера довольно долго пробыл на улице и решил для проффилактики простуды и просто для настроения выпить немного за ужином. Купил бутылку 0,5 "медовая с перцем" брэнда "бульбаш", белорусская какая то водка, никогда такую не пил, но немирова не было в наличии и решил попробовать что то новое, да и цена этого бульбаша не самая дешевая, 400 рублей за 0.5.
В общем пришел домой, перед ужином 50, поел(свинина жаренная, картошка, соленая капуста с луком), после еще 50, без преувеличения, не более 100 грамм выпил. Ну вроде все ок, посмотрел телик, посидел на ганзе... ближе к 12 ночи стала сильно болеть голова, решил попить чая и ложится спать. Лег, голова разболелась вообще не на шутку, затем стало тошнить и состояние такого дичайшего похмелья, как будто литр водовки и 3 литра пива откушал, а не 100 грамм. В общем началась рвота с двух ночи до четырех, ужас на... Вот проснулся, тошноты уже нет а головная боль страшная...
Вот как думаете могло такое от 100 граммов быть или какая то редкостная сивуха в этом бульбаше просто? Есть мысли после праздников отдать на экспертизу это пойло. Кто пил такую водку, делитесь впечатлениями.

п.с.
моя норма без похмелья и каких либо неприятных ощущений 0.5 водки под еду.

ralf945
P.M.
31-12-2016 11:38 ralf945
Давление поднялось однако , причём сильно.
dmb73
P.M.
31-12-2016 11:38 dmb73
суррогат похоже голимый. экспертиза покажет.стороние привкусы были?
pakon
P.M.
31-12-2016 11:38 pakon
Originally posted by VoffkaRnD:

да и цена этого бульбаша не самая дешевая, 400 рублей за 0.5.


Не думаю что подделка за такие деньги.Где покупали? Как то еще подлинность можно по акцизной марке проверить.А лучше угостите кого то))))
Закуску проверяйте
Reiges
P.M.
31-12-2016 11:40 Reiges
Я после такого застолья пить бросил , "скорая " еле откачала - было это в конце прошлого века .
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 11:41 VoffkaRnD
Originally posted by dmb73:

суррогат похоже голимый. экспертиза покажет.стороние привкусы были?



перцовка же, о сторонних привкусах сложно судить, но в целом вкусное пойло.
Originally posted by pakon:

Где покупали?


в алкомаркете специализированном, давно там алкоголь покупаю, и даже специально смотрел у них сертификаты и лицензии.
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 11:43 VoffkaRnD
Originally posted by pakon:

Закуску проверяйте


эту же свинину, капусту с луком и картошку жена ела, с ней все ок, не в закуске дело 100%

фото что то не вставляется, опять ганза глючит

tref7
P.M.
31-12-2016 11:43 tref7
Бульбаш меня не подводил, нормальная водка, не самая дешёвая. Правда перцового не пробовал.
Puschistik
P.M.
31-12-2016 11:43 Puschistik
Не думаю что подделка за такие деньги.

Стоимость никак не влияет на то поддельный товар или нет. Продать копеечное дерьмо за бешеные деньги, не это-ли мечта любого торгаша?
тарр
P.M.
31-12-2016 11:43 тарр
"Бульбаш"? Редкая гадость. Почитайте внимательно этикетку. Может, производство совсем не республика Беларусь.
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 11:46 VoffkaRnD
Originally posted by тарр:

Может, производство совсем не республика Беларусь.


прочитал, произведена и разлита р. Беларусь, минский район, деревня Венделево 50.
Kicker
P.M.
31-12-2016 11:47 Kicker
Возможно просто сочетание продуктов какое-то адское получилось.
Нагрузка сильная на печень возникла.
На метанол не похоже. От 100 мл. люди богу душу отдают или, если очень "повезёт", выходят из реанимации пожизненными инвалидами.
Я "Бульбаш" регулярно пью, никаких эксцессов не было.
Может именно из-за того что перцовка?
Перец какой-то в РБ нестандартный?
В любом случае, сдайте на экспертизу.
Чек сохранили?
Если водка не соответствует стандартам качества, магазин на денежку нагнуть можно будет попробовать.
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 11:47 VoffkaRnD
Originally posted by тарр:

Редкая гадость


судя по всему таки да
click for enlarge 1280 X 720 101.3 Kb
Egor_xZ
P.M.
31-12-2016 11:52 Egor_xZ
простудился может да и не легла на вирус.. сам вчера вернулся домой, голова болит и подташнивает, 2 неделю чёт самочуствие не очень совсем.
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 11:52 VoffkaRnD
фотку пытаюсь вставить
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 11:54 VoffkaRnD
вот, видно, что выпил реально совсем не много
ferrero
P.M.
31-12-2016 11:55 ferrero
VoffkaRnD:
перед ужином 50, поел(свинина жаренная,картошка, соленая капуста с луком), после еще 50, без преувеличения, не более 100 грамм выпил. Ну вроде все ок, посмотрел телик, посидел на ганзе... ближе к 12 ночи стала сильно болеть голова, решил попить чая и ложится спать. Лег, голова разболелась вообще не на шутку, затем стало тошнить и состояние такого дичайшего похмелья, как будто литр водовки и 3 литра пива откушал, а не 100 грамм. В общем началась рвота с двух ночи до четырех, ужас на...

Привет от поджелудочной

Лонжерон
P.M.
31-12-2016 11:55 Лонжерон
Я когда травлюсь (слава Богу редко) в смысле едой, всегда в процессе изрыгания приходит понимание от чего. От какого продукта.
В Вашем случае это скорее, действительно не отравление, а резкое поднятие давления. У моего брата так бывало.
Доза маленькая, сужение произошло быстро вот и....
Но всё-таки водку проверить на всякий случай будет надо.
тарр
P.M.
31-12-2016 12:06 тарр
Originally posted by VoffkaRnD:

судя по всему таки да


В перцовке часто маскируют спирт низкого качества.

Вы в каком алкомаркете покупали эту перцовку? Я на днях в Бристоль купил пару бутылок водки за 300 по скидке. Спрашиваю: нормальная? Нормальная нормальная, все берут и хвалят. На этикетке спирт "люкс", МСК. Должна быть нормальной. Выпиваю первую рюмку, он раз, и обратно. Не понял. Вторую еле-еле проглотил. Вкус ужасный. Замораживаю в морозилке. Выпиваю. Чувствую явное послевкусие сивухи. Левак, короче. Потом у девок в Бристоле спрашиваю: что ж палёнку продаёте? Они в никакую. И сертификаты все есть, и народ хвалит. Где-то так бывает.

хренов
P.M.
31-12-2016 12:10 хренов
Originally posted by Egor_xZ:

простудился может да и не легла на вирус


Ротовирусная. Вот тебе давление и как следствие рвота. Хорошо поноса и тампературы не случилось. Инфекция характеризуется быстрым, практически взрывным характером течения. Но так же быстро отступает. Алкоголь тут сыграл обратную функцию, отключив иммунитет и спровоцировав столь скорое развитие инфекции.
AllBiBek
P.M.
31-12-2016 12:11 AllBiBek
Ребят, основная масса контрафактного курева реализуется именно через специализированные ларьки. У алкоголя что, другая экономика?

Алкомаркеты в последнее время подозрительно часто палятся на левом алкоголе. То что по ценам они нифига не дешевле простых магазинов а скорее наоборот - это уже давно так, года три как минимум.

Если бы я занимался производством фуфлоголя и его реализацией - вот прям напрашивается средняя ценовая категория и специализированные маркеты, авось да затеряется.

А то давление с приветом от поджелудочной, ну-ну.

полковник1
P.M.
31-12-2016 12:14 полковник1
бульбашь хорошая водка, скорее всего давление, ну или сочетание а фули, у меня было на 8 март корпоротивчик, бутер с красной икрой откушал и вечером явные признаки отравления причем ясно от чего, красную икру полгода не ел воротило но остальной то народ все в порядке
хренов
P.M.
31-12-2016 12:16 хренов
Originally posted by полковник1:

, бутер с красной икрой откушал


Это как про печенюшку?
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 12:19 VoffkaRnD
да вроде давлением не страдаю, и натурального кофе могу несколько чашек без проблем выпить, хотя все когда то впервые происходит, 34-й год пошел.
А бутылку эту после праздников отдам на экспертизу.
ГеологКениг
P.M.
31-12-2016 12:22 ГеологКениг
Ни разу такого с Бульбашом не было, причём в самой Беларуси это не самая "крутая" водка. Перцовую пару раз брал, все нормально, примерно бутылки 4-5 в год её беру
paradox
P.M.
31-12-2016 12:25 paradox
скорее похоже на пищевое отравление или желудочную инфекцию.
из еды под подозрением может быть всё, что угодно- и картошка, и свинина, и капуста.
HighMan
P.M.
31-12-2016 12:30 HighMan
VoffkaRnD:
да вроде давлением не страдаю, и натурального кофе могу несколько чашек без проблем выпить, хотя все когда то впервые происходит, 34-й год пошел.
А бутылку эту после праздников отдам на экспертизу.

А как у Вас отношения с медом?
Я, его боюсь как огня. У меня два раза на мёде отец получал дичайшую аллергию. Т.е., вообще шандец. Оба раза скорую вызывали.
При этом, отец отказывался учиться на своём же опыте и изредка мёд ел. Любил он его. Все остальные разы прошли нормально, а 2 раза ужасно.
Т.е. аллергия была не на мёд, вообще, а на что-то в мёде.
Как бы у Вас что-то похожее не оказалось.
Вообще, мёд при всех своих полезностях, является страшнейшим аллергеном.
Вспомнил! Оба раза мёд соседствовал со спиртным! Спиртное оба раза было в небольшом количестве.

AllBiBek
P.M.
31-12-2016 12:35 AllBiBek
Originally posted by HighMan:

Т.е. аллергия была не на мёд, вообще, а на что-то в мёде.


Считаете, что там был натуральный мёд хотя бы в гомеопатических количествах?
Цепятыч
P.M.
31-12-2016 12:38 Цепятыч
Вспомнил! Оба раза мёд соседствовал со спиртным!

Это его индивидуальная реакция была, видимо. Я мёд в самодельную водку очень часто добавляю
Nick Brake
P.M.
31-12-2016 12:50 Nick Brake
Про Бульбаш ничего сказать не могу, по симптомам тоже склоняюсь к инфекции или давлению.


А возвращаясь к теме подделок и ЕГАИС - я вчера провел эксперимент.
При продаже алкогольной продукции, зарегистрированной в ЕГАИС, после сканирования акцизной марки магазин вместе с чеком выдает покупателю QR-код, на котором распечатаны результаты проверки товара в ЕГАИС.

Я дома фотографировал этот QR-код, затем через Интернет считал с него информацию, и получил ссылку на тот чек в системе ЕГАИС.

Вот какую информацию мне сообщили на сайте ЕГАИС:
http://check.egais.ru/?id=070bf372-8eaf-4d0a-853e-89e4d97dfcc6&dt=3012161425&cn=020000455015&AspxAutoDetectCookieSupport=1
------
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ
Проверка информации из чека
Магазин
Название: 78614
ИНН: 5036045205 КПП: 780545004
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский район, ул. Маршала Говорова, д. 10, литера А, помещение 13Н

Данные чека
Номер: 381181
Дата: 30.12.2016 14:25:00
Смена: 1154
Касса: 012894

Серии и номера марок
ФСМ. Крепкие спиртные напитки до 0,5 л. Серия: 100. Номер: 439659982

ФСМ. Вина игристые(шампанские) до 0,75 л.. Серия: 100. Номер: 421763411


Продукция
НАСТОЙКА ГОРЬКАЯ "ЭТАЛОН КЕДР" Крепость: 40.000 Объем: 0.5000
Производитель(Импортер): ООО "ЛВЗ Кристалл-Лефортово" ИНН: 1328005717 КПП: 132801001

Российское шампанское брют белое "Абрау-Дюрсо" Крепость: 11.500 Объем: 0.7500
Производитель(Импортер): ЗАО "Абрау-Дюрсо" ИНН: 2315092440 КПП: 231501001
------

Так что, если опасаетесь отравиться, сохраняйте чеки на алкоголь с QR-кодом.
click for enlarge 1707 X 1280 147.8 Kb

дезерт игл
P.M.
31-12-2016 13:01 дезерт игл
Сивуха это. Реакция на плохую очистку. Я сам такой же, если спирт дерьмо происходит один в один как у ТСа. Чуствительность к алкоголю, ТС не одинок.
Гы
P.M.
31-12-2016 13:01 Гы
Сочетание спиртного с прополисом наложенное на инфекцию даёт такое, почечное давление усугубленное замерзанием, спиртным и перцем, жирным, жареным и квашеным.
При мышка ноги чаще парализует на времени спирт+прополис.
Синтетический китайский мёд с интересными формулами, спазм сосудов гмозга после замерзания.
VoffkaRnD
P.M.
31-12-2016 13:02 VoffkaRnD
Originally posted by HighMan:

А как у Вас отношения с медом?


мед люблю и ем его регулярно и много
Лонжерон
P.M.
31-12-2016 13:02 Лонжерон
Originally posted by Nick Brake:

Так что, если опасаетесь отравиться, сохраняйте чеки на алкоголь с QR-кодом.


От отравления то это не пасёт

А как Вы его через инет считываете?

Mastor
P.M.
31-12-2016 13:04 Mastor
Российское шампанское брют белое "Абрау-Дюрсо" Крепость: 11.500 Объем: 0.7500
Производитель(Импортер): ЗАО "Абрау-Дюрсо" ИНН: 2315092440 КПП: 231501001

Из этой серии, лучше вот это:

http://racmag.ru/product.php?article=1000189706

Оно правда подороже чем тот брют, но он и рядом не лежал с оным.

А по поводу крепких спиртных лучше коньяк употребить, да хотя бы тот же кизлярский пять звездочек или лезгинку.

Nick Brake
P.M.
31-12-2016 13:20 Nick Brake
Originally posted by Лонжерон:

От отравления то это не пасёт

А как Вы его через инет считываете?


1. Это спасет от подпольного алкоголя.
2. Двумя способами: можно сфотографировать этот код и заслать фото на любой онлайн-сервис для расшифровки QR-кодов. Он выдаст текст интернет- ссылки, которую просто копируете в браузер. Ниже на чеке напечатана та же ссылка просто текстом. Ее можно ввести в браузер вручную.
Или, если на смарте есть программа для чтения QR-кодов, то она сама сразу открывает нужный сайт по ссылке.
vadja2
P.M.
31-12-2016 13:21 vadja2
Kicker:

Я "Бульбаш" регулярно пью, никаких эксцессов не было.

Кидайте её пить, спиритус один и тот же. что в дешёвой. что в дорогой. Гидролизное говно.
А так-то, Александер, с наступающим!

ferrero:

Привет от поджелудочной


ИМХО, именно так.

Originally posted by Mastor:

по поводу крепких спиртных лучше коньяк употребить,


Не, лучше "Баллантайнс" сожрать. Вкусно и бюджетно.
DiamantMob
P.M.
31-12-2016 13:21 DiamantMob
Это не контрафакт, Егаис бы не пропустил, прежде чем попасть вам в руки егаис проверяет бутылку четыре раза .
Размещение фото бутылки Бульбаша с подобной клеветой может испортить вам наступающий 2017 год , если ваш пост заметит производить или алкомаркет , это прямое нанесении ущерба деловой репутации для Бульбаша и клевета для Алкомаркета...
Кстати в какой сети алкомаркетов вы купили настойку?
Nick Brake
P.M.
31-12-2016 13:30 Nick Brake
Originally posted by Mastor:

Из этой серии, лучше ...
А по поводу крепких спиртных лучше ...

Спасибо, но я не для совета привел этот пример.
За новогодним столом у нас никто не отличит Абрау Дюрсо от Голицина или от Советского Шампанского со Свердловской набережной.
Так что шампанское за 900 рублей - это были деньги, выброшенные на ветер.

Mastor
P.M.
31-12-2016 13:33 Mastor
За новогодним столом у нас никто не отличит Абрау Дюрсо от Голицина или от Советского Шампанского со Свердловской набережной.

Марку не отличу, но хорошее от плохого вполне.

Перебрал много вариантов ранее в том числе из этой серии, остановился на вышеприведенном, беру оное не один год.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Как так может быть или попал на подделку? ( 1 )