Guns.ru Talks
мужской разговор
"Клуб для тех, кому за пятьдесят" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 20:02 Дипкурьер
А началось все так:

дезерт игл:

Что до остального... Треф, Парадокс и Дипкурьер - не МР изменился, и не Ганза, изменились Вы пришли новые интересы, взгляды поменялись... так бывает

Так действительно бывает, но пусть хоть в этой теме можно будет спокойно поворчать, покряхтеть и поностальгировать.
Не пикируясь с "племенем юным, с умом неокрепшим".

Лонжерон
P.M.
29-12-2016 20:18 Лонжерон
Originally posted by Дипкурьер:

с "племенем юным,


Дезерту самому то сколько?
Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 20:19 Дипкурьер
Гераклит, говоря о том, что в одну реку дважды не войти, по-моему, имел в виду вообще другое. Он хотел сказать, что вода в реке всё время течет, меняется, потому, войдя еще раз в ту же реку, ты, на самом деле, попадешь в другую воду. Здесь акцент делается на том, что мы воспринимаем данную реку, как один и тот же объект, а он всё время меняется. То же самое касается и любого другого объекта/явления/процесса, который мы воспринимаем, как нечто статичное и неизменное.

Я б предложил формулировку "каждая попытка меняет систему для последующих".

krysoboj
P.M.
29-12-2016 20:31 krysoboj
а есть кому за 60? ибо тут половина 50-летних ведёт себя как подъездная подростковая шпана. кряхтя пердя и кашляя при этом.
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 20:34 AllBiBek
Originally posted by Дипкурьер:

Я б предложил формулировку "каждая попытка меняет систему для последующих".


Вот знаете, моему братцу всего лишь 42. А мне уже 35.
Он у меня как застыл во всём на уровне двадцати, так там и остался.
В седьмой раз вон женился, и снова на 23-летней
Счастливый человек, однако!
Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 20:36 Дипкурьер
Originally posted by AllBiBek:

В седьмой раз вон женился

Моща! Семерка - частливое число.. .

Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 20:44 Дипкурьер
Originally posted by Лонжерон:

Дезерту самому то сколько?

Не знаю, но мнится мне, что молодой.


Хотя все было бы смешно, если бы не было так грустно
Эту фразу вполне можно применить к сегодняшней молодежи. Жаль современное подрастающее поколение, и не потому, что оно не схоже со старшим, а потому что, чем больше проходит времени, тем сложнее молодым людям утвердиться в жизни, встать на ноги и добиться успеха в карьере и жизни. Наверное, есть смысл рассмотреть основные, так сказать, стены соблазнов, непонимания и страхов, которые приходится преодолевать молодняку, чтобы вырвать из лап стариков хоть капельку «места под солнцем».

AllBiBek
P.M.
29-12-2016 20:46 AllBiBek
Originally posted by Дипкурьер:

Не знаю


(по секрету, шопотом) "возраст Христа"
Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 20:48 Дипкурьер

Кливленд
P.M.
29-12-2016 20:48 Кливленд
(по секрету, шопотом) "возраст Христа"

Не дорос он до Христа еще.)

Цепятыч
P.M.
29-12-2016 20:51 Цепятыч
AllBiBek:

(по секрету, шопотом) "возраст Христа"

Когда помер, или сейчас?

дезерт игл
P.M.
29-12-2016 20:52 дезерт игл
по секрету, шопотом) "возраст Христа

Громко!08.01.1986г.р.
Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 20:58 Дипкурьер
То дезерт игл

Так что с чешскими раскольниками не так?

AllBiBek
P.M.
29-12-2016 21:03 AllBiBek
Наверное то, что они не раскольники ни разу
Раскольники как раз против перемен в церковном устройстве и прочем. Это наиболее консервативная часть культа.
А тут протестантская движуха, причем социальная, как и большинство из.
дезерт игл
P.M.
29-12-2016 21:06 дезерт игл
Дипкурьеру-я в той теме ответил
социальная

Особо адамиты,да
Торус!
P.M.
29-12-2016 21:09 Торус!
Дипкурьер:

Так действительно бывает, но пусть хоть в этой теме можно будет спокойно поворчать, покряхтеть и поностальгиировать.
Не пикируясь с "племенем юным, с умом неокрепшим".

Быгыгы.
Все уже украдено до вас.

https://forum.guns.ru/forummessage/68/1211142.html

Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 21:14 Дипкурьер
Современная молодежь не столь умная и прогрессивная, как кажется...

Процитирую для обсуждения:

- Несмотря на век прогресса, по-настоящему, продвинутых людей очень мало. К навороченным девайсам относятся потребительски, используя их только на 10-15 процентов от всех возможностей;
- К образованию относятся также потребительски. Ни о каком развитии личности тут и речи не идёт.
Правда и уровень образования упал, как и требования, так что всё вполне объяснимо;
- Работать не любят, не умеют и не хотят, вообще;
- Денег как и раньше особо ни у кого не было. Все стреляют друг у друга, и платежеспособных в компании обычно 2-3 человека. Зато понтов стало намного больше. Причём даже у тех, у кого денег нет;
- Но на клубы и наркоту (трава, таблетки) денег почему-то всё также всегда хватает;
- Кстати, наркоты стали потреблять намного больше, то есть денег стало всё-таки больше;
- Девушки, кстати, пьют больше, чем мальчики;
- И курят больше тоже;
- И матерятся, кстати, тоже;
- Мальчики же называются мальчиками только по формальным признакам. По внешнему виду, характеру и поведению они мало, чем отличаются от девочек.
- Смотря на это всё, то понимаешь, что с таким поколением России очень скоро наступит копец. А учитывая, что такой молодёжи действительно очень много и что противопоставляется ей только гопота из спальных районов или депрессивных регионов страны, то понимаешь, что этот копец наступит ещё раньше
- А учитывая поток мигрантов далеко не из самых развитых стран, и то, с какой скоростью они у нас плодятся, то это точно не минуем.
- Избежать этого уже не хватит ни времени, ни людских ресурсов. И спасёт страну разве что, если нас захватят китайцы (ибо они более развитые, чем кавказцы или таджики) или, если человечество заменится человекоподобными роботами.
- Страшно, в общем.

Естественно из всего этого есть исключения. Но на то они исключения, чтобы не быть правилом.

tref7
P.M.
29-12-2016 21:19 tref7
Originally posted by Дипкурьер:

по-моему, имел в виду вообще другое. Он хотел сказать, что вода в реке всё время течет, меняется, потому, войдя еще раз в ту же реку, ты, на самом деле, попадешь в другую воду.


Именно так на занятиях по диалектике нам преподы и твердили. )))
Lookingfor
P.M.
29-12-2016 21:45 Lookingfor
Originally posted by Дипкурьер:

в одну реку дважды не войти

Совпадение внутренних возможностей человека с внешними условиями для их реализации.
И первое и второе меняется во времени иногда медленно иногда очень быстро, поэтому повторить идеальный момент крайне сложно.
Производное от этого выражения: "правильное решение принятое не вовремя не является правильным"

Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 21:55 Дипкурьер
Мало того, мы еще с каждым шагом меняемся сами. Ведь каждый становится другим с каждой новой мыслью, с каждым новым пережитым чувством. И эти перемены происходят мгновенно.
После полтинника я ощутил, что самое сложное для людей, приближающихся к пенсии, это поменять свой образ жизни, свои взгляды на действительность, как того требует их возраст и здоровье. Когда прожитый отрезок жизни длиннее того, что остался, очень сложно определить точку опоры и надеяться на что-то лучшее впереди.
tref7
P.M.
29-12-2016 22:01 tref7
Originally posted by Дипкурьер:

И эти перемены происходят мгновенно.


Да, стареем.
Трофель
P.M.
29-12-2016 22:15 Трофель
Старперы,за полтос.. чево,тагда за 40ник тоже чтоль открывать и фсе по меблированным разсозалися
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 22:48 AllBiBek
Да чо уж там. Даешь клуб "до 25-ти!"?
Нам стесняться нечего!
дезерт игл
P.M.
29-12-2016 22:55 дезерт игл
Даешь клуб "до 25-ти!"?Нам стесняться нечего

Вход в МР от 26
Не мое
B8F761
P.M.
29-12-2016 23:13 B8F761
Психологический возраст очень важен.
Я вот между приступами мигрени себя 16 летним пироманом часто чувствую.
Бонк
P.M.
30-12-2016 00:31 Бонк
Дипкурьер:
А началось все так:

Так действительно бывает, но пусть хоть в этой теме можно будет спокойно поворчать, покряхтеть и поностальгиировать.
Не пикируясь с "племенем юным, с умом неокрепшим".

Что-то у нас темы пошли по второму кругу...
Видимо на ганзе не только постов не читают, но и темы тоже.

Дипкурьер:
Решено: открываю новую тему "Клуб для тех, кому за пятьдесят".
Хоть поворчать и предаться ностальгии можно будет спокойно.

"Свежее" решение.

Клуб старперов. - Клуб старперов.
"Приглашаю в эту тему парней, которым уже есть 50.
О чем поговорить - найдем."

Торус, он же Канцелебоген, вряд ли позволит вам спокойно предаться ностальгии.

EgoSa
P.M.
30-12-2016 08:23 EgoSa
AllBiBek:

Вот знаете, моему братцу всего лишь 42. А мне уже 35.
Он у меня как застыл во всём на уровне двадцати, так там и остался.
В седьмой раз вон женился, и снова на 23-летней
Счастливый человек, однако!

Просто привычка женится.

На работе у меня нет молодёжи ниже 35. Не готовят сейчас таких специалистов, чтобы мне подошли. Дети тоже уже далеко за ... ). Постарше некоторых участников.
Про молодежь смотрю телевизор и радио. Тут сплошной "комсомол". Говорить не о чем. Безрукие и амбициозные выкормыши своих пап и мам.
На улицах, куда ни кино взгляд какие то малолетние дебилы, собирающиеся стайками, если вечером гулять. Особенно летом заметно.
В метро не бываю.
Дети говорят, что у меня уже старческое брюзжание. Врут. Я себя чтувствую на сороковник, а то и меньше, если не выпивать. А вот если выпивать, то возраст подходит по полной.
Про внуков пока рано. Мелковаты. Если сравнивать с детьми, то можно сказать, что очень большая разница. Дети такими хваткими, знающими в свои три-шесть не были. Мелочь очень подкованна, очень свободно ориентируется в бытовой жизни. Интернет это вообще ихнее пространство. Вода для рыб. Очень взросло, не по годам рассуждают. Никогда не оставляют свой вопрос и требуют ответа до последней возможности.
Вот так, наверное. Только это поколение могу охарактеризовать.

BTKO
P.M.
30-12-2016 09:09 BTKO
Originally posted by Бонк:

Что-то у нас темы пошли по второму кругу...
Видимо на ганзе не только постов не читают, но и темы тоже.


Ага, это говорит любитель открывать темы по каждому почесу левой.

P.S. ТС - скан свидетельства проси, а то набежит молодняк.

Дипкурьер
P.M.
30-12-2016 09:22 Дипкурьер
Originally posted by BTKO:

набежит молодняк.

Это лишнее. Это и по излагаемым мыслям или их отсутствию видно.. .

Дипкурьер
P.M.
30-12-2016 09:30 Дипкурьер
Перенесу сюда из другой темы ответ участника Yep, с мнением которого по данному вопросу я абсолютно согласен.
Неужели некоторые персонажи заходят в МР только с целью погадить?
Это или стеб, или...
Дальше мысль не идет.

Yep:

а я заметил вот что: в теме про какую-то американскую про... сти господи, утку - все влажно расшаркиваются, и просят друг у дружки прощенья.. . всё чинно-благородно, разве что концы друг дружке не сосут.
а вот в теме про убитого посла, многие дружно гадили, и ни о каком прощении или извинениях - речь даже не шла! та же фигня была в теме про погибший ансамбль, и про Доктора Лизу.
.

Право слово, не понимаю. Темы были весьма серьезные, посвященные трагическим событиям последних дней...

Лонжерон
P.M.
30-12-2016 09:56 Лонжерон
Originally posted by Дипкурьер:

вот в теме про убитого посла, многие дружно гадили,


Это перепост, от Йепа.
Да, только "многие" я бы заменил на "конкретные", которые загаживанием тем занимаются просто на профессиональном уровне и таких не больше десятка. Их легко по пальцам перечесть с конкретными именами.
Даже в такой, казалось бы святой теме, как память по погибшим при катастрофе 154 в ЧМ, как только стало ясно, что речь идёт не о терракте или отказе старой технике, начали понимать срач.
EgoSa
P.M.
30-12-2016 09:59 EgoSa
Originally posted by Лонжерон:

Даже в такой, казалось бы святой теме, как память по погибшим при катастрофе 154 в ЧМ


Я не пойму.
Тут таки про что? Про срачи или про тех кому за?
Или надо объединить?
HarryA
P.M.
30-12-2016 10:11 HarryA
Если сравнивать с детьми, то можно сказать, что очень большая разница.

Думается мне разница больше в восприятии и отношении. То бишь в том, что мы сами изменились.
BOLT2000
P.M.
30-12-2016 10:14 BOLT2000
Да, только "многие" я бы заменил на "конкретные",

совершенно верно.
Думается мне разница больше в восприятии и отношении.

"любите внуков. они отомстят за вас вашим детям."(С)
TemkA
P.M.
30-12-2016 11:34 TemkA
EgoSa:

Я не пойму.
Тут таки про что? Про срачи или про тех кому за?
Или надо объединить?

Для "кому за, бурчащих про срачи"

Цепятыч
P.M.
30-12-2016 11:49 Цепятыч
Темы были весьма серьезные, посвященные трагическим событиям последних дней...

Так, не надо поднимать таких тем. По-настоящему трагическими, могут быть лишь события с близкими вам людьми. Остальное - пафос и рисовка, вынужденная или "подневольная", в составе "стада". Людей, безусловно жаль.
TemkA
P.M.
30-12-2016 12:15 TemkA
Дипкурьер:
Темы были весьма серьезные

А в чём серъёзность ?
Вы ЛПР ?
Нет

Посла вашего ради дружбы-жевачки вон слили фактически
"Не будет опечаливать сим фактом начавшиеся складываться конструктивные отношения" фактически
Про то, что там договорнячок начал складываться по Сирии вы, надеюсь, уже слышали ?

И что про самолёт. Звизданулся по технико-пилотажным причинам. С годными для вознесения паксами. Ну вот их в телеящике и возносили неделю. Какой чудсный оператор, какой чудесный доктор, какие замечательные артисты
Мой бы ребёнок там был - про него бы не спели. Про своих. По 10 раз
Ну и пошли они нах#й со своими VIP-трупами
Родственникам отдать, никак не освещать

Думайте

------

"объём прошел"

EgoSa
P.M.
30-12-2016 13:18 EgoSa
TemkA:

А в чём серъёзность ?
Вы ЛПР ?
Нет

Посла вашего ради дружбы-жевачки вон слили фактически
"Не будет опечаливать сим фактом начавшиеся складываться конструктивные отношения" фактически
Про то, что там договорнячок начал складываться по Сирии вы, надеюсь, уже слышали ?

И что про самолёт. Звизданулся по технико-пилотажным причинам. С годными для вознесения паксами. Ну вот их в телеящике и возносили неделю. Какой чудсный оператор, какой чудесный доктор, какие замечательные артисты
Мой бы ребёнок там был - про него бы не спели. Про своих. По 10 раз
Ну и пошли они нах#й со своими VIP-трупами
Родственникам отдать, никак не освещать

Думайте

------
"объём прошел"

Пожалуй Вы правы. Полистал тему, вообще каша. Одни скорбят, другие бьют гг.. о, третьи разбор полётов начали.
Что это-"объём прошёл"?

TemkA
P.M.
30-12-2016 13:29 TemkA
EgoSa:
Что это-"объём прошёл"?

Количество в день. Можно вот с гео-привязкой по месту-региону. При пересечении порогового уровня, который, как говорят, неформально закреплён на сотне объявляется какой-то там траур дурацкий
Самолётик бахнул сегодня, а траур - завтра. И вот до 23:59 сегодня комедии с развлекаловкой будут по телеящику крутить, а вот ровно после - нет, но послезавтра - снова возобновят, а рекламу так и не прекратят ни на сколько

Даже слово "маразм" отражает уже не в полной мере...

Цепятыч
P.M.
30-12-2016 13:56 Цепятыч
AllBiBek:

Раскольники как раз против перемен в церковном устройстве и прочем. Это наиболее консервативная часть культа.

А почему тогда, пугает расколом, Главпоп?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Клуб для тех, кому за пятьдесят" ( 1 )