Guns.ru Talks
мужской разговор
Прощай видак! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
pakon
P.M.
29-12-2016 18:05 pakon
Этим летом остановлен последний конвейер по пр-ву видеомагнитофонов на фирме Фунай.
Вспомним?
Видеосалоны,просмотры порнухи и боевиков по друзьям.И наконец свой, личный видак.У меня это была приставка AKAI.Потом купил крутой PANASONIC записывал фильмы с эфира.Потом у Панаса что то случилось с лентопротягом и он ушел в кладовку на балконе.Выбрасывать было жаль, а там моторчики и т.д.Тем временем раздавал (даже пытался продать) кассеты.Кассет не стало и Панас ушел на помойку или отдал кому не помню.
Пришла эра ДВД.
ralf945
P.M.
29-12-2016 18:08 ralf945
Пришла эра ДВД.

Мда, и ему осталось жить лет 10 максимум.
Помянем однако видак.
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 18:14 AllBiBek
Аминь
Вспомним, как оно начиналось?



андрэ
P.M.
29-12-2016 18:17 андрэ
Мда, и ему осталось жить лет 10 максимум.

а что будет?
Трофель
P.M.
29-12-2016 18:20 Трофель
Чо,теперича тока дорожать ему,электронному чуду..
Jane
P.M.
29-12-2016 18:21 Jane
У меня сначала Тошиба был. Подержанный, но крутой - с телека по таймеру можно было кино и передачи записывать. Потом купили новый Панасоник, мелкий с ним в обнимку вырос - "Маску" и "Скорость" мы смотрели раз двести, а то и больше А потом комп, е-мул, казаа, торренты, смарт-тв.. . А вот "уютный, ламповый" дух пропал Когда в прокате новый фильм берешь и дома вечерний просмотр. А счас - "ну, что мы будем посмотреть" и шасть по сайтам - все доступно - от "экранок" до 3D.
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 18:22 AllBiBek
Originally posted by андрэ:

а что будет?


Розничная цена флешки станет ниже чем у двд-болванки, и станет проще и выгоднее на одноразовых флешках фильмы хранить и с них же смотреть где угодно.
Н.Валерич
P.M.
29-12-2016 18:24 Н.Валерич
А у мну до сих пор стоит на нижней полке телевизионного столика "полноразмерный" фунай . Как-то хотел его к телику подключить(купил "какие-то провода") , но что-то не получилось настроить . Телик - "плоский гнусмас" вроде видит , но видак не перестраивается .
click for enlarge 565 X 333  21.6 Kb
ralf945
P.M.
29-12-2016 18:28 ralf945
Телик - "плоский

Срочно искать телик выпуклый
Jane
P.M.
29-12-2016 18:31 Jane
Originally posted by AllBiBek:

Розничная цена флешки станет ниже чем у двд-болванки, и станет проще и выгоднее на одноразовых флешках фильмы хранить и с них же смотреть где угодно.


их цены уже почти сравнялись. А внешний жесткий диск на 2ТВ (размером с ладонь) хранит всю мою коллекцию от "Свадьбы в Малиновке" до "Стар трека" ДВД прошли мимо практически незаметно.
белый ходок
P.M.
29-12-2016 18:32 белый ходок
Originally posted by AllBiBek:

Вспомним, как оно начиналось?



Мне тоже эта песня сразу вспомнилась.
tref7
P.M.
29-12-2016 18:32 tref7
Не было у меня никогда. Сначала дорого, потом нафиг не нужно. По этой же причине нет в хозяйстве микроволновки.
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 18:34 AllBiBek
Originally posted by tref7:

По этой же причине нет в хозяйстве микроволновки.


но самогонный аппарат - имеется!
Н.Валерич
P.M.
29-12-2016 18:34 Н.Валерич
Срочно искать телик выпуклый

Чего искать-то фунай в гараже законсервирован , элжы в прихожей экраном в стенку на зиму из деревни привезённый .
Думаю кассеты куда нибудь убрать , может место освободится .
белый ходок
P.M.
29-12-2016 18:34 белый ходок
Поговаривали в новостях, что скоро Dendy Classic 8-битная снова будет в продаже! Junior 2-ю и сейчас можно купить - не дефицит.
tref7
P.M.
29-12-2016 18:41 tref7
Originally posted by AllBiBek:

но самогонный аппарат - имеется!


Дык эту вещь ненужной никак не назовёшь. Язык не повернётся.
Н.Валерич
P.M.
29-12-2016 18:42 Н.Валерич
Originally posted by tref7:

Не было у меня никогда. Сначала дорого, потом нафиг не нужно. По этой же причине нет в хозяйстве микроволновки.



У мну дивиди не было , хотя диски есть .

А то что видак был дорог по цене - это - ДАА !!! ЕМНИП пару тысяч на советские деньги стоил , да и не достать нигде было . Под закат СССРа была среди прочих "провёрнута" афёра по собиранию денег у населения на дифицитные товары втч и на видаки , вроде по две с половиной забирали а видак через год , за жигуль десятку "просили" , за тели который 750 рублей брали тыщу . У многих знакомых так деньги пропали , ну потом-то деньги вернули примерно как за пачку сигарет .

Трофель
P.M.
29-12-2016 18:42 Трофель
Н.Валерич:

Думаю кассеты куда нибудь убрать , может место освободится .


У миня их было,чтоб несоврать~500 штук,жона в тихомолку почти все вынесла на выброс,оставила у почтовых ящиков.Грит через 15 минут выходила-уж нет
Урядник1996
P.M.
29-12-2016 18:44 Урядник1996
А в каком году стали появляться видеосалоны?
carrier
P.M.
29-12-2016 18:46 carrier
ВМ 12 на даче стоит. Вполне рабочий. С минимальным пробегом. Иногда даже включается.
Н.Валерич
P.M.
29-12-2016 18:48 Н.Валерич
Originally posted by Урядник1996:

А в каком году стали появляться видеосалоны?



Во второй половине 80х , когда им разрешили выйти из подполья , а до этого устраивали показы на квартирах . 50 коп за боевичок , рупь за порнуху это конец первой половины 80х .
Jane
P.M.
29-12-2016 18:53 Jane
Originally posted by Н.Валерич:

ЕМНИП пару тысяч на советские деньги стоил , да и не достать нигде было .


Я помню вообще такой случай - мы (молодая семья) квартиру смотрели. И вот однушку (нормальную такую хату хорошей планировки) МЕНЯЛИ на новый хороший видак. Это был конец 1991 года. Но у нашей молодой семьи тогда и видака не было. Пока деньги копили - цены выросли, на видаки меняться хозяева несогласные были уже Но это у меня на всю жизнь запомнилось - квартиру на видик....
PS а в 1995м у меня уже был свой прокат видеокассет Вот жеж.. . И два видика, чтоб копии делать Пока не прижали проверки от всяких правообладателей - процветала наша "пиратская гавань"
Н.Валерич
P.M.
29-12-2016 18:55 Н.Валерич
Трофель:

У миня их было,чтоб несоврать~500 штук,жона в тихомолку почти все вынесла на выброс,оставила у почтовых ящиков.Грит через 15 минут выходила-уж нет

Мы с братом много КВН записывали - вторая половина 90х , их в инете нет вот мне и охота их поглядеть , а на маленьком телике не охота заморачиваться .

У нас в основном все кассеты - левые , у одного парня на рынке заказывали , вот он нам и записывал по два фильма на одну кассету . В городе наверно у него первого появился дивидюшник - запись с него считалась стерео , а с хреновых копий он вообще не писал только с лецинзионных кассет .

Heccrbq
P.M.
29-12-2016 18:56 Heccrbq
Уже лет 6 как выброшен на свалку в рабочем состоянии с кассетами, и уже года 4 как выброшен двд с дисками.
xant-1966
P.M.
29-12-2016 18:58 xant-1966
А в каком году стали появляться видеосалоны?
в 1987 году уже были.
KOSTYA
P.M.
29-12-2016 19:05 KOSTYA
pakon:
Этим летом остановлен последний конвейер по пр-ву видеомагнитофонов на фирме Фунай.

pakon:

Вспомним?
Видеосалоны,просмотры порнухи и боевиков по друзьям.И наконец свой, личный видак.У меня это была приставка AKAI.

А у меня как раз плеер Фунай и был первым


pakon:

Потом купил крутой PANASONIC записывал фильмы с эфира.Потом у Панаса что то случилось с лентопротягом и он ушел в кладовку на балконе.Выбрасывать было жаль, а там моторчики и т.д.Тем временем раздавал (даже пытался продать) кассеты.Кассет не стало и Панас ушел на помойку или отдал кому не помню.

Панасик тоже был... причем аж 6(шести) головочный

pakon:
Пришла эра ДВД.

лет 15 как ужо

ale94106499
P.M.
29-12-2016 19:06 ale94106499
Originally posted by Jane:

Но это у меня на всю жизнь запомнилось - квартиру на видик....




Жесть конечно.. . В начале 80-х Электроника, кажется с видеокамерой, стоила 10000руб. Не помню сколько Волга стоила, сколько кооперативная квартира ?
Коллеги приехавшие из Афганистана , в конце 70-х, рассказывали, что во многих аулах в , по сути, трущобах, как правило был ГРЮНДИК и видик какой то... )))
Помню сосед из Н.Уренгоя летал в МСК за видиком . JVC привез, так вечерами собирались с двух-трех квартир и по три -четыре кассеты смотрели. С перекурами, иногда под 50 грамм ))) А интересно было!!!
У меня ШАРП был, да где то и сейчас валяется. Хороший аппарат , кстати...
KOSTYA
P.M.
29-12-2016 19:08 KOSTYA
AllBiBek:
Аминь
Вспомним, как оно начиналось?

Ну у меня началось с похода в ВИДЕОСАЛОНЫ

ale94106499
P.M.
29-12-2016 19:14 ale94106499
Originally posted by KOSTYA:

Ну у меня началось с похода в ВИДЕОСАЛОНЫ




Ну дык.. . Это святое!!! У большинства так , наверное .. .
alader
P.M.
29-12-2016 19:15 alader
Heccrbq:
Уже лет 6 как выброшен на свалку в рабочем состоянии с кассетами, и уже года 4 как выброшен двд с дисками.

а кому-то по бедняцки нужен.. вот как мне,например

Obuh
P.M.
29-12-2016 19:24 Obuh
Урядник1996:
А в каком году стали появляться видеосалоны?

а были еще видеовагоны в поездах дальнего.

mura-nsk
P.M.
29-12-2016 19:25 mura-nsk
Две недели назад выкинули с женой кучу видеокассет.
Штук 40. И бОльшая часть из них - мультики: старый Том и Джерри, Текст Эвери и т.д.
Я их собирал, страшно подумать, 25 лет назад.
А видика у нас уже лет 10 нет.
Был Филлипс, очень недорогой и качественный аппарат.
KOSTYA
P.M.
29-12-2016 19:26 KOSTYA
alader:

а кому-то по бедняцки нужен.. вот как мне,например

Их до сих пор ещо продают... по бедняцким ценам.Последний свой двдшник два года назад покупал за 1.5 тыщи рэ

Heccrbq
P.M.
29-12-2016 19:29 Heccrbq
Originally posted by alader:

а кому-то по бедняцки нужен.. вот как мне,например




Беднякам не нужен двд, беднякам нужна нормальная работа.
Jane
P.M.
29-12-2016 19:30 Jane
Originally posted by ale94106499:

Жесть конечно.. . В начале 80-х Электроника, кажется с видеокамерой, стоила 10000руб. Не помню сколько Волга стоила, сколько кооперативная квартира ?


Квартира была не кооперативная. Тогда из военного городка все уезжали - переводили гарнизон дальней авиации в связи с распадом СССР - и те, кто уезжали могли и продать или обменять квартиру, и получить в новом гарнизоне равноценную. Так двухкомнатные квартиры стоили около тыщщи немецких марок.
KOSTYA
P.M.
29-12-2016 19:31 KOSTYA
Heccrbq:

Беднякам не нужен двд, беднякам нужна нормальная работа.

Хлеба и зрелищ им нужно.А значит DVD тож...

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 19:39 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by Jane:

"Маску" и "Скорость" мы смотрели раз двести


Примерно столько же "Живую мертвечину". А бывали кассеты - покупал, и ни разу вствить. Не помню, чего на их и было.
Н.Валерич
P.M.
29-12-2016 19:42 Н.Валерич
а были еще видеовагоны в поездах дальнего.

У нас дв\братана "отправили" в турпоездку по зредиземноморью (на Мальте был , когда Горбачёв с Бушем на их линкоре встречались) дык уже тогда в Европе телик с видаком в туристических автобусах стояли и телефон тоже .
pakon
P.M.
29-12-2016 19:47 pakon
Мы в Москве в магазине записывались в очередь и отмечались на Электронику ВМ12.Закрыли эту очередь короче.Пришлось ждать японский.
Н.Валерич
P.M.
29-12-2016 19:52 Н.Валерич
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

Примерно столько же "Живую мертвечину"


У нас "культовыми" на одной кассете были СНАЙПЕР и Зловещие мертвецы-3 и кассета с клипами и концертом Милен Фармер .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Прощай видак! ( 1 )