Guns.ru Talks
мужской разговор
Прощай видак! ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KOSTYA
P.M.
29-12-2016 19:56 KOSTYA
Н.Валерич:

У нас "культовыми" на одной кассете были СНАЙПЕР и Зловещие мертвецы-3 и кассета с клипами и концертом Милен Фармер .

Те клипы Милены до сих пор ещо очень даже хорошо смотрятся,да и СНАЙПЕР - тож совсем неплохо

HARON
P.M.
29-12-2016 20:29 HARON
Вот такой у родителей в начале-середине 90-ых был... вещь...храню
Если не путаю - российская сборка и до сих пор работает.


click for enlarge 640 X 480  78.2 Kb

HighMan
P.M.
29-12-2016 20:39 HighMan
ralf945:

Мда, и ему осталось жить лет 10 максимум.
Помянем однако видак.

Фсе! Какие нах 10 лет? Уже DVD нах ни кому не нужны. Флешка куда вместительные и меньше.
Блюрэй, уже родился мертвым.

sachaff
P.M.
29-12-2016 20:50 sachaff
интересно, ощущается технологическая пропасть между теми,кто этот блюрей выродил ну и нами есс-но.. ?
не встречал чето отечественных флешек в продаже, странно так.
HARON
P.M.
29-12-2016 21:02 HARON
HighMan:

Фсе! Какие нах 10 лет? Уже DVD нах ни кому не нужны. Флешка куда вместительные и меньше.
Блюрэй, уже родился мертвым.

А есть альтернатива блюрею?

Н.Валерич
P.M.
29-12-2016 21:27 Н.Валерич
ale94106499:

Жесть конечно.. . В начале 80-х Электроника, кажется с видеокамерой, стоила 10000руб. .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_ВМ-12

spirikraft
P.M.
29-12-2016 21:40 spirikraft
в 90-м году видак стоил около 15 тыр,а трешка в Мурманске 18.Во времена были,и ведь некоторые менялись
o.tuk
P.M.
29-12-2016 21:58 o.tuk
Во времена были,и ведь некоторые менялись

Многие так пытались свои видеосалоны открывать. Видик добыли, с ЖЭКом насчёт помещения перетёрли и давай вложения отбивать. У кого-то получалось даже. А потом салоны резко подрезало "кабельное тв" с тех же видиков.
PILOT_SVM
P.M.
29-12-2016 22:04 PILOT_SVM
А использование видеомагнитофона как магнитофона - тема известная?
PILOT_SVM
P.M.
29-12-2016 22:05 PILOT_SVM
pakon:
Этим летом остановлен последний конвейер по пр-ву видеомагнитофонов на фирме Фунай.
Вспомним?
Видеосалоны,просмотры порнухи и боевиков по друзьям.И наконец свой, личный видак.У меня это была приставка AKAI.Потом купил крутой PANASONIC записывал фильмы с эфира.Потом у Панаса что то случилось с лентопротягом и он ушел в кладовку на балконе.Выбрасывать было жаль, а там моторчики и т.д.Тем временем раздавал (даже пытался продать) кассеты.Кассет не стало и Панас ушел на помойку или отдал кому не помню.
Пришла эра ДВД.

У меня до сих пор всё работает.
Первый был плейер Акай.
Потом полноразмерный Панас. С возможностью покадрового монтажа.

pakon
P.M.
29-12-2016 22:16 pakon
А фильмы в 4К будут на флешках продавать или пароли для скачивания в конвертах?
Reiges
P.M.
29-12-2016 22:54 Reiges
У меня до сих пор в ходу , пишу ТВ передачи , КВН , Что где когда ,Своя игра , док.фильмы по " Духовке " , когда по времени смотреть нет - мне так привычней ( привычка осталось с тех давних лет ) , кстати пишу на одну и ту же кассету , хочу узнать предел прочности , а ей конец так и настаёт .
Sniperische
P.M.
29-12-2016 23:13 Sniperische
AllBiBek:
Аминь
Вспомним, как оно начиналось?


Ещё вспомним от ненавистного:

carrier:
ВМ 12 на даче стоит. Вполне рабочий. С минимальным пробегом. Иногда даже включается.

Сам?
HighMan
P.M.
30-12-2016 00:16 HighMan
HARON:

А есть альтернатива блюрею?

Есть, конечно. Облако.
Да, та же флешка. 64gb стоит лишь малость за 1тыр.
Вообще, сейчас заканчивается время персональных данных. Вместе с ним уходит и приватность.
Продажи компьютеров и ноутбуков падают.
Мало какие фирмы покупают для себя сервера. Удобнее абонировать сервер в ДЦ, или, вообще, в облаке.
Игры, постепенно, становятся сетевыми. У вас лишь тонкий клиент.
Облачные решения сейчас развиваются сумасшедшими темпами. Плата уменьшается. Скоро все уйдёт в облако.
Microsoft выпустила и активно продвигает Office 365. Весь документооборот предприятия уходит в облако. Очень удобно. А то, что все ваши данные становятся доступны кому-то ещё.. . То же мне беда. Мы ничего особо криминального не делаем!
Персональные данные перестают быть персональными. Приватности тоже скоро совсем не останется.
Большие города забиты камерами.
Не так уж невероятно, что камеры скоро будут устанавливать в квартирах.
А ведь как удобно! Раскрытие преступлений как облегчится.

xant-1966
P.M.
30-12-2016 07:58 xant-1966
что камеры скоро будут устанавливать в квартирах.

Скрытая ВиФи камера в лампочке например уже сейчас вполне работает.
А ведь как удобно!

белый ходок
P.M.
30-12-2016 08:13 белый ходок
Originally posted by HighMan:

Уже DVD нах ни кому не нужны. Флешка куда вместительные и меньше.


Я вообще в последнее время не скачиваю, в он-лайне смотрю.
ralf945
P.M.
30-12-2016 08:42 ralf945
HighMan:

Фсе! Какие нах 10 лет? Уже DVD нах ни кому не нужны. Флешка куда вместительные и меньше.
Блюрэй, уже родился мертвым.

Автомагнитолы с ДВД приводом еще будут выпускать.
А так то да ,блюрей сдох при рождении из-за конской цены на первые диски.

BOLT2000
P.M.
30-12-2016 09:04 BOLT2000
Ещё вспомним

"У меня теперь миллион друзей,
Их привёл ко мне новый чародей.
Всё, что захочу, мне покажет он,
Мир осветит нам он со всех сторон.

Видео, видео - снова я вижу мерцающий свет.
Видео, видео - стоит включить - и меня с вами нет.
Видео, видео - это не сказка, это не сон.
Видео, видео - стану такой, как она и как он.

Техника чудес, воплощенье грёз.
Можно смотреть с улыбкой, а можно всерьёз.
Столько новых лиц, музыка и смех.
Я люблю это, я приглашаю всех.

Видео, видео - снова я вижу мерцающий свет.
Видео, видео - стоит включить - и меня с вами нет.
Видео, видео - это не сказка, это не сон.
Видео, видео - стану такой, как она и как он."(С)

carrier
P.M.
30-12-2016 09:32 carrier
Originally posted by Sniperische:

Сам?


Да запросто. Там вроде таймер был. Кажется.)
pakon
P.M.
30-12-2016 09:54 pakon
Originally posted by ralf945:

Автомагнитолы с ДВД приводом еще будут выпускать.



О эти еще те консерваторы.
почти аноним
P.M.
30-12-2016 10:25 почти аноним
А использование видеомагнитофона как магнитофона - тема известная?

были еще варианты использовать как накопитель данных - бекапы всякие создавать для бедных.
paradox
P.M.
30-12-2016 10:42 paradox
хороший был бизнес на закате ссср..
Трофель
P.M.
30-12-2016 14:33 Трофель
carrier:
Там вроде таймер был. Кажется.)

Точно так.
B8F761
P.M.
30-12-2016 15:23 B8F761
pakon:

О эти еще те консерваторы.

"Автомагнитола"
Забыл уже, когда включал
Смартфрн в держатель: навигатор - аудиокнига - смарт TV ( новости совсем в пробке)

HighMan
P.M.
30-12-2016 15:41 HighMan
Я вообще в последнее время не скачиваю, в он-лайне смотрю.

То же самое. Лишь изредка скачиваю фильмы Full HD. В большом разрешении онлайн особо не посмотришь.
В общем, это правильно!
Возьмем какой-то фильм. Перекодировали, ужали до пары ГБ и он разошелся по нескольким тысяч пользователей. 2гб * 2000 = 4000гб. Это очень скромные прикидки.
Ну и какой смысл занимать место на тысячах хардов?
белый ходок
P.M.
30-12-2016 17:51 белый ходок
Originally posted by HighMan:

Возьмем какой-то фильм.


Который даже и не фильм, а так - какое-то гамно! Ну и нахрен он нужен, чтобы его скачивать? А сколько сейчас таких фильмов?
carrier
P.M.
30-12-2016 21:02 carrier
Originally posted by Трофель:

Точно так.


О! Оставлю потомкам. Я его можно сказать на помойке подобрал. Со склада списали в коробке прям. Тогда уже я даже все свои видаки куда то дел. А этот решил оставить . Раритет.
paradox
P.M.
30-12-2016 21:21 paradox
хороший видак на квартиру меняли..
carrier
P.M.
30-12-2016 21:30 carrier
Originally posted by paradox:

хороший видак на квартиру меняли


Даже не хороший. Поначалу любой из япии. И на машину. Атаке стоил 7500, как раз жигуль. Хотя о этой марке сильно и не слышал никто.
HARON
P.M.
30-12-2016 21:54 HARON
HighMan:

Есть, конечно. Облако.
Да, та же флешка. 64gb стоит лишь малость за 1тыр.
Вообще, сейчас заканчивается время персональных данных. Вместе с ним уходит и приватность.
Продажи компьютеров и ноутбуков падают.
Мало какие фирмы покупают для себя сервера. Удобнее абонировать сервер в ДЦ, или, вообще, в облаке.
Игры, постепенно, становятся сетевыми. У вас лишь тонкий клиент.
Облачные решения сейчас развиваются сумасшедшими темпами. Плата уменьшается. Скоро все уйдёт в облако.
Microsoft выпустила и активно продвигает Office 365. Весь документооборот предприятия уходит в облако. Очень удобно. А то, что все ваши данные становятся доступны кому-то ещё.. . То же мне беда. Мы ничего особо криминального не делаем!
Персональные данные перестают быть персональными. Приватности тоже скоро совсем не останется.
Большие города забиты камерами.
Не так уж невероятно, что камеры скоро будут устанавливать в квартирах.
А ведь как удобно! Раскрытие преступлений как облегчится.


Я не просто спросил про альтернативу. Объясните мне как пользоваться облаком и флешкой - интересуют просто фильмы, ну и мультфильмы тоже, что бы и картинка, и звук, и субтитры, если понадобятся. С блюреем все понятно - пошёл, выбрал, купил - а главное, знаю, что разочаровать может сюжет, но не качество.
HighMan
P.M.
30-12-2016 23:09 HighMan
HARON:

Я не просто спросил про альтернативу. Объясните мне как пользоваться облаком и флешкой - интересуют просто фильмы, ну и мультфильмы тоже, что бы и картинка, и звук, и субтитры, если понадобятся. С блюреем все понятно - пошёл, выбрал, купил - а главное, знаю, что разочаровать может сюжет, но не качество.

Ну смотрите, сейчас масса онлайн кинотеатров. Бесплатно. Достают рекламой, но что поделать.
Ищите в формате HD или Full HD. Качество будет на уровне.
Если интернет не поражает скоростью, то тогда придётся скачивать. Вам куча торрентов в помощь.
На том же rutracker.org обязательно указывают разрешение, в котором закодирован фильм.
Обычно форматы avi, mp4, mkv(обычно для Full HD). Вот и получается фильм одним файлом. Можите его записать на флешку.
Если размер фильма превышает 4GB, то флешку нужно форматировать в ntfs. Fat32 не переваривается файлы такого размера.
Еще , вроде, можно залить в облако yandex, mail и смотреть прямо оттуда, но это не точно. Сам этим никогда не пользовался.
В любом смлучае, если интернет не супер скоростной, то смотреть лучше с носителя. Будь то hdd, usb.

Kicker
P.M.
30-12-2016 23:20 Kicker
Да, было время. У меня видак всего один был. SONY SLV-486EE. Появился в 1995 году. В мае. Конских денег уже не стоил. Чуть больше четырёхсот долларов. Проработал до середины нулевых. А потом у него что-то с лентопротяжкой стало. Чинить уже не было никакого смысла. Так и уехал на помойку. Кассеты раздал кому-то.
HARON
P.M.
30-12-2016 23:33 HARON
HighMan:

Ну смотрите, сейчас масса онлайн кинотеатров. Бесплатно. Достают рекламой, но что поделать.
Ищите в формате HD или Full HD. Качество будет на уровне.
Если интернет не поражает скоростью, то тогда придётся скачивать. Вам куча торрентов в помощь.
На том же rutracker.org обязательно указывают разрешение, в котором закодирован фильм.
Обычно форматы avi, mp4, mkv(обычно для Full HD). Вот и получается фильм одним файлом. Можите его записать на флешку.
Если размер фильма превышает 4GB, то флешку нужно форматировать в ntfs. Fat32 не переваривается файлы такого размера.
Еще , вроде, можно залить в облако yandex, mail и смотреть прямо оттуда, но это не точно. Сам этим никогда не пользовался.
В любом смлучае, если интернет не супер скоростной, то смотреть лучше с носителя. Будь то hdd, usb.

Не знаю никаких торрентов, да и как я буду флешку форматировать, если ее вставить некуда? Что-то проще есть? Ввёл адрес и пошёл фильм или требуемая телевизионная программа?

Kicker
P.M.
30-12-2016 23:52 Kicker
Да полно!
Я вот тут смотрю.
http://gidonline.club
Повторюсь он-лайновых сервисов для просмотра фильмов сейчас вагон и маленькая тележка.
У меня флэшка в телек вставляется. Но я как-то не люблю. Может от того, что действительно хороших фильмов немного сейчас, а те фильмы, что нравятся смотришь в кинотеатре.
HighMan
P.M.
30-12-2016 23:52 HighMan
HARON:

Не знаю никаких торрентов, да и как я буду флешку форматировать, если ее вставить некуда? Что-то проще есть? Ввёл адрес и пошёл фильм или требуемая телевизионная программа?

Ну на форуме Вы пишите. Пишите со смартфона, а компьютера нет?
И какая у Вас скорость интернет. Насколько интернет стабилен?
Я, дома, могу без особых проблем смотреть онлайн фильмы в Full HD. Но у меня и скорость 100Mbits и интернет очень стабильный.
Если у Вас скорость "плавает", то нормального онлайн просмотра не получится.
Насколько я знаю, очень имного фильмов выложено в vk. Если вы там зарегистрованы, то можите попробовать смотреть там. Это не плохой вариант, поскольку vk сервера сидят на широких каналах.
Как там и что - я не подскажу. Я в vk не зарегистрирован.
Полазийте по онлайн кинотеатрам. Попробуйте что-то посмотреть.
http://hdrezka.me/
http://www.hdserials.tv/
Насчёт ТВ программ не подскажу. Не нужны они мне.
Вроде, тут можно смотреть ТВ3
http://www.ontvtime.ru/general/tv3.html
Может и ещё что-то. Сам не смотрел, просто даю ссылку на первое что в поиске попались.

А, вообще, torrent - лучший друг зрителя)

Kicker
P.M.
30-12-2016 23:58 Kicker
100Mbits это всей семьёй можно разные фильмы смотреть одновременно. У меня 30Mbits и вполне хватает для просмотра. Правда остальным в этот момент приходится "потесниться".
HighMan
P.M.
31-12-2016 00:08 HighMan
Если пользуетесь халявными онлайн кинотеатрами, то очень советую поставить какой нибудь блокиратор рекламы. Иначе до исступления доведут.
Я, каюсь, даже при купил лицензию ADGuard. Теперь у меня есть на компьютере одна и единственная "лицензионная" программа)))

Я жил на 40 Mbits и вполне не дурно себя чувствовал. Просто мне провайдер предложил за +30руб в месяц поднять скорость до 100. Я и согласился. Почему бы нет?

Kicker
P.M.
31-12-2016 00:28 Kicker
У Вас провод или WiFi? Мне просто тоже регулярно предлагают, просто сам WiFi-роутер больше 35-40 Mbits не поддерживает.
HighMan
P.M.
31-12-2016 09:41 HighMan
Kicker:
У Вас провод или WiFi? Мне просто тоже регулярно предлагают, просто сам WiFi-роутер больше 35-40 Mbits не поддерживает.

Компьютер на веревке, планеты/тилипоны по воздуху.
Сейчас появилось много бюджетных WiFi роутеров, которые 150Mbits дают.
Впрочем, я не заморачивался скоростным WiFi. Сколько мой роутер выдаёт - вообще хз. Вроде хватает жене в одноклашках посидеть и мне посмотреть чего нить. Если не смотреть онлайн в FullHD, то хватает даже не великих возможностей роутера.
Что интересно, мне кажется, что когда у меня скорость была 40, то качалось пошустрее, чем на 100

pakon
P.M.
31-12-2016 10:13 pakon
Originally posted by carrier:

О! Оставлю потомкам. Я его можно сказать на помойке подобрал


Они вас помянут добрым словом))))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Прощай видак! ( 2 )