Guns.ru Talks
мужской разговор
По привычке. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Андрей Владивосток
P.M.
29-12-2016 18:18 Андрей Владивосток
Камрад, Вам приплачивают что ли за рекламу вашей пейсошницы?
Мне тут в личку сообщение пришло, от уважаемого адекватного участника, мол не ругайся с ними. Во-первых, смысла нет, т.к. модераторы покрывают, а во-вторых, несколько активных писателей крайне подозрительно себя ведут, пидоры походу. Во всей теме ни слова о бабах, зато кучу раз упоминается задница. И пару ссылок дал интересных. Я склонен верить выводам этого человека.
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 18:19 AllBiBek
Originally posted by Торус!:

Хорошо бы.


Не наше это, имхо.
Пробовали уже с "Боже, царя храни!" каждый учебный день начинать, кончилось сначала 1905-м, а после - 1917-м. Школие и студентеги не последнюю лепту внесли.
Оно ж не только что русскому радость то немцу смерть, есть и обратное.

Навязывание цннностей может вызвать и отторжение, действие равно противодействию.

Стрела
P.M.
29-12-2016 18:20 Стрела
AllBiBek:

Ну, начнём с того, что если бы не его усилия - то у наших стран было бы гораздо больше награжденных высшими государственными наградами посмертно, причём за героизм, проявленный непосредственно в боевых действиях.

Этого достаточно?

нет. поскольку он тут ни причём.

Торус!
P.M.
29-12-2016 18:22 Торус!
Originally posted by AllBiBek:

Не наше это, имхо.

Ну, я, сопсно, не в самом прямом смысле.
А с другой стороны - патриотическое воспитание быть должно, иначе **здец.

Стрела
P.M.
29-12-2016 18:22 Стрела
AllBiBek:

как бы отношения наших стран весьма отчётливо деляться на "до назначения" и "после" оного. И это не изменилось даже после его смерти таким вот грустным образом.

и это ярчайшим образом подчёркивает, что он тут ни причём.

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 18:23 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by AllBiBek:

Взросление - процесс постепенный и затратный.


В шахту бы вас. На пару-тройку поколений, согласно сословности с патриотизмом. Глядишь, и со свежей силой мысли, взглянете на балет, не говоря о политике, которая начинается в телевизоре, а заканчивается ценниками в лавках.
tref7
P.M.
29-12-2016 18:24 tref7
BTKO:

АПВС?
ПТМЧТ!

tref7
P.M.
29-12-2016 18:27 tref7
Торус!:

Хорошо бы.
Чтобы в голову въелось, где живешь и интересы какой страны отстаивать надо.

Я бы через полгода во флаг плевать начал. Втихаря. ))))

tref7
P.M.
29-12-2016 18:30 tref7
Ефрейтор Шлагбаум:

Вам ссылку на то, что у
Не. Я же сразу дал ссылку на рамки воспитания. Поэтому и предупреждений нет. За всякую чушь в реальной жизни вместо предупреждения модера можно просто получить. По кумполу, к примеру. Стараюсь следить за своими словами, даже в нетрезвом виде. Только и всего.

AllBiBek
P.M.
29-12-2016 18:32 AllBiBek
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

В шахту бы вас.


Да, в курсе что могу произвести впечатление потомственного интилльягента незнакомого с тяжелым физическим трудом.
К счастью, это не так Писями меряться не люблю, но - среднеганзейская в этом плане.
А еще мне периодически до сих пор сигареты и алкоголь не продают, не выгляжу на свои.

Originally posted by Стрела:

что он тут ни причём.


Олега, а вот тебе был бы предоставлено условие: умереть быстро и неожиданно и практически безболезненно, но спася тем самым многие сотни и тысячи жизней в том числе и возможно что твоих родных и близких - ты бы согласился на такой расклад?
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 18:32 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by tref7:

Я бы через полгода во флаг плевать начал. Втихаря.


Чувствуется бунтарь духом. Вот же бацькина система кого нам воспитывает)
tref7
P.M.
29-12-2016 18:33 tref7
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

Чувствуется бунтарь духом


Угадали, выходьте. (с)
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

Вот же бацькина система кого нам воспитывает


Воспитан СССРом и мутными девяностыми.
Стрела
P.M.
29-12-2016 18:34 Стрела
Originally posted by AllBiBek:

Олега, а вот тебе был бы предоставлено условие: умереть быстро и неожиданно и практически безболезненно, но спася тем самым многие сотни и тысячи жизней в том числе и возможно что твоих родных и близких - ты бы согласился на такой расклад?


на провокационные вопросы не отвечаю!!!

nik373k
P.M.
29-12-2016 18:38 nik373k
Originally posted by Андрей Владивосток:

а во-вторых, несколько активных писателей крайне подозрительно себя ведут, пидоры походу.

затёртый приёмчик.. . но за настойчивость, пусть и недалёкую - хвалю.
и надо больше креатива, на курсы сходите что ли.

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 18:39 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by AllBiBek:

незнакомого с тяжелым физическим трудом


Гм. Да я вовсе не про эпизодический, для развлечения в жизни - можете ли вообразить, во что превратятся ваши потомки? Тут, про тот, что пропагандируют сторонники соцдарвинизма навыворот. Возможно, не совсем точно сформулировал. Опять же подспудно вопрос про будущее.
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 18:42 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by tref7:

Воспитан СССРом и мутными девяностыми.


Травит-травит бацька и никак не. Какие 90-е там у вас?
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 18:44 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by AllBiBek:

Не наше это, имхо.


Ну, будущее рассудит?)
https://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kratkost-sestra-chehova-619805/
Дипкурьер
P.M.
29-12-2016 18:46 Дипкурьер
Originally posted by Андрей Владивосток:

несколько активных писателей крайне подозрительно себя ведут, пидоры походу.


AllBiBek
P.M.
29-12-2016 18:47 AllBiBek
Originally posted by Андрей Владивосток:

Я склонен верить выводам этого человека.


прослыть неадекватом у слывущих неадекватными - не есть признак нормальности

Но вообще, когда-то на Ганзе было такое явление, как "Кабачок Плишкина". Громаднейшая тема, с которой, конечно, не пошли все флудилки и виртуальные кабаки этого форума, но - именно "кабачок" вывел это явление на принципиально другой уровень. Туда ходили именно отдыхать от споров и трындеть за бухло, еду, баб, и прочее в том же духе независимо от страны обитания, взглядов, мнений, и отношения друг к другу.

Собственно, "Пасочки" заняли эту нишу, ну а то формат такой - так это конвергентная эволюция, свято место пусто не бывает.

Но вообще, я походу даже знаю кто там из задетых за живое в личку такое написать мог . Никнейм латиной с маленькой, и шесть циферок опосля.

nik373k
P.M.
29-12-2016 18:52 nik373k
Originally posted by AllBiBek:

Но вообще, я походу даже знаю кто там из задетых за живое в личку такое написать мог

так уж получилось, что этот список длииинный...
известны под псевдонимом "мохнатые друзья".

некоторые временами забавны.

AllBiBek
P.M.
29-12-2016 18:56 AllBiBek
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

можете ли вообразить, во что превратятся ваши потомки?


А что там воображать?
Во-первых, растение приобретает свойства почвы, в которой произрастает.
Во-вторых, имеется фактор селекции.
В-третьих, фактор ухода.
Всё в месте даёт качество плодов.

А вот то что между этими трёмя пунктами - это уже нюансы и второстепенные факторы.

Но в целом, вроде как не особо взаимосвязано. Процент маргиналов завязан на социальные реалии, а процент гениев прописан в генах.

vadja2
P.M.
29-12-2016 18:57 vadja2
Дипкурьер:

Даже бодрит!


Как бояра или ещё лучше?

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 18:58 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by AllBiBek:

Никнейм латиной с маленькой, и шесть циферок опосля.


На пасочки, конечно, мне наплевать. Но, вы таки загадками?) Жуткими!) Как в том анекдоте - ход мыслей эиера по сему поводу понятен)
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 19:07 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by AllBiBek:

А что там воображать?


Вот и то.
Originally posted by AllBiBek:

Процент маргиналов завязан на


Да не стоит настолько утрировать.
Originally posted by AllBiBek:

процент гениев прописан в генах


Спрошу, как у человека образованного? Сколько было численности человека разумного, в истории? И, сколько гениального мы недополучили? Может, изложите про условия реализации?)
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 19:09 AllBiBek
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

таки загадками?


а зачем тут загадки?
так уж, предположение.
первому стучать в личку малознакомому человеку только затем чтобы обрести мнимого союзника в священном крестовом походе против группы персонально к тебе иронично настроенных товарищей, к тому же знакомых в реале - это клиника кмк.

Мне на них тоже в личку жаловались слёзно. Вон буквально вчера плач Ярославны на этот счёт в РМ прилетел.

Как же скучно живут люди, если им не жалко тратить время и усилия на эту мышиную возню.. .

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 19:13 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by AllBiBek:

стучать в личку малознакомому человеку


Я бы даже сказал - вообще, незнакомому.. . Но, это таки, ганза.. . Впрочем, хер с ими.
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 19:14 AllBiBek
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

Сколько было численности человека разумного, в истории?


где-то 50 миллиардов в сумме за полторы сотни тысяч лет. Больше тридцати не дожили и до годовалого возраста.
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

И, сколько гениального мы недополучили?


Нисколько. ВСЁ гениальное оказалось на поверку не востребовано в своё время. Ибо всему своё время, и всему свой объём. Фактор востребованности, и всё такое. Но вопрос не самый простой, и с подковыркой, да

История же не терпит сослагательного наклонения, а вот учитывать чужой опыт в плане коррекции того, который предстоит получить самому - это вполне себе стратегия, даже несколько читерская.

tref7
P.M.
29-12-2016 19:15 tref7
Ефрейтор Шлагбаум:

Травит-травит бацька и никак не. Какие 90-е там у вас?
Начало девяностых я провёл в Приморье. Самые девяностые девяностые, девяностей не бывает.

AllBiBek
P.M.
29-12-2016 19:18 AllBiBek
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

Но, это таки, ганза...


Но это таки мужчина, самец, муж, глава семьи, отец детей, хозяин собаки...
Кмк это как-то приподнимает планку, ниже которой опускаться - это не уважать себя.

А если не уважать себя - то как такого требовать от прочих? Правильно, клянчить намёками.

Тактика самореализации в школьном коллективе, хрестоматийная модель низкостатусной гаммы. Которая кого угодно мнит если не альфой, то бетой.

То что во взрослом коллективе эта градация мягко говоря размыта - разум, застывший на школьном уровне в развитии, тупо не осознаёт, он в коконе и невесомости.

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 19:23 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by AllBiBek:

за полторы сотни лет


Ну, хоть бы с этого начать? "Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей."
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."
Originally posted by AllBiBek:

несколько читерская


Тут трудности у меня с восприятием) Стыдно даже гуглем лезть...
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 19:27 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by AllBiBek:

самец, муж, глава семьи, отец детей, хозяин собаки...


Эк вы куда хватили? Не в вакууме? Государство ежедневно даёт ли повод в этом убеждаться?) Только как-то на 23-е февраля, да на 8-е марта)
BTKO
P.M.
29-12-2016 19:28 BTKO
Андрей Владивосток:
Мне тут в личку сообщение пришло, от уважаемого адекватного участника, мол не ругайся с ними. Во-первых, смысла нет, т.к. модераторы покрывают, а во-вторых, несколько активных писателей крайне подозрительно себя ведут, пидоры походу. Во всей теме ни слова о бабах, зато кучу раз упоминается задница. И пару ссылок дал интересных. Я склонен верить выводам этого человека.

Б-же, мой. Я думаю, я даже знаю этого уважаемого адекватного участника.
Но так да, в некоторых разделах он на хорошем счету, как же - почетный инвалид-походник.

Ну как тут не вспомнить:

- О чем же вы размышляете, товарищ?
- О большой серебряной медали 'За храбрость', которую получил столяр с Вавровой улицы, по фамилии Мличко, ему первому из всего полка в самом начале войны оторвало гранатой ногу. Он получил бесплатно искусственную ногу и начал повсюду форсить своей медалью и галдел, что он самый что ни на есть первый инвалид в полку. Однажды он пришел в трактир 'Аполлон' на Виноградах и затеял там ссору с мясниками городских боен. Один из них в драке оторвал ему ногу (искусственную) и трахнул ею его же по голове, а потом увидел, что натворил (он не знал, что нога искусственная), и брякнул с перепугу в обморок. В участке столяру ногу опять приделали, но с той поры он разочаровался в своей серебряной медали 'За храбрость' и понес ее закладывать в ломбард. Там его за это вместе с медалью сцапали, и начались неприятности. Существует какой-то там почетный суд для инвалидов великой войны, и этот суд присудил его к отобранию медали и кроме того к потере ноги.

Да, и пидоры этому уважаемому адеквату везде мерещатся. И всегда.
Странно, не правда-ли?

Насчет модераторов, он там не говорил, что их купили или зазомбировали?

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 19:33 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by BTKO:

Странно, не правда-ли?


Доктор. Откуда у вас такие картинки? Чесслово, лучше про эрдогана уж.. . В конце-концов, лекцию штатного политинформатора про блогобомонд?
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 19:35 AllBiBek
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей."


угу, приписывается Сократу, но известно из какого-то папируса эпохи Аменхотепа III.
мне в этом плане больше нравится формула конфликта отцов и детей, которую вывел Оруэлл: "Каждое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее последующего".
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

Тут трудности у меня с восприятием


Читерство - это использовать не совсем честные приёмы для облегчения достижения конечного результата. Например, удар по гениталиям считается читерским приёмом. Или бабу напоить до зелёных соплей, а после трахнуть пользуясь случаем. Да и много чего еще.

Кста, у меня там слово пропущено было, "тысяч". поправил в исходном посте.

Но вообще, за последние два с половиной века в мире родилось и умерло чуть меньше людей, чем за предыдущие полторы сотни тысяч.

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
29-12-2016 19:40 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by tref7:

Самые девяностые девяностые, девяностей не бывает.


Да. Мало кто дожил)
дезерт игл
P.M.
29-12-2016 19:41 дезерт игл
А я с Кливом согласен... в профильных давно делать не хрен, дрочка на непонятные ножи в Пятой, самооборонщики мужественно огребающие 3.14лей но мнящих себя Рэмбами, тушеночники, дрочеры на бАйвую стрельбу из Пишталета, кондомострельщики... вобщем скучно
BTKO
P.M.
29-12-2016 19:43 BTKO
Диванные космодесантники, спец-агенты всех разведок сразу, снайперы, которые просчитанным рикошетом на 400 метров душманов валят, работники Конторы, которые просто обязаны рапорт Кровавой гэбне(tm) подать. ЕиВ Кунштофф камера.
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 19:43 AllBiBek
Originally posted by дезерт игл:

вобщем скучно


угу

AllBiBek
P.M.
29-12-2016 19:47 AllBiBek
Originally posted by дезерт игл:

в профильных давно делать не хрен


а у мну праздник души в этом плане, постоянный костяк ИХО для себя клинки бронзового века открыл Там такое непаханое поле для расширения кругозора, если честно.. .
дезерт игл
P.M.
29-12-2016 19:48 дезерт игл
Что до остального... Треф,Парадокс и Дипкурьер-не МР изменился и не Ганза, изменились Вы пришли новые интересы,взгляды поменялись... так бывает

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
По привычке. ( 4 )