Guns.ru Talks
мужской разговор
Атеизм-вреден для подростков ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
КМ
P.M.
29-12-2016 15:56 КМ
Толсто.
Obuh
P.M.
29-12-2016 15:59 Obuh
КМ:

Мы сейчас не о том, что происходит, а о том, что мы хотим донести до молодежи. Предлагаете им сказать: грабь, насилуй и убивай?


да хоть соловьем квакайте, если по факту в реале грабят насилуют и убивают, втыкая в уши быдла культ терпилы, цена вашим песням будет три рубля в базарный день
ag111
P.M.
29-12-2016 16:00 ag111
КМ:

Мы сейчас не о том, что происходит, а о том, что мы хотим донести до молодежи. Предлагаете им сказать: грабь, насилуй и убивай?

Уголовный кодекс это расценки. А кто нынче имеет моральное право сказать - не грабь?

КМ
P.M.
29-12-2016 16:08 КМ
Вот в этом и проблема. Все говорят, что "вот там убивают... ", и никто не занимается молодежью. Кроме эмиссаров боевиков.
ag111
P.M.
29-12-2016 16:15 ag111
КМ:
Вот в этом и проблема. Все говорят, что "вот там убивают... ", и никто не занимается молодежью. Кроме эмиссаров боевиков.

Капитализм занимается. Одна старушка - 5 копеек, а 20 старушек - уже рупь.

Обирай старушек и будешь на порше гонять по Москве.

андрэ
P.M.
29-12-2016 16:19 андрэ
и никто не занимается молодежью. Кроме эмиссаров боевиков.

как же-не занимается никто-цельный институт военкоматов работает-и что характерно-учит примерно тому же... .
sergei_0987
P.M.
29-12-2016 16:23 sergei_0987
если по факту в реале грабят насилуют и убивают

Может быть, конечно, но скорее это не в реале, а в новостях.
Я труп видел на гражданке один раз за последние 20 лет - женщину КАМАЗом метров на 100 по кусочкам раскатало на дороге.

Тут ведь как в институте - плохо выучил мантру - на пересдачу, не все ж отличники

lexanet
P.M.
29-12-2016 16:37 lexanet
Originally posted by КМ:

Вот в этом и проблема. Все говорят, что "вот там убивают... ", и никто не занимается молодежью. Кроме эмиссаров боевиков.


От разговоров о придуманном мертвом мужике, который все видит и потом накажет молодежь вряд ли изменится. Убивать, грабить и насиловать это никогда не мешало. Можно вспомнить 9 (?) крестовых походов, как раз изучаем в 6-м классе. А реально мешает это делать воспитание и пример.
А вот ребенку можно реально мозг свернуть, поэтому мы в школе стеной стоим против уроков религии с начальных классов. Религия это бизнес. И ударятся в нее смолоду вредно. Вырабатывает пассивность. За тебя кто то, где то что то решает. Человек ограничен религией в познании и развитии.
BOLT2000
P.M.
29-12-2016 16:43 BOLT2000
Толсто.

ветхий/новый заветы - толще.. .
ребенку можно реально мозг свернуть

стопудово.
мы в школе стеной стоим против уроков религии с начальных классов

респект. ибо кому как не родителям защищать своих детей.
андрэ
P.M.
29-12-2016 16:44 андрэ
Религия это бизнес.

гораздо.. . неизмеримее хуже чем бизнес...
другого порядка величина.
BOLT2000
P.M.
29-12-2016 16:46 BOLT2000
неизмеримее хуже чем бизнес...

соглашусь.
Yep
P.M.
29-12-2016 16:50 Yep
Originally posted by lexanet:

А вот ребенку можно реально мозг свернуть, поэтому мы в школе стеной стоим против уроков религии с начальных классов.


ПОДДЕРЖИВАЮ, ОБЕИМИ РУКАМИ!
ноги моего ребёнка не будет в школе, с обязаловкой от РПЦ. причём с ЛЮБЫХ классов.
андрэ
P.M.
29-12-2016 17:04 андрэ
ноги моего ребёнка не будет в школе, с обязаловкой от РПЦ. причём с ЛЮБЫХ классов.


как же-надеетесь что нету методов против кости сапрыкина?наивно... .
Yep
P.M.
29-12-2016 17:12 Yep
Originally posted by андрэ:

надеетесь что нету методов против кости сапрыкина?наивно


ну, я наполовину татарин - а татарам 50% скидка(с). буду требовать уроки ислама
кроме шуток, любые попы, муллы, раввины - идут мимо школы дружным строем.
андрэ
P.M.
29-12-2016 17:17 андрэ
буду требовать уроки ислама

а не приходило в голову что требуемое можно и получить?
ну, я наполовину татарин - а татарам 50% скидка

когда будут ребетенка отбирать какую половину оставите?
кроме шуток, любые попы, муллы, раввины - идут мимо школы дружным строем.

edit log


какие там шутки-мимо не проходят-так прям в школы и ломятся.да и прочие заведения вниманием не обделяют.
Yep
P.M.
29-12-2016 17:19 Yep
Originally posted by андрэ:

а не приходило в голову что требуемое можно и получить?


а не приходило в голову обращать внимание на смайлы?
Yep
P.M.
29-12-2016 17:22 Yep
Originally posted by андрэ:

так прям в школы и ломятся.да и прочие заведения вниманием не обделяют


надо объединяться, пока не поздно. служителям культа - в школе не место.
пусть собирают бабосы с совершеннолетних лохов
андрэ
P.M.
29-12-2016 17:26 андрэ
пока не поздно

дас чего вы это взяли?поезд давно ушел,собственно он толком и не приходил.. .
андрэ
P.M.
29-12-2016 17:28 андрэ
пусть собирают бабосы с совершеннолетних

сбор бабосов это мелкое недоразумение,не имеющее к рассматриваемому вопросу отношения вообще-так-мелкий брак в работе.
Yep
P.M.
29-12-2016 17:29 Yep
Originally posted by андрэ:

поезд давно ушел


да вроде никуда не ушёл.
обязаловки пока нет
Or
P.M.
29-12-2016 17:36 Or
Originally posted by КМ:

Считаете, что можно грабить и убивать?


Это были мои слова.
Да, считаю, что можно. Весь вопрос кого и при каких обстоятельствах. И именно это вкладывают молодёжи, что вот этих всяких убивать и грабить когда генштаб даст команду весьма хорошо. Можно даже орден получить.
Yep
P.M.
29-12-2016 17:43 Yep
кстати, ведь если посмотреть языческие схемы, то стразу становится понятно, с какого прототипа взяли ближневосточные семиты образ мужика с бородой:

http://politarktika.ru/news/trinadcat_rodstvennikov_deda_moroza/2016-12-29-975

ну они там его ещё распяли, но это уже ни что иное, как попытка уничтожить языческий символ.. . а он потом возьми да и воскресни!
кстати, его просто повесили на дереве, а не распяли на кресте - это всё гораздо более поздние выдумки

sergei_0987
P.M.
29-12-2016 17:52 sergei_0987
Не в курсе как где, а у нас про занятия по истории религии в школе речи не было. Зато были занятия, то ли день, то ли два по сексуальному воспитанию школьников. Детей освобождали от таких знаний, если родители писали рапорт, что им такое не требуется.

Почему бы на тех же принципах и не проводить занятия по основным принципам традиционной для местности религии? Дети могли бы ознакомиться с историческими принципами морали и традиций предков. Может быть и по язычеству в том числе. Что в том плохого, церковь, как бюрократическая организация тут вообще не при чем.

BOLT2000
P.M.
29-12-2016 18:07 BOLT2000
по сексуальному воспитанию школьников

час от часу не легче.. .
Puschistik
P.M.
29-12-2016 18:09 Puschistik
пусть собирают бабосы с совершеннолетних

Ещё чего. Структура дублирующая государство нам без надобности.
андрэ
P.M.
29-12-2016 18:09 андрэ
Да, считаю, что можно. Весь вопрос кого и при каких обстоятельствах. И именно это вкладывают молодёжи, что вот этих всяких убивать и грабить когда генштаб даст команду весьма хорошо. Можно даже орден получить.

совершенно верно.
андрэ
P.M.
29-12-2016 18:14 андрэ
[/B]

да вроде никуда не ушёл.
обязаловки пока нет

[B]

давно есть аж в 19 субъектах...
в чечне даже русские ходят учить ислам... -а то дескать не знают бедные....
Puschistik
P.M.
29-12-2016 18:15 Puschistik
Почему бы на тех же принципах и не проводить занятия по основным принципам традиционной для местности религии?

Никто им ничего не будет объяснять, будет поток басен для неофитов. Объяснять нужно тогда, когда появляются вопросы, когда человек созреет и дорастёт до них.
sergei_0987
P.M.
29-12-2016 18:33 sergei_0987
Никто им ничего не будет объяснять

Вы наверное видели план такого урока? Или школьную методичку по теме?
Если не объяснять что и как в жизни, то никаких вопросов и не появится никогда. Особенно на фоне кыно и СМИ.
Ну хорошо, что не отвергаете саму идею.
КМ
P.M.
29-12-2016 18:45 КМ
Or:

Это были мои слова.
Да, считаю, что можно. Весь вопрос кого и при каких обстоятельствах. И именно это вкладывают молодёжи, что вот этих всяких убивать и грабить когда генштаб даст команду весьма хорошо. Можно даже орден получить.

Смешиваете разные понятия. Защита Родины - не убийство.

андрэ
P.M.
29-12-2016 19:02 андрэ
Защита Родины - не убийство.

ну как же.
Безмен
P.M.
29-12-2016 19:04 Безмен
Originally posted by КМ:

Защита Родины - не убийство.


вот понятие Родины ещё почитать бы в Вашем изложении
осилите али отболтаетесь?
КМ
P.M.
29-12-2016 19:25 КМ
Безмен:

вот понятие Родины ещё почитать бы в Вашем изложении
осилите али отболтаетесь?

Толсто. Точнее так, либерастически толсто. Не нравится РФ, никто не держит. Границы открыты.

Безмен
P.M.
29-12-2016 19:29 Безмен
таки ниасилил
да я и не сомневался
КМ
P.M.
29-12-2016 19:37 КМ
Безмен:
ниасилил

Угу. Вы перестали пить коньяк по утрам? Да/Нет.

андрэ
P.M.
29-12-2016 19:37 андрэ
Точнее так, либерастически

даже вне шкалы измерений.просто никак.. .
андрэ
P.M.
29-12-2016 19:38 андрэ
Угу. Вы перестали пить коньяк по утрам? Да/Нет.

хорошая аналогия с определением родины-ничего не скажешь.. .
андрэ
P.M.
29-12-2016 19:41 андрэ
церковнослужителей нашего города и окрестностей, резко перейдут в ранг "мучеников за веру" и ,одновременно,попадут в ад.

а еще говорят-обещать не значит жениться...
напоминаю-в 19 регионах уже... .
КМ
P.M.
29-12-2016 19:41 КМ
Как наезд на РФ или РПЦ, так одни и те же персоналии. Причем, что характерно, рассуждают о христианстве те, кто не имеет ни малейшего понимания о нем. Хотя бы потому, что в месте где этот участник живет распространена другая религия. O tempora, o mores... .
AllBiBek
P.M.
29-12-2016 19:41 AllBiBek
Originally posted by КМ:

Защита Родины - не убийство.


Угу, а лучшая защита - нападение.
Это получается, что те же американские солдаты вообще в жизни никого не убили, никто и никогда

Патриотизм - он как алкоголь, хорош в умереннных дозах и под хорошую закусь.

А если им как фанфурём догоняешься, чтобы жизнь менее мерзкой стала казаться - то это уже заболевание.

Но опять же, чтобы усвоить норму - надо хоть раз его перебрать, и ощутить на себе все последствия необдуманного поступка


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Атеизм-вреден для подростков ( 3 )