Guns.ru Talks
мужской разговор
Фильм "Хищник". ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кливленд
P.M.
28-12-2016 10:25 Кливленд
Создал тему в профильном, но там как всегда безрыбье.

Есть одна деталь в фильме, которую я никак не пойму.

В первой части, по сюжету, команда Шварца прибывает к генералу на помощь - отыскать пропавших в Центральной Америке, зеленых беретов.
В ходе поисковой операции, обнаруживается вертолет, в котором висят тела, без кожи.
click for enlarge 1920 X 1080  5.4 Mb

Индеец Билли, срезает жетон на одном из трупов. Жетон принадлежит Джиму Хопперу.


Во второй части, полицейский Хэрриган, оказавшись к корабле пришельцев ( в конце фильма), сражается с Хищником, использую его оружие "диск".
Нанося ему последний удар в живот, Хэрриган выкрикивает: "Джим Хоппер!"

Вопрос - где связь? Толи коп знал Хоппера, пропавшего в джунглях, то ли что?

Эндюх-м
P.M.
28-12-2016 10:52 Эндюх-м
Originally posted by Кливленд:

Вопрос - где связь? Толи коп знал Хоппера, пропавшего в джунглях, то ли что?

Коп смотрел первую часть.
Тындеец
P.M.
28-12-2016 10:58 Тындеец
Когда Хэрриган бьет хищника в живот, он говорит "That's right, asshole!". А потом добавляет "Shit happens!". Никакого Джима Хоппера.
Кливленд
P.M.
28-12-2016 11:56 Кливленд
А потом добавляет "Shit happens!". Никакого Джима Хоппера.

Да? Мое мерси вам, коль не шутите.)

Адепт Астартес
P.M.
28-12-2016 12:23 Адепт Астартес
Мистификация века разоблачена. Тему можно закрывать.
почти аноним
P.M.
28-12-2016 13:12 почти аноним
Мистификация века разоблачена. Тему можно закрывать.

э, нет! давайте, не будем торопиться...

как можно содрать кожу, оставив жетон?

Egor_xZ
P.M.
28-12-2016 13:17 Egor_xZ
неси жетон)
Легус
P.M.
28-12-2016 13:25 Легус
Насколько я помню, жетон лежал на земле.
Кливленд
P.M.
28-12-2016 14:05 Кливленд
Насколько я помню, жетон лежал на земле.

Верно. В кишках.

VoffkaRnD
P.M.
28-12-2016 15:31 VoffkaRnD
жалко так и не сняли хищник 3 (хотя частично оттуда позаимствовали идею про Антарктиду в фильме хищник против чужого).
Kiriehkin
P.M.
28-12-2016 15:49 Kiriehkin
Есть хищник-3. Группа людей, все профессиональные убийцы и друг с другом не знакомы, попадают на чужую планету, всю покрытую лесом. Это, оказывается, охотничьи угодья хищников. Ну и начинается рамс. Вообщем, наши победили.
VoffkaRnD
P.M.
28-12-2016 16:00 VoffkaRnD
Originally posted by Kiriehkin:

Есть хищник-3. Группа людей, все профессиональные убийцы и друг с другом не знакомы, попадают на чужую планету, всю покрытую лесом. Это, оказывается, охотничьи угодья хищников. Ну и начинается рамс. Вообщем, наши победили.



это не хищник 3, это фильм "Хищники". А хищник 3,по книге и сценарию, там база в Антарктиде, на которой разворачиваются действие, и должен был быть шварц и негр из второй части вместе.
почти аноним
P.M.
28-12-2016 16:34 почти аноним
должен был быть шварц и негр из второй части вместе.

их разделяет более 10 лет. не староват ли спец из первой части для третьей? или он как герой дума - уже 25 лет в строю?
оттуда позаимствовали идею про Антарктиду в фильме хищник против чужого

ну, тогда ждем хищник против железного человека
Брович
P.M.
28-12-2016 16:48 Брович
кмк, ошибка - он должен был кричать

Originally posted by Кливленд:

Хэрриган выкрикивает: "Вы мне еще за Севастополь ответите!"


VoffkaRnD
P.M.
28-12-2016 16:50 VoffkaRnD
Originally posted by почти аноним:

их разделяет более 10 лет. не староват ли спец из первой части для третьей? или он как герой дума - уже 25 лет в строю?


это к автору книг вопрос, не ко мне, ну а фильмы хищник 1 1987, а хищник 2 1990.... все го то 3 года разница, ну пусть антарктида через пару лет, это 5 лет разница, что для спеца не сильно критично, тем более это шварц ))) откуда вы 10 лет взяли то?

Originally posted by почти аноним:

ну, тогда ждем хищник против железного человека


не смотрел железного человека... скорее всего авп будет новый чем чисто хищник имхо. Кстати еще в хищнике 2 на корабле в трофеях был чужой, еще тогда походу задумка была объеденить вселенные, чужих нарисовал художник Гигер, хищника не знаю, может тоже он.
Nick Brake
P.M.
28-12-2016 16:59 Nick Brake
Originally posted by почти аноним:

ну, тогда ждем хищник против железного человека


А Хищник против Терминатора уже был?
Кливленд
P.M.
28-12-2016 17:08 Кливленд
Заканчивайте флуд! Чего там Хэрриган кричал, выпуская кишки пришельцу? Не могу посмотреть в оригинале, кругом дубляж.
Брович
P.M.
28-12-2016 17:19 Брович
Originally posted by Кливленд:

Заканчивайте флуд!


ибоваистену! тут вам не ДСО!!!

ЗЫ сыпалсо в ДСО.

Просто Серый
P.M.
28-12-2016 17:24 Просто Серый
Первый Хищник культ - второй кино категории Б шлак.
Помню, это был первый кин, который заказал в студии на ВХС кассету почти всю степуху отдал, батя тогда купил видак, а тесть телек цветной с НТСИ. Таких сочных зелёных джунглей я ранее никогда не видал.)))
Брович
P.M.
28-12-2016 17:28 Брович
Originally posted by Просто Серый:

Таких сочных зелёных джунглей я ранее никогда не видал.)))


а вода!!! вода какая? а?

парень рядом в видео салоне сидел и изумлялся, в ванной и то, говорит, мутнее!

Просто Серый
P.M.
28-12-2016 17:38 Просто Серый
Originally posted by Брович:

парень рядом в видео салоне сидел и изумлялся, в ванной и то, говорит, мутнее!




Да, столько интересного за рубль можно было в салоне увидать, а за два так тем болеее.)))
AllBiBek
P.M.
28-12-2016 17:39 AllBiBek
Nick Brake:

А Хищник против Терминатора уже был?

Против Чужих есть.

А вообще, по этой киношной вселенной есть даже своя википедия, как и по многим другим. Попадалось как-то, залип на полдня. Название расы хищников - "яутжа".

Хотя, до Вукипедии (Вика по вселенной Звёздных войн) ей далеко, на этой можно подзависнуть на пару недель.

Трофель
P.M.
28-12-2016 18:09 Трофель
Просто Серый:
Первый Хищник культ - второй кино категории Б шлак.

Несчитаю так,второй конечно хужей,да и что тогда сказать о последущих"Хищниках"..
Константин12
P.M.
28-12-2016 18:40 Константин12
Очень люблю фильм "Хищник" и Арнольда уважаю,но всегда задумывался над вопросом такого поведения инопланетян,освоивших межзвездные перелеты(или-перемещения,точнее).Однозначно-не соответствует.
Просто Серый
P.M.
28-12-2016 18:40 Просто Серый
Originally posted by Трофель:

что тогда сказать о последущих"Хищниках"..



Херня, тоже с Терминаторами, но там второй был весьма достойный, а потом - понеслась шняга.
То же с Чужими, но там второй даж лучше первого.)))
Трофель
P.M.
28-12-2016 18:43 Трофель
Просто Серый:
там второй лучше первого

Да,эт вопще редкость
Nick Brake
P.M.
28-12-2016 18:48 Nick Brake
Originally posted by Просто Серый:

То же с Чужими, но там второй даж лучше первого.)))


Двумя руками!

Я со второго и начал смотреть. Потом случайно узнал, что есть первый - но на его середине чуть не уснул.

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
28-12-2016 18:53 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by Константин12:

Однозначно-не соответствует.



Кливленд
P.M.
28-12-2016 21:00 Кливленд
Распаковываете, открываете .srt, находите по времени сцену, смотрите чё говорят

не смог.)) да не суть. зачем вы мои некогда молодецкие мечты рушите??)
Я же вторую часть до дыр просмотрел. Там есть сцена, где Хэрриган с гранатомета разносит ворота на склад с мясом, ну уже гониться за Хищником. Там вот до взрыва, если сделать громко - отчетливо слышыться счет по-английски: раз, два , три. И взрыв. Но это на VHC, как на цифре - не знаю.

Я не скажу, что вторая часть лучше. Она просто другая. Вместо джунглей, тут город. Мрачный, атмосферный. Монстр как всегда хорошо проработан.

ЗЫ, Temka, а вот скажите, зачем такое вот фото?:


click for enlarge 1280 X 688  47.0 Kb

Gets
P.M.
28-12-2016 21:36 Gets
почти аноним:

э, нет! давайте, не будем торопиться...

как можно содрать кожу, оставив жетон?


я вот рождественского гусика тоже украшаю
Константин12:
Очень люблю фильм "Хищник" и Арнольда уважаю,но всегда задумывался над вопросом такого поведения инопланетян,освоивших межзвездные перелеты(или-перемещения,точнее).Однозначно-не соответствует.

почему? мы в космосе уже давно,а на охоту с луком некоторые ходят?
Кливленд
P.M.
28-12-2016 21:54 Кливленд
Вы наверное знаете, что товарищи сценаристы решили пересечь серии про "Чужих" и "Хищников" и даже запустили ещё и третью подветку в виде "Прометея"

Да он меня не интересует.

Вот. А если не хотите "портить воспоминания детства", то не надо перечитывать/пересматривать/переслушивать, т.к. будете это делать уже другими глазами...

Уже. Как посмотрел в ХД. Все кукольно, игрушечно.

Вы по фото дайте ответ. Зачем людям делать такой фотошоп?
Имхую, что Хэрриган знал, что Хоппер погиб от пришельца. Вот така насущная тема.

ФЭД
P.M.
28-12-2016 22:06 ФЭД
Кливленд:

Есть одна деталь в фильме, которую я никак не пойму.

Я тоже не пойму...



Просто Серый
P.M.
28-12-2016 22:06 Просто Серый
Originally posted by TemkA:

Вот. А если не хотите "портить воспоминания детства", то не надо перечитывать/пересматривать/переслушивать, т.к. будете это делать уже другими глазами...




Ага, на Пинк Флойд Дарк сайд раззуйте уши -глаза и далее посписку вечных ценностей.)))
vadja2
P.M.
28-12-2016 22:07 vadja2
Originally posted by Константин12:

Однозначно-не соответствует.


Чавойта? Люди вот от нех делать в Кению мотаюццо, некоторые гризлей с дульнозарядками охотят. Всяко бывает...
TemkA
P.M.
28-12-2016 22:10 TemkA
Просто Серый:

Ага, на Пинк Флойд Дарк сайд раззуйте уши -глаза и далее посписку вечных ценностей.)))

Я их не слушал, пробовал "типа из класски" всяких там Роллингов, Дип Пёплав, Блек Саббатов и Зеппелинов, т.к. раньше не знакомился
Оказалась всё какая-то ерунда, потому прекратил и до Флойда вашего видимо не доберусь

VoffkaRnD
P.M.
28-12-2016 22:11 VoffkaRnD
За трейлер спасибо большое, класс.

А вообще по чужим зря недооцениваете первую часть, она великолепна, особенно для 1979 года, фильм очень атмосферный, качественный, даже сейчас пересматривается с удовольствием.
Чужие, ну или как тут говорят Чужой 2 уже 1986 года, спецэффекты куда лучше, динамичные, самих чужих кладут пачками, собственно и другой режиссер, не менее талантливый конечно же... НО! той атмосферы и того накала, который в оригинальном чужом в чужих нет. Атмосфера и накал вернулись в третьей части, но лишь отчасти, все же Финчер не Ридли Скот и не Камерон. Четвертая часть вообще вышла шлаком.
Прометей порадовал, очень годное кино получилось, но правда он оставил больше вопросов чем дал ответов, и теперь ваш трейлер очень порадывал, с удовольствием посмотрю продолжение в 2017.

А что качается Чужих против Хищника и продолжение АвП реквием... просто смотрибельное развлекательное кино, как и фильмы по комиксам, без всяких претензий на шедевральность, как и Хищники собственно.

А вообще в плане фантастики с хорором Чужой, Нечто одни из лучших, если не лучшие фильмы за историю. Нечего подобного сейчас киноиндустрия сделать не может. Хищник тоже очень не плох, и 1 и 2.

vadja2
P.M.
28-12-2016 22:18 vadja2
Originally posted by AllBiBek:

Название расы хищников - "яутжа".


Во кагъ.. . Полез ради интереса про этих самых яутжей глянуть и узнал, что тот, кто первых Хищников играл, крякнул ещё в 91-м году.

VoffkaRnD
P.M.
28-12-2016 22:19 VoffkaRnD


но всегда задумывался над вопросом такого поведения инопланетян,освоивших межзвездные перелеты(или-перемещения,точнее).Однозначно-не соответствует.


так тут все просто, хищники рассматривают людей как ценные трофеи, именно воинов из людей. ну как у нас баран с полтора метровыми рогами или медведь за пол тонны очень ценный трофей, так и у высокоразвитых хищников самые лучшие из воинов людей не более чем ценный трофей, вот и вся психология.
ale94106499
P.M.
28-12-2016 22:19 ale94106499
Originally posted by TemkA:

и до Флойда вашего видимо не доберусь


А зря ))) Я просто балдю... )))
Originally posted by VoffkaRnD:

Чужой, Нечто одни из лучших, если не лучшие фильмы за историю. Нечего подобного сейчас киноиндустрия сделать не может. Хищник тоже очень не плох, и 1 и 2.




Да еще в то время когда они вышли.. . С удовольствием пересмотрел бы, да вот только на VHS они есть, а видик уже давно на свалке.. .
Константин12
P.M.
28-12-2016 22:24 Константин12
Originally posted by TemkA:

и до Флойда вашего видимо не доберусь


Это еще достаточно понятная музыка.А после можно и "Yes" попытаться вкурить.)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Фильм "Хищник". ( 1 )