Guns.ru Talks
мужской разговор
Викинг. История разочарования. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
P.M.
1-1-2017 20:21 дезерт игл
И

И, говорить про православие при Владимире несколько преждевременно
Лонжерон
P.M.
1-1-2017 20:23 Лонжерон
Originally posted by дезерт игл:

несколько преждевременно


Значит не будем.
vadja2
P.M.
1-1-2017 20:26 vadja2
Originally posted by дезерт игл:

говорить про православие при Владимире несколько преждевременно


Ничо, ничо.. . Порезвитесь пока народ отдыхает от праздника, ага. Скоро очнутся истенныя "патриоты" и выведут вас, русофоба, на чистую воду.
дезерт игл
P.M.
1-1-2017 20:33 дезерт игл
Скоро очнутся истенныя "патриоты" и выведут вас, русофоба, на чистую воду.

Пусть 5ю графу сначала покажут а то может и не патриоты кругом вовсе.. .
михаил75
P.M.
1-1-2017 20:41 михаил75
vadja2:

Ничо, ничо.. . Порезвитесь пока народ отдыхает от праздника, ага. Скоро очнутся истенныя "патриоты" и выведут вас, русофоба, на чистую воду.

Тю-йолка-лапалка,йа тож не патриот.
Не люблю этих,как их,гимнастов.
Вон,слева сопит,так и жду от ней пакости какой нито.

bobbax
P.M.
1-1-2017 20:43 bobbax
михаил75:

Русь,Россию.
На Рим и Византию плевать с пригорка.
Не родня оне мне,как то так.


Кто нагнул???

hutte80
P.M.
1-1-2017 20:45 hutte80
Досмотрел все таки диалог Синего и ученого дядьки на ютубе. Все сводится к тому, что создатели этого были вынуждены люто экономить))).
А с говнищем, сараями и бичевским шмотом перебор явный. Это наши предки, а не орки. Правильно сказали есть хорошо сохранившиеся захоронения, придумывать ничего не надо.
Меня еще раньше интервью насторожило меч 3кг...
Посмотрите фильм "Девчата", там дома из лафета, ни одной трещины, красота. Блин ну как так все просрать и превратить в антиисторичное, бездарное говно.
дезерт игл
P.M.
1-1-2017 20:53 дезерт игл
надо.Меня еще раньше интервью насторожило меч 3кг...

Епть, им дрова что ль рубили?
botanik
P.M.
1-1-2017 21:03 botanik
Меня еще раньше интервью насторожило меч 3кг...

Это при том, что каролингские мечи эпохи викингов весили около 1 кг, плюс-минус.

Все сводится к тому, что создатели этого были вынуждены люто экономить))).

Это при том, что фильм стоил больше миллиарда рублей. Пздс.

михаил75
P.M.
1-1-2017 21:07 михаил75
bobbax:

Кто нагнул???

Християне?
А Чудь ушла в лес.

дезерт игл
P.M.
1-1-2017 21:07 дезерт игл
при том, что каролингские мечи эпохи викингов весили около 1 кг, плюс-минус

Ну, были палаческие они тяжелее. Но вот на хрена князю палаческий?
И да, не длинноват ли сей меч?
bobbax
P.M.
1-1-2017 21:16 bobbax
михаил75:

Християне?
А Чудь ушла в лес.


Если мне память не изменяет, Русь, достигла всего того что мы сейчас имее как православное государство, Русь языческая занимала территорию поднепровья, и сферой её интересов была только коммерческая сторона.

hutte80
P.M.
1-1-2017 21:22 hutte80
Основная идея которую хотят донести Фил и Клим в обзоре и я с этим полностью согласен - наши предки были умными людьми. Они имели очень конкретную цель - жить (выжить), по возможности с комфортом и наименьшими затратами сил, времени и пр. Те все, что они делали имело большой рациональный смысл. А в фильме показана противоположная точка зрения, по какой-то причине.
михаил75
P.M.
1-1-2017 21:30 михаил75
bobbax:

Если мне память не изменяет, Русь, достигла всего того что мы сейчас имее как православное государство, Русь языческая если занимала территорию поднепровья, и сферой её интересов была только коммерческая сторона.

Что самое интересное,и сейчас цели как то не сильно поменялись.
А уж поднепровье,ли чё ли,да пофик.
Еще Княжество Литовское было,да.

дезерт игл
P.M.
1-1-2017 21:37 дезерт игл
Чудь ушла в лес.

И так там и осталась,да
михаил75
P.M.
1-1-2017 21:43 михаил75
дезерт игл:

И так там и осталась,да

И пропала.

paradox
P.M.
1-1-2017 21:58 paradox
михаил75:
Ну,ежли дядя Вова похвалил...

то точно гам но.

дезерт игл
P.M.
1-1-2017 22:03 дезерт игл
Меня другое удивляет. Ну, ладно Древний мир, но мля Средневековье то можно реконструировать достоверно? Масса ж матераила йопт!
zajac34
P.M.
1-1-2017 22:08 zajac34
У Феди - пять садовников. Надоть содержать. Тут поневоле экономить начнешь...
Какая уж тут рЭконструкция...
paradox
P.M.
1-1-2017 22:12 paradox
то можно реконструировать достоверно?

это шальопе можно.
остальным западло.
ale94106499
P.M.
1-1-2017 22:17 ale94106499
Originally posted by дезерт игл:

Ну, ладно Древний мир, но мля Средневековье то можно реконструировать достоверно? Масса ж матераила йопт!




Ага.. . Особливо консультации современников важны.. .
михаил75
P.M.
1-1-2017 22:23 михаил75
дезерт игл:
Меня другое удивляет. Ну, ладно Древний мир, но мля Средневековье то можно реконструировать достоверно? Масса ж матераила йопт!

Кто возмётся?
Про Петра 1 только сколько говна скрыто.
Основатель Российского Флота,урод.
Что ДВА флота сгубил,как то молчат.
И вот такая правда нужна кому?

paradox
P.M.
1-1-2017 22:27 paradox
И вот такая правда нужна кому?

мне.
михаил75
P.M.
1-1-2017 22:37 михаил75
paradox:

мне.

Так ведь есть же,где узнать.
Зачем на весь мир то кричать?
Будем поддерживать старый миф,пусть будет.

paradox
P.M.
1-1-2017 22:38 paradox
Так ведь есть же,где узнать.

так я кино хочу.
михаил75
P.M.
1-1-2017 22:42 михаил75
А,кино...
Ну,тут ничем не могу помочь,увы.
kod.75
P.M.
1-1-2017 23:07 kod.75
наследники московитского улуса, вам какое дело до Володимира (Василия)? дрочите дальше на чингизов, ваш удел... )))
chanoz
P.M.
1-1-2017 23:53 chanoz
Originally posted by михаил75:

И вот такая правда нужна кому?


Мне нужна. А таким как вы зачем правда? Всё равно же будете ныть и возмущаться. особенно смешно,как согласно семинарам и методичкам госдепа, к истории государства Российского подходят мерками "демократичной" Америки. Заставляя нас копаться и оправдываться в том,чего ни кто кроме нас не понимает.
михаил75
P.M.
2-1-2017 01:09 михаил75
chanoz:

Мне нужна. А таким как вы зачем правда? Всё равно же будете ныть и возмущаться. особенно смешно,как согласно семинарам и методичкам госдепа, к истории государства Российского подходят мерками "демократичной" Америки. Заставляя нас копаться и оправдываться в том,чего ни кто кроме нас не понимает.

Кому нужна была,тот узнал.
Не узнали?
Значит не больно то и нужна была.
И это,закусывайте,что ли?

VoffkaRnD
P.M.
2-1-2017 01:33 VoffkaRnD
И я посмотрел... что сказать, хоть бы википедию сценаристы прочитали, не говоря о большем.
VoffkaRnD
P.M.
2-1-2017 01:34 VoffkaRnD
п.с.
Лучше б это бабло отдали нормальному и не зависимому режиссеру для нормальной экранизации книг Василия Иванова, о тех же викингах и русичах, толку было бы больше.
ХОБО
P.M.
2-1-2017 02:02 ХОБО
VoffkaRnD:
п.с.
Лучше б это бабло отдали нормальному и не зависимому режиссеру для нормальной экранизации книг Василия Иванова, о тех же викингах и русичах, толку было бы больше.

лучшеб на эти деньги наняли юристов для подачи в суд на каждого иностранного режисера замеченного в перевирании исторических фактов касающихся конкретно нашей истории . хороший стабильный бизнес

sergei_0987
P.M.
2-1-2017 02:44 sergei_0987
кино что то не понравилось, ни съёмкой ни содержанием.
Gorgul
P.M.
2-1-2017 05:44 Gorgul
Фуею... кто то еще ожидает чего хорошего от российского кино??? Это то же самое что болеть за российский футбол
chanoz
P.M.
2-1-2017 09:30 chanoz
Originally posted by михаил75:

Кому нужна была,тот узнал.
Не узнали?
Значит не больно то и нужна была.
И это,закусывайте,что ли?


Мне до вашей "продвинутости" далеко. Я на семинары не хожу и методички не читаю. А Вам и пить не надо, разжиж мозговой рулит. Только не забывайте,что шестёрки в тузы не пролезают. Да и предателям первая пуля !
вольгаст
P.M.
2-1-2017 10:16 вольгаст
//какое вам дело до Владимира//

Кастрюленосец, ты какое отношение имеешь к Владимиру? Владимир родился под Псковом, на родине своей бабки, был новгородским князем, что завоевал Киев. Какое отношение потомки половцев и хазар, что заселили город где главную площадь назвали по турецки - Майданом, где половина фамилий производное от татарских слов, где каждое второе слово имеет своим происхождением чагатайское наречие тюрскского языка, где народный костюм есть жуткая помесь татарских шаровар и угорской вышиванки, где национальная прическа слизана с анатолийских турок, где не было своей государственности со времен Батыя,откуда с'ехали все рюриковичи, какое отношение ты имеешь к Владимиру кастрюлеголовое дитя Майдана?

Лонжерон
P.M.
2-1-2017 10:37 Лонжерон
Originally posted by вольгаст:

какое отношение ты имеешь к Владимиру?.


Да не обращайте внимание! Это у них делирий посленовогодний проснулся. И злобствует.

А вот к Эйзенштейну почему претензий нет, по части костюмов, исторической правды? Интересно мне.

Originally posted by ХОБО:

хороший стабильный бизнес


Хобо, вы иудей?

Вот "вы все говорите" "фильмговно, фильмговно". А что про фильм, когда экранную копию нормальную сделать не могут!!!

botanik
P.M.
2-1-2017 10:50 botanik
Originally posted by ХОБО:

лучшеб на эти деньги наняли юристов для подачи в суд на каждого иностранного режисера замеченного в перевирании исторических фактов касающихся конкретно нашей истории

это не на иностранных надо, а на отечественных творцов, они мразота куда похуже. то-то Никитка Михалков взбурлит.

DIZZI
P.M.
2-1-2017 10:55 DIZZI
Жена вчера звала на Викинга. После этой темы чего то не хочется идти. Потом скачаю как в сети появится. Нефиг их поощрять при таких раскладах.

ЗЫ Лучше старый с Кирком Дугласом погляжу на праздники.

chanoz
P.M.
2-1-2017 10:56 chanoz
Originally posted by botanik:

Никитка Михалков


А можно конструктивную критику про фильмы Вашего друга?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Викинг. История разочарования. ( 5 )