Guns.ru Talks
мужской разговор
Салат "Оливье" традиция? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дипкурьер
P.M.
27-12-2016 01:47 Дипкурьер
Мы так привыкли встречать праздники, особенно Новый год, включая в меню «Оливье», селедку под шубой и заливное из рыбы.
Впервые упросил жену не готовить к столу эту кашу из вареной колбасы, горошка, картофеля и майонеза.
Изначально это блюдо салатом-то и не было, был лишь способ подачи нескольких ингредиентов, а именно: филе рябчиков и куропаток, а также раковых шеек, а вот композиция картофеля с корнишонами и вареными яйцами выступала, скорее, в роли декора. А все это вместе называлось «майонезом».
Главной изюминкой блюда был рецепт соуса провансаль.
Впоследствии блюдо сильно видоизменилось: все ингредиенты перемешали, куропаток заменили курицей, затем стали класть и говядину, и даже вареную колбасу. Исчезли из салата раковые шейки, паюсная икра, каперсы и другие. А вот провансаль, который сейчас называют майонезом пусть не домашний, а фабричный, все-таки остался.
Откровенно скажу, надоела эта жуткая мешанина из плохо совместимых продуктов.

Gets
P.M.
27-12-2016 02:00 Gets
Дипкурьер
P.M.
27-12-2016 02:05 Дипкурьер
Originally posted by Gets:

готовить надо уметь, а не мешать все подряд

Рецепт известен, каперсы, раки и прочее - не проблема. Заморачиваться с этим не хочется.
Вот и думаю: чем заменить?

дезерт игл
P.M.
27-12-2016 02:28 дезерт игл
Селедкой в шубе? Оливье не люблю, а селедку да
Дипкурьер
P.M.
27-12-2016 02:32 Дипкурьер

Селедочку я с лучком, да под холодную...



Nick Brake
P.M.
27-12-2016 02:40 Nick Brake
Откровенно скажу, надоела эта жуткая мешанина из плохо совместимых продуктов.

Так ведь никто силком не заставляет!
Как говорил Чингачгук - "Не нравится - не ешь!" (с)

Кому нравится - те будут и делать, и есть три дня. И именно советский "оливье", а не из рябчиков с каперсами.

o.tuk
P.M.
27-12-2016 02:40 o.tuk
Селедкой в шубе?

Кстати, да. Последние несколько лет у меня шуба лидирует. Но оливьешку тоже готовим на НГ, действительно- традиция. Почему-то, свой оливье мне кажется гораздо вкуснее других. Раньше его лопал помногу, сейчас уже не очень-то и лезет. Кстати, очень неплохо идёт винегрет с отварной говядиной или бужениной. Для любителей можно ещё добавить немного килек или сельди. Украсить четвертинками крутого яйца или половинками перепелиного. И подать к нему несколько заправок- масляно-уксусную, сметану, если хочется, то и майонез, и пару плошек с горчицей и хреном- их можно добавлять в остальные заправки по вкусу. Главное в хорошем винегрете это солёные огурцы. Если нет вкусных, душистых огурчиков, то и заморачиваться не стоит.
Zzander
P.M.
27-12-2016 02:43 Zzander
Ох, уж эта пресловутая французская кухня! Ели каких-то моллюсков, улиток, даже, прости Господи, лягушек, пили забродившее винцо, закусывали заплесневелым сыром...
Не смогли их прославленные сомелье подобрать вино к пельменям, никакое Божоле не катит. Сказали, ладно, запивайте уж водочкой...
Ну, теперь замахнулись на святыню, салат Оливье (Столичный)! Полноте, господа! Наш народ сделал свой выбор!
Варёная колбаса, с умеренным содержанием мяса и майонез "Московский"- вот наш ответ на все ваши санкции!
"Вашим санкциям- труба, господин Президент"!
o.tuk
P.M.
27-12-2016 02:52 o.tuk
Наш народ сделал свой выбор!

Вот, вспомнил. Делал оливье с креветками. Секрет в том, что креветок надо довольно много. Тогда блюдо заиграет. Ещё с сёмгой угощали, вполне себе съедобно.
Дипкурьер
P.M.
27-12-2016 02:54 Дипкурьер
Originally posted by o.tuk:

винегрет с отварной говядиной или бужениной.

А это мысль. Как вариант...

Originally posted by Zzander:

моллюсков, улиток, даже, прости Господи, лягушек

Зря Вы так, устрицы очень даже ничего. Особливо Белон или Бретань.
Просто не ищите дешёвых устриц.. .

Дипкурьер
P.M.
27-12-2016 02:57 Дипкурьер
Ну все! Накатило пожрать среди ночи.
o.tuk
P.M.
27-12-2016 02:59 o.tuk
Зря Вы так, устрицы очень даже ничего.

Да. Вот только когда я их заказывал, то старался выбрать столик понеприметней, в уголке где-нибудь. Потому что, когда я их ем, то хлюпаю и чавкаю безбожно. Мне кажется, что так вкуснее.
Лонжерон
P.M.
27-12-2016 03:02 Лонжерон
Originally posted by Дипкурьер:

Впоследствии блюдо сильно видоизменилось: все ингредиенты перемешали, куропаток заменили курицей, затем стали класть и говядину, и даже вареную колбасу. Исчезли из салата раковые шейки, паюсная икра, каперсы и другие


Так и правильно. Зачем смешивать не смешиваемое?
Я не вижу, как сочетается рябчик с раковыми шейками.
Ну да, у меня плохой вкус. Пусть. Но то, что привыкли делать, и если делают это вкусно, почему бы не заменить?
Ну а название.. .
Мы не НГ уже лет 15 практически и готовим только что когда заливную рыбу (несколько лет делали собственного налима), когда "шубу", когда "оливье", только без колбасы, а с говядиной. Делали и с рябчиком, да только продукт попортили.
o.tuk
P.M.
27-12-2016 03:04 o.tuk
Ну все! Накатило пожрать среди ночи.

А я уже. Правда, я на работе сижу и вчера последний раз откушивал в три часа пополудни, так что большого греха в моём ночном обеде не вижу.
Шниперсон
P.M.
27-12-2016 03:50 Шниперсон
Originally posted by Nick Brake:

И именно советский "оливье"


Обязательно тазик, чтобы на два дня хватило.
Грозовод 71
P.M.
27-12-2016 05:33 Грозовод 71
Дипкурьер:

Откровенно скажу, надоела эта жуткая мешанина из плохо совместимых продуктов.

Вы видимо мало пьёте спиртных напитков.Потому как у меня после двух стаканов водки аппетит разыгрывается адский и мне по барабану какие ингредиенты в Оливье.

o.tuk
P.M.
27-12-2016 06:59 o.tuk
Так. С нынешнего дня, дабы избежать майонезного шока, начинаем принимать майонез по чайной ложке три раза в день. Через два дня чайную ложку заменяем столовой.
Дипкурьер
P.M.
27-12-2016 07:53 Дипкурьер
Originally posted by Грозовод 71:

Вы видимо мало пьёте спиртных напитков.


Бонк
P.M.
27-12-2016 08:45 Бонк
Дипкурьер:
Мы так привыкли встречать праздники, особенно Новый год, включая в меню 'Оливье'
Откровенно скажу, надоела эта жуткая мешанина из плохо совместимых продуктов.

Японцы едят свой традиционный картофельный салат, сильно похожий на Оливье, но уступающий ему, и не кашляют. А от нашего Оливье просто тащатся. Говорят, очень приятное послевкусие. Можно есть бесконечно.
И от винегрета тащатся.
Дипкурьер
P.M.
27-12-2016 08:52 Дипкурьер
Originally posted by Бонк:

и не кашляют

Они еще покупают ношеные трусы молоденьких девушек.

И что, равняться на них теперь?

pakon
P.M.
27-12-2016 08:58 pakon
Пойду завтракать плотно.Аппетит тута нагулял.Правда без оливье и рябчиков
Бонк
P.M.
27-12-2016 09:02 Бонк
Дипкурьер:
И что, равняться на них теперь?

Я говорил о вкусовых традициях.
Японцы чувствуют вкус тоньше - их пища не такая "яркая" на вкус, как наша.
И они могут "со стороны" не предвзято оценить наши блюда.
Оливье - очень удачное вкусовое сочетание.
AllBiBek
P.M.
27-12-2016 09:22 AllBiBek
а кстати + много.
У японцев основной кулинарный принцип - это именно раскрытие вкуса всех ингридиентов в комплексе. Понятие "послевкусие" после каждой небольшой порции пищи - это от них.

Осталось понять, как они поедают оливье и винегрет палочками

А вообще, "оливье" и "под шубой" - это же не отдельные блюда, это принципы сборки холодных салатов. Все ингредиенты оливье но "под шубой" и с заменой колбасы на жареный фарш либо толчёные шпроты - это "Мимоза", сельдь под шубой но "оливье" - это "салат Невский". В советской кулинарии, разумеется.

maior 0763
P.M.
27-12-2016 09:34 maior 0763
Оливье - очень удачное вкусовое сочетание.

а селедка под шубой вообще вещь.
и вот в тему:
народ -а как правильно ответить то-в общем мне на форуме немецком задали вопрос:мол водка это спирт разбавленный водой до 40 %.
другие мол напитки имеют вкус а водка нет и зачем вы ее пьете?
я так ответил: водка усиливает и позволяет более насыщенно насладиться вкусом наших национальных блюд.
блин-правильно али нет?...
Иван Сваты
P.M.
27-12-2016 10:07 Иван Сваты
дезерт игл:
Селедкой в шубе? Оливье не люблю, а селедку да

я наоборот.
Оливье домашний вкуснотища.
Селедка без шубы хороша, с разваренной картофанкой.С маслом и лучком.

AllBiBek
P.M.
27-12-2016 10:18 AllBiBek
Originally posted by maior 0763:

мол водка это спирт разбавленный водой до 40 %.


тогда пиво - это безалкогольное пиво с добавлением спирта, примерно такое родство
Originally posted by maior 0763:

другие мол напитки имеют вкус а водка нет и зачем вы ее пьете?


вообще водка - это технология производства, а не напиток. Исходное сырьё может быть любым. Но лучше всё таки спросить в соседней теме про самогон, зубры явления там сидят
maior 0763
P.M.
27-12-2016 10:31 maior 0763
нее -самогон это другое..
но ведь я же прав? вот пельмени намного вкуснее после водки,вернее под нее.
а грибочки соленые-вот просто так их глотать брр а под водочку.. ммм.
такие скусные.
причем представляю пельмени и под виски иль коньяк а потом соленым грибочком иль огурцом... бее...совсем не то.
а та же селедка под шубой? не зря ж говорил великий: водка -селедка
тем более тут тема подходящая: может многие потому и не понимают нашу кухню что пользуясь ею не потребляют водку?
вот салат оливье будет ли так вкусен если не под холодную водочку?
Tallervo
P.M.
27-12-2016 10:57 Tallervo
А как же холодец??? Да с горчичкой. Наутро ничто так не помогает как он. Да под ледяную стопочку.
Полтарелочки вчерашнего оливье и полтарелки холодца.. . Мммм...

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Tallervo
P.M.
27-12-2016 10:59 Tallervo
Originally posted by maior 0763:

может многие потому и не понимают нашу кухню что пользуясь ею не потребляют водку?


Как говорится: "пельмени без водки даже собаки не едят")))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

carrier
P.M.
27-12-2016 11:01 carrier
Оливье не люблю, и винегрет. Под шубой можно, но немного. Жульен надо зафигачить.
maior 0763
P.M.
27-12-2016 11:17 maior 0763
"пельмени без водки даже собаки не едят"

вот именно!
В общем водка -это есть наш национальный напиток,при потреблении оного нам и открывается весь спектр непередаваемого и восхитительного вкуса наших же национальных блюд.
при раздельном же потреблении есть просто водка и просто жратва.
короче напишу немцам что они в силу своего мягко говоря менталитета(грубо низзя -забанят) никогда не смогут нас понять и понять каков вкус у водки русской.
потому кстати пиз.. лей они и получили от нас

Gasar
P.M.
27-12-2016 11:57 Gasar
Оригинальный рецепт салата Ольвье - не восхищает ни разу.
Совокупность французской фантазии, и наших национальных особенностей
('.. и масла в жопу, на сто баксов! (с) анекдот).
Удаление из него раковых шеек и прочего мусора, и замена каперсов соленым огурчиком - скорее исправляет этот салат.
AllBiBek
P.M.
27-12-2016 12:18 AllBiBek
Originally posted by maior 0763:

но ведь я же прав?


нет.
современная водка - это сложный продукт, получаемый смешиванием воды (6 частей) и ректификованного спирта (4 части) с последующей мудрёной очисткой и шлифовкой смеси до практически однородного состояния, а не эмульсия воды и спиртосодержащего дистилята (где первой меньше чем второго) как то что они там пьют, смакуя 50 оттенков сивухи.
air500
P.M.
27-12-2016 12:32 air500
Бонк:

Оливье - очень удачное вкусовое сочетание.

Угу....
Врач мне 3 недели назад сказал:"Будете есть оливье,сало и майонез в любом виде-в ближайшее время получите либо инсульт,либо инфаркт!Так шо,выбирайте-либо жрать,либо-жить!".
Вот теперь сижу.... и че-то мне как-то оливье уже не кажется сильно привлекательным.... как и селедка под шубой.

Gasar
P.M.
27-12-2016 12:47 Gasar
air500:

Угу....
Врач мне 3 недели назад сказал:"Будете есть оливье,сало и майонез в любом виде-в ближайшее время получите либо инсульт,либо инфаркт!Так шо,выбирайте-либо жрать,либо-жить!".
Вот теперь сижу.... и че-то мне как-то оливье уже не кажется сильно привлекательным.... как и селедка под шубой.


Это нельзя есть постоянно.
air500
P.M.
27-12-2016 12:54 air500
Gasar:

Это нельзя есть постоянно.

Врач вааще сказал,что сочетание картошки и современного майонеза-это яд для сосудов,типа ,они быстро зарастают-и трындец котенку.
Это ВООБЩЕ лучше не есть.
Как и современный майонез из магазина.
Ну ОН так сказал... .

СерБ
P.M.
27-12-2016 13:05 СерБ
Оливье+селёдка под шубой+шампаское+утром это всё по чуть чуть в удовольстие=наше всё это,это всё вкусно и приятно телу.
Grossvater
P.M.
27-12-2016 13:10 Grossvater
air500:

Врач вааще сказал,что сочетание картошки и современного майонеза-это яд для сосудов,типа ,они быстро зарастают-и трындец котенку.
Это ВООБЩЕ лучше не есть.
Как и современный майонез из магазина.
Ну ОН так сказал....


Понимаю и сочувствую! Майонез современный вообще трындец знает что. У меня с пары ложек может печенка серьезно забарахлить. Попробуйте соус следующего состава:
На дно миски трется пара зубчиков чеснока;
Чайная ложка сахара;
Пол чайной ложки соли;
Две чайные ложки бальзамического уксуса, обычный, даже хороший не подходит;
Поллитра сметаны;
Перемешиваем и наслаждаемся. Допускаются различные варианты соотношений компонентов, от "вырви глаз" до пригодного для намазывания на сладкую булочку под утренний чаек.
Будьте здоровы!
белый ходок
P.M.
27-12-2016 13:11 белый ходок
Так это.. . Предстоящий год - год петуха, поэтому нельзя на стол курятину. А в традиционном "Оливье" яйца.
белый ходок
P.M.
27-12-2016 13:15 белый ходок
Лонжерон:

Ну а название.. .

Салат "Столичный", салат "Мясной".. . Это все разновидности этого типа "Оливье".


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Салат "Оливье" традиция? ( 1 )