Guns.ru Talks
мужской разговор
Из города в деревню ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nick Brake
P.M.
27-12-2016 12:08 Nick Brake
Originally posted by kostya163:

Изменена схема начисления налога на недвижимое имущество. Обратили внимание, как сдвинули отчетно-налоговый период? Информацию о начислениях обнародовали аккурат после выборов.


Вопрос был задан по поводу сдачи недвижки.
Какое это имеет отношение?
Трофель
P.M.
27-12-2016 14:55 Трофель
kostya163:
Ну разве что еще.. . детям на шею сесть?

Все больше наблюдается обратное..
Урядник1996
P.M.
27-12-2016 19:51 Урядник1996
белый ходок:

Так бывает, когда с погодой не повезло. А на селе очень многое зависит от этого фактора.

С погодой не везёт только бездельникам
Я вам ещё раз говорю, так бывает только у тех кто не думает башкой или не смотрит на перёд.А в селе "день год кормит" кто буй забивает у того и сено преет,и скотина дохнет.

sachaff
P.M.
27-12-2016 19:59 sachaff
это да, погода у нас самая хорошая в мире.
главное не забивать.
kostya163
P.M.
28-12-2016 08:42 kostya163
Вопрос был задан по поводу сдачи недвижки.
Какое это имеет отношение?

до власть имущих наконец дошло какой мощный инструмент имеется в их арсенале. И называется он налогооблажением. Если Вы не ощущаете в сто крат возросшего давления- Ваше счастье. Сдача недвижки- очень жирный не освоенный кусок. И его обязательно освоят. Что Вы хотите от меня еще услышать? О последних приятных нововведениях я упомянул. Общий тренд понятен. Если Вы с этим не согласны, то я рад за Ваши "розовые очки". Как-то так.
Nick Brake
P.M.
28-12-2016 10:50 Nick Brake
Originally posted by kostya163:

Сдача недвижки- очень жирный не освоенный кусок. И его обязательно освоят. Что Вы хотите от меня еще услышать?


Спасибо, что хотел - услышал. Вы подтвердили, что про сдачу недвижки Вам сказать нечего. Художественный свист, и не более.
kostya163
P.M.
28-12-2016 11:13 kostya163
Я Вам свалил в одну кучу меры, направленные на увеличение налогового давления и прочих сборов. И предложил подумать о будущем. Инсайдерской инфы из совфеда и других профильных министерств пока нет на эту тему. Каникулы, хули. Да и выборы грядут, поэтому сильно шкерить пока небудут, чтоб рабы галеру качать не начали. Как появится информация, я Вам в обязательном поряде просимафорю, уж будьте покойны.
Nick Brake
P.M.
28-12-2016 12:14 Nick Brake
Originally posted by kostya163:

Я Вам свалил в одну кучу меры, направленные на увеличение налогового давления и прочих сборов.


Вот именно. Свалили в одну кучу.
А потом набросили ее на вентилятор.

Originally posted by kostya163:

Как появится информация, я Вам в обязательном поряде просимафорю, уж будьте покойны.


Не сочтите за труд.
Ибо эта информация полезна не лично мне, а для очень многих на форуме, кому такой доход - прибавка к будущей пенсии (а то и заменитель ее).
pakon
P.M.
29-12-2016 11:30 pakon
Про сдачу квартиры.Можно купить патент (выгодно при сдаче 3-5 квартир,один на все) или включать доход от сдачи в декларацию.Налоги у нас пока не повышали.
pakon
P.M.
29-12-2016 11:30 pakon
Про сдачу квартиры.Можно купить патент (выгодно при сдаче 3-5 квартир,один на все) или включать доход от сдачи в декларацию.Налоги у нас пока не повышали.
pakon
P.M.
29-12-2016 11:33 pakon
А вообще ситуация в Москве со сдачей аховая.Мало того что цены упали,а жировки подросли, так и клиента найти не просто.
Трофель
P.M.
29-12-2016 16:43 Трофель
pakon:
так и клиента найти не просто.

Чево его искать то-через агенство спокойно,там вроде как двойная цена выходит(с клиента),но то лехкож обходится..
WOLF63rus
P.M.
29-12-2016 17:23 WOLF63rus
А вообще ситуация в Москве со сдачей аховая.Мало того что цены упали,а жировки подросли, так и клиента найти не просто.


Ой ой. Везде хорошо, только в Москве все плохо.
Трофель
P.M.
29-12-2016 18:13 Трофель
WOLF63rus:
только в Москве все плохо.

Тута завсегда.. тут по ящику смотрел новый тренд,типа подсобки в новых домах активно скупают-вопервых много дешевше,ну и квартплата.Даже такая минимебель-тренд.
arjan
P.M.
29-12-2016 18:34 arjan
Из города в деревню

отлично ,если эта деревня в старой Европе или северной Америке .
В российской деревне это жопа полная - бухают ,воруют , нищета по большей части и убогость , сам живу в деревне последние 15 лет ,правда деревня не типичная , но типичные элементы все же присутствуют , так что в России или хутор или поселок с шлагбаумом .
pakon
P.M.
29-12-2016 19:56 pakon
А что понимаете под "нетипичностью" вашей деревни?
Bober80
P.M.
30-12-2016 06:14 Bober80
Kostya163
Вот активного участника 151 палаты видно издалека.. . Даже в профиль не заглядывая))) Так, как "тревожные парни" из 151-ой могут жути нагнать, никакому Спилбергу не под силу ))
arjan
P.M.
30-12-2016 06:52 arjan
А что понимаете под "нетипичностью" вашей деревни?

везде асфальт , освещение , туристы -отдыхающие ,горнолыжные спуски - туристическое место короче , отсюда более -менее нормальное положение с деньгами у местных и более- менее ухоженный вид .
dikiy
P.M.
30-12-2016 08:35 dikiy
Nick Brake:

Нет, никакого ухода за садом, кроме скашивания травы.
Сад - это я рассматриваю только в том случае, если достанется готовый участок с деревьями - так уж пусть остаются. Но ухаживать за ними я не собираюсь.

Обрезать ветки, побелить стволы деревьев, собрать урожай, обработать и перегнать на самогонку (кальвадос/сливянку). И в конце-концов её выпить!

dikiy
P.M.
30-12-2016 08:50 dikiy
air500:

Как сказал мне один глубокий старик,которого я однажды подвозил:"Если бы я ,после выхода на пенсию,не уехал в деревню и не занялся огородом и скотиной,я бы уже лет 10 как лежал на кладбище,как ВСЕ мои друзья/знакомые в городе."
Типа,скотина/огород ЗАСТАВЛЯЮТ двигаться "через немогу",а пока двигаешься-живешь.

Навероне правда.
Отцу 90. Живет, правда, не в деревне, а в поселке.
Но огород у дома, огород на стороне. Птица, поросята. В лес веники заготовить, грибы, охота.
dikiy
P.M.
30-12-2016 09:26 dikiy
arjan:

так что в России или хутор или поселок с шлагбаумом .

Ага. Домик в деревне. А вокруг поля (минные).
А на домике башенки (танковые)

arjan
P.M.
30-12-2016 10:10 arjan
Ага. Домик в деревне.

только не в деревне что бы вот это не надо было
вокруг поля (минные).
А на домике башенки (танковые)

Nick Brake
P.M.
30-12-2016 10:22 Nick Brake
Originally posted by dikiy:

Обрезать ветки, побелить стволы деревьев, собрать урожай, обработать и перегнать на самогонку (кальвадос/сливянку). И в конце-концов её выпить!


Фтопку! Никакой побелки, никакого урожая!

Единственное, чем я чисто теоретически готов был бы заняться (если бы собрался жить в загородном доме) - это работа по благоустройству дома и участка. Типа - сколотить садовую мебель, качели или гамак повесить, веранду для мангала/барбекю, всякие украшения, удобства и ништяки.

dikiy
P.M.
30-12-2016 12:01 dikiy
Originally posted by Nick Brake:

Фтопку! Никакой побелки, никакого урожая!


Тогда все фруктовые деревья выкорчевать. И насажать ёлок, к примеру.
Nick Brake
P.M.
30-12-2016 13:38 Nick Brake
Originally posted by dikiy:

Тогда все фруктовые деревья выкорчевать.


Зачем? Они дают весной прекрасные цветы.
И тень в солнечную погоду.
Только потом придется некоторое время потратить осенью, чтобы собрать с земли и выбросить падалицу.

Originally posted by dikiy:

И насажать ёлок, к примеру.


Одно другому ничуть не мешает. Места достаточно.
Трофель
P.M.
30-12-2016 14:40 Трофель
Nick Brake:

Фтопку! Никакой побелки, никакого урожая!

Единственное, чем я чисто теоретически готов был бы заняться (если бы собрался жить в загородном доме) - это работа по благоустройству дома и участка. Типа - сколотить садовую мебель, качели или гамак повесить, веранду для мангала/барбекю, всякие украшения, удобства и ништяки.


Я одних таких знаю,на участке курорт устроили,ходят и плачутся про вечно дорожающие продукты..
Nick Brake
P.M.
30-12-2016 15:29 Nick Brake
Originally posted by Трофель:

ходят и плачутся про вечно дорожающие продукты..


Ага... например, бананы.
Нет бы вырастить у себя на огороде!

Или выкопать прудик на участке и развести в нем осетров.
В дополнение к коровнику и свинарнику.

Лентяи, что с них взять!

dikiy
P.M.
30-12-2016 16:04 dikiy
Originally posted by Nick Brake:

Зачем? Они дают весной прекрасные цветы.
И тень в солнечную погоду.
Только потом придется некоторое время потратить осенью, чтобы собрать с земли и выбросить падалицу.


А также будут рассадником всякой нечисти: гусениц, ос.
Садом нужно или заниматься, или его не иметь совсем.
Originally posted by Nick Brake:

Или выкопать прудик на участке и развести в нем осетров.


Видел объявления о продаже домов с прудиками. И рыбой в них. Правда не осетров а карасей
Не вижу в этом ничего зазорного.
Вышел утречком, закинул удочку и пару карасиков на сковородку на завтрак
pakon
P.M.
30-12-2016 17:03 pakon
Originally posted by Nick Brake:

Или выкопать прудик на участке и развести в нем осетров.
В дополнение к коровнику и свинарнику.


Прудик крысиным ядом отравят,а четвероногих уведут.
Трофель
P.M.
30-12-2016 17:36 Трофель
Nick Brake:

Ага.. . например, бананы.
Нет бы вырастить у себя на огороде!
Лентяи, что с них взять!

Яп так не сказал,деятельные,но тока в направлении"шоп глаз отдыхал".. а жалобы,вот еслиб в них чото с бананами связанное упоминалось-не написалбы.
Nick Brake
P.M.
30-12-2016 18:26 Nick Brake
Яп так не сказал,деятельные,но тока в направлении"шоп глаз отдыхал"

И это правильно!
Ведь в деревню из города едут не затем, чтобы обжираться!
Дешево и без проблем поесть можно было и в городе.
dikiy
P.M.
31-12-2016 10:19 dikiy
Originally posted by Nick Brake:

Дешево и без проблем поесть можно было и в городе.


Если не считать того, что продукты не расут в городах. А народ в деревне должен раком стоять, чтобы и картоху и огурчики в город доставить.
ЗЫ. С Новым Годом!
azulen
P.M.
31-12-2016 10:24 azulen

Видел объявления о продаже домов с прудиками. И рыбой в них. Правда не осетров а карасей
Не вижу в этом ничего зазорного.
Вышел утречком, закинул удочку и пару карасиков на сковородку на завтрак

Мы с другом, такой и купили 3 года назад - если в речке не клюет, то можно потаскать карасиков. Вот хотим его немного расширить и углубить.

Но друг ориентируется сейчас на выращивание и продажу табака - вполне пользуется спросом, особенно после подорожания табачки. Остальное выращивается для пропитания. Друг полностью переехал туда с одним их сыновей, а я наезжаю. Но, надо отметить, что выращивание еды в условиях Украины(1.5 м чернозема и тепло) и в средней полосе России - это 2 больших разницы. Да и в деревне все помогают друг-другу и не воруют ничего, хотя бухают конечно. Но не так чтоб очень. Деревня большая - есть школа, больница и тд. Друг очень доволен.

Полимах
P.M.
31-12-2016 10:52 Полимах
качели или гамак повесить

На хрен!
arjan
P.M.
31-12-2016 10:55 arjan
Но друг ориентируется сейчас на выращивание и продажу табака - вполне пользуется спросом, особенно после подорожания табачки.

Сколько засаживает ?
dikiy
P.M.
31-12-2016 11:12 dikiy
Originally posted by azulen:

Но, надо отметить, что выращивание еды в условиях Украины(1.5 м чернозема и тепло) и в средней полосе России - это 2 больших разницы.


Так можно в РФ уехать в деревню в Архангельской области, а можно и в Ростовской или в Краснодарском крае.
Nick Brake
P.M.
31-12-2016 11:56 Nick Brake
Originally posted by dikiy:

Если не считать того, что продукты не расут в городах.


А нахрена им там расти? Вы все еще полагаете, что горожане питаются тем, что вырастили на газонах перед домом, как в блокаду?

И

Originally posted by dikiy:

А народ в деревне должен раком стоять, чтобы и картоху и огурчики в город доставить.


Со своего огорода? Не смешите моего кота - он был в той деревне и видел те огороды.. .
Так что народ в деревне может расслабиться - горожане без их огородов с голоду не помрут.
Деревенские и сами летом за картошкой в деревенский магазин ходят.

С наступающим!

air500
P.M.
31-12-2016 13:14 air500
azulen:

Мы с другом, такой и купили 3 года назад - если в речке не клюет, то можно потаскать карасиков. Вот хотим его немного расширить и углубить.

Если не трудно,опишите по-подробнее плюсы и минусы пруда на участке.
Типа,много ли рыбы реально вырастить,часто ли рыба болеет/дохнет,дорого ли стОит содержание водоема(чистка и т.п.),цветет ли вода,сильно ли увеличивается количество комаров на участке из-за пруда и т.п.
Просто нашел продающийся дом в Крыму с приличным прудом и рыбой.... но че-то как-то сомневаюсь,хорошо ли это и нужен ли пруд.

azulen
P.M.
31-12-2016 13:28 azulen
Сколько засаживает ?

Соток 10 под табаком - но не самое простое это занятие. Ухода много надо.

Если не трудно,опишите по-подробнее плюсы и минусы пруда на участке.
Типа,много ли рыбы реально вырастить,часто ли рыба болеет/дохнет,дорого ли стОит содержание водоема(чистка и т.п.),цветет ли вода,сильно ли увеличивается количество комаров на участке из-за пруда и т.п.
Просто нашел продающийся дом в Крыму с приличным прудом и рыбой.... но че-то как-то сомневаюсь,хорошо ли это и нужен ли пруд.

Плюсы - есть пруд Можно иногда половить там рыбку. Утки там плавают. Хотим построить баньку еще одну рядом с прудом, типа как заработок для друга - он помешан на банях, да и копеечка лишняя будет.

Уход за прудом близок к 0, ибо рыбу народ не особо любит - просто прудик прилагался к дому. Иногда подкармливаем рыбу кукурузой - ибо ее до фига имеется. Когда прудик был мельче - то в жару могла рыба дохнуть, потом углубили и порядок. Комаров не больше, чем везде, Вода не цветет, так как пруд пополняется из родников и есть небольшой переток в соседнюю речку. Вот хотим запустить туда раков - интересно поразводить. Пока там карасик, карпик и толстолоб. Но все это только для личного потребления - за час можно быстро натягать полведра карасей и пожарить. В камыше около пруда водится толпа куропаток - коты их ловят на огороде

arjan
P.M.
31-12-2016 13:30 arjan
Соток 10 под табаком - но не самое простое это занятие. Ухода много надо.

тоже собираюсь посадить .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Из города в деревню ( 4 )