Guns.ru Talks
мужской разговор
Просветите по поводу женского парфюма!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просветите по поводу женского парфюма!

Nick Brake
P.M.
22-12-2016 18:52 Nick Brake
У меня супруга уже довольно давно пользуется туалетной водой Versace Bright Crystal, в розовом флаконе.

Уж не знаю, сама его выбрала, или кто посоветовал. Но ходит в бутики и покупает его она сама.
Я ей в этих вопросах не советчик.

А вопрос у меня вот в чем.
Меня убивает "аромат" этой туалетной воды. Не знаю, как его ощущает сама женщина, но после того, как она просто прошла мимо (а тем более - в помещении, например - в комнате или в прихожей), или в театре рядом с ней, остается такой запах, какой бывает в стойле у лошадей, или в цирке возле клеток, где держат цирковых животных. Смесь пота, навоза и прелого сена.
Еще он напоминает мне запах склада, в котором хранятся мешки с табачными листьями (такой же запах бывает возле табачной фабрики, например у нас в Питере это было на Ваське возле фабрики Урицкого, пока ее не перевели оттуда).

Когда читаю перечисление "тонких цветочных ароматов", то в них нет ничего даже близкого.

Как такое может быть?
Даже если предположить, что это фальсификат (хотя приобретает его жена в крупных торговых центрах, типа "Галереи 1814"), то почему жена сама не ощущает этого ужасного запаха, а с удовольствием ею пользуется?

ale94106499
P.M.
22-12-2016 18:58 ale94106499
Хых.. . Даж сказать не знаю что ))) Может восприятие разное у вас?
А может там ферромоны ? А? ))) Только без обиды... )))
Colobosc
P.M.
22-12-2016 18:58 Colobosc
Если не нравится, как пахнет от жены, что менять, жену или парфюм?
ale94106499
P.M.
22-12-2016 19:10 ale94106499
Originally posted by Colobosc:

Если не нравится, как пахнет от жены, что менять, жену или парфюм?




Уточните: не нравится как пахнет от ЖЕНЫ? Или ее парфюм?
А то ведь и шикарный парфюм не перебьет неповторимый аромат женской плоти.. .
chanoz
P.M.
22-12-2016 19:16 chanoz
Originally posted by Nick Brake:

Versace Bright Crystal,


Так вот какая вода даёт ацетоновый запах!Как я вас понимаю
ХОБО
P.M.
22-12-2016 19:21 ХОБО
Nick Brake:
У меня супруга уже довольно давно пользуется туалетной водой [b]Versace Bright Crystal, в розовом флаконе.

Уж не знаю, сама его выбрала, или кто посоветовал. Но ходит в бутики и покупает его она сама.
Я ей в этих вопросах не советчик.

А вопрос у меня вот в чем.
Меня убивает "аромат" этой туалетной воды. Не знаю, как его ощущает сама женщина, но после того, как она просто прошла мимо (а тем более - в помещении, например - в комнате или в прихожей), или в театре рядом с ней, остается такой запах, какой бывает в стойле у лошадей, или в цирке возле клеток, где держат цирковых животных. Смесь пота, навоза и прелого сена.
Еще он напоминает мне запах склада, в котором хранятся мешки с табачными листьями (такой же запах бывает возле табачной фабрики, например у нас в Питере это было на Ваське возле фабрики Урицкого, пока ее не перевели оттуда).

Когда читаю перечисление "тонких цветочных ароматов", то в них нет ничего даже близкого.

Как такое может быть?
Даже если предположить, что это фальсификат (хотя приобретает его жена в крупных торговых центрах, типа "Галереи 1814"), то почему жена сама не ощущает этого ужасного запаха, а с удовольствием ею пользуется?[/B]

возможно у вас очень хорошее обоняние которое позволяет вам чуствовать " основу " этих духов отвечающих за стойкость .
то что вы так реагируете на это - говорит о том что ваша супруга не соответствует этим запахам внешне и поведеньческими характеристиками . дисонанс . а то что этот запах ей нравится самой - говорит о ее стремлении стать такой - которой этот бы запах соответствовал на эмоциональном и физическом уровне . мое мнение - ваша проблема психологическая . возможно стоит сходить к сексопатологу и искать причину с помощью него , если не можете разобраться сами . это чисто мое мнение .

ferrero
P.M.
22-12-2016 19:21 ferrero
В ответку мажтесь тройным одеколоном и апосля за стол переговоров.. .
Nick Brake
P.M.
22-12-2016 19:28 Nick Brake
Originally posted by ale94106499:

Или ее парфюм?


Не нравится запах именно этой воды.
Nick Brake
P.M.
22-12-2016 19:30 Nick Brake
Originally posted by ХОБО:

возможно у вас очень хорошее обоняние которое позволяет вам чуствовать " основу " этих духов отвечающих за стойкость .


Да, было такое подозрение, что дело именно в основе. Мускус там какой, или еще что.. .
Colobosc
P.M.
22-12-2016 19:30 Colobosc
Originally posted by ale94106499:

А то ведь и шикарный парфюм не перебьет неповторимый аромат женской плоти...


Враз перебьёт.

Основой взаимной привязанности мужчины и женщины в немалой степени является то, что им нравится запах в меру чистого тела друг друга.
Природу не обманешь. Это признак биологической совместимости.

Просто попросить жену сменить эту "Versace Bright Crystal" на вариант, что устроит обоих.

Счастлив тот, чья женщина крайне скупа в использовании сильной парфюмерии.

OCTAGON
P.M.
22-12-2016 19:34 OCTAGON
Ну и скажите жене, что запах не нравится. Делов-то.

А так, подобные эффекты суррогаты мускуса дают.
Дешёвые духи. Точнее, не соответствуют заявленной нише.

Gets
P.M.
22-12-2016 19:34 Gets
а в чем проблема? новый год на носу, зашел в магазин, куиил то что нравится, можно и парочку, и подарил, а тот выкинул и сказал, что он тебе приелся
OCTAGON
P.M.
22-12-2016 19:36 OCTAGON
Gets:
а в чем проблема? новый год на носу, зашел в магазин, куиил то что нравится, можно и парочку, и подарил

Водочки.. . селёдочки.. . можно и парочку.

Limon2017
P.M.
22-12-2016 19:41 Limon2017
Молекулу купите, будет счастлива.
OCTAGON
P.M.
22-12-2016 19:43 OCTAGON
Nick Brake:
Мускус там какой, или еще что...

Ага.

http://www.fragrantica.ru/notes/Мускус-4.html

Использование натурального мускуса кабарги запрещено во многих странах с 1979 года, когда кабарга была признана вымирающим видом.

OCTAGON
P.M.
22-12-2016 19:53 OCTAGON
Гринпис виноват

http://kosmetista.ru/blog/perfumes/16005.html

современные версии многих классических ароматов пахнут совершенно по-другому: 'Подобные перемены произошли со многими классическими парфюмами. И не остались незамеченными. В прессе начались истерики. Производителей обвиняли в подмене натуральных компонентов синтетикой, чтобы удешевить формулу и больше заработать. Виной аромапеределок стало нашумевшее предписание ? 43 IFRA (The International Fragrance Association - Международной ассоциации по ароматическим веществам). Оно ограничило использование компонентов, которые могут вызвать аллергические реакции и даже: наркотическую зависимость!'.

Таким образом, благодаря предписаниям этой организации уже было запрещено использование таких ароматических веществ как жасмин и цитрусовые. 'Другие компоненты попали под запрет из-за требований Гринписа. Например, дубовый мох и сандал стали реже встречаться в природе. Поэтому вместо сандала парфюмеры чаще работают с деревом амирис, близким по ароматической группе. По требованию все того же Гринписа с 1970-х годов запрещены натуральные амбра и мускус'.

Обломов
P.M.
22-12-2016 19:54 Обломов
Originally posted by ferrero:

В ответку мажтесь тройным одеколоном и апосля за стол переговоров...


Козырный самый ответ!
OCTAGON
P.M.
22-12-2016 19:56 OCTAGON
Обломов:

Козырный самый ответ!

Самый козырный, это прелые носки с перегаром.

Обломов
P.M.
22-12-2016 20:07 Обломов
Originally posted by OCTAGON:

Самый козырный, это прелые носки с перегаром.


Да. Это я вам как знаток знатоку. Чем сражать наповал дам любого калибра. Не менее.
Nick Brake
P.M.
22-12-2016 23:30 Nick Brake
Originally posted by Limon2017:

Молекулу


А не маловато будет одной молекулы-то? Может, хотя бы парочку молекул?
Limon2017
P.M.
23-12-2016 03:54 Limon2017
Дикие люди. Носки не мытые.. . Дети гор Духи Молекула не знают!
https://escentric.ru/?yclid=

Описание аромата
Очень необычный, с восточно-древесным характером, аромат-унисекс Escentric Molecules Molecule 02 удивляет тем, что раскрывает тайну своего аромата не сразу. С блоттера даже может показаться, что парфюм ничем не пахнет. Однако, стоит нанести этот парфюм непосредственно на кожу, как начинается что-то волшебное. Невесомо-бархатные, очень чувственные и переливающиеся оттенки окутают вас флером очарования и сексуальности. Этот революционный аромат вышел в свет в 2008 г. благодаря таланту современного парфюмера Geza Schoen.

Основа этой завораживающей композиции инновационная молекула, получившая название «Амброксан». Она отвечает за столь утонченный, многогранный, деликатный и эротичный оттенок парфюма Escentric Molecules Molecule 02. Дополняют аромат запахи бархатной древесины, мягкие минеральные и теплые амбровые ноты. Композиция делится нежностью и светом, она призвана дарить радость, пробуждать чувство любви. Коллекция волшебных ароматов Escentric Molecules - настоящая революция в сфере парфюмерного творчества!

У каждой женщины проявляется индивидуальный запах.

Colobosc
P.M.
23-12-2016 08:43 Colobosc
У каждой женщины проявляется индивидуальный запах.

Главное, хотя бы попытаться, чувство меры не терять.
Со временем обонятельные рецепторы теряют чувствительность, и доза всё растёт и растёт, как у наркомана.
В результате, утром в маршрутке, аж глаза режет и соплю вышибает, такой ядрёный у каждой "индивидуальный запах".
Лучше бы чаще мылись, полностью и с мылом.
Бонк
P.M.
23-12-2016 09:57 Бонк
ferrero:
В ответку мажтесь тройным одеколоном

Ещё "Шипр" помогает. Наиотличнейшая весч!
белый ходок
P.M.
23-12-2016 11:17 белый ходок
Nick Brake:
У меня супруга уже довольно давно пользуется туалетной водой [b]Versace Bright Crystal, в розовом флаконе.
[/B]

Возможно, кто-то из ее подруг когда-то подарил ей этот, сказав, что им она благоухает невообразимо великолепно. "Дорогая, несомненно - это твой аромат!" Просто подарите ей другой парфюм. Тем более, что есть отличный повод - Новый год скоро! А ее, ненавистный Вам, парфюм, нечаянно разбейте. Поражаюсь Вашему терпению.

Nick Brake
P.M.
23-12-2016 11:41 Nick Brake
Originally posted by Limon2017:

Описание аромата
Очень необычный, с восточно-древесным характером, аромат-унисекс Escentric Molecules Molecule 02 удивляет тем, что раскрывает тайну своего аромата не сразу. С блоттера даже может показаться, что парфюм ничем не пахнет. Однако, стоит нанести этот парфюм непосредственно на кожу, как начинается что-то волшебное. Невесомо-бархатные, очень чувственные и переливающиеся оттенки окутают вас флером очарования и сексуальности. Этот революционный аромат вышел в свет в 2008 г. благодаря таланту современного парфюмера Geza Schoen.

Основа этой завораживающей композиции - инновационная молекула, получившая название 'Амброксан'. Она отвечает за столь утонченный, многогранный, деликатный и эротичный оттенок парфюма Escentric Molecules Molecule 02. Дополняют аромат запахи бархатной древесины, мягкие минеральные и теплые амбровые ноты. Композиция делится нежностью и светом, она призвана дарить радость, пробуждать чувство любви. Коллекция волшебных ароматов Escentric Molecules - настоящая революция в сфере парфюмерного творчества!


Ага. А для тех, кто почему-то не расчувствует, какой это "многогранный и эротичный оттенок", носить на груди и на спине табличку с вот этим текстом.
Чтоб окружающие знали и ценили!

Что касается описанного мною парфюма - я, честно говоря, надеялся, что кто-то уже встречался именно с этой туалетной водой, и сможет высказать свое мнение.
Но, похоже, что нет.

Originally posted by Colobosc:

Основой взаимной привязанности мужчины и женщины в немалой степени является то, что им нравится запах в меру чистого тела друг друга.
Природу не обманешь. Это признак биологической совместимости.


Вы не поняли. Этот парфюм не используется для "привязанности" мужчины и женщины. Он используется для выходов (например, в театр), там, где неприемлемо благоухать "ароматом свежевымытого тела".

Originally posted by белый ходок:

Просто подарите ей другой парфюм.


Спасибо, конечно, за совет, но этот вариант не подходит. Я ничего не понимаю ни в ароматах, ни в женских предпочтениях относительно них. Поэтому никогда никаких духов или одеколонов не дарил и дарить не стану.
Да и вообще, честно говоря, считаю это выброшенными деньгами, а всю эту индустрию - разводом для лохов.
Поэтому стараюсь не иметь с ней никаких дел.
белый ходок
P.M.
23-12-2016 11:50 белый ходок
Originally posted by Nick Brake:

Я ничего не понимаю ни в ароматах


Странно.. . А про купаж этого Версаче Вы так лаконично написали: запах склада с мешками табака, конского стойла с навозом и потом.. .
Originally posted by Nick Brake:

Поэтому никогда никаких духов или одеколонов не дарил и дарить не стану.


Тогда терпите.
Originally posted by Nick Brake:

Да и вообще, честно говоря, считаю это выброшенными деньгами, а всю эту индустрию - разводом для лохов.
Поэтому стараюсь не иметь с ней никаких де


Это в Вас, извините, жлобство говорит.
Limon2017
P.M.
23-12-2016 12:27 Limon2017
Бонк:

Ещё "Шипр" помогает. Наиотличнейшая весч!

Многим животным свойственно менять свой запах. Собачки, вон брутальнее - в какашками или тухлятине какой вывалились и довольны!

дезерт игл
P.M.
23-12-2016 12:28 дезерт игл
растёт, как у наркомана.В результате, утром в маршрутке, аж глаза режет и соплю вышибает, такой ядрёный у каждой "индивидуальный запах".Лучше бы чаще мылись

Ага в метро вечером в час пик зашел, не куря уже неделю. Я с тех пор опять закурил такой пля "аромат" стоял
Впрочем, я фанат чистоты, каждый день чистая одежда и одеколона чуток
белый ходок
P.M.
23-12-2016 13:24 белый ходок
Nick Brake:

Как такое может быть?

Химия. Химия тела, химия парфюма.. . Этот самый Версаче вызывает ли у Вас неприятные ощущения, когда он не на Вашей жене, то есть во флаконе?

Бывший
P.M.
23-12-2016 13:30 Бывший
Originally posted by Nick Brake:

Что касается описанного мною парфюма - я, честно говоря, надеялся, что кто-то уже встречался именно с этой туалетной водой, и сможет высказать свое мнение.
Но, похоже, что нет.


Я кажется встречался с таким ароматом. Не знаю что это было, но под Ваше описание подходит. Встречал неск раз, и кроме того на работе одна девушка духарилась им. Запах такой, не сказать что совсем неприятный, но мужской какой-то. Резкий. Да, стоило ей побыть в помещении полминуты, или просто пройтись по улице (ну как по улице, поселок степного типа) тае потом в течение нескольких минут можно было догадаться что она недавно тут была ребята тоже жаловались ей на запах, говорили что глаза слезятся

Что делать, ну.. . терпеть.. . или сказать супруге что этот запах ей, как бы, не очень...
Не обидится?

Бывший
P.M.
23-12-2016 13:34 Бывший
А что за духи, версаче или дойче га ванна - я не спрашивал.
дезерт игл
P.M.
23-12-2016 13:48 дезерт игл
ТС не учитывает одно, что духи смешиваясь с запахом тела могут давать хреновый аромат.
Причем хорошие духи, и мытое тело. Так бывает
белый ходок
P.M.
23-12-2016 15:06 белый ходок
Originally posted by дезерт игл:

ТС не учитывает одно


ТС просто вбрасывает.
Nick Brake
P.M.
23-12-2016 16:36 Nick Brake
Originally posted by белый ходок:

Этот самый Версаче вызывает ли у Вас неприятные ощущения, когда он не на Вашей жене, то есть во флаконе?


Не пробовал проверять отдельно. Надо будет попытаться, пока жена не видит.. .
белый ходок
P.M.
23-12-2016 17:07 белый ходок
Originally posted by Nick Brake:

Не пробовал проверять отдельно.


Так с этого надо было начинать. Если сам по себе парфюм Вам приятен, предоставьте анализы жены. Будем думать. Будем смотреть.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Просветите по поводу женского парфюма!