Guns.ru Talks
мужской разговор
С Днем Рождения, товарищ Сталин! ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СанСаныч69
P.M.
21-12-2016 21:15 СанСаныч69
lexanet:

Может сроки поджимали ? Да и сопротивление подначиваемого кулаками крестьянства не способствовало быстрому и мирному решению вопроса. Но, Тухачевского, конечно, зря к этому делу подключили. Редкой кровавости был человек.

В том то и дело, что кулаками назначили всех реально крепких крестьян без разбора.. .
А Тухачевский с газом - это вообще запредел.. .

tref7
P.M.
21-12-2016 21:16 tref7
Originally posted by СанСаныч69:

Как я понимаю, Родина и Сталин - это не одно и тоже...


Правильно понимаете, камрад.
Originally posted by Просто Серый:

Ленина хоть помнишь когда родился?)


ленина родился 22.04 1870. В подкорке с пионерского детства застряла заноза. )))
tref7
P.M.
21-12-2016 21:17 tref7
Originally posted by СанСаныч69:

А Тухачевский с газом


Тухачевский своё от своих отгрёб. Крестьянский вопрос был решён косорыло, имхо.
Стрела
P.M.
21-12-2016 21:20 Стрела
да нормально он всё сделал. вот по 41-42 там есть вопросы, а репрэсси эт вапще херня.
Обломов
P.M.
21-12-2016 21:25 Обломов
Originally posted by Стрела:

нормально он всё сделал. вот по 41-42 там есть вопросы, а репрэсси эт вапще херня.


Я бы вообще. Не знаю. Как сделал.
Стрела
P.M.
21-12-2016 21:33 Стрела
ну тут речь не о нас - другого калибра человек. мы бы потыркались-попыркались и сдались нах.
абгемахт!
zluck2
P.M.
21-12-2016 21:39 zluck2
Годная беседа про кулацкий вопрос:


Тухачевский и морячки под лед в Кронштадте , ну тоже ничо..

sashiko
P.M.
21-12-2016 21:50 sashiko
СанСаныч69:

В том то и дело, что кулаками назначили всех реально крепких крестьян без разбора.. .
А Тухачевский с газом - это вообще запредел...

Разбираться тогда уже просто не было времени

Обломов
P.M.
21-12-2016 21:54 Обломов
Originally posted by Стрела:

другого калибра


Небось не ходил по маркетам в поисках дешевизны. Брал, на что денех.
Стрела
P.M.
21-12-2016 21:56 Стрела
Originally posted by Обломов:

Брал, на что денех.

не, не так. просто брал. как булат.

Sobaka1970
P.M.
21-12-2016 21:58 Sobaka1970
СанСаныч69:

В том то и дело, что кулаками назначили всех реально крепких крестьян без разбора.. .
А Тухачевский с газом - это вообще запредел...

С этим к Троцкому.

Князь Тишины
P.M.
21-12-2016 22:03 Князь Тишины
Я вот не пойму, а хде участник с ником Генералиссимус Сталин? Шо дифирамбы не поёт и не поздравляет?
Sobaka1970
P.M.
21-12-2016 22:08 Sobaka1970
Князь Тишины:
Я вот не пойму, а хде участник с ником Генералиссимус Сталин? Шо дифирамбы не поёт и не поздравляет?

В какой-то теме писал-болеет.
То-ли острый шлангит, то-ли воспаление сачковидной железы.
То-ли гриппер, то-ли простудифилис.

tref7
P.M.
21-12-2016 22:21 tref7
Originally posted by Стрела:

а репрэсси эт вапще херня.


Херня у коня, а тут людей в замес кинули.
tref7
P.M.
21-12-2016 22:22 tref7
Originally posted by zluck2:

Годная беседа про кулацкий вопрос:


Дануна, это же почти час слушать надо. А гоблин уже и историк?
Кливленд
P.M.
21-12-2016 22:30 Кливленд
Дануна, это же почти час слушать надо. А гоблин уже и историк?

Зря вы так. Там главное слушать гостей Пучкова.А самого Пучкова - лучше не слушать. Но придется - это его канал.)

Mastor
P.M.
21-12-2016 22:35 Mastor
Да ладно, всегда есть другие варианты решения задачи.. . уж с раскулачиванием и коллективизацией точно!

Да ну?
Это вы от фонаря такую мудрость родили?
У вас есть полные данные о том сколько чего и в какие годы было в стране тогда, сколько чего и к каким срокам надо было сделать в преддверии войны?
Вы можете оценить это все сегодня в совокупности, так сказать задним числом?

Перед страной стояли очень серьезные задачи, которые надо было решать и это было сделано в очень сжатые сроки, да методами непопулярными, да в ряде моментов жестокими и то не совсем успели к началу войны и если индустриализацию провели и даже оружия наклепали повысили грамотность населения и прочее и прочее, то создать армию с необходимым уровнем подготовки не успели что и аукнулось в 41-м.
Так вот для того чтобы нас не уничтожили в ходе ожидаемой и случившийся в 41-м войны вся страна пуп надрывала работая на оборону и подготовку, а если бы этого не было то раскатали бы нас в 41-м в тонкий кровавый блин окончательно и бесповоротно.
И еще, никакие меры даже самые мягкие и хорошие не могут быть популярны у всех. Всегда есть недовольные, а учитывая прошедшую тогда гражданскую таки раскол в обществе, жесточайший, с ее окончанием не закончился, он до сих пор существует в е... анутых наследственных головах некоторых индивидуумов которые далеки от тех событий и даже не представляют себе что и как было на самом деле, и вот этот самый раскол требовал достаточно жетских мер, плюс цейтнот в преддверии войны и никто сегодня, ни я ни вы никто другой не имеет полной картины чтобы оценить можно ли было сделать по другому и не попасть в 41-м под тотальное уничтожение.

zluck2
P.M.
21-12-2016 22:39 zluck2
Пивасик и час пролетит незаметно.. . Как раз за ДР.. . полезно и приятно.
sashiko
P.M.
21-12-2016 22:43 sashiko
Я,например,тоже к Сталину без фанатизьма,но с большим уважением тем не менее. Чем больше читаю про него и про те времена дурные,то все больше прихожу к выводу,что это был пожалуй самый великий правитель Руси во все времена. Человек мыслил глобально,планировал на десятилетия вперёд.. . Единственная моя претензия к нему-был недостаточно жесток.Не добили тогда многих,кого надо было добивать,пожалели,простили. И в 37-м и после войны,тех что по лесам шарахались.Сейчас всё это говно и повылазило...

По поводу коллективизации и раскулачивания пытал я деда своего,когда ещё тот был жив,как его это коснулось и когда было лучше: до или после? Так вот он говорил,что его это никаким боком не коснулось. И кто на селе работал,а не бухал и при царе и при коммунистах жили достойно,скотину держали и копеечку откладывали. Раскулачили у них в селе несколько семей,так дед говорит что этих,раскулаченных, никто там не любил. Один ростовщичеством в долги людей загонял,другой самогоном народ травил и все на язык очень несдержанные были,т.е. активно против советов агитировали,за то и поплатились. Народ там,в Брянской области,сильно прижимистый и по другому нельзя было,опять же со слов деда

Mastor
P.M.
21-12-2016 22:47 Mastor
В том то и дело, что кулаками назначили всех реально крепких крестьян без разбора.. .

БрЯхня.
У меня одного прадеда раскулачили, попал на Беломор канал, вернулся и помер после этого, другой сбежал от раскулачивания потому что был умнее первого. Сбежал кстати вопреки брехне о том что невозможно было тогда из деревни мол уехать.
Сколько же лжи вылито на Сталина, смешались в кучу люди, кони, ему приписывают даже те события где он был абсолютно не при делах.

По кулакам цифры реальные есть, есть данные по категориям по которым попадали под раскулачивание и известно кто конкретно и за что, есть факты о том что некоторые из раскулаченных потом очень нехило поднимались по партийной лестнице такие как предки бени и он сам как потомок, есть факты о том что настоящие кулаки не всегда попадали под раскулачивание как родня иудушки горбача меченного и понятно что были и перегибы на местах в этом вопросе, однако сука что интересно, перегибали на местах конкретные местные деятели, а претензии у недоумков исключительно к Сталину лично.

Суть то вопроса чисто шкурная была, вот что возмущало часть масс.
С одной стороны вопрос выживания в предстоящей войне, а с другой стороны чисто шкурный кулацкий мироедческий интерес.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
С Днем Рождения, товарищ Сталин! ( 3 )