Guns.ru Talks
мужской разговор
Премия Дарвина или они не виноваты? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Премия Дарвина или они не виноваты?

mura-nsk
P.M.
21-12-2016 17:01 mura-nsk
paradox:

я алкоголик. примерно 20 лет кормлю примерно 100 человек..

Нас здесь алкоголиков - половина, а, по мнению наркологов - процентов 90.
Но алкоголики бывают разные.
Бывают пьющие - как мы, а бывает - быдло.
Вот его-то и стало меньше. И слава богу
50 с лишним семей вздохнёт спокойно.
Не считая соседей.

Heccrbq
P.M.
21-12-2016 17:05 Heccrbq
Originally posted by mura-nsk:

Бывают пьющие - как мы, а бывает - быдло.


А Вы уверены в том, что сможете не перейти грань? Моё имхо, людьми надо заниматься и давать шанс на исправление, прежде всего трудотерапией, обучать профессиям, работать психологам, занимать нормально оплачиваемой и интересной работой. Кого-то можно еще спасти, не всех, но немалую часть. Среди людей с золотыми руками кстати довольно много употреблящих людей. Если их держать в узде, создать условия для нормальной работы и жизни такой человек будет гораздо ценнее рукожопа лентяя абсолютного трезвенника. Не знаю почему, но обычно абсолютные трезвенники не совсем нормальные люди. Я не защищаю алкашню, нет, просто констатирую факт. И так плохо и так не очень, нужно быть где-то посередине...
В нашем экстриме немало жизненных ситуаций, завязанных на спиртное. Начальник крупного цеха, например, не может не бухать. Иначе его с сердечком или инсультом через пару месяцев-полгода увезут...
Еще у меня есть примеры "странных людей", чудиков, они по работе каждый день дышат бензином, ацетоном ни один год. Люди спиртное не пьют, не зачем. Но нормальными их трудно назвать...
Ситуации разные бывают. Молодежь надо в принудительном порядке отстранять от алкоголя. Но опять же у молодежи должен быть шанс на нормальную жизнь. А если варианта только два: воровать и сесть или ебашить за гроши в скотских условиях и выживать - как тут не забухать в коллективе таких же выживальщиков. Как стресс то снять? Как петлю на шею не накинуть раньше времени? А так побухал, вроде приотпустило и по новой....
Gasar
P.M.
21-12-2016 17:17 Gasar
Обломов:
Темперамент пьющих по пятницам и праздникам поражает)

mura-nsk
P.M.
21-12-2016 17:19 mura-nsk
А Вы жили в семье с алкоголиком?
С таким, классическим, который вещи пропивает, жену и детей бьёт?
Я- сын такого. Насмотрелся. Ещё в советское время. Были и ЛТП и всё другое.
Посмотрел бы я на Ваши рассуждения при таком раскладе.
Сдохло быдло - воздух чище.
Heccrbq
P.M.
21-12-2016 17:23 Heccrbq
Originally posted by mura-nsk:

А Вы жили в семье с алкоголиком?
С таким, классическим, который вещи пропивает, жену и детей бьёт?
Я- сын такого. Насмотрелся. Ещё в советское время. Были и ЛТП и всё другое.
Посмотрел бы я на Ваши рассуждения при таком раскладе.
Сдохло быдло - воздух чище.


Мой батя - алкоголик, мой дядька алкоголик, мой двоюродный брат алкоголик. Да у кого близкие не алкоголики? Да почти у каждого.
До пропития вещей пока не доходило. Может с женами повезло...
mura-nsk
P.M.
21-12-2016 17:24 mura-nsk
Originally posted by Heccrbq:

Может с женами повезло..


И что жена сделать может?
Heccrbq
P.M.
21-12-2016 17:27 Heccrbq
Originally posted by mura-nsk:

И что жена сделать может?


Да много чего. Как минимум набок перевернуть, чтобы своей блевотиной не захлебнулся. Полуживое тело домой притаскивать из разных мест, капельницу поставить, прокапать и т.д.
Heccrbq
P.M.
21-12-2016 17:30 Heccrbq
У меня есть жизненный прикол. Дядька периодически уходит в запои. В последние несколько лет, почти каждый день пьяный. Пьет крепкое пиво и водку в основном.
Прикол в том, что этажом выше у него жил сосед - спортсмен, на 15 лет его младше, каждый день на прогулку выбегал перед домом, не пил, на турнике зарядку во дворе делал. Жена дядьки его в пример всегда ставила на каждой попойке. Так вот сосед уже 2 года назад как похоронили (сердечный приступ), а дядька живой и пьяненький. Хотя сейчас состарился, после крайнего запоя еле ноги передвигать стал. 70 лет ему уже.
Обломов
P.M.
21-12-2016 17:30 Обломов
Пожалуй, продублирую тут. Ибо такие вот дела в моём гадюкене. Власть пресечёт!
"37 тысяч бутылок настойки боярышника изъяли в Новосибирске!"
https://news.mail.ru/society/28192723/?frommail=1 "
Originally posted by Heccrbq:

До пропития вещей пока не доходило. Может с женами повезло...


Давайте тут прачечную?) Каждому, найдётся, что. Кроме, сами знаете. Кого.
АмурКа13
P.M.
21-12-2016 17:38 АмурКа13
А Вы уверены в том, что сможете не перейти грань? Моё имхо, людьми надо заниматься и давать шанс на исправление, прежде всего трудотерапией, обучать профессиям, работать психологам, занимать нормально оплачиваемой и интересной работой. Кого-то можно еще спасти,

Плюс много.Алкоголизм-это бич нашей нации.У каждого в семье есть пьющий.И каждый второй,хает его,будь то даже батя или дед.А дать в бубен,и заставить человека перестать пить,то есть,заняться им,родным,потратить на него время,деньги,нервы,это нет.Проще обозвать скотом.
У нас в деревне есть реабилитационный центр для наркоманов,алкоголиков,их лечат трудотерапией,удаленностью от цивилизации и соблазнов.Много общался с реабилитантами,история примерно одна,бомжевал,все отказались,понял,или помирать на улице или сдаваться на "промывку".Ну как то выкарабкиваются.Не все,правда.
АмурКа13
P.M.
21-12-2016 17:39 АмурКа13
а дядька живой и пьяненький.

Проспиртовался... хрен ему чего будет,как в формалине )))
Обломов
P.M.
21-12-2016 17:43 Обломов
Originally posted by АмурКа13:

заставить человека перестать


Попробовали бы вы. Модус вивенди, а не собственно, алкоголизм. Привитый неизвестно, кем.
Обломов
P.M.
21-12-2016 17:53 Обломов
Originally posted by Heccrbq:

ебашить за гроши в скотских условиях и выживать


А вот спросите, у скольких людей, хотя бы в этой теме - родители так жили, на пару и с не одним ребёнком? Эх. Правдорубы записные, мать их.
АмурКа13
P.M.
21-12-2016 17:54 АмурКа13
Попробовали бы вы. Модус вивенди. Привитый неизвестно, кем.

Хз,в городе оно сложнее,в смысле,наоборот,проще выжить.У нас все кто пил по серьезному,давно прикопаны.Кто то сгорел,кто то отравился,кого то закодировали.Народ морилку пил,баба одна чёрная ходила,просто чёрная от красителя.У меня дружок из спб был в гостях,увидел её на улице,так чуть не упал.Знаю многих колдырей,реально в прошлом опустившихся,которые зашились.Если бы люди не рассказывали,что пили,так и не подумал бы.Семьи,машины,всё пучком.
Обломов
P.M.
21-12-2016 17:58 Обломов
Originally posted by АмурКа13:

реально в прошлом опустившихся,которые зашились


Видывал и я, не далее, чем на крайних северах. Только это среднюю температуру по какой-нибудь туве, не покажет.
maior 0763
P.M.
21-12-2016 18:03 maior 0763
Алкоголизм-это бич нашей нации

ага-конечно.
вот скажем англия во всей красе
http://trinixy.ru/66003-pyanye-vyhodnye-v-anglii-58-foto.html
а это германия
http://aloban75.livejournal.com/1175106.html

АмурКа13
P.M.
21-12-2016 18:08 АмурКа13

ага-конечно.
вот скажем англия во всей красе

да и хрен с ими.Мне своих жаль.
Обломов
P.M.
21-12-2016 18:09 Обломов
Originally posted by maior 0763:

вот скажем


Да и бог с ымя. Таковые явления там с хрен знает какого восемнадцатого, что-ли, века запротоколированы. Эка невидаль.
Обломов
P.M.
21-12-2016 18:13 Обломов
Originally posted by АмурКа13:

Мне своих жаль.


Гм. Помните историю, когда запрещалось уводить питох из царёвых кабаков? Большевики не смогли, думаете, демократо-либералов это? Да, по сути - никак их это. А в инете, да. Посудачить. Нравоучительно.
pwr^2
P.M.
21-12-2016 18:13 pwr^2
Gasar:

В Якутске, с его ценами - это палево,

Хороший кругозор у внутримкадышей.

Обломов
P.M.
21-12-2016 18:19 Обломов
Originally posted by pwr^2:

Хороший кругозор у


Дык общевсемдоступно. Затея неплохая.
http://www.cpv.ru/rusles/
АмурКа13
P.M.
21-12-2016 18:26 АмурКа13
Помните историю, когда запрещалось уводить питох из царёвых кабаков
Мне больше понравилась эта история :
"После случая с ударом молнии и пожаром в 1756 году шпиль колокольни оборудовали молниеотводом, который монтировал физик с мировым именем Леонард Эйлер.

Однако никто не решался отремонтировать поврежденную фигуру ангела (под действием сильного ветра у ангела оторвало крыло, и оно чуть не упало на генерала А. Сукина). Исправление поломки требовало сооружения лесов вокруг колокольни, а это было дорого и очень опасно. В 1830 году нашелся смельчак - Петр Телушкин (молодой кровельщик из Ярославской губернии). Стоимость всех необходимых материалов он оценил в 1 500 рублей, а величину награды за работу он оставил на совести заказчика.
Он ежедневно на протяжении 6 недель поднимался наверх шпиля по веревочной лестнице и без лесов. На колокольне также были установлены часы с курантами, которые сообщали время каждые 15 минут.
Его наградили за работу 3 000 рублей и медалью 'За усердие' на Аннинской ленте.

По легенде Петру Телушкину за это было даровано 5 тысяч рублей и позволена чарка водки в любом питейном заведении столицы. Поначалу он пользовался грамотой, а потом ему поставили клеймо на правой стороне подбородка. Он заходил в кабак и известным жестом показывал на свое отличие."
Это про шпиль Петропавловской крепости.А Пётр Телушкин,спился.
Adrien
P.M.
21-12-2016 18:37 Adrien
АмурКа13:

Уважаемый,вы .. бил наверное ? Даже у самых опустившихся есть родственники,друзья.И возможно,когда-то ,те кто траванулся и были передовиками.А из-за таких контрацептивов как вы,у нас до сих пор живут по понятию-человек человеку волк.

Абсолютно совершенно.

Обломов
P.M.
21-12-2016 18:44 Обломов
Originally posted by АмурКа13:

эта история


Не она из одной истории в другую кочует? Только там вроде про покосившийся крест было, у этого. У Пикуля?
АмурКа13
P.M.
21-12-2016 18:53 АмурКа13

Не она из одной истории в другую кочует? Только там вроде про покосившийся крест было, у этого. У Пикуля?

Она и есть.Просто Пикуля не нашел.
Obuh
P.M.
21-12-2016 19:05 Obuh
paradox:

потому что кастролю выгодно продавать фуфел в россии.

не так, потому что в еэс его продать нельзя, а утилизировать отработку где то надо.

carrier
P.M.
21-12-2016 19:05 carrier
Уважаемый,вы .. бил наверное ? Даже у самых опустившихся есть родственники,друзья.И возможно,когда-то ,те кто траванулся и были передовиками.А из-за таких контрацептивов как вы,у нас до сих пор живут по понятию-человек человеку волк.

С суррогатами завязывайте. Заметно плохо отражаются на нейронных связях вашего мозга.
Если человек пьёт то что пить нельзя, значит он конченный алкаш. Желаете рыдать по каждому, а они ежедневно как мухи мрут, ваше право. А флаги приспускать по этому поводу , дурь. Их тогда вообще поднимать не придётся. Ибо процесс постоянен.
АмурКа13
P.M.
21-12-2016 19:08 АмурКа13

С суррогатами завязывайте

Крепче пива не употребляю, но за заботу спасибо.;-)
Obuh
P.M.
21-12-2016 19:09 Obuh
vadja2:

беря её пох у кого, а то и бодяжа сами. И в этот раз то же самое. Только в погоне за дешевизной взяли левый спирт, оказавшийся с метанолом, вот и весь писюн до копейки.

не подскажете где можно взять канистру другую метанола левого?

maior 0763
P.M.
21-12-2016 19:18 maior 0763
у нас до сих пор живут по понятию-человек человеку волк.

это грустно конечно..
а еще -не верь,не бойся,не проси.
carrier
P.M.
21-12-2016 19:30 carrier
Originally posted by АмурКа13:

Крепче пива не употребляю, но за заботу спасибо.;-)


Не за что. Пиво самая отрава и есть. Уж лучше бокал сухого вина выпить.
Обломов
P.M.
21-12-2016 19:30 Обломов
Originally posted by Obuh:

где можно


От месности, вестимо.
vadja2
P.M.
21-12-2016 19:34 vadja2
Originally posted by Obuh:

не подскажете где можно взять канистру другую метанола левого?


Да не сложнее, чем обычного. Валом его на просторах, было бы желание. Во, первое попавшееся навскидку:
https://lenta.ru/news/2016/11/23/otrava/

http://www.penzainform.ru/news/crime/2016/11/22/v_krovi_u_otravivshihsya_kuznechan_obnaruzhen_metanol.html

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/114497
А вам зачем?

Obuh
P.M.
21-12-2016 19:39 Obuh
От месности, вестимо.

от проживал я в местности где пятилитровка 90градусного 250 рубчиков была, но народ чё то кругом ложился от в стекло притаренной с этикеточками, знаете какой падеж бывал опосля нового года? зае... вался считать, как шрапнелью косило, кто с шампани кто с водяры кто с вискаря, причем не в подворотне братой и даже не в аптеке.
Obuh
P.M.
21-12-2016 19:48 Obuh
А вам зачем?

вы мне предлагаете кагистру метанола из анализов упавших наковырять, как изюм из батона?
для экскременту например
Безмен
P.M.
21-12-2016 19:58 Безмен
paradox:

я алкоголик. примерно 20 лет кормлю примерно 100 человек..

кормите???

примерно 20 лет Вы отчуждаете результат их труда
подробнее к классикам
а вот кормят-то они себя самостоятельно

vadja2
P.M.
21-12-2016 19:59 vadja2
Originally posted by Obuh:

вы мне предлагаете


Я нихрена не предлагаю я констатирую, что метанол нифига не редкость, увы.
А попадает он скорее всего под видом этилового. Причём, думается, никто специально не травит, барыжат краденым, сами не зная каким. Порядочные спиртовозы спецом метиловый не возьмут и никому его предлагать не станут.
Безмен
P.M.
21-12-2016 20:00 Безмен
vadja2:

Только в погоне за дешевизной взяли левый спирт, оказавшийся с метанолом, вот и весь писюн до копейки.

первейший антидот для метанола - этанол
так что можете смешать хоть пополам
учите матчасть

vadja2
P.M.
21-12-2016 20:14 vadja2
Originally posted by Безмен:

первейший антидот для метанола - этанол


Виноват, неправильно выразился.
Просто их на нюх отличить практически невозможно, поэтому и путают.
Obuh
P.M.
21-12-2016 20:37 Obuh
Я нихрена не предлагаю я констатирую, что метанол нифига не редкость, увы.
А попадает он скорее всего под видом этилового. Причём, думается, никто специально не травит, барыжат краденым, сами не зная каким.

чё вас на пургу какую то пробило? в стране дифицит этанола? по дешевке краденый в каких объемах? бочка цистерна спиртопровод? в каком количестве он краденый станет дешевле заводского этилового в любых объемах по копеешной цене?
и да 50 человек с боярышника это минимум (50млл во флаконе) два с половиной литра, ну пускай оне всадили в себя по четыре пузырька, итого десять литров, сколько же по вашему должны были нажить барыги-воровайки с ведра, при цене этой хрени 10-15 руб/литр на сайтах производителя? на фунфырик боярышника хватит?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Премия Дарвина или они не виноваты? ( 3 )