Guns.ru Talks
мужской разговор
Настоящая универсальная технология успеха.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Настоящая универсальная технология успеха.

Mastor
P.M.
20-12-2016 10:43 Mastor
Навеяно соседней темой.

Там про кризис, наличие точек роста, смекалку и завистников, но в этом ли суть?
А ежели сравнить?

Вот к примеру данное видео приятно посмотреть.
Офигительно работают:



Вот это и есть точки роста, настоящие.
Тут и смекалка и прочее, завистников правда нет.
И таких точек роста под названием "производство" там мильен и маленькая тележка.

А у нас сколько не переливай из пустого в порожнее...
Мы ж все в своем котле варясь друг от друга в плане заработка зависим.
Если крЫзис и дегнеХ у людей нет то и те кто оказывает услуги, а у нас в основном друг другу услуги оказываются как ни крути, много не насшибают.
Нет, есть еще нефтюшка и прочее, но не про нашу честь, а для нужных немногочисленных людей.
Ну и есть еще завистники пытающиеся рубить бабло на youtube.
Мелко это как то и жидко супротив пролетариев на видео выше...

Так в чем же настоящая а не мнимая универсальная технология успехУ?

КМ
P.M.
20-12-2016 10:56 КМ
Это не смекалка, а непрофессионализм: ковка выполняется на несоответствующем оборудовании, а потом на несоответствующем станке выполняется токарная обработка и, в заключении, измерения несоответствующим инструментом.

С другой стороны. У китайцев есть заказ и они его выполнили. У наших заказов нет, зато есть куча нахлебников.

DIZZI
P.M.
20-12-2016 10:59 DIZZI
Голь на выдумку хитра (с)
Mastor
P.M.
20-12-2016 11:09 Mastor
Это не смекалка, а непрофессионализм: ковка выполняется на несоответствующем оборудовании, а потом на несоответствующем станке выполняется токарная обработка и, в заключении, измерения несоответствующим инструментом.

Команда кузнецов отработала именно профессионально. Не вижу к чему там можно придраться. Оборудование несоответствующее чему? Работу работает значит задачам соответствует. И т.д.

С другой стороны. У китайцев есть заказ и они его выполнили. У наших заказов нет, зато есть куча нахлебников.

О!

белый ходок
P.M.
20-12-2016 11:24 белый ходок
Originally posted by Mastor:

Так в чем же настоящая а не мнимая универсальная технология успехУ?


Найди дело по душе, и тебе никогда не придется работать. (С)
Омуль+
P.M.
20-12-2016 11:57 Омуль+
На видео обычная свободная промышленная ковка. Для обывателя конечно чудеса смекалки и пр. А так, ничего особенного. У меня брат - кузнец.
Mastor
P.M.
20-12-2016 12:10 Mastor
На видео обычная свободная промышленная ковка.

Так я и не писал что там чего й то необычное. Именно так.
Вот только у них оно есть в масштабах весьма нехилых, а у нас еще есть в мизерных масштабах, вопреки.
Зато показуха и сфера услуг у нас развиты как никогда.
В итоге они развиваются и торгуют по всему миру своими товарами, а мы дружно последний хрен без соли доедаем.

У меня брат - кузнец.

Я кузнецом себя назвать не могу, но в плане хобби ковкой занимался и занимаюсь, есть своя кузня, правда последнее время работаю в ней мало, потому как основная деятельность не оставляет много времени.

белый ходок
P.M.
20-12-2016 13:18 белый ходок
Originally posted by Mastor:

они развиваются


У нас то, что развивается, стоит как-то дороговато. Какие-нибудь ножи от братьев Широгоровых, например, как-то уж совсем не дешево стоят. Темлячные бусины от 1500 рублей.
Mastor
P.M.
20-12-2016 13:33 Mastor
У нас то, что развивается, стоит как-то дороговато.

На это в общем есть множество причин, начиная от законодательства, поборов и управления и заканчивая масштабом.

Омуль+
P.M.
20-12-2016 13:43 Омуль+
Originally posted by Mastor:

Вот только у них оно есть в масштабах весьма нехилых, а у нас еще есть в мизерных масштабах, вопреки.



Их и самих в нехилых количествах. Могут себе позволить пятнадцатью человеками сделать то, что на нормальном производстве делается тремя.
Mastor
P.M.
20-12-2016 13:49 Mastor
Их и самих в нехилых количествах. Могут себе позволить пятнадцатью человеками сделать то, что на нормальном производстве делается тремя.

Ну у нас то дармоедов и пиздельников ежели присмотреться очень даже немало.
Так то многие вроде и при деле, или услуги оказывают друг у друга на головах сидючи или е... альником орудуют в плане красивых слов, лозунгов и прочей показухи.
Целые толпы таких ныне и что самое смешное их на производство не загонишь и пахать они не будут.

КМ
P.M.
20-12-2016 13:49 КМ
Originally posted by Mastor:

Оборудование несоответствующее чему?

Задаче. Но выше уже разобрали по пунктам.

Mastor
P.M.
20-12-2016 13:57 Mastor
что на нормальном производстве делается тремя.

.. . с более высокотехнологичным оборудованием.
Китайсы в данном случае молодцы уже в том что отсуйствие етого самого более высокотехнологичного оборудования, для них не повод сидеть и них... я не делать.

КМ
P.M.
20-12-2016 13:59 КМ
Mastor:

.. . с более высокотехнологичным оборудованием.
Китайсы в данном случае молодцы уже в том что отсуйствие етого самого более высокотехнологичного оборудования, для них не повод сидет и них... я не делать.

Наши бы тоже с радостью делали, но только начнешь движуху, как ... . Вот и получается синдром выученной беспомощности. Или как он там правильно.

Mastor
P.M.
20-12-2016 14:01 Mastor
но только начнешь движуху, как

Так это и есть корень промблемы.

Я еще помню как при бене в 90-х слезно просили снизить налоги производятлам и чего? Воз то и ныне там, а ведь это только одна из промблем.

белый ходок
P.M.
20-12-2016 14:23 белый ходок
Originally posted by Mastor:

На это в общем есть множество причин


Поэтому есть множество причин покупать гораздо дешевле чужое.
Омуль+
P.M.
20-12-2016 14:25 Омуль+
Насколько я понял это приварной фланец. Интересно куда? Надеюсь не в первый контур ядерного реагтора АЭС.
Mastor
P.M.
20-12-2016 14:27 Mastor
Поэтому есть множество причин покупать гораздо дешевле чужое.


Тупик это временно функционирующий пока есть чего продавать, типа нефтюшки, газу, и др природных ресурсов.
В общем ничем не отличимо от психологии алкаша выносящего за бутылку из дому последние пропиваемые вещи.

Mastor
P.M.
20-12-2016 14:28 Mastor
Насколько я понял это приварной фланец. Интересно куда?

Дык на трубопровод какой нибудь, а шо уж там по нему будет идти фиг его знает.

Да всё тот же
P.M.
20-12-2016 14:58 Да всё тот же
белый ходок:

Поэтому есть множество причин покупать гораздо дешевле чужое.

Ухуякать свой добывающий флот загнать остатки за бугор и продавать рыбу в воде буржуям.
Mastor
P.M.
20-12-2016 15:01 Mastor
и продавать рыбу в воде буржуям

Это очень хитрожопо, но недальновидно.

белый ходок
P.M.
20-12-2016 15:09 белый ходок
Mastor:

Тупик это

Не спорю. Но, видимо, кому-то выгоднее заключать партнерские договора, чем налаживать и развивать собственное производство. Они-то потом в Швейцарию уедут - в зону экономической стабильности, поэтому им пох, их время прямо сейчас. Сейчас вот неизвестно как по Курилам договорятся с Японией.. . После скажут, какие в результате этого поступят миллиарды в бюджет.. . В их бюджет.

Да всё тот же
P.M.
20-12-2016 15:39 Да всё тот же
Originally posted by Mastor:

Это очень хитрожопо


Многоходовачка
rettion
P.M.
20-12-2016 16:02 rettion
Originally posted by Mastor:

А у нас сколько не переливай из пустого в порожнее...

ну куда уж нашим сиволапым то


Омуль+
P.M.
20-12-2016 16:12 Омуль+
А где фланец?
Mastor
P.M.
20-12-2016 16:25 Mastor
ну куда уж нашим сиволапым то

Куда вашим сиволапым не знаю, о том что и у нас есть остатки производств писал выше и там вполне себе еще разную продукцию делают, однако доля всего этого в масштабах страны и ее экономики весьма мала и вот тут уже нам сиволапым с китайсами не тягаться.
Вот в этом суть а не в том что вы привели видео на котором показано шо у нас делают вещи и похлеще конкретного изделия, конкретных китайских кузнецов в конкретном видео.

Mastor
P.M.
20-12-2016 16:26 Mastor
А где фланец?

Может из Китая привезут?

Gets
P.M.
20-12-2016 16:29 Gets
Омуль+:
Насколько я понял это приварной фланец. Интересно куда? Надеюсь не в первый контур ядерного реагтора АЭС.

да уж, с допусками там по веревке все будет ничтяк
На видео средние века какие то, за что ратуете - не понятно.

rettion:
ну куда уж нашим сиволапым то

вот уж точно, а в теме кружок всепропальцев? все полимеры ищут?;D

Да всё тот же
P.M.
20-12-2016 16:29 Да всё тот же
Originally posted by rettion:

ну куда уж нашим сиволапым то


Ну да. они 15 лет назад суда начали строить,сей час как пирожки пекут. У нас остатки ухуякали за это время. Паралели
Mastor
P.M.
20-12-2016 16:52 Mastor
На видео средние века какие то, за что ратуете - не понятно.

За наличие производств и нормальных условий для их функционирования у нас, а вы о чем подумали?

unname22
P.M.
21-12-2016 09:30 unname22
Mastor:

Вот только у них оно есть в масштабах весьма нехилых, а у нас еще есть в мизерных масштабах, вопреки.

Вот не надо. Россия исторически в лидерах ОМД

unname22
P.M.
21-12-2016 09:36 unname22
rettion:

ну куда уж нашим сиволапым то



Ну свободную ковку сравнивать с ротационной и ГОШ как бы некорректно.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Настоящая универсальная технология успеха.