Guns.ru Talks
мужской разговор
Славься, Страна! Мы гордимся тобой... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
белый ходок
P.M.
17-12-2016 11:55 белый ходок
https://sport.mail.ru/news/hockey-europe/28162836/

Народная артистка России Хибла Герзмава перепутала слова Гимна России на матче Кубка Первого канала.

белый ходок
P.M.
17-12-2016 12:00 белый ходок
"На втором поединке сборной России на Кубке Первого канала вновь произошла досадная неприятность во время исполнения гимна государств.
Причем, на этот раз пострадал гимн России. Организаторы матча, конечно, хотели, как лучше. И спеть гимн вживую пригласили оперную певицу. Однако, когда команды выстроились в линию, и зазвучала музыка народная артистка России Хибла Герзмава неожиданно растерялась.
Сперва она не смогла вовремя вступить, затем вообще умолкла. Когда стало ясно, что исполнение гимна не спасти, за кадром послышался отчаянный вскрик: "А можно сначала?!".
Но сначала было нельзя. Пришлось после паузы допевать как Бог на душу положит.
Певица вновь подала голос уже во время припева. Но и тут дала 'петуха'. Точнее, перепутала слова. Вместо "Славься, Отечество наше свободное" спела "Отечество наше народное"".
PS: Матч Россия-Чехия закончился победой сборной России со счетом 5:1.
Obuh
P.M.
17-12-2016 12:38 Obuh

Стрела
P.M.
17-12-2016 13:07 Стрела
нутак! слова то неверные тепер! фсе помнят истинные слова!
paradox
P.M.
17-12-2016 13:08 paradox
оговорочка по фрейду.
белый ходок
P.M.
17-12-2016 13:41 белый ходок
Originally posted by Стрела:

фсе помнят истинные слова!



Так она и попутала то, что не изменилось. Там же было:"Славься, Отечество наше свободное! Дружбы народов надежный оплот... " Поспешили эту барышню народной короновать. Явно поторопились.
Трофель
P.M.
17-12-2016 15:57 Трофель
белый ходок:
Поспешили эту барышню народной короновать

Русской-народной.. не,неслышал за мадаму.
Yep
P.M.
17-12-2016 16:11 Yep
откуда всякому хиблу знать текст гимна?

КМ
P.M.
17-12-2016 16:12 КМ
Originally posted by белый ходок:

Хибла Герзмава

Кто это? Вообще с такой фамилией неудивительно перепутать слова российского гимна.

Супрадин
P.M.
17-12-2016 16:12 Супрадин
знарок по шее не провел-значит,нормально
natalia_vw
P.M.
17-12-2016 16:25 natalia_vw
На канале Россия 24 один олень,само влюбленый ведущий еле вспомнил имя Шойгу, а Лаврова толи Виктором назвал пока его не по правили.
[B][/B]

Mastor
P.M.
17-12-2016 16:33 Mastor
Вместо "Славься, Отечество наше свободное" спела "Отечество наше народное"".

Ну это конечно по нынешним меркам пи... дец какой косяк упорола.. .

Стрела
P.M.
17-12-2016 16:36 Стрела
Originally posted by белый ходок:

Так она и попутала то, что не изменилось. Там же было:"Славься, Отечество наше свободное! Дружбы народов надежный оплот... " Поспешили эту барышню народной короновать.


тоже хорошо! заменила свободу на народ значит народная!
Mastor
P.M.
17-12-2016 16:44 Mastor
Кто это?

Известно кто - россиянка конечно.

Супрадин
P.M.
17-12-2016 16:46 Супрадин
россияне,покупайте абхазские мандарины.ну реально самые вкусные.
Миномётчик
P.M.
17-12-2016 17:45 Миномётчик
Супрадин:
россияне,покупайте абхазские мандарины.ну реально самые вкусные.
Э, дорогой, зачем покупай? Подарок дари.

Супрадин
P.M.
17-12-2016 17:50 Супрадин
Миномётчик:
Э, дорогой, зачем покупай? Подарок дари.

вот чот совсем не смешно

Супрадин
P.M.
17-12-2016 17:52 Супрадин
шучу,минометчик.ты тоже хахашник
Миномётчик
P.M.
17-12-2016 17:55 Миномётчик
Вот, кто слова знает.

Супрадин
P.M.
17-12-2016 18:04 Супрадин
Миномётчик:
Вот, кто слова знает.



Трофель
P.M.
17-12-2016 18:30 Трофель
Жири коры мочит.. ну растраивацца када тока для себя,ну то у многих..
белый ходок
P.M.
17-12-2016 18:30 белый ходок
Originally posted by Mastor:

пи... дец какой косяк упорола...




Да косяк-то не только в этом. Я вообще ожидал нападения рафинированных эстетов, из таких, которые в булочную на такси ездят и оперу слушают, которые скажут:"Как? Вы не знаете эту певицу? Да это же... "
Супрадин
P.M.
17-12-2016 19:03 Супрадин
Originally posted by белый ходок:

"Как? Вы не знаете эту певицу? Да это же... "


пф,у меня соседка от Абхазии на евровидение выбиралась,но чот не получилось(это роли не играет).так штааа.. .
ferrero
P.M.
17-12-2016 21:57 ferrero
белый ходок:
Народная артистка России Хибла Герзмава перепутала слова Гимна России на матче Кубка Первого канала.

Мож она со всей филармонией экстремистскую литературу штудирует? "Как бы чего не вышло" (С)

tempest
P.M.
18-12-2016 01:02 tempest
белый ходок:
https://sport.mail.ru/news/hockey-europe/28162836/

Народная артистка России Хибла Герзмава перепутала слова Гимна России на матче Кубка Первого канала.

кто-то слова знает, а кто-то побеждать умеет. для Хиблы 2-ое лучше и выгоднее. а диванные спецы пусть слова обсуждают.

что-то спела и ладно когда организаторы обосрались

TemkA
P.M.
18-12-2016 03:43 TemkA
Yep:
откуда всякому хиблу знать текст гимна?

А зачем его вообще знать, кроме как для на камеру пафосно петь ?

Грозовод 71
P.M.
18-12-2016 04:26 Грозовод 71
белый ходок:
https://sport.mail.ru/news/hockey-europe/28162836/

Народная артистка России.

Напрашивается только один вывод,звание своё она приобрела,а не получила.

Yep
P.M.
18-12-2016 08:41 Yep
TemkA:

А зачем его вообще знать, кроме как для на камеру пафосно петь ?

Гимн собственной страны, каждый уважающий себя и страну гражданин обязан знать по умолчанию.
Я например, как следует выучил его в Советской Армии, хотя он и на школьных тетрадях был.

Союз нерушимый, республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Великий могучий Советский Союз!

tref7
P.M.
18-12-2016 08:44 tref7
Originally posted by Yep:

Гимн собственной страны, каждый уважающий себя и страну гражданин обязан знать по умолчанию.
Я например, как следует выучил его в Советской Армии, хотя он и на школьных тетрадях был.




Так тот гимн и я помню. А этот же другой. Я и наш гимн не знаю толком. И не считаю нужным для себя учить. В непатриотиизме прошу не обвинять.
Yep
P.M.
18-12-2016 08:46 Yep
Originally posted by tref7:

Так тот гимн и я помню. А этот же другой.


та же фигня.
я всегда исполняю тот, под которым я давал присягу.

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы
И Ленин(Сталин) Великий, нам путь озарил
На правое дело он поднял народы
На труд и на подвиги нас вдохновил


всё по памяти
Моя Родина - СССР. косметические изменения Гимна ошибочны.

HARON
P.M.
18-12-2016 09:13 HARON
Yep:

Гимн собственной страны, каждый уважающий себя и страну гражданин обязан знать по умолчанию.
Я например, как следует выучил его в Советской Армии, хотя он и на школьных тетрадях был.

Союз нерушимый, республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Великий могучий Советский Союз!

Хороший гимн, только враньё в каждой строчке.. .

белый ходок
P.M.
18-12-2016 10:17 белый ходок
Originally posted by tempest:

что-то спела и ладно


Какой у Вас непритязательный вкус: что-то посмотрел.. . что-то одел.. . что-то съел.. . как-то прожил.. .
Nick Brake
P.M.
18-12-2016 12:51 Nick Brake
Originally posted by Yep:

Я например, как следует выучил его в Советской Армии, хотя он и на школьных тетрадях был.


Когда я учился, у Гимна слов вообще не было. Его исполняли без слов.

Потому что Сталинские слова уже убрали, а новых слов, видимо, Михалков еще не придумал.
Я долгое время даже не догадывался, что у Гимна бывают слова, и удивлялся, почему американцы в кино что-то там поют под свой гимн.

Только уже в последние годы СССР начали наконец исполнять гимн со словами, особенно по ТВ в полночь.
Некоторые отрывочные фразы оттуда в память врезались, но не более того.

unname22
P.M.
18-12-2016 13:01 unname22
tref7, Yep
Не позорились бы, присягу они давали видите ли. А свою страну в 91 позорно слали, даже без боя. И не вам после такого что то про присягу вякать. Мое поколение вам еще отомстит за детство 90х.

А артистку я считаю нужно лишить звания. Оеа за жто ьабло получает, а тут еще и опозорила всех. Выучить два дечятка строк и олигофрен может.

Nick Brake
P.M.
18-12-2016 13:29 Nick Brake
Originally posted by unname22:

Мое поколение вам еще отомстит за детство 90х.


Чем отомстит? Обкурится? Нанюхается клея? Или написает в штаны?

ЗЫ. А, я догадался! Будете скакать?

Вот только за все поколение не надо ля-ля. Поколение Вам не давало полномочий вещать от его имени.
Мы с женой вчера были в гостях у дочек - они как раз и принадлежат к тому же поколению, старшая - Ваша ровесница. Сидели, и между делом вспоминали и их детство, и квартиры, которые сменили за эти годы (включая комнату в коммуналке), и детские садики, и школу, и магазины...
Вся проблема - в том, любят ли детей в семье, или не любят. Если не любят - любое детство будет ужасным, хоть в 90-е, хоть в 70-е.
Если кому-то не повезло с семьей - можно только посочувствовать, но искать виноватых в своих бедах "на стороне" - величайшая глупость.

Yep
P.M.
18-12-2016 14:45 Yep
Originally posted by HARON:

только враньё в каждой строчке


да нет, в каждой строчке правда.
Yep
P.M.
18-12-2016 14:59 Yep
Originally posted by unname22:

Не позорились бы, присягу они давали видите ли. А свою страну в 91 позорно слали, даже без боя. И не вам после такого что то про присягу вякать. Мое поколение вам еще отомстит за детство 90х.


дурилка картонная, ни дня не жившая в СССР в сознательном возрасте, что ты можешь знать о том, что и почему мы делали в 1991?
Советский Союз конца 70-х начала 80-х был настолько унылым говном, и за@бал население настолько, что никто массово не вышел на его защиту. Факт остаётся фактом - невзирая ни на какие референдумы по его сохранению СССР, реально сохранять никто его не хотел. Мы тогда были уверены, что будет лучше. Мы тогда были в точности как хохлы в 2013-м: мы думали, что вот сейчас-то и начнётся нормальная жизнь, а хохлятского опыта у нас тогда ещё не было. а что тогда понималось под нормальной жизнью? - КАК НА ЗАПАДЕ! потому что даже по тем крохам, которые поступали из Берёзок и от фарцы мы видели, что на западе производят самые качественные и красивые товары. а всё, что производилось в СССР и не проходило военную приёмку, было унылым некрасивым ломучим говном. и всё мало-мальски хорошее было в дефиците.
мы СССР не слили - мы его с энтузиазмом ломали, в том числе и моё поколение, которое только успело сходить в армию, а тут уже в 1988 году начались кооперативы.. . я призывался из одной страны в 1986-м, где в магазинах был полный голяк(Мск и прочие города высшей категории снабжения не в счёт), а уволился в страну совершенно другую - на рижском рынке прямо в глазах рябило от кооперативного и польского барахла!
зы
отомстят они вон ваше поколение в 404 уже отомстило - насрало себе в штаны
Duga
P.M.
18-12-2016 15:15 Duga
Originally posted by Yep:

невзирая ни на какие референдумы по его сохранению СССР, реально сохранять никто его не хотел.


А главное как его можно было сохранить? Русскими штыками?
Originally posted by Yep:

Мы тогда были уверены, что будет лучше.


+1
Zzander
P.M.
18-12-2016 15:19 Zzander
"Голяк" начался осенью 1988- пропали зубная паста, потом мыло, потом телевизоры и всё остальное. Конкретно- после 18 партконференции. Это я про Москву, у нас-то и раньше ничего не было. Хотя пропажу сахара и мыла заметили...
HARON
P.M.
18-12-2016 15:21 HARON
Yep:

да нет, в каждой строчке правда.

Союз нерушимый, республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Великий могучий Советский Союз!


И рушимый, и несвободных, и не не сплотила на веки, и не по воле народов, и совсем не великий и не могучий. Где хоть слово правды в тексте?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Славься, Страна! Мы гордимся тобой... ( 1 )