Guns.ru Talks
мужской разговор
Небольшой опрос по "М и Ж". ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
PILOT_SVM
P.M.
15-12-2016 11:40 PILOT_SVM
Всё чаще вижу, что парень несёт сумку своей девушки.
Я считаю, что это абсолютно неправильно.

Но может есть иные мнения?

Вопросы:
1. Парень Не должен носить сумку своей девушки?
2. Парень иногда может помочь нести сумку?
3. Парень должен всегда носить её сумку?

почти аноним
P.M.
15-12-2016 11:44 почти аноним
2.
когда девушка убирается в жилище парня, это нормально? Это проявление женского поведения - она метит территорию, все самки, попав на эту территорию видят, что она занята.

Когда парень несет сумку девушки - он метит территорию: все самцы видят, что она и ее вещи принадлежат этому самцу.

Эндюх-м
P.M.
15-12-2016 11:44 Эндюх-м
Сумку или сумочку? В смысле, сумку с покупками или дамскую сумочку.
Н.Валерич
P.M.
15-12-2016 11:54 Н.Валерич
Originally posted by PILOT_SVM:

Всё чаще вижу, что парень несёт сумку своей девушки.


Что-бы руки занять и не лезть ими куда нибудь на людях .
natalia_vw
P.M.
15-12-2016 11:55 natalia_vw
PILOT_SVM:
Всё чаще вижу, что парень несёт сумку своей девушки.
Я считаю, что это абсолютно неправильно.

Но может есть иные мнения?

Вопросы:
1. Парень Не должен носить сумку своей девушки?
2. Парень иногда может помочь нести сумку?
3. Парень должен всегда носить её сумку?

Ну как то глупо выглядит.

TemkA
P.M.
15-12-2016 11:55 TemkA
Эндюх-м:
Сумку или сумочку? В смысле, сумку с покупками или дамскую сумочку.

Присоединяюсь насчёт уточнения момента

Adrien
P.M.
15-12-2016 11:56 Adrien
Дамскую сумку своей подруги-девушки-жены и т.д. мужчина носить не должен. Это противоречит этикету. Дамская сумка-предмет женского гардероба.
TemkA
P.M.
15-12-2016 11:58 TemkA
PILOT_SVM:
Парень Не должен носить сумку своей девушки

и колготки своей девушки, но некоторые...

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017171/17171482.jpg

Стронций
P.M.
15-12-2016 12:00 Стронций
А вдруг они купили бутылку коньяка с запивоном, и положили в сумочку, что бы не палиться!? Тогда нормально, пущай таскает.
Adrien
P.M.
15-12-2016 12:00 Adrien
Originally posted by почти аноним:

Когда парень несет сумку девушки - он метит территорию


Это Вы про пасанов на раЁне говорите. Им можно. Кстати действительно замечал: подавляющее большинство носителей сумочек своих подруг именно из их числа
Nick Brake
P.M.
15-12-2016 12:02 Nick Brake
Originally posted by TemkA:

Присоединяюсь насчёт уточнения момента


1. Присоединяюсь к вопросу.
2. ЕМНИП, эта тема уже поднималась.
Adrien
P.M.
15-12-2016 12:04 Adrien
Ну очевидно же, что не сумку с продуктами Чо как дети то?
Adrien
P.M.
15-12-2016 12:06 Adrien
Originally posted by TemkA:

и колготки своей девушки, но некоторые...


Ну так дамская сумка в руках парня примерно так и выглядит
Adrien
P.M.
15-12-2016 12:09 Adrien
Originally posted by Стронций:

А вдруг они купили бутылку коньяка с запивоном, и положили в сумочку, что бы не палиться!? Тогда нормально, пущай таскает.


Нифига! Этикет! Вон моя бывшая баба даже пиво в кинозал проносила и ничего
TemkA
P.M.
15-12-2016 12:22 TemkA
Adrien:

Ну так дамская сумка в руках парня примерно так и выглядит

Вот в руках или когда он один - да...

Я тут вспомнил момент, когда мне её всучили таскать, т.к. дама желала, чтобы у неё были руки заняты телефоном/фотиком ну и вообще подходящее изделие для таскания хабара было только одно (а мы на дальнюю экскурсию собирались, находясь на отдыхе)
И вот я поднял фотоархив и вижу, что особого диссонанса картинка не вызывает

Да и все на даму смотрят, а не на оруженосца

А вот таскать не сумку, а сумочку - как-то глупо. Это всё ж дамский аксесуар. Только разве что подержать, когда дама в туалетное заведение направится

Psihiatr
P.M.
15-12-2016 12:23 Psihiatr
Originally posted by PILOT_SVM:

Всё чаще вижу, что парень несёт сумку своей девушки.
Я считаю, что это абсолютно неправильно.


Согласен.
Originally posted by PILOT_SVM:

1. Парень Не должен носить сумку своей девушки?


конечно не следует, если девушка очень устала или плохо себя чувствует, то лучше взять девушку на руки и нести, но сумочка остаётся в руках у девушки.. .
TemkA
P.M.
15-12-2016 12:30 TemkA
Вопрос таскания пляжной сумки (как правило груженой хотя бы той же водой), которые по дизайну практически все женские

ещё больше запутает поиск истины...


ale94106499
P.M.
15-12-2016 12:34 ale94106499
Никогда не носил и мне никогда не предлагала и не намекала даже.. . Даже самому вопросу удивляюсь. Ведь все очевидно...
Кесарю кесарево.. .
почти аноним
P.M.
15-12-2016 12:35 почти аноним
Это Вы про пасанов на раЁне говорите. Им можно. Кстати действительно замечал: подавляющее большинство носителей сумочек своих подруг именно из их числа

ну не про п.. сов же.
если жить, что никто никому не должен, то кто вас сиськой выкормил и кто вам детей рожать будет? феминистки? есть невербальные сообщения между людьми. если самец не метит территорию, самка подсознательно будет искать другого самца, который возьмет ее со всем имуществом.
Дамскую сумку своей подруги-девушки-жены и т.д. мужчина носить не должен. Это противоречит этикету. Дамская сумка-предмет женского гардероба.
не путайте дамскую сумку и женскую сумку. женская сумка - утилитарная вещь, внутри которой может лежать дамская сумка.


еще раз, на пальцах: взяв женскую сумку и ведя самку, самец прямо говорит: это мое. Самка согласно быть его, поэтому отдает свое имущество в его пользование. Если нет - есть смысл подумать. На примере знакомых заметил: если женщина не отдает сумку мужчине, значит она еще в поиске. Если мужчина не берет сумку женщины - он дает ей знак, что она свободна. Со всеми вытекающими - женщины понемногу подгуливают.

Миномётчик
P.M.
15-12-2016 12:37 Миномётчик
PILOT_SVM:
Всё чаще вижу, что парень несёт сумку своей девушки...


Or
P.M.
15-12-2016 12:42 Or
Не знаю как ответить на опрос причин несколько.
Есть такое понятие как необходимость. Ну нужно переместить сумку из А в Б, а женщина сама это сделать не может. И чё, остановись земля! Можно конечно поместить сумку внутрь мужицкого рюкзака (или иного баула). Но если рюкзак сам по себе не нужен, то это уже шиза. Таскать шматьё только потому что не хорошо с женским аксесуаром рассекать.
В целом если это именно парень с девушкой (а не муж с женой). то в общем сумка для него чужая. Вещи внутри сумки чужие. И иного повода нести сумку кроме насущной необходимости у него нет.
Если это муж с женой, то сумка зачастую общее имущество и то что в ней тоже общее. Пример. Я на пляж или на экскурсию или ещё куда с собой ничего не беру, беру жену, а у неё есть рюкзак-сумка (женская). И всё мне необходимое туда прекрасно помещается. С одной стороны это удобно. С другой, время от времени мне приходится вошкаться с этим рюкзаком. По стилю он женский, но по факту он семейный. А стиль(то что это женский аксессуар) меня никогда не напрягал.

посему видимо ответ 2.

Or
P.M.
15-12-2016 12:43 Or
Originally posted by TemkA:

Вопрос таскания пляжной сумки (как правило груженой хотя бы той же водой), которые по дизайну практически все женские


о, опередили.
Or
P.M.
15-12-2016 12:50 Or
Originally posted by почти аноним:

еще раз, на пальцах: взяв женскую сумку и ведя самку, самец прямо говорит: это мое. Самка согласно быть его, поэтому отдает свое имущество в его пользование. Если нет - есть смысл подумать. На примере знакомых заметил: если женщина не отдает сумку мужчине, значит она еще в поиске. Если мужчина не берет сумку женщины - он дает ей знак, что она свободна. Со всеми вытекающими - женщины понемногу подгуливают.



Глубоко копаете как. У меня аж волосы дыбом становятся. Но общий ход мысли поддерживаю, чем ближе люди друг к другу, тем больше их личные вещи становятся их общими вещами.
carrier
P.M.
15-12-2016 12:55 carrier
Всё очень просто.

TemkA
P.M.
15-12-2016 13:04 TemkA
А когда из руки дёргать будет, уже не будет столь щепетилен

И я бы уже к стволу или ножу тянулся, обнаружив в поле зрения неизвестно откуда возникшего подозрительного хрена в таком месте, как безлюдная стоянка, а не выделываясь перед ним непонятно зачем
Вообще беспечный какой-то товарисч, в тюляфон пялится, заместо того, чтобы обстановку контролировать


TemkA
P.M.
15-12-2016 13:08 TemkA
А, да, в поездке ещё как бы то, что единственная сумка с доками/деньгами в руках у мужика - оно надёжней

Это вот наверное ещё в тему "Принципы vs правила"

Adrien
P.M.
15-12-2016 13:10 Adrien
Originally posted by почти аноним:

если жить, что никто никому не должен, то кто вас сиськой выкормил и кто вам детей рожать будет? феминистки? ... . если самец не метит территорию, самка подсознательно будет искать другого самца
... не путайте дамскую сумку и женскую сумку. женская сумка - утилитарная вещь
... взяв женскую сумку и ведя самку, самец прямо говорит: это мое. Самка согласно быть его, поэтому отдает свое имущество в его пользование. Если нет - есть смысл подумать. На примере знакомых заметил: если женщина не отдает сумку мужчине, значит она еще в поиске. Если мужчина не берет сумку женщины - он дает ей знак, что она свободна. Со всеми вытекающими


Ход Ваших мыслей я понял, но это полная ерунда, извинитИ Если мужчина несет сумку своей пассии, мотивируя свой поступок такой логикой, этот парень просто закомплексованный человек и ничем иным подтвердить свою мускулинность и самцовость не в состоянии . Еше раз извинитИ
natalia_vw
P.M.
15-12-2016 13:13 natalia_vw
carrier:
Всё очень просто.

Adrien
P.M.
15-12-2016 13:18 Adrien
TemkA:

Вот в руках или когда он один - да...

Я тут вспомнил момент, когда мне её всучили таскать, т.к. дама желала, чтобы у неё были руки заняты телефоном/фотиком ну и вообще подходящее изделие для таскания хабара было только одно (а мы на дальнюю экскурсию собирались, находясь на отдыхе)
И вот я поднял фотоархив и вижу, что особого диссонанса картинка не вызывает

Да и все на даму смотрят, а не на оруженосца

А вот таскать не сумку, а сумочку - как-то глупо. Это всё ж дамский аксесуар. Только разве что подержать, когда дама в туалетное заведение направится


Совершенно с Вами согласен. Бывают редкие случаи. К ним можно причислить и Ваш постулат о безопасности, например, когда в сумке много денег, у меня тоже так было. И про пляжные сумки и семейные женские рюкзаки. Тоже припоминаю случаи Все это из разряда, как выше сказали, необходимости.
Но я почему-то думаю, что автор поста не о таких случаях.

Or
P.M.
15-12-2016 13:37 Or
Originally posted by Adrien:

Но я почему-то думаю, что автор поста не о таких случаях.



А о каких? Какие могут быть случаи, когда парень несёт женскую сумку.
А после того как эти случаи сгенерятся посмотрим насколько они реальны, чтобы рассуждать в стиле
Originally posted by PILOT_SVM:

Всё чаще вижу, что парень несёт сумку своей девушки


почти аноним
P.M.
15-12-2016 13:39 почти аноним
и ничем иным подтвердить свою мускулинность и самцовость не в состоянии

если вы не хотите кормить свою армию - будете кормить чужую.
это аксиома.
Nick Brake
P.M.
15-12-2016 13:42 Nick Brake
Originally posted by Or:

Если это муж с женой, то сумка зачастую общее имущество и то что в ней тоже общее. Пример. Я на пляж или на экскурсию или ещё куда с собой ничего не беру, беру жену, а у неё есть рюкзак-сумка (женская). И всё мне необходимое туда прекрасно помещается. С одной стороны это удобно. С другой, время от времени мне приходится вошкаться с этим рюкзаком. По стилю он женский, но по факту он семейный. А стиль(то что это женский аксессуар) меня никогда не напрягал.


Та же хрень.

Иногда я пытаюсь предложить жене - давай я возьму СВОЙ рюкзачок, все равно ведь мне придется нести, а мой рюкзак удобнее, чем твоя сумка!
Но каждый раз оказывается, что перекладывать из сумки приходится так много (а потом обратно из рюкзака в сумку), что получается еще более сложная проблема.

Но это - именно муж с женой. Про парня с девушкой сказать не берусь.

Adrien
P.M.
15-12-2016 13:43 Adrien
Originally posted by Or:

А о каких? Какие могут быть случаи, когда парень несёт женскую сумку.


Думаю о тех, когда некий малый плетется по улице с сумкой своей девушки в руках, сопровождая ее на культурные мероприятия, шоппинг (пакеты с ее покупками таскать не возбраняется) или на прогулку. Но дождемся ответа начальника транспортного цеха(С)
Adrien
P.M.
15-12-2016 13:45 Adrien
Originally posted by почти аноним:

если вы не хотите кормить свою армию - будете кормить чужую.
это аксиома.


Это Вы о чем ваще? Точно о девушках и их сумках, или темой ошиблись?
Or
P.M.
15-12-2016 14:06 Or
Originally posted by Adrien:

Думаю о тех, когда некий малый плетется по улице с сумкой своей девушки в руках, сопровождая ее на культурные мероприятия или на прогулку.


Полагаю это разовые случаи, чтобы говрить вообще о каких-то тенденциях "всё чаще вижу... "
Originally posted by Nick Brake:

Про парня с девушкой сказать не берусь.


Есть тьма случаев когда просто необходимо помочь девушке отнести и подержать. Объективно необходимо.
При этом не стоит забывать, что для девушек их сумочка это такое большое партмоне. С документами, деньгами, интимными вещами и вот так отдать их другому без существенной надобности.

Вот Кариер разместил видюшки.
Посмотрите на первом девушка пошла в бутик оставила сумочку парню. А платить она чем будет. Ведь деньги/карточки в сумочке. У них всё в сумочке. И в туалет без неё никак и в бутик и за кофейным столиком посидеть.
я лично большинство борахла вкарманах ношу. Но не было бы карманов носил бы в сумке и хрен бы кому дал её даже "подержать".

Прим.
А на второй видюшке продимонстрирован вариант с держанием сумки "по необходимости".

Adrien
P.M.
15-12-2016 15:04 Adrien
Originally posted by Or:

о каких-то тенденциях "всё чаще вижу... "


Ничего не могу сказать о тенденциях, но что время от времени приходится наблюдать эту удручающую картину-факт. О держании, ношении сумки "по необходимости", а так же пляжных сумках и женских рюкзаках я речи не веду, разумеется
Or
P.M.
15-12-2016 15:16 Or
Originally posted by Adrien:

приходится наблюдать эту удручающую картину


обалдеть, я наверно хожу по другим улицам.
TemkA
P.M.
15-12-2016 15:18 TemkA
Adrien:
Но я почему-то думаю, что автор поста не о таких случаях.

Ну кажется такая тема уже была и я там отписал, что реально видел чувака в метро именно с бабской сумкой, который ехал явно один. Выглядело диковато

Равно как вот на этих гифчиках явное всучивание "на, держи, а я пашла"
Ну там вообще какие-то именно что баборабы изображены, что у них обозначего на рожах, собственно

У меня по отношению к сумке жены чёткое правило: "раз ты её со своим всяким бабским барахлом с собой берешь - значит тебе это нужно, но тогда ты её и таскаешь". Временно подержать, когда в магазе решит вещь примерить - не вопрос, но вот типа пришли в магазин и мне её сдают на таскание - нее
Это я ей шапку с шарфом свою сдаю в сумку, т.к. в карманах и так уже перчатки

Вот если какая-нибудь, в которой общие вещи и их при этом желательно не профукать - тогда другой разговор

Adrien
P.M.
15-12-2016 15:19 Adrien
Originally posted by Or:

я наверно хожу по другим улицам


Судя по профилю-по тем же Я не говорю, что массово, но пару раз в год вижу.
Adrien
P.M.
15-12-2016 15:25 Adrien
Originally posted by TemkA:

У меня по отношению к сумке жены чёткое правило: "раз ты её со своим всяким бабским барахлом с собой берешь - значит тебе это нужно, но тогда ты её и таскаешь". Временно подержать, когда в магазе решит вещь примерить - не вопрос, но вот типа пришли в магазин и мне её сдают на таскание - нее
Это я ей шапку с шарфом свою сдаю в сумку, т.к. в карманах и так уже перчатки

Вот если какая-нибудь, в которой общие вещи и их при этом желательно не профукать - тогда другой разговор


всецело, целиком и полностью, как грицца. В других случаях это просто неприлично, в конце концов

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Небольшой опрос по "М и Ж". ( 1 )