Guns.ru Talks
мужской разговор
Принципы vs правила ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Шомпол
P.M.
14-12-2016 01:04 Шомпол
Originally posted by natalia_vw:

Не знаю. Скорее американский госдеп. Я не ведусь если что, даже если и прав бывает.Печеньки не ем.


Вы,видимо очень важная персона,если целый "американский госдеп" назвал Вас в фейсбуке "Фемидой"... )))
З.Ы. А печеньки то чего не едите? На диете? )
Андрей Владивосток
P.M.
14-12-2016 01:12 Андрей Владивосток
TemkA
Принципы - это категоричного вида выдуманные правила. Предназначены для публичной демонстрации
Есть принципы внутренние, которыми человек руководствуется по жизни. Они не обязательно подлежат демонстрации.
TemkA
P.M.
14-12-2016 01:34 TemkA
Андрей Владивосток:
Есть принципы внутренние, которыми человек руководствуется по жизни. Они не обязательно подлежат демонстрации.

Это в действиях проявляется. Сделал - считай что сказал. Не для слепых, конечно, а кто умеет смотреть и понимать. И почти обязательно будет демонстративная часть

Я в жизни дядю, который не станет объяснять ничего, видел только один раз
Но это был очень специальный дядя, примерно такой:

http://s45.radikal.ru/i109/1612/1b/5eda69ad2677.jpg

Андрей Владивосток
P.M.
14-12-2016 01:42 Андрей Владивосток
Вдогонку:

Если цель - не почувствовать себя гавном (та самая защита психикой идеализированного мирка), то ваш выбор - принципы
Если цель - не вляпаться в гавно или в него же, но ещё более глубокое, то ваш выбор - правила.

То есть, если, следуя принципам, вляпаться в говно, и при этом чувствовать себя рыцарем- это правильно? Принципы не заводят в говно, если головой думать.
TemkA
P.M.
14-12-2016 01:46 TemkA
Андрей Владивосток:
Вдогонку:
То есть, если, следуя принципам, вляпаться в говно, и при этом чувствовать себя рыцарем- это правильно? Принципы не заводят в говно, если головой думать.

Заводят. См. историю про лейтенантика

Шомпол
P.M.
14-12-2016 01:48 Шомпол
Originally posted by Андрей Владивосток:

Принципы не заводят в говно, если головой думать.


Это смотря какие принципы.. .
Андрей Владивосток
P.M.
14-12-2016 01:49 Андрей Владивосток
Это в действиях проявляется. Сделал - считай что сказал. Не для слепых, конечно, а кто умеет смотреть и понимать. И почти обязательно будет демонстративная часть

Не согласен. Вечером подробнее обсудим. Готов привести пару примеров про себя.
TemkA
P.M.
14-12-2016 01:51 TemkA
Андрей Владивосток:

Не согласен. Вечером подробнее обсудим. Готов привести пару примеров про себя.

Если они разовые - то это не интересно. А на минимально-длительном периоде общения/взаимодействия это сразу видно становится

TemkA
P.M.
14-12-2016 01:54 TemkA
Шомпол:

Это смотря какие принципы...

И смотря какое говно

Из некоторого нужно в том числе валить со скоростью гагаринского "Востока", наплевав на много чего
Промедление или лишнее ненужное слово и привет

Шомпол
P.M.
14-12-2016 02:28 Шомпол

Originally posted by TemkA:

И смотря какое говно


Неправильные принципы и приводят к такому.
Эндюх-м
P.M.
14-12-2016 08:37 Эндюх-м
Gasar:

да ну бросьте.
там принципов не меньше.
"я должен со всего иметь" - то же принцип.
"не забуду не прощу" - то же

Раньше эти "прынцыпы" считались безпринципностью.
Как грицца, "О темпора, о морес!"
Nick Brake
P.M.
14-12-2016 10:11 Nick Brake
Originally posted by Эндюх-м:

Раньше эти "прынцыпы" считались безпринципностью.


Вы будете удивляться, но "беспринципность" - это тоже принцип.
Эндюх-м
P.M.
14-12-2016 11:06 Эндюх-м
Originally posted by Nick Brake:

Вы будете удивляться, но "беспринципность" - это тоже принцип.


Некоторые принципиально дышат земной атмосферой, а не, к примеру, марсианской или венерианской.
BTKO
P.M.
14-12-2016 13:01 BTKO
Originally posted by Андрей Владивосток:

Есть принципы внутренние, которыми человек руководствуется по жизни. Они не обязательно подлежат демонстрации.



Надо демонстрировать реакцию на подпись!
nik373k
P.M.
14-12-2016 13:28 nik373k
Originally posted by BTKO:

Надо

понимать надо.. . в толпе эмоциональных инвалидов - человече выделяется
тонкой душевной организацией.

а Вы.. . ииих.. . на благородные (ща слезу пущу) принципы - грязными сапожищами!

и сам такой.. . увы мне.

Or
P.M.
14-12-2016 14:15 Or
Сори поздно подключился, потому буду цитить кусками и обобщать.
Originally posted by Psihiatr:

Или это одно и тоже....
Нужны ли жесткие принципы, правила в жизни или только узко профессиональные?


Всё зависит от понятийного аппарата. Не исключаю что у некоторых людей эти понятия совпадают полностью.
Я же их различаю.
Принципы - это внутренние установки человека, человек их создаёт для себя сам(разумеется это не независимый от среды процесс).
Правила - это внешние установки. созданы чем-то(кем-то) для организации поведения человека.

Жёсткие принципы и правила не возможны.
Точнее возможны только по одному "жёскому" каждого вида, а именно : под воздействием обстоятельств необходимо изменять принципы (правила).

Необходимость наличия правли ипринципов обусловлена энергосбережением при принятии решений (управлении собой, управлении другими). Но причина нежёсткости именно в том и заключена что цели у принятия управления вполне себе изменчивы.

О вижу у нас с Алибекоком слегка мысли сходятся.. . как всегда

"правила - это то извне, чему подчиняешься.
принципы - это внутри, внутренний судья.
внешняя и внутренняя локация контроля поведения индивидуума.
"


Nick Brake
"Что касается принципов - то я согласен с тем, что они суть некоторая часть внешних законов (правил, норм и пр.), которые усвоены индивидом и приняты им к руководству добровольно и безоговорочно.
Принципы являются условно-неизменными (то есть, могут вообще не измениться до самой смерти, либо изменяются только в результате кардинальных внешних перемен и/или большой внутренней работы по переосмыслению себя и окружающего мира).

В некоторых психологических школах (например, НЛП) эти принципы рассматриваются под названием "убеждения" (не путать с одноименным термином в обыденной жизни, они похожи, но не во всем совпадают)."

Что касается влияния внешних законов. Человек условн на 90% это продукт влияния внешней среды. посему и принципы это во многом результат "внешнего воздействия" (законов , воспитания, опыта... )
На счёт условно-неизменности, вопрос сложный. По фактуони меняются ровно с той же интенсивностью с какой меняется среда вокруг человека. Человек либо приспосабливается, либо умирает. Что касается кардинальности изменений среды, то здесь корень зарут в том множестве "внутренних установок" которые человек относит к категории "принципы". Это могут быть установки совершенно разной "эмоционально-энергетической глубины" начиная от "непредавать соего ребёнка" и заканчивая "пить только кипячённую воду". Причём со стороны оценить настоящесть "принципа" невозможна.. . запросто найдётся человек для которого "кипячёная вода" вожнее "ребёнка"(это я условно конечно).


Or
P.M.
14-12-2016 15:31 Or
Originally posted by Торус!:

quote:
Изначально написано Psihiatr:

принципы и правила это личное
Это **здец.

Психиатр, значить...
УчОный, значить...




Я бы не был стооль категоричен.
С принципами всё ясно, они личностные.
А вот правила.. . с одной стороны это установки внешней среды, сиречь неличностные.
С другой это установки внутри создания человека. Это его представление о правилах и в этом есть личностный характер.

Пример.
Человек руководствуется правилом "уступать место пожилым". Это именно правило, поскольку человек воспринимает это как правило поведения в обществе (результат воздействия общества).
Существует ли это правило объективно, сиречь вне сознания этого индивида. Не факт. Вот и оказывается, что правило это личностное восприятие, а не нечто надсубъективное. Хотя вполне возможно что и надсубъективное тоже существует.

Надеюсь я не всех запутал.

Originally posted by Торус!:

Вы, наверное, обратили внимание, что я давно не вступаю с вами в дискуссии.
Почему бы это...


А я знаю ответ .
Psihiatr
P.M.
14-12-2016 16:15 Psihiatr
Originally posted by Or:

Надеюсь я не всех запутал.


Нет.

Благодарю за осмысленное и развернутое сообщение.

Nick Brake
P.M.
14-12-2016 16:57 Nick Brake
Originally posted by Эндюх-м:

Некоторые принципиально дышат земной атмосферой, а не, к примеру, марсианской или венерианской.


С этого места поподробнее, плз. Про всех остальных, которые беспринципно дышат марсианской и венерианской атмосферой.
Nick Brake
P.M.
14-12-2016 17:00 Nick Brake
Originally posted by Or:

Пример.
Человек руководствуется правилом "уступать место пожилым". Это именно правило, поскольку человек воспринимает это как правило поведения в обществе (результат воздействия общества).
Существует ли это правило объективно, сиречь вне сознания этого индивида. Не факт.


Почему же не факт? Еще как существует. Написано на всех окнах в метро, трамваях и пр.
ХОБО
P.M.
14-12-2016 18:10 ХОБО
эта тема яркий пример того что высшее образование - кроме размягчения мозга ничего не дает . этож надо столько пурги нагнать по простому вопросу . Psihiatr - ты хоть чуток понял из всего этого семистраничного бредового кружева ?
Эндюх-м
P.M.
14-12-2016 18:24 Эндюх-м
Nick Brake:

С этого места поподробнее, плз. Про всех остальных, которые беспринципно дышат марсианской и венерианской атмосферой.
Почему - беспринципно? Они принципиально не дышат земной атмосферой.
Принцип, он во всей Вселенной принцип.

Psihiatr
P.M.
14-12-2016 18:54 Psihiatr
Originally posted by ХОБО:

ты хоть чуток понял из всего этого семистраничного бредового кружева ?


Да, понял, благо бредового здесь было мало .. .
BTKO
P.M.
14-12-2016 19:45 BTKO
Originally posted by ХОБО:

эта тема яркий пример того что высшее образование - кроме размягчения мозга ничего не дает . этож надо столько пурги нагнать по простому вопросу . Psihiatr - ты хоть чуток понял из всего этого семистраничного бредового кружева ?


Это означает, что автором процитированного опуса - высшее образование не получено?
Steady
P.M.
14-12-2016 19:55 Steady
мне вон DENI тоже написал

модератор раздела "купля-продажа - травматическое и газовое оружие" сделал Вам предупреждение в теме Продам в Москве ОСА ПБ-4-1МЛ
-------
Причина: бан будет тоже надежный в следующий раз.
-------
срок действия: 2017-02-14

я так и не понял по какой статье санкций этого форума, сам он тоже объяснить по чьим законам вынес резолюцию - отказался.

ХОБО
P.M.
14-12-2016 19:57 ХОБО
BTKO:

Это означает, что у автором процитированного опуса - высшее образование не получено?

да , Шерлок

BTKO
P.M.
14-12-2016 20:00 BTKO
Originally posted by ХОБО:

да


Ну, школьное образование после третьего класса тоже прошло мимо.
ХОБО
P.M.
14-12-2016 20:16 ХОБО
BTKO:

Ну, школьное образование после третьего класса тоже прошло мимо.

хотите поговорить о школьном образовании - заведите тему о нем . и да - я считаю современное школьное образование - идиотским и вредным в высшей степени . я бы назвал его не образованием а спецкорректировкой . школьная спецкорректировка .

TemkA
P.M.
14-12-2016 20:36 TemkA
Steady:
я так и не понял по какой статье санкций этого форума, сам он тоже объяснить по чьим законам вынес резолюцию - отказался.

В этой теме
Продам в Москве ОСА ПБ-4-1МЛ НОВАЯ ЦЕНА 2000руб.ПРОДАНА

оставили какой-то комментарий ?

Правила раздела. FAQ по законным сделкам с оружием.
forum/113/1547418

------
3. Запрещается поднимать тему ради ее расположения в верхней части страницы раздела всем, кроме автора темы (т.н. "АПание", от слова "UP"). Флуд в теме также приравнивается к "АПанию". Хотите покупать - пишите об этом. "За углом дешевле" и "круто", "жаль не могу", "см. ПМ" и тп - флуд. Равно запрещается т.н. "технический АП" (удаление автором темы своего последнего сообщения в теме, являющегося последним в этой теме, и размещение нового сообщения вместо удаленного)
- срок бана от 90 до 180 дней (в случае повторения нарушения 365 дней)
------

Psihiatr
P.M.
14-12-2016 20:40 Psihiatr
Вот и пофлудили.. .
Steady
P.M.
14-12-2016 20:49 Steady
Steady:
я так и не понял по какой статье санкций этого форума, сам он тоже объяснить по чьим законам вынес резолюцию - отказался.

В этой теме
Продам в Москве ОСА ПБ-4-1МЛ НОВАЯ ЦЕНА 2000руб.ПРОДАНА

оставили какой-то комментарий ?

Правила раздела. FAQ по законным сделкам с оружием.
forum/113/1547418

------
3. Запрещается поднимать тему ради ее расположения в верхней части страницы раздела всем, кроме автора темы (т.н. "АПание", от слова "UP"). Флуд в теме также приравнивается к "АПанию". Хотите покупать - пишите об этом. "За углом дешевле" и "круто", "жаль не могу", "см. ПМ" и тп - флуд. Равно запрещается т.н. "технический АП" (удаление автором темы своего последнего сообщения в теме, являющегося последним в этой теме, и размещение нового сообщения вместо удаленного)
- срок бана от 90 до 180 дней (в случае повторения нарушения 365 дней)
------

Вам спасибо за труд. DENI в постановлении не удосужился сослаться чем руководствуется. и не заявил что не обязан быть обязан - быть обязан - быть не обязан

Андрей Владивосток
P.M.
14-12-2016 23:11 Андрей Владивосток
Надо демонстрировать реакцию на подпись!
Во-первых, это не принцип, а скучно мне, а вы всей бандой ведётесь. Во-вторых, человек САМ себя позиционирует неполноценным, поинтересуйтесь у уважаемого ТСа, что сия подпись означает. И вооруженные теперь сим ценным знанием, идите стройными рядами нах.
BTKO
P.M.
14-12-2016 23:16 BTKO
Андрей Владивосток:
Во-первых, это не принцип, а скучно мне, а вы всей бандой ведётесь. Во-вторых, человек САМ себя позиционирует неполноценным, поинтересуйтесь у уважаемого ТСа, что сия подпись означает. И вооруженные теперь сим ценным знанием, идите стройными рядами нах.

Ура, задымление с Курил пошло. Ваше мнение очень ценно, пишите еще!

Непушист
P.M.
14-12-2016 23:31 Непушист
Originally posted by Андрей Владивосток:

а скучно мне, а вы всей бандой ведётесь.


Originally posted by BTKO:

Ваше мнение очень ценно, пишите еще!

Не, ну я понимаю - начальный левел, ничего предосудительного, все когда-то были маленькими. Но выдавать испачканный подгузник за онегинскую хандру.. . За такое просто из ясель выгоняют...

nik373k
P.M.
15-12-2016 00:42 nik373k
Originally posted by Андрей Владивосток:

Во-вторых, человек САМ себя позиционирует неполноценным, поинтересуйтесь у уважаемого ТСа, что сия подпись означает

это ваша точка зрения, и апеллировать к Тс не стоит.
моё мнение - эта подпись над аватаркой, не что иное как большой ржавый крючок.

тест своего рода, который вы с блеском провалили.

Barm
P.M.
15-12-2016 07:11 Barm
Originally posted by nik373k:

тест своего рода


мои поздравления владивостоку

AllBiBek
P.M.
15-12-2016 08:23 AllBiBek
Originally posted by ХОБО:

эта тема яркий пример того что высшее образование - кроме размягчения мозга ничего не дает.


Если баба кому-то не даёт - это не означает что она не даёт всем.

Если баба даёт только посонам с высшим образованием - это не она стопудова бревно в койке, это вы её не возбуждаете.

Вообще, правильно полученная вышка снимает все рецидивы среднего образования. Ибо на зубрёжке вылазить получится курс-два, а дальше придётся всё-таки учиться думать, и использовать знания.

С Уважением

TemkA
P.M.
15-12-2016 09:41 TemkA
AllBiBek:
С Уважением

Зачем вы человека расстраиваете ?

Or
P.M.
15-12-2016 10:08 Or
Originally posted by Nick Brake:

Почему же не факт? Еще как существует. Написано на всех окнах в метро, трамваях и пр.


На окнах написано что места возле них выделены для... . А не про то что положено уступать места(вообще места, не только выделенные).

Впрочем это не важно. Суть примера втом что человек руководствуется не некими объективносуществующими правилами, а своим представлением о том, что некое правило существует/не существует. При этом он считает, что это внешнее для него установление (не его принцип).

TemkA
P.M.
15-12-2016 11:24 TemkA
О !

==
Для шансов стать канцлером Германии среднее образование только в тягость
09 декабря 2016 14:28:20 в Большой передел мира 402 10 +17.99 / 297

Тут народ поудивлялся, как вообще евробюрократ Мартин Шульц вдруг начал всплывать в кандидаты в канцлеры Германии.

Но зря, совсем зря! Шульц живое воплощение извечной мечты о кухарке, вставшей во главе страны.

Мне за обедом на эту тему немцы прочистили мозги. Посудите сами:

Шульц вообще не смог закончить среднюю школу (гимназию) и не имел права поступать в университеты-институты, так что свою карьеру начал с продавца в книжных лавках, и к сорока годам смог выслужиться до владельца небольшой книжной лавки в Вюрзелене, пригороде Ахена.

В политике ему везло больше: он даже два срока побывал бургомистром этого Вюрзелена, пока в 1994 его не выбрали в Европарламент, Вот там ему в 2004 счастье и улыбулось в полный рот, когда он заблокировал избрание главой комиссии европарламента итальянца Бутильоне, обвинив его в гомофобии. На этом он и стал политической звездой.

В-общем, наша кухарка с 2012 во главе этого самого европарламента. И метит теперь в канцлеры.

В-общем, от многая мудрости многая печали.. .
==


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Принципы vs правила ( 4 )