Guns.ru Talks
мужской разговор
электронные или обычные сигареты... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

электронные или обычные сигареты...

HighMan
P.M.
12-12-2016 16:10 HighMan
Минздрав предлагает приравнять электронные сигареты к обычным

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3863971

- Почему прировнять?
- Апатамушта!
- Так вредят же обычные сигареты. Или не?
- А пофиг
- А зачем тогда электронки гнобить?
- Апатамушта!

Вот так у нас рассуждают о вреде курения. Вредно, не вредно - пофиг! Решили вот..
Так же решили, вообще, с курением. Мы заявляем - Вредно!
Доказательства не нужны. И так же ясно! Вредно и все тут.

Я, отнюдь, не адепт электронных сигарет. Считаю, что стоило бы внимательнее присмотреться чем и кто торгует. Есть обоснованные подозрения, что под видом "сиропов" для ЭС толкают нечто вроде курительных смесей. Не везде, конечно, но вот на Савеловском можно прикупить интересный сироп.

maior 0763
P.M.
12-12-2016 16:17 maior 0763
все просто :электронные сигареты составили солидную конкуренцию простым сигаретам...
производители обычных сигарет имеют стократную прибыль и терять бабло их жаба душит
в сша производители обычных сигарет протолкнули электронные в средство для бросания курения и следовательно к лекарственной группе а это надолго тормознуло их продажу,потому как лекарства в сша очень долго проходят проверку...
вот 100% -если бы завтра весь народ бросил пить водку и курить табак,через неделю все сми бы орали как они полезны а через месяц бы приняли закон об обязательном курении и питие....
Трофель
P.M.
12-12-2016 16:26 Трофель

приравнять электронные сигареты к обычным

Надо будет"леф протиф"думать чем такое забрызгивать..
белый ходок
P.M.
12-12-2016 16:33 белый ходок
Originally posted by HighMan:

Вот так у нас рассуждают о вреде курения. Вредно, не вредно - пофиг! Решили вот..
Так же решили, вообще, с курением. Мы заявляем - Вредно!
Доказательства не нужны. И так же ясно! Вредно и все тут.


А разве электронные сигареты не вредны? В принципе, идет борьба не с курением как с потреблением продукта, а с пропагандой этого курения как процесса. Хотите травиться - травитесь, но не подавайте дурной пример другим. И окружающие также не должны подвергаться воздействию табачного дыма. Пусть приравнивают.
яРус-36
P.M.
12-12-2016 16:36 яРус-36
Originally posted by Трофель:

Надо будет"леф протиф"думать чем такое забрызгивать..


Электрошокер
А новость нифига не смешная, я на электронках в поездах выезжаю, бо хаваться по туалетам как бы западло, а так менты и слово не говорят,паришь и пари.. . а теперь чего?
nik373k
P.M.
12-12-2016 16:46 nik373k
Originally posted by HighMan:

- А зачем тогда электронки гнобить?

не гнобить. а ввести акциз. весь шум для этого.

ждите (если уже не было) передачку с Малаховым .

maior 0763
P.M.
12-12-2016 16:54 maior 0763
белый ходок:

А разве электронные сигареты не вредны? В принципе, идет борьба не с курением как с потреблением продукта, а с пропагандой этого курения как процесса. Хотите травиться - травитесь, но не подавайте дурной пример другим. И окружающие также не должны подвергаться воздействию табачного дыма. Пусть приравнивают.

вот по честному-я не курю уже три года и мне пох абсолютно если скажем в больничке курящие курят в отведенных местах,если на остановке курящий человек отходит от нее.
мля-да отведите вы места для курящих и все нормально будет.
сделайте в электричке вагон для курящих и не буду как вот сегодня наблюдал,курящие прятаться по тамбурам и туалетам.
какая нах борьба с курением ,под видом борьбы с ним повышают акцизы и нахаляву гребут бабки... когда у нашего человека появиться возможность жить а не выживать то он сам бросит курить.

яРус-36
P.M.
12-12-2016 16:57 яРус-36
Originally posted by maior 0763:

когда у нашего человека появиться возможность жить а не выживать то он сам бросит курить.


Ну курят не от плохой жизни, а от хорошего здоровья
Но Сталин и Черчиль Вас бы поддержали,)))) почему нет вагонов для курящих, самый простой вопрос.. . ответ ток сложный
levasseur
P.M.
12-12-2016 17:04 levasseur
Электронная однозначно. Я счас живу: электронная, настоящий табак и классическая махорка. Сигареты (окромя некоторых видов "Примы" и "Беломора") сейчас курить нельзя. Ядовитая химия.
белый ходок
P.M.
12-12-2016 17:05 белый ходок
Originally posted by maior 0763:

сделайте в электричке вагон для курящих


Ну да.. . Вагон отдельный для курящих, отдельный для мам с детьми, отдельный для тех, кто хочет попи... дить, отдельный для тех, кто хочет поспать.. .
Трофель
P.M.
12-12-2016 17:15 Трофель
яРус-36:
паришь .. . а теперь чего?

Могут пар к дыму приравнять.
Трофель
P.M.
12-12-2016 17:17 Трофель
maior 0763:
в больничке курящие курят в отведенных местах

В некоторых бальничках таких мест просто несуществует.. для пасиэнтов.
HighMan
P.M.
12-12-2016 17:26 HighMan
белый ходок:

А разве электронные сигареты не вредны? В принципе, идет борьба не с курением как с потреблением продукта, а с пропагандой этого курения как процесса. Хотите травиться - травитесь, но не подавайте дурной пример другим. И окружающие также не должны подвергаться воздействию табачного дыма. Пусть приравнивают.

Я не могу дать ответ о вреде электронных сигарет. Не в теме.
Но, подобные инициативы Минздрава говорят о том, что и обычное курение начали гнобить не из-за мифического вреда, а по причине перераспределения денежных потоков.
Ни кто и никогда не привёл ни одного доказательства, что курение вредно.
Было очень много заявлений, но бездоказательных.
Медики же хитрые твари. Они заявляют, что курение вред, а стоит их взять за жабры, то признают, что никаких оснований нет привязывать курение к различным заболеваниям.
Мало того. Вопреки бездоказательным заявлениям о вреде, есть доказательства, например, что пассивное курение не приносит вреда НИ КОМУ! Это канадцы доказали. Причём, их цель была найти доказательства вреда. Не получилось.

Я могу понять людей, которым не нравится запах табака. Но, не нравится, не значит вредно! Это дело вкуса. Если начать бороться с тем, что не нравится, например, мне, то придётся бороться с М и Ж, которые злоупотребляют духами. Так же придётся заставить всех выводить татуировки. Ну и придётся строго регламентировать количество макияжа.
Это малая толика того, что не нравится мне.
Потому, давайте не будем касаться вкусов.

Colobosc
P.M.
12-12-2016 17:29 Colobosc
Originally posted by Трофель:

Могут пар к дыму приравнять.



Сделают с невидимым паром.
А я к табачному дыму парфюм приравнял бы.
По мне, так эта хрень куда больше раздражает.
Трофель
P.M.
12-12-2016 17:33 Трофель
Colobosc:

Сделают с невидимым паром.
А я к табачному дыму парфюм приравнял бы.
По мне, так эта хрень куда больше раздражает.

Вопще некоторым(не всем)нужно именно"видить дым"(про куряк),ну это к слову,а такто я по парфюму здорово солидарен..
maior 0763
P.M.
12-12-2016 17:38 maior 0763
Трофель:

В некоторых бальничках таких мест просто несуществует.. для пасиэнтов.

были такие... а потом плюнули на все и организовали многие завбольничками такие места.
а потому как один хер курят пациенты не смотря на запрет но курят где придется и увидев персонал , бросают где попало горящие сигареты.
потому нелегально но у нас в городе по многим учреждениям организовали места для курения.
мля -с этими запретами...
ну не может человек,если он курит 20 лет,ложась в больницу бросить за один день..
да и говорят вредно это.

maior 0763
P.M.
12-12-2016 17:40 maior 0763
белый ходок:

Ну да.. . Вагон отдельный для курящих, отдельный для мам с детьми, отдельный для тех, кто хочет попи... дить, отдельный для тех, кто хочет поспать.. .

до абсурда не надо доводить..
если человек курит 20 лет,да хоть десять, для него стресс не курить пары часов.
а насчет детей здравая мысль.
сегодня вот носится по вагону онжеребенок и на замечания пассажиров онажеемать заявляет: ему надо бегать и двигаться!
сцуко а когда она еб... тся он тоже бегает или спать укладывает?

Рус-36
P.M.
12-12-2016 17:41 Рус-36
Originally posted by Трофель:

Вопще некоторым(не всем)нужно именно"видить дым"(про куряк)


Были бездымные сигареты,не электронные , провалились в продажах еще ЕМНП в 70 годах.
vadja2
P.M.
12-12-2016 17:42 vadja2
Originally posted by Трофель:

Могут пар к дыму приравнять.


После запрета курения в кабаках не стоит ничему удивляться.

Originally posted by HighMan:

Мало того. Вопреки бездоказательным заявлениям о вреде, есть доказательства, например, что пассивное курение не приносит вреда НИ КОМУ! Это канадцы доказали. Причём, их цель была найти доказательства вреда. Не получилось.


Когда была вакханалия на счёт запрета курения в поездах, кабаках и т.п., я неоднократно задавал вопрос, почему нельзя открыть кабак под вывесокй "только для курящих". Ни разу ответа не услышал.

Так же придётся заставить всех выводить татуировки

Ну, у нас уже. Правда, пока не все.

Originally posted by Трофель:

я по парфюму здорово солидарен..


Да уж, когда летом от потной жирной бабищи ещё и жутко прёт каким-то слащавым старушечьим парфюмом - это вообще пи.. ец, чуть-ли не до блевоты.

Originally posted by maior 0763:

ну не может человек,если он курит 20 лет,ложась в больницу бросить за один день..


Может, кстати. На удивление легко.
Трофель
P.M.
12-12-2016 17:44 Трофель
maior 0763:

были такие... а потом плюнули на все и организовали многие завбольничками такие места...
бросить за один день
да и говорят вредно это.


А вот было и выписывали до срока,эт где-как..
Ессно вредно,но там виденье видать-итак больной да ищо и курит,этож вдвойне себя гробит..
Трофель
P.M.
12-12-2016 17:47 Трофель
Рус-36:

Были бездымные сигареты,не электронные , провалились в продажах еще ЕМНП в 70 годах.

Чото непомнится,но не удивлен про провал..
Трофель
P.M.
12-12-2016 17:50 Трофель
vadja2:

Может,кстати.На удивление легко

Ну при определенных(к примеру плачевных)обстоятельсвах,вполне
Рус-36
P.M.
12-12-2016 17:53 Рус-36
Originally posted by Трофель:

Чото непомнится


То в Штатах было, любят они на ерунде деньги зарабатывать, а тут фиг вам вышел, по Дискавери показывали у мужика коллекция самых несуразных идей для бизнеса, вот там и увидел, если чо сам не знал
HighMan
P.M.
12-12-2016 17:54 HighMan
maior 0763:

были такие... а потом плюнули на все и организовали многие завбольничками такие места.
а потому как один хер курят пациенты не смотря на запрет но курят где придется и увидев персонал , бросают где попало горящие сигареты.
потому нелегально но у нас в городе по многим учреждениям организовали места для курения.
мля -с этими запретами...
ну не может человек,если он курит 20 лет,ложась в больницу бросить за один день..
да и говорят вредно это.

Вредно.. . Не то слово!
В 90х беременным мамашам категорически не рекомендовали бросать курить! Советовали уменьшать количество сигарет, но и то по малу и очень постепенно.
Бросать же, вообще, не советовали.
Бросить курить - огромный стресс для организма. Идёт страшнейшее нарушение обмена веществ. Потому, как правило, бросивший курить, резко набирает 10+ кг веса. Очень часто ЛИШНЕГО веса.

vadja2
P.M.
12-12-2016 17:59 vadja2
Originally posted by Рус-36:

любят они на ерунде деньги зарабатывать,


Любят, не любят - а именно там как-то позапрещалинах к продаже пластыри и прочиё бубльгамы против курения с формулировкой "в виду доказанной неэффективности", сиречь - мошеннический движняк. Потом не знаю, может и обратно разрешили.
Трофель
P.M.
12-12-2016 18:00 Трофель
HighMan:

Вредно.. . Не то слово!..


Вроде где то уж сказывал.. У миня жена лежала в больничке,она ежель долго не курит,давление начинает скакать.. так в самый разгар"тех запретов"ее врачики в своих кабинетах закрывали-чисто покурить(ну это к"понимающим"врачам относится)
HighMan
P.M.
12-12-2016 18:13 HighMan
Трофель:

Вроде где то уж сказывал.. У миня жена лежала в больничке,она ежель долго не курит,давление начинает скакать.. так в самый разгар"тех запретов"ее врачики в своих кабинетах закрывали-чисто покурить(ну это к"понимающим"относится)

А в Москве, в медучреждениях, вообще, запрещают курить. Всем! Включая медперсонал.
У меня знаконая летала отдыхать во Вьетнам.. Говорит, что чуть не сдохла не курить 8 часов в самолёте. Весь отдых был испорчен ожиданием ужасного перелета без сигарет.
Дама курит давно и всерьёз.
Я, спать не лягу, если у меня нет полпачки сигарет на ночь.. . При этом, я курю полпачки в день. У меня ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запас. Пусть я не выкурю ни одной сигареты за ночь, но быть они должны обязательно.
Когда-то очень давно я бросал курить.. Так у меня везьде лежали пачки сигарет. И я бросил. Не курил полгода. Тяги не было никакой. Просто подумалось: "а на хрена?". И закурил снова.
Ещё меня в самолетах пробивает курить.. . Пара-тройка часов без курения - говно вопрос. Но не тогда, когда курить запрещают. Как запрет, так меня аж разрывает.

Трофель
P.M.
12-12-2016 18:17 Трофель
HighMan:

Я, спать не лягу, если у меня нет полпачки сигарет на ночь.. . При этом, я курю полпачки в день. У меня ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запас. Пусть я не выкурю ни одной сигареты за ночь, но быть они должны обязательно...
Пара-тройка часов без курения - говно вопрос. Но не тогда, когда курить запрещают. Как запрет, так меня аж разрывает.

Хм,прям как с меня писано
levasseur
P.M.
12-12-2016 18:18 levasseur
HighMan:
Бросить курить - огромный стресс для организма. Идёт страшнейшее нарушение обмена веществ. Потому, как правило, бросивший курить, резко набирает 10+ кг веса. Очень часто ЛИШНЕГО веса.
Из личного опыта. Стресс чудовищный. Но - отпугнул от меня костлявую. А дурная привычка+дурная привычка+любовь к чаю сделали приход костлявой несколько неправильным, споткнулась об дурные привычки, переполошила организм и в общем мимо...

vadja2
P.M.
12-12-2016 18:19 vadja2
Originally posted by HighMan:

Не курил полгода. Тяги не было никакой. Просто подумалось: "а на хрена?". И закурил снова.



Попал как-то с кровотечением в пузе. Прилетел ко мне в палату зав отелением, старейший гастроэнтеролог и он же оккуительный эндоскопист, отца друг. Говорит, что, м ол, всё будет нормуль, но если пойдёшь на перекур, то обратно в палату уже не иди, газуй прямо ко мне в кабинет и вместе попиздуем в операционную. Тогда я тоже не курил долго. Причём, не мучился вообще, просто не курил и всё. Потом почесал репу и подумал, а накуа? И курю опять. Только утром на пустое пузо не курю категорически.
Трофель
P.M.
12-12-2016 18:23 Трофель
vadja2:
Только утром на пустое пузо не курю категорически.

Водички попить-нещитово пустое.
А для некоторых знаю-вапще завтрак
vadja2
P.M.
12-12-2016 18:25 vadja2
Originally posted by Трофель:

Водички попить-нещитово пустое.


Не, я только после хавчика, в любой ситуации. Между первым чаем и вторяками.
Алсер
P.M.
12-12-2016 18:30 Алсер
HighMan:
[b]Минздрав предлагает приравнять электронные сигареты к обычным

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3863971


Вот так у нас рассуждают о вреде курения. Вредно, не вредно - пофиг! Решили вот..
Так же решили, вообще, с курением. Мы заявляем - Вредно!
Доказательства не нужны. И так же ясно! Вредно и все тут.[/B]


В наших краях борьбу с курением также низвели до борьбы с курильщиками.
И что самое интересное на попытку открыть заведение для курильщиков, потратил почти 2 года жизни. Результат - ноль целых хрен десятых.
Основной довод заместителей - а вот вдруг к вам придет некурящая беременная женщина с маленьким ребенком. Им же вред будет нанесен.
Правда на контраргумент накуа им туда идти если на входе ясно крупными буквами на трёх языках написано что это заведение для курящих, ответа не дают, максимум начинают рассуждать что это дискриминация. А наоборот, сука нет.

Вот в моей любимой Чехии курить можно почти во всех кабаках. И как то никто от этого не умер.

vadja2
P.M.
12-12-2016 18:40 vadja2
Originally posted by Алсер:

И что самое интересное на попытку открыть заведение для курильщиков, потратил почти 2 года жизни. Результат - ноль целых хрен десятых.


Originally posted by Алсер:

Правда на контраргумент накуа им туда идти если на входе ясно крупными буквами на трёх языках написано что это заведение для курящих, ответа не дают, максимум начинают рассуждать что это дискриминация. А наоборот, сука нет



Вот тута смотрим:
Originally posted by vadja2:

Когда была вакханалия на счёт запрета курения в поездах, кабаках и т.п., я неоднократно задавал вопрос, почему нельзя открыть кабак под вывеской "только для курящих". Ни разу ответа не услышал.



HighMan
P.M.
12-12-2016 18:43 HighMan
Алсер:


В наших краях борьбу с курением также низвели до борьбы с курильщиками.
И что самое интересное на попытку открыть заведение для курильщиков, потратил почти 2 года жизни. Результат - ноль целых хрен десятых.
Основной довод заместителей - а вот вдруг к вам придет некурящая беременная женщина с маленьким ребенком. Им же вред будет нанесен.
Правда на контраргумент накуа им туда идти если на входе ясно крупными буквами на трёх языках написано что это заведение для курящих, ответа не дают, максимум начинают рассуждать что это дискриминация. А наоборот, сука нет.

Вот в моей любимой Чехии курить можно почти во всех кабаках. И как то никто от этого не умер.

В Италии к курению относятся вполне лояльно. Запреты есть, но ни кто не ратует за их соблюдение.
Можешь стоять перед жандармом попивая пиво и покуривая. Слово тебе не скажет. Докопаться может, если намусоришь бычком или бутылкой. Впрочем, я не видел, что бды русские мусорили. Зато отрывались немцы)
И это не только в турзоне.
Я в Италии, вообще, не видел места где НЕЛЬЗЯ было бы курить. Т.е. нельзя нигде, но можно )
В Подмосковье, уже, к курению относятся намного лояльнее. И не мешает оно ни кому. Запреты есть, но их нет.
Это только в нерезиновой все с цепи сорвались.

Алсер
P.M.
12-12-2016 18:44 Алсер
vadja2:

Ну мы кагбы немного в разных странах живем.
Однако идиотизм походу одинаковый.

У нас максимум так это что можно было сделать так это зал отдельно для курящих но не более 30% от общего числа.
Сейчас сколько знаю что и это запретили.

vadja2
P.M.
12-12-2016 18:49 vadja2
Originally posted by Алсер:

Ну мы кагбы немного в разных странах живем.


Дык, я и в вашей стране спрашивал.


В Подмосковье, уже, к курению относятся намного лояльнее. И не мешает оно ни кому. Запреты есть, но их нет.
Это только в нерезиновой все с цепи сорвались.

В поездах российских жопа с куревом. даже в поездах российского формирования, идущих по территории РБ. Проводники верещат, шо умалишённые, и всё норовят вызвать ментов. В наших же поездах можно курить, но исключительно в нерабочем тамбуре.
Алсер
P.M.
12-12-2016 18:56 Алсер
Вы спрашивали а я пытался открыть.
Ибо нет у нас заведения где можно вкусно поесть за разумные деньги, выпить хорошего пивка и выкурить сигарету/сигару/трубочку.

Правда последний пункт нет и за неразумные деньги.

Трофель
P.M.
12-12-2016 18:57 Трофель
HighMan:

Это только в нерезиновой все с цепи сорвались.

Неудивительно,показать-работа идет а значит и зарплаты сохранить.. бдение то самое,отсюда и начинается..
HighMan
P.M.
12-12-2016 19:06 HighMan
vadja2:

В поездах российских жопа с куревом. даже в поездах российского формирования, идущих по территории РБ. Проводники верещат, шо умалишённые, и всё норовят вызвать ментов. В наших же поездах можно курить, но исключительно в нерабочем тамбуре.

А курение в поездах и на платформах - вообще идиотизм фееричный.
Чем это обусловлено????
Кто-то мне сказал, что пожарной безопасностью...
Я ржал как не воспитанный конь.

На даче произошёл мелкий конфликт между ЖД и СНТ. Претензии были иу СНТ, что ЖД, вообще не обращает внимания на прилегающие территории. Все заросло. ЖД сказали, что им пох. Наши надавили, что может быть пожар. ЖДшники ответили, что им вдвойне пох, поскольку ЖД пожары ни разу не мешают и их поездатые поезда могут поездить хоть через Геену Огненную.
Запрет на курение ни обусловленый ни чем, кроме идиотизма!

Стоял и курил на открытой платформе. Подошли какие-то ЖДшники. Начали пинять, что курить нельзя. Я их вежливо послал. Они и удалились.
Так же курил на платформе нового московского кольца. Охранник тож начал возникать, мол низзя! Вежливо был отправлен.
В вагоне электрички, до меня докопались, что сижу с бутылкой пива. Вежливо послал, так чуть приятного аппетита не пожелали


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
электронные или обычные сигареты... ( 1 )